Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Критические замечания  (Прочитано 165506 раз)
0 Пользователей и 88 Гостей просматривают эту тему.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #210 : 14 June 2011, 23:28:41 »

Я считаю что зрительские зоны должны быть, но - не по всей трассе и в определенных местах. Например СУ "Бугры любви" в Гуково - сделать зрительскую зону в конце череды трамплинов (естественно на безопасном расстоянии), в которой будет кафе, столики, он-лайн, wi-fi  и живой комментатор, который будет рассказывать про каждый проезжающий экипаж. В перерыве между проходами канала показывать какой-нибудь фильм документальный или художественный про ралли или вообще про автоспорт. Огородить эту часть прозрачной сеткой, натянуть сверху тент, сделать вход рублей 50-100 - и думаю народ туда будет ломиться семьями и свободных мест там практически никогда не будет.

кокой то непонятный спор.

никто не подписывается - гонщик , зритель.

мне как гонщику зрители не нужны . совершенно.
организатору - зрители ваще не нужны .

зритель это естественный признак популярности события.
когда я начинал гонять - зрителей практически не было - в основном друзья, родственники .

пафосные заявления о каком то предназначении зрителя на ралли не более чем пафос.денег от них нет - одни проблемы .

как зрителю с 2001 - мне чессно гря надоело смотреть ралли особенно наше . импортное я смотрел лишь один раз и выезжая зрителем наралли рассматриваю это только как пикник .


пока не будет сотен тысяч или хотя бы десятков тысяч зрителей , которые приносят бабло , а не заявляют что платить не буду - буду лазить через лес - не будет никакой инфраструктуры . ТО что делают на альянсавто, южномурале - это энтузиазм орга и не более того.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #211 : 14 June 2011, 23:48:55 »

Простите, о чём этот разговор? Зрительские зоны строить нужно обязательно, Денег за вход брать можно только если это закрытая зона со специальным сервисом (супер место на трассе, трибуны, большой экран, искусственная тенистая прохлада, и т.п.). Т.е. за ОРГАНИЗАЦИЮ зрительской зоны, а не за 2 метра ленточек в 3 ряда. О зарабатывании денег речи быть не может с такой посещаемостью ралли, как у нас.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #212 : 15 June 2011, 00:08:49 »

1. В Финляндии деньги берут потому, что гонки гоняют и зрители проходят и сидят (смотрят) на ЧАСТНЫХ ЗЕМЛЯХ. Хозяева этих земель по договоренности с организаторами и берут. Но они оборудуют автостоянки, еду какую-то сочиняют. Более того - работают на допах как маршалы.
2. В других странах (Туриция, Греция, Франция, Швеция и чего еще там) такого нет.
2. Если мы хотим взимать плату со зрителей, то в специально оборудованную зрительскую зону  надо минимум следуюшее: биотуалет, расчищенную (особенно зимой) автостоянку, комментатора, буфет, сувенирную лавку.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #213 : 15 June 2011, 00:27:20 »

Риф, не валяй дурака. Объяснять не буду, поверь на слово, ладно?
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #214 : 15 June 2011, 08:39:28 »

СараФан , тебе крови мало ? Ещё и здесь захотелось ? Если бы зрители , в том числе "гонщики из прошлого", больше думали о своей заднице , неизвестно , чем бы закончился вояж Пиджакова в кусты . Прекратите базар вокруг опасной , но исключительно необходимой операции . Лучше / вы же самые-самые / обяжите Котлярова поучиться хотя бы поблизости , у Прощалыгина . Замечу , у него все бумаги по "Натухаевской" были опубликованы на две недели раньше "ГВ".
Господин Паращенко!!! Вам не надоело всех поучать??? Читаю и удивляюсь!!! Вы и Ваши ученики  - белые и пушистые, а все остальные просто шпана околораллийная!!! Много учеников - организуйте их в бригаду маршалов, поручитесь за них и предлоржите Котлярову воспользоваться их услугами (после сдачи зачёта по правилам проведения ралли).  Для начала огласите список учеников желающих РАБОТАТЬ. Это будет РЕАЛЬНАЯ помощь!!!!
А пока - сплошной трёп, основанный на слухах и домыслах!!!!!
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #215 : 15 June 2011, 08:45:28 »

Тьфу , противно . Галочка , а чем тебе не нравится обучение у опытных людей , почему личную неприязнь к Прощалыгину надо ставить во главу ? Чего лезет "САРАФАН" со своими умнячествами ? Вы что , полагаете , что было всё в порядке ? Что ЭТО не нужно править ? Посчитайте , подумайте , вспомните фразу из к/ф "Гонщики" - "Это вам не шахматы , здесь ДУМАТЬ надо" . Вдумайтесь , хоть немного , что творится и что многое я говорю правильно . Не надо острот , не всегда получается . С уважением к неспокойным людям .
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #216 : 15 June 2011, 08:54:16 »

Тьфу , противно . Галочка , а чем тебе не нравится обучение у опытных людей , почему личную неприязнь к Прощалыгину надо ставить во главу ? Чего лезет "САРАФАН" со своими умнячествами ? Вы что , полагаете , что было всё в порядке ? Что ЭТО не нужно править ? Посчитайте , подумайте , вспомните фразу из к/ф "Гонщики" - "Это вам не шахматы , здесь ДУМАТЬ надо" . Вдумайтесь , хоть немного , что творится и что многое я говорю правильно . Не надо острот , не всегда получается . С уважением к неспокойным людям .
Я не Галочка!!!! Но, блин!!!! Откуда бред про неприязнь!!???????   Кто Вам сказал о неучах!!!????
Просто достал Ваш стиль тЫкания в недостатки и ошибки!!!!
И в заключение!!!
Вы не помогаете развитию ралли, а наносите огромный ВРЕД!!!
Будет желание аргументированно поспорить  - я к Вашим услугам на ралли Натухаевская!!!
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #217 : 15 June 2011, 08:58:11 »

Всем!!! Извините..... не сдержался!!! :shuffle:
Ждём Всех на ралли Натухаевская!!! :super: :up:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #218 : 15 June 2011, 09:04:25 »

Игорь , я ,надеюсь , в крайний раз поясняю :
1. У меня сломаный позвоночник , а это во многом ограничивает мои воэможности.
2. Если интересуешься - поищи где-то здесь , сколько раз я предлагал создать группу поддержки , способную сработать и за судей и за маршалов . Это должно снять по крайней эту проблему . Сможешь понять , пойми . что я НЕ МОГУ САМ искать людей на эту "работу". У каждого гонщика есть окружение , из которого можно выбрать ребят , которым можно доверять . Не надо плеваться во все стороны , действовать по принципу "инициатива наказуется исполнением".
3. Для "Сарафана". Я никого не поучал . Я говорил КАК НЕ НАДО . И , вообще , партизан , ты кто ж такой , что хамишь на каждом шагу ? Уверяю , это не делает чести . Ничего врзумительного от тебя не прошло .
4. Игорь , а почему не поучиться у Прощалыгина ? У него и вправду всё вовремя и качественно .
5. Почему не сделать альбом с "дорожками" на все участки дорог , использумые в наших ралли , Тогда достаточно будет одного дня /не считая согласований/ для составления схемы и дорожной легенды . Это могли бы сделать Горячеключёвцы , они лучше знают свои дороги .
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #219 : 15 June 2011, 09:37:27 »

Игорь , я ,надеюсь , в крайний раз поясняю :
1. У меня сломаный позвоночник , а это во многом ограничивает мои воэможности.
2. Если интересуешься - поищи где-то здесь , сколько раз я предлагал создать группу поддержки , способную сработать и за судей и за маршалов . Это должно снять по крайней эту проблему . Сможешь понять , пойми . что я НЕ МОГУ САМ искать людей на эту "работу". У каждого гонщика есть окружение , из которого можно выбрать ребят , которым можно доверять . Не надо плеваться во все стороны , действовать по принципу "инициатива наказуется исполнением".
3. Для "Сарафана". Я никого не поучал . Я говорил КАК НЕ НАДО . И , вообще , партизан , ты кто ж такой , что хамишь на каждом шагу ? Уверяю , это не делает чести . Ничего врзумительного от тебя не поршло .
1. Не стоит о позвоночнике.... не у одного у Вас травмы!!!
2. Я не интересуюсь Вашими постами... 100 раз сказав сахар - слаще не станет..... хотя 100 раз прочитав дерьмо - становится не приятно!!
3. Не можете реально помочь - не мутите воду!!! Как у врачей - НЕ НАВРЕДИ!!!!
4. Во всех документах есть адреса организаторов  - пишите им "КАК НЕ НАДО". Только ОНИ могут реально улучшить организацию!!!
5. Публичное обсуждение организационных проблем не способствует популяризации ралли!!!
6. Пока плюётесь во все стороны исключительно ВЫ!
7. "инициатива наказуется исполнением" - естественно!!! Прожектёров и демагогов у нас не любят!!!!
8. Пришлите мне список Ваших учеников с телефонами - готов с ними обсудить орг. вопросы!
9. .........да и 8ми хватит!!! :gigi:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #220 : 15 June 2011, 09:40:07 »

Не нравится - не надо !
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #221 : 15 June 2011, 09:42:54 »

Не нравится - не надо !
ДА!
Лично мне очень не нравится атмосфера создаваемая Вашими "КАК НЕ НАДО"!!!
Пользы нет - а шуму много!!!!!!!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #222 : 15 June 2011, 09:43:25 »

Tickets of Neste Oil Rally Finland 2011 prices:
Rally Pass                                  60 e
Bikers´ Pass                              70 e
Shakedown                                10 e
Special Stage ticket                17 e/24 e *
Special Stage ticket Laajavuori     20 e
Super Special Stage ticket Jokimaa  25 e
* Special Stages 1+2

Финская тема никак не тянет на 100р с человека. Специально жирным выделил стоимость билетика на один СУ. Мне просмотр трех допов обойдется примерно 17*3*40 = 2040р, смотреть нас едет 8 человек, соответственно = 16320р. Вполне ощутимые деньги, как для нас, так и для организатора. Хотя, нам не жалко, организатору прибыль и возможность делать ТАКИЕ классные гонки. За это не жалко заплатить.

По поводу, что это Частники берут за что-то, не верно, т.к. ценник на официальном сайте висит на все мероприятия, а не только на СУ.  В ралли-пасс входит и посещение сервис-парка (что явно не частная грунтовая дорога) и на билетиках, которые на СУ продают, название СУ и номер билета есть.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #223 : 15 June 2011, 09:46:51 »

мне как гонщику зрители не нужны . совершенно.
организатору - зрители ваще не нужны .

ТО что делают на альянсавто, южномурале - это энтузиазм орга и не более того.

Не часто  :laugh: но согласен с Рифом. :up:

А с энтузиазма и в Финляндии ралли начинались...
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #224 : 15 June 2011, 09:48:47 »

Не часто  :laugh: но согласен с Рифом. :up:

А с энтузиазма и в Финляндии ралли начинались...
А у нас энтузиазм в основном ВИРТУАЛЬНЫЙ!!!
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.