Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения для КР на сезон 2012  (Прочитано 176357 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 646
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #360 : 03 February 2012, 01:45:03 »

Хотелось бы примеров для общего развития и тренировки памяти. Итак, кого из простых участников у нас не допустили к старту за гораздо меньшие нарушения?
Этот вопрос надо задавать не в конференции, а в офисе АФСПб. А вот ответ озвучить уже здесь. А то Жидков что-то видел, но промолчал, АФСПб что-то согласовала, но Жидков опять промолчал, зато ты, товарищ Клещев, ответь-ка нам за все это что-то :)

Да надоело уже это обсуждать.
  С одной стороны: Снятие с гонки Ковальчука за провоз со скоростью 5 км/час механика в зону заправки (из-за растянутогой зоны сервиса, благодаря бездумной организации); Снятие с гонки Нарышкина по формально надуманной причине посторонней помощи; да и других примеров можно вспомнить много.
  С другой стороны: Скандальные истории с г-ном Успенским, с незаконной заменой колёс, получением посторонней помощи (фонарик, вместо сгоревшей подсветки); отмена дисквалификации Блинкова; да и здесь многие могут добавить немало других фактов.
  Разнице заключается в том, что в первых случаях всегда применялись самые суровые меры (даже тогда, когда совершенно законно можно было обойтись и менее суровым наказанием) - как же, ведь "закон - есть закон". Во вторых же случаях, официальные лица как будто слепли и глохли, не замечая ничего неправильного и незаконного, даже когда делались заявления и представлялись свидетели. В этих ситуациях всегда говорилось: - "ничего не видели", "недоказано" и т.п.
  Двойные стандарты глубоко поразили нашу Федерацию (впрочем как и всё государство в целом). Все это видят и знают, но Вас (функционеров федерации) это мало волнует. Вы будете доказывать свою правоту несмотря ни на что, подгоняя факты под нужное вам решение. И спорить здесь бесполезно - власть в ваших руках (по крайней мере, пока).

 А по поводу Буланцева: А почему это я должен подпрыгивать и бегать кому-то что-то доказывая. Это как раз Ваша работа. Я видел нарушение и открыто о нём заявил (могу дать показания), а уже Ваше дело "возбудиться" по этому поводу. Но в данном случае, видимо это Вам не надо (вариант: "не видели", "не доказано"). В другом случае, думаю, уже были бы приняты самые суровые меры.
  И уж ни в коем случае г-н Клещёв не должен отвечать "за всё это что-то". Когда это было-то, чтобы руководящие органы Федерации отвечали своим подчинённым, иногда снисходили - это да, а чтобы отвечали - что-то не помню.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #361 : 03 February 2012, 12:00:05 »




да им ссы в глаза , утрутся и скажут - божья роса .

никакие аргументы и факты им не АиФ :) концовка разговора будет такая - сам дурак! ты убрался нулём! ты ваще не ездишь - ЧЁ выступаешь!?

предложение - распустить раф . организаторы автоспорта сами организуют соревнования на основе МСК . через 5 лет будет видно нужен ли был раф или только мешал развити.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #362 : 03 February 2012, 12:37:20 »

Да надоело уже это обсуждать.
 
Действительно. Тем более, что ответа на поставленный вопрос я так и не дождался.

да им ссы в глаза , утрутся и скажут - божья роса .
Посиди в бане недельку
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 646
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #363 : 03 February 2012, 13:20:30 »

Действительно. Тем более, что ответа на поставленный вопрос я так и не дождался.

Вот уж воистину: -"Ничего не вижу, ничего не слышу".
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #364 : 03 February 2012, 16:16:20 »

Вот уж воистину: -"Ничего не вижу, ничего не слышу".
Не вижу в твоих словах ничего по теме недопуска простых смертных к старту, Сергей Николаевич. Все остальное - фонарики, Ковальчук, Успенский, Блинков и Ко уже мхом поросло и к обсуждаемому вопросу не относятся. А Нарышкин... Ты бы еще свое исключение на Трофее Пено поставил бы судьям в укор - ну, подумаешь, буксировали авто на перегоне, за что ж тут снимать-то простого смертного?  

Напиши лучше, что ты сказал судьям на финише СУ1 ралли Яккима, и почему этот доп с торчащими из сугробов овощными авто не был отменен? И не воспринимай, пожалуйста, этот вопрос как наезд - просто пытаюсь понять, что надо сделать для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.

Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #365 : 03 February 2012, 18:31:32 »

Да надоело уже это обсуждать.
  С одной стороны:  Снятие с гонки Нарышкина по формально надуманной причине посторонней помощи; да и других примеров можно вспомнить много.

Вот тут Вы погорячились... Я там был, мед пиво пил все видел, да и кроме меня Андрей Русланович был очевидцем да и еще несколько значимых фигур той гонки.
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #366 : 03 February 2012, 20:11:57 »

Посиди в бане недельку

Андрей Русланович, мы давно уже достаточно точно прогнозируем, как именно вы среагируете :)
Не с теми вы боритесь :)
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #367 : 03 February 2012, 21:32:44 »

Обсуждение перешло на личности... Знать, аргументы кончились, так и не начавшись... Жаль, мне было бы тоже интересно, кого прижала техкомиссия несправедливо, а кому разрешила ехать вопреки правилам? Так, для общего развития. Я не частый гость на техкомиссии...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #368 : 03 February 2012, 22:38:18 »

Не с теми вы боритесь :)
Я ни с кем не борюсь, Руслан. Но и хамов, которые считают себя страшно честными, в этой конференции не потерплю.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #369 : 03 February 2012, 23:59:02 »

Обсуждение перешло на личности... Знать, аргументы кончились, так и не начавшись... Жаль, мне было бы тоже интересно, кого прижала техкомиссия несправедливо, а кому разрешила ехать вопреки правилам? Так, для общего развития. Я не частый гость на техкомиссии...

Мне на ум пришло только Новоросс, где ТИВа сняли по баку. Омологация закончилась, а могли бы поидее в ТПСА замёчание написать, мол исправить к следующей гонке  :confused:
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #370 : 04 February 2012, 00:33:43 »

Мне на ум пришло только Новоросс, где ТИВа сняли по баку. Омологация закончилась, а могли бы поидее в ТПСА замёчание написать, мол исправить к следующей гонке  :confused:

Ну вот - есть вариант про техкомиссию. Хотя, рискну предположить, что если это на одной из последних гонок, то вариантов у техкома, скорее всего не было. Там же фиашников было море, а бак - такая штука... Но это лишь моё предположение.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 646
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #371 : 04 February 2012, 00:51:23 »

Не вижу в твоих словах ничего по теме недопуска простых смертных к старту, Сергей Николаевич. Все остальное - фонарики, Ковальчук, Успенский, Блинков и Ко уже мхом поросло и к обсуждаемому вопросу не относятся. А Нарышкин... Ты бы еще свое исключение на Трофее Пено поставил бы судьям в укор - ну, подумаешь, буксировали авто на перегоне, за что ж тут снимать-то простого смертного?

  Поросло, не поросло, а факты - упрямая вещь. Когда одних снимают, а нарушения других - в упор не видят. И, кстати, моё исключение на Пено тоже лучше бы не вспоминал. Я-то помню, как г-н Блохин лично диктовал Серёге Козлову (штурману Воробьёва) заявление против меня (г-ну Ершову надо было во что бы то ни стало показать свою власть и снять меня любым способом). В том случае вы были готовы на любые действия, лишь бы показать что последнее слово будет всегда за вами. А поскольку, кроме слухов у вас ничего не было, вы стали просто откровенно угражать Тимофею Воробьёву лишить его победы в гонке (правда не понятно на каких основаниях) и чтобы не подставлять ребят, я попросил Серёгу написать всё, что ему продиктует Блохин. Так что та история тоже не красит нашу Федерацию. И хотя я не стал отрицать факт буксировки (хотя мог бы), было интересно смотреть, как официальные лица буквально "рыли землю", чтобы во что бы то ни стало снять меня с гонки, не гнушаясь ни угрозами, ни откровенной ложью (заявляли даже, что есть видео, которого на самом деле не было).
  Примерно такая же история была и с Ковальчуком, когда даже наблюдатель из Латвии сказала (это была женщина), что не видит особой проблемы в том, что Лёха, со скоростью 5 км/час, очень аккуратно, вёз механика в зону заправки, т.к. в противном случае механик должен был начинать идти туда раньше, чем машина приехала на сервис (а кто тогда должен был заниматься ремонтом?) - то есть нарушение было вызвано косяком организации. И сначала вроде как с этим согласились, но потом наши оф. лица нашли (а точнее натянули) основания и сняли-таки Лёху с пробега (хотя запросто могли применить и другое наказание).
  Да что с вами спорить-то, ведь вы всегда найдёте основания, чтобы оправдать свои решения (прав тот у кого больше прав), а если их даже нет, то всё равно примите нужное вам решение не смотря ни на что. И что бы вы здесь не говорили, все всё равно знают про избирательность решений и двойные стандарты.


Напиши лучше, что ты сказал судьям на финише СУ1 ралли Яккима, и почему этот доп с торчащими из сугробов овощными авто не был отменен? И не воспринимай, пожалуйста, этот вопрос как наезд - просто пытаюсь понять, что надо сделать для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.

 На финише СУ1 я доложил судьям, что на трассе, прямо в повороте, на дорогу опасно торчит автомобиль и что его приходится объезжать. Но, похоже, судьям это было до лампочки. И вообще, в этот раз неприятно удивила как низкая квалификация судей, так и полное отсутствме дисциплины у зрителей (они даже видя быстро едущий автомобиль, крайне лениво и неохотно уходили с середины дороги - приходилось тормозить и сигналить). Как с этим бороться - неясно. Это уже менталитет такой.
Svetlana
Гость
« Ответ #372 : 04 February 2012, 20:47:34 »

Напиши лучше, что ты сказал судьям на финише СУ1 ралли Яккима, и почему этот доп с торчащими из сугробов овощными авто не был отменен? И не воспринимай, пожалуйста, этот вопрос как наезд - просто пытаюсь понять, что надо сделать для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.


Кстати Андрей, для справки, как минимум еще один нулевой экипаж ;) докладывал судьям о том что на трассе СУ1 опасно пускать канал. Интересно был ли доклад на верх?
По мнению этого экипажа судей надо лишать лицензии если они не доложили о таком.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #373 : 04 February 2012, 21:14:31 »

Мне на ум пришло только Новоросс, где ТИВа сняли по баку. Омологация закончилась, а могли бы поидее в ТПСА замёчание написать, мол исправить к следующей гонке  :confused:

Ну вот - есть вариант про техкомиссию. Хотя, рискну предположить, что если это на одной из последних гонок, то вариантов у техкома, скорее всего не было. Там же фиашников было море, а бак - такая штука... Но это лишь моё предположение.

Поправка, это была Ландоха!!!
Страницы: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 32.