Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубок Дружбы 2011  (Прочитано 39650 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #45 : 15 November 2010, 20:56:54 »

Лёх, по-моему вы оба спорите об одном и том же - разница только в деталях.
У г-на Некрасова продуманно-разумный подход,
А ты предлагаешь как на Ахуне - ну что пацаны, у кого ... крепче   :D
Но оба ратуете за серию  ;)
А серию, на мой взгляд, лучше готовить, чтобы не получилось заправлять дизельный двигатель бензином  :smirk:

Да мы и не спорим вовсе, а я все делаю робкие попытки ответить на вопрос "зачем?", на который в принципе ответа нет. Также замечу, что это не я предложил создать данный Кубок и вовсе не "ратую за серию", хотя и ничего плохого в этом не вижу. И потом, конечно серию лучше готовить и готовить лучше, но обычно такая потребность становится насущной, когда федерациям уже становится "тесно" на своем пространстве. Так ли это в наших братских государствах? Все ли у нас настолько шикарно, что мы готовы этим поделиться по братски? Именно поэтому меня и смущает "продуманно-разумный подход" Владимира. Но, как я уже докладывал, из этой, пусть даже сырой идеи можно извлечь гораздо больше плюсов, чем поиметь минусов. Об этом и есть наш диалог, а вовсе не спор.
Navigator
Гость
« Ответ #46 : 15 November 2010, 22:05:26 »

Да мы и не спорим вовсе, а я все делаю робкие попытки ответить на вопрос "зачем?", на который в принципе ответа нет. Также замечу, что это не я предложил создать данный Кубок и вовсе не "ратую за серию", хотя и ничего плохого в этом не вижу. И потом, конечно серию лучше готовить и готовить лучше, но обычно такая потребность становится насущной, когда федерациям уже становится "тесно" на своем пространстве. Так ли это в наших братских государствах? Все ли у нас настолько шикарно, что мы готовы этим поделиться по братски? Именно поэтому меня и смущает "продуманно-разумный подход" Владимира. Но, как я уже докладывал, из этой, пусть даже сырой идеи можно извлечь гораздо больше плюсов, чем поиметь минусов. Об этом и есть наш диалог, а вовсе не спор.
ОК, меняю слово "спор" на "дискуссию"  ;)
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #47 : 15 November 2010, 22:14:40 »

Да мы и не спорим вовсе, а я все делаю робкие попытки ответить на вопрос "зачем?", на который в принципе ответа нет. Также замечу, что это не я предложил создать данный Кубок и вовсе не "ратую за серию", хотя и ничего плохого в этом не вижу. И потом, конечно серию лучше готовить и готовить лучше, но обычно такая потребность становится насущной, когда федерациям уже становится "тесно" на своем пространстве. Так ли это в наших братских государствах? Все ли у нас настолько шикарно, что мы готовы этим поделиться по братски? Именно поэтому меня и смущает "продуманно-разумный подход" Владимира. Но, как я уже докладывал, из этой, пусть даже сырой идеи можно извлечь гораздо больше плюсов, чем поиметь минусов. Об этом и есть наш диалог, а вовсе не спор.
Сдаюсь. Действительно, при минимуме затрат плюсы хоть какие-то нарисуются, а, следовательно, баланс будет положительным. И опять же, на вопрос "зачем?", если подходить к нему с позиций дзена, ответа быть не может априори. Но позвольте сделать еще одну робкую попытку покачнуть палубу корабля под названием "Консенсус".
В любом процессе, длящемся некое "дельта Тэ", есть конечный (или промежуточный) результат. В бухгалтерии - это годовой отчет, где видна прибыль или убыток. В медиа-отчете - это количество проявлений заданного бренда в заданных СМИ. В спорте - итоговая таблица результатов. И так далее, идея понятна.
Теперь вопрос: по какому критерию мы все вместе через год сможем оценить прошедший "Кубок Дружбы" и признать идею удачной или неудачной? Общее количество участников? Количество иностранных участников на каждом этапе? Количество дополнительных публикаций в прессе или сюжетов на ТВ? Просто субъективное впечатление участников, ощутивших возросшую конкуренцию и получивших больше удовольствия? Пожалуйста, помогите понять, какова поставленная цель - иначе как через год понять, достигнута она или нет?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 16 November 2010, 01:23:59 »

Пожалуйста, помогите понять, какова поставленная цель - иначе как через год понять, достигнута она или нет?

А вот в этом месте, если вопрос адресован мне, со словами "подержи арбуз" вынужден развести руками и пожать плечами. На такой вопрос в состоянии ответить только те, кто явился инициатором данного действа. Может Саша Салюк поможет или вся правда мира собралась на этом форуме? В то же время должен отметить (на основании, например, чемпионата России), что ни один из предложенных критериев ни сам по себе, ни в совокупности не даст представления о нужности или ненужности данной серии. Не знаю как ЧУ, но ЧР проседал и по количеству участников (не говоря уже об иностранных), и по сюжетам на ТВ и публикациям в СМИ (у нас это не принято) итд, но можно ли на основании этого сделать вывод о популярности/нужности серии? Не уверен, хотя косвенно, наверное можно. Более того, насколько понял я, собственно никакой цели никто из его вдохновителей ни перед собой, ни перед этим Кубком и не ставит, а это мы тут дружно себе нафантазировали какие цели он мог бы преследовать, поэтому и оценивать собственно будет нечего, если этот кубок вообще состоится. Вообще-то по-нормальному до начала подобного обсуждения следовало бы дождаться Регламента этой серии, прочитать о ее целях и задачах, допуске, призовом фонде, наконец, а уже после этого рассуждать на заявленные темы, мол кто поедет за 30000 стартового и 5000 призового фонда в Мухосранск на моношине и 92 бензине, да еще на автомобиле, обязательно выкрашенном в желто-сине-красно-бело-зеленый цвет? Может так и поступить - отложить обсуждение до появления хоть какой-то документации, а не анонса на пусть и уважаемом, но ни разу не официальном сайте?
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #49 : 16 November 2010, 01:50:19 »

Алексей Борисович, да я прекрасно понимаю, что не Вы инициировали данный проект! Так уж просто получилось, что я вроде к Вам прицепился, а Вы тут за три комитета ралли отдуваетесь)))). Простите великодушно, надеюсь, разговор был Вам хотя бы вполовину так же интересен, как мне.
 
Будем ждать. Сдавай! (с) "Кавказская пленница"
kashpirovski
Новичок
*
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 19 November 2010, 19:01:30 »

привет всем, если кто еще помнит меня..   идея проведения такого ралли конечно очень интересна.  и на примере этой гонки, может в будущем  и закрутить  какой нибудь чемпионатик Содружества (раньше был СССР) разве не интересно встретить старых дядек(дедушек автоспорта) правда некоторые еще скрипят и на гонках  и дают фору молодым..я имею в виду Володю Ганина.  Очень был рад встрече с ним в Браславе в мае..и очень рад и уже старенькому и наверное дедушки Алексею Щукину...и очень жаль что многих уже нет..а Аркаша Кузнецов  с большим бы удовольствием погонял бы на этих гонках..ведь он всегда  и ездил везде чтоб общаться со всеми и заводить своей энергией всех...я понимаю  мысли и цели  наших руководителей раллийных комитетов в проведении таких ралли. все варятся в собственном своем чемпионате..и только единицы  с большими бюджетами позволяют себе возможность прокатиться  куда нибудь в соседнюю страну.а что делать остальным?  в свое время когда проходили этапы в Костомукше(Карелия) всем было интересно посмотреть и сравнить дроги и организацию..и всем хватало места и с проживанием и питанием, хотя тоже ресторанов и столовых не много в маленьком городке.Главное была атмосфера, в которой находились спортсмены и и их сопровождение..и масса зрителей. Поэтому чтобы как о мы все не растерялись в этом мире..и надо организовать этот Кубок, и не надо ограничивать его количеством и качеством выступающих спортсменов..пусть едут все желающие..ну а страна принимающая  Кубок, должна не ограничивать и своих спортсменов в участии на данном этапе. Если раньше в конце80 начале 90 годов  выходило на старт  за сотню экипажей. то сейчас......?  надо пробовать не бояться  и то что раллийные отцы наших стран стараются провести  это мероприятие..это радует   и надо поддержать их в этом не легком начинании протестовать по этому поводу легко  тому кто этим не занимался и не организовывал...глядишь и узбеки подтянутся  (шучу)  а ведь приезжали даже в Лугу. А  Ершову,Салюку(Петровичу),и нашему комитету надо  доводить дело до конца, что наметили в ближайшие годы. с уважением ко всем  Олег Кашперко
Navigator
Гость
« Ответ #51 : 19 November 2010, 21:23:44 »

Дедушка Щукин, а дедушка Щукин ...отзовись  :lol: :lol: :lol:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 20 November 2010, 00:58:18 »

Саныч, пущай оный дедушка бороду предъявит! :super:
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #53 : 23 November 2010, 20:43:30 »

Вопрос у меня появился - а как будет решено с лицензиями для потенциальных участников Кубка Дружбы? Все будут открепляться/прикрепляться или как?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13259
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 01 December 2010, 19:28:06 »

Вопрос у меня появился - а как будет решено с лицензиями для потенциальных участников Кубка Дружбы? Все будут открепляться/прикрепляться или как?
Не вижу проблем, Игорь. Для выступления в зарубежье открепление не требуется, если ты не претендуешь на очки в национальной серии. А зачет в Кубке Дружбы на его этапах смогут получить обладатели лицензий любых стран.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #55 : 01 December 2010, 20:35:58 »

Мне кажется, Андрей, не все так просто. Насколько я понимаю, FIA очень настороженно относится к созданию каких-либо серий без ее непосредственного участия. Иначе они плодились бы с завидной частотой, не так ли?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13259
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 01 December 2010, 23:20:17 »

Мне кажется, Андрей, не все так просто. Насколько я понимаю, FIA очень настороженно относится к созданию каких-либо серий без ее непосредственного участия. Иначе они плодились бы с завидной частотой, не так ли?
Просто или не просто, но чемпионат Прибалтики, Mitropa Cup, Lausitz Cup и им подобные серии в Европе проводятся безо всякого участия со стороны ФИА. Не думаю, что эту уважаемую организацию заинтересует и наш Кубок Дружбы :)
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 04 December 2010, 16:34:13 »

ФИА до нацсерии и тд сейчас дела нет. Они все отдали на откуп федерациям. Им своих проблем хватает. Они уже GT1 планируют в ралли допускать...
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 06 December 2010, 09:55:01 »

Хмм... ГТ-1... Аеа прототипах нельзя будет? Могли бы на, например, аглийских
репликах HAWK (Стратосах) гонятся... Дешево и сердито!  :D
RTE
Постоялец
***


Сообщений: 285
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 13 December 2010, 11:41:47 »

Не появилось ли новостей по формату и по датам?
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 42.