Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Richard Burns Rally - некоторые материалы  (Прочитано 342838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
saber2
Старожил
****
Сообщений: 529
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #375 : 15 August 2007, 20:44:19 »

А вы что некстген хотели? Этож макрей...

А физику ищи в ПСралли И МГралли и в реальности.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #376 : 16 August 2007, 06:15:42 »

Это и есть некстген :) Но это применительно к графике.

ФИзика наличествует в РБР и ГТР - это из серий на РС.
Subaru Fan
Постоялец
***
Сообщений: 102
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #377 : 19 August 2007, 01:55:55 »

Гарымыч, согласен, что в RBR правильной физики больше чем в любой из частей CMR, да и любой другой ралийной, а вот ГТР гуано, причём самое настоящее... Например физика для кузовных кольцевых гонок гороздо лучше в том же ToCA Race Driver 3 при включённом режиме симуляции, этот режим доступен только при наличии руля (могу ошибаться), так в этом режиме ездить очень даже трудно, и в тоже время выглядит всё правильно, скажем как в настоящих гонках.

Кстати я немного поиграл в Dirt, физика там есть, но она сильно отличается от реальной. Как игра, этот проект очень даже ничего, смотрится приятно, а вот как сим. не катит. Меня убило в этой игре отсутствие авто класса A8 (может я их не заметил, но их там кажется нет), там нет "Фокуса", там нет "Субика" группы A8, там нет "Ситроена", "Шкоды" и других, короче сделали тупую ганялку, но тем не менее гонять в неё прикольно, повторы кинематографичной камеры просто ужасные, авто едит не колёсами, а просто смещается в пространстве, а колёса играют люшь декаративную роль, в тоже вермя вид из кабины наоборот кажется очень классным и связано это с "камерным эффектом", т.е. изображение искожается как от линзы.

ГТР гуано, причём это мнение сложилось не после дного запуска игры, я много раз пытался понять, чем же эта игра правильная, причин не нашёл, играл в ГТР, ГТР2 и ГТЛ, посленюю даже купил лицензию, всё это гуано он одних разработчиков, которые используют движёк от других не мало известных симов. Все эти три игры полное гуано, никакой похожести на реальность. Считайте это мнение не правильным, но оно не изменится.

А вот РБР я уважаю, это игра хороша (но далека от идеала), поведение авто реальное, посмотришь как вошёл Себ в поворот и проделаешь тоже самое в игре, результат будет практически одинаковым, были случаю, когда я ездил какую-нибудь трассу и постоянно вылетал из поворотов или бонально врезался, я не мог понять в чём дело, сначало винил игру, потом посметрел видео WRC, буквально два дня гонки, после чего запустил РБР и пролетел трассу с первого раза и с новым рекордом, что это? Феномен? Думаю нет, скорее физика в игре относительно реальное и именно поэтому я с табой согласен качательно этой игры.

P.S. В РБР играю на клаве, убейте меня за это, но мне так проще...
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #378 : 19 August 2007, 05:16:19 »

С рулём легче, вообще-то. Просто руль должен быть нормальный, оборотистый.

В свежем КМР машины А8 есть. Надо было играть :)
alex novikov
Постоялец
***


Сообщений: 248
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #379 : 19 August 2007, 07:20:12 »

Subaru Fan
Говорить что Тока лучше GTR это нонсенс.. Тока это аркада для детей с физикой от cmr. GTR это симулятор, хоть и с недостатками, GTL кстати намного лучше, хоть и оба на движках от ISI. В Токах даже элементарный перенос веса при ускорениях не чувствуется.
PS Пробовал RBR на клаве, не смог даже до финиша доехать.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #380 : 19 August 2007, 09:20:21 »

alex novikov Ишь ты :) А я вот полностью прошёл :) Сам в шоке.
Subaru Fan
Постоялец
***
Сообщений: 102
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #381 : 19 August 2007, 13:35:03 »

alex novikov, я на клаве огого как летаю, любую трассу лучше рекорда еду не напрянаясь, а если постараться, то можно намного лучше. На счёт ToCA 3 я с тобой согласился бы год назад, тогда тоже так думал, потому как играл в ToCA 3 только на клаве, на клаве это самая, что только может быть аркада, с используванием руля и режимом симуляции совсем другое дело, это реальный сим, мне очень понравилась. А от поделок SimBin просто тошнит.

Гарымыч, ну я же пояснил, что возможно не заматил, я DIRT не прошёл, играл только первые три-четыре строчки в карьере, а список машин посмотрел на одном из форумов, список мне показался каким-то странным для раллийной игры. Не прошеёл не от бессилия, просто мой комп морально устарел и игра на нём не работает, нет поддержки SM3.0, поэтому играл у друзей.
alex novikov
Постоялец
***


Сообщений: 248
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #382 : 19 August 2007, 18:18:39 »

Subaru Fan
Я вот на руле раньше не напрягаясь мировые рекорды бил;) Которые несколько лучше тех что в игре. Скажем mineshaft за 4.20:) А те рекорды что в игре... Это осень медленный темп
alex novikov
Постоялец
***


Сообщений: 248
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #383 : 19 August 2007, 18:30:03 »

Гарымыч
У меня наверное на клаве не получается от того, что я стараюсь ехать в том же темпе, епе я и на руле ехал бы, на грани убора.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #384 : 19 August 2007, 19:32:25 »

alex novikov На клаве предельно не получится ехать. Ощутибельность не та. Посему таким как я приличных времён не видать вовсе =) Здесь я согласен многократно.
Subaru Fan
Постоялец
***
Сообщений: 102
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #385 : 20 August 2007, 01:58:52 »

[q=alex novikov]Скажем mineshaft за 4.20[/q]
Такое время это жесть, это ж как надо ехать, где где, а в этой трассе нет права на ошибку, либо улетишь в обрыв, он там почти вдоль всей трассы, либо шибанёшься в усохшую земляную насыпь и от неё всё равно улетишь в обрыв. Я едва из 5-ти минут выхожу, эта трасса сложна и мне она не очень нравится, я по ней очень мало ездил, мне больше нравится первый СУ, 13-ти киллометровый. Вообще хорошо было бы проехать виртуально несколько этапов по 300-350 км, как в реальности, а то в том же РБР самый длинный СУ чуть более 13-ти км.

Кстати я пробовал ездить в РБР с использованием руля ("Лоджитеч МОМО Рфйсинг"), вообще ничего не получилось, причём ощущение от игры испортилось, машина почему-то совсем себя не реально вела, я даже удивился и расстроился, видимо просто надо привыкнуть. Вообще, главный плюс руля, это возможность проходить повороты с нажатым "газом" и "тормозом" одновремено, на клаве такое тоже возможно, но практически это сделать очень тяжело и не удобно и ещё входить в плавные повороты на клаве сложнее. Кстати даже на велосипеде иногда торможу и кручу педали при обруливании людей на набережной, так контроль лучше, в любой момент можно полностью и мягко остановиться, а в Ралли это позволяет проходить невидимые повороты, которые у выхода становятся круче.
alex novikov
Постоялец
***


Сообщений: 248
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #386 : 20 August 2007, 06:34:53 »

Subaru Fan
Где ты сейчас в wrc 300 км нашел? Сафари давно нет уже. 50 это максимум и в виде исключения
Для меня преимущество руля это то, что я просто сажусь и еду на автомате, не думая что нажать. А на кнопках уже не получается так.
А про две педали это верно. Я в две ноги и по улицам езжу.
J@R
Постоялец
***


Сообщений: 191
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #387 : 20 August 2007, 18:09:24 »

Я вот около года ездил в РБР на клаве, и очень даже неплохо. А вот уже больше года езжу на руле Логитек МОМО. На руле ездить намного проще и лучше, но естественно нужно привыкнуть.
J@R
Постоялец
***


Сообщений: 191
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #388 : 20 August 2007, 18:16:30 »

Subaru Fan На твой вопрос почему в Дирте нету машин класса А8 ответить легко. Права на авто класса ВРЦ принадлежат Сони которая делает игру ВРЦ для Плейстейшн. Они то есть в Дирте, Но представлены в дртугом виде.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #389 : 22 August 2007, 01:03:31 »

J@R ВРЦ, насолько мне память не изменяет, уж не делают. Их всего четыре части.

Две из них я проходил, да :)
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.