Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубок Дружбы 2011  (Прочитано 39657 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13259
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 11 November 2010, 14:05:17 »

Первая информация: http://rallyzone.ru/.contents/1102847351909996/1289466185153495/2/ru/
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 11 November 2010, 14:17:14 »

Наконец-то хоть один человек, я имею ввиду Валерия Ивановича, сказал правду об инфраструктуре в Браславе.  С гостиничными местами там полная задница, равно как и  с общепитом.   для маленького ралли на 30 экипажей ещё хватит.  А  на 60 уже вряд-ли.
Не верите? Спросите у команды УРТ.

 http://www.rally.in.ua/vostochnaja-evropa-prosmotr-novostei/valerii-gorban-ne-vizhu-smysla-provodit-ehtap-chu-v-belarusi/4e9914ec8c/
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13259
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 11 November 2010, 14:42:12 »

И какое это отношение имеет к Кубку Дружбы?
Не к чемпионату Украины в Браславе, не к чемпионату России в Браславе, а именно к Кубку Дружбы?

Если же мерять насущность ралли по числу ресторанов и гостиниц, то их не должно быть ни в Бакале, ни в Ландохе...
В Браславе проблему решает частный сектор. И этим он ничем не отличается от многих других российских гонок.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 11 November 2010, 14:55:50 »

Может это и не относится напрямую к Кубку Дружбы.   Но львиная доля частного сектора в городе Браслав,  что сдаётся летом непритязательным белорусским отдыхающим,  в декабре будет в замороженом и законсервированом до лета состоянии.  Я бы не хотел в таком жить.  А ещё мне нравится, когда есть душ и он работает.  :) 
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 11 November 2010, 15:17:18 »

Я объясню, почему заострился на этом вопросе.  Во первых просто совпали публикации перекликающихся материалов. А во-вторых: Весь 2009 год я читал и слышал рассказы о распрекрассности и перспективности Браслава как места проведения этапа ЧР. Увиденое же в мае 2010 реальное,  сильно контрастировало с ожиданиями.
Быть может кто-то почитает это сегодня,  снимет розовые очки,  и будет более тщательно заранее готовится к выезду, представляя себе что его ждёт на самом деле. 
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 11 November 2010, 16:39:37 »

Календарь формировался по принципу близости к границам трех стран? А я бы порекомендовал Ялту и Новороссийск, а в третьей стране - Браслав или еще что нибудь повыше уровнем и более пафосное в хорошем месте.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 11 November 2010, 16:40:59 »

Вообще давно пора завязать с зонами ФИА. Надо проводить Чемпионат Черного моря и Балтийского. Тогда понятно, кто и куда играет, и делить понятнее.
Steppenwolf-Lwow
Постоялец
***


Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 11 November 2010, 17:28:47 »

Вообще давно пора завязать с зонами ФИА. Надо проводить Чемпионат Черного моря и Балтийского. Тогда понятно, кто и куда играет, и делить понятнее.

Чемпионат Балтики в этом году вроде бы уже проводился:)
Идея Кубка Дружбы в целом мне нравится, особенно с учетом того, что проект начинается с трех гонок, а не сразу с десятка. Но тут стоило бы четко прописать все правила и требования (с учетом особенностей классификации гоночной техники в разных чемпионатах), чтобы не было путаницы и разборок, как, где, что и на чем.

Самый главный вопрос - что можно предложить участникам, чтобы привлечь как можно большее их количество? В первую очередь со спортивной точки зрения - чтобы народ действительно захотел участвовать в Кубке Дружбы. Иначе выйдет, как с Кубком Восточной Европы, когда по итогам сезона квалифицировались лишь семь экипажей, а остальные оказались вне зачета. А реально по заграницам ездили только два экипажа - Марко Темпестини (Сербия, Болгария, Ялта, Новороссийск) и Дмитрия Зорина (Ялта). Болгары же все поголовно катались в собственном чемпионате, в который входили сразу три этапа КВЕ.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13259
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 11 November 2010, 20:01:01 »

Календарь формировался по принципу близости к границам трех стран? А я бы порекомендовал Ялту и Новороссийск, а в третьей стране - Браслав или еще что нибудь повыше уровнем и более пафосное в хорошем месте.
На первый раз календарь Кубка Дружбы формировался исходя из условий доступности для спортсменов из всех трех стран. Ялта и Новоросс - это очень хорошо, но немного из другой оперы. Задачи сделать Кубок круче национальных чемпионатов не стоит - стоит задача просто дать соседям возможность встречаться друг с другом в рамках малобюджетной серии. Интерес, судя по последним гонкам, есть - почему бы его и не удовлетворить на официальном уровне?

Нечто подобное есть и в Европах - например, Mitropa Cup, Кубок Балтии или Lausitz Cup. Причем, эти "приграничные" соревнования имеют куда больший успех, нежели официальные чемпионат Европы или чемпионат NEZ просто в силу своей большей доступности.

Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 11 November 2010, 20:05:31 »

Паша, прежде чем рассуждать о частностях, как-то: корелляция регламентов, календарь, таможенные нюансы и так далее, хотелось бы понять ответ на один простой вопрос - кому и зачем нужен "Кубок Дружбы"? Прошу понять меня правильно - я не утверждаю, что он не нужен. Более того, как медиаповод он мне, скорее, нравится, чем наоборот. Но думать, что вся эта история затевается ради медиа, было бы глупо. Поэтому я и хочу понять: кто и каким образом заинтересован в проведении этого кубка? А вот после ответа на этот вопрос можно начинать задавать другие.
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 11 November 2010, 22:24:56 »

Вмешаюсь в рассуждения, тем более что имею некоторое непосредственное отношение к происходящему.

  Данный Кубок первая ступень на пути образования большого многоэтапного соревнования, на подобии скажем Чемпионата Европы. Поэтому не следует искать чей-то личный интерес в данном мероприятии, он скорее общий, так как выйграют от этого все. Беларусь в частности рассчитывает на популяризацию данного вида спорта и увеличение количества участников не только приезжих, но и своих собственных.


"Глупо искать черную кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет..."
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 11 November 2010, 22:55:16 »

Вмешаюсь в рассуждения, тем более что имею некоторое непосредственное отношение к происходящему.
Данный Кубок первая ступень на пути образования большого многоэтапного соревнования, на подобии скажем Чемпионата Европы. Поэтому не следует искать чей-то личный интерес в данном мероприятии, он скорее общий, так как выйграют от этого все. Беларусь в частности рассчитывает на популяризацию данного вида спорта и увеличение количества участников не только приезжих, но и своих собственных.
"Глупо искать черную кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет..."
Превосходно, первый ответ засчитан. Комитет ралли БАФ заинтересован в данном Кубке как в механизме привлечения в белорусское ралли иностранных и местных спортсменов. Думаю, на самом деле речь надо вести только об иностранных, так как свои на этап чемпионата Беларуси и так поедут, без дополнительной мотивации в виде Кубка Дружбы. Аналогично в Украине - количество местных участников любого этапа чемпионата вряд ли критично увеличится оттого, что этот этап вдруг станет еще и каким-то кубком. Таким образом, мы находим, как в известной сказке, "первую выгоду":
1. Профильные комитеты упомянутых стран заинтересованы в проведении Кубка Дружбы, так как он может привлечь к каждому из трех национальных чемпионатов новых участников.
Отметим в скобках, что это, помимо всего прочего, еще и новые стартовые взносы. Все логично.
Ищем дальше?
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 11 November 2010, 22:59:24 »

глянь, мудрый-то какой! :)
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 11 November 2010, 23:23:16 »

1. Профильные комитеты упомянутых стран заинтересованы в проведении Кубка Дружбы, так как он может привлечь к каждому из трех национальных чемпионатов новых участников.
Отметим в скобках, что это, помимо всего прочего, еще и новые стартовые взносы. Все логично.
Ищем дальше?
Вообще-то всё в нашей жизни делается по какой-то причине и для чего-то. Ведь трудясь на работе мы рассчитываем на денежное вознаграждение.
Ну а если строить вашу логическую цепочку и дальше, то увеличение количества денег влечет за собой и увеличение затрат на призы и организацию. Что согласитесь приятная мелочь. ;-)
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 12 November 2010, 00:37:53 »

Вообще-то всё в нашей жизни делается по какой-то причине и для чего-то. Ведь трудясь на работе мы рассчитываем на денежное вознаграждение.
Ну а если строить вашу логическую цепочку и дальше, то увеличение количества денег влечет за собой и увеличение затрат на призы и организацию. Что согласитесь приятная мелочь. ;-)
Я не спорю и не осуждаю, и принимаю Ваш аргумент и хочу услышать другие. Не воспринимайте меня, как противника, будьте дружелюбнее)))).
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.