Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший ДОП в России!  (Прочитано 52008 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #45 : 05 November 2011, 23:23:50 »

куст из гонок Маликовского/Тесленко в Ландохе - "кольцевая" Тиурула, 40-километровый Рокколампи из Ладоги 2008-го, 20-киометровый Лавиярви с зимы 2006-го, Раухала со стартом на озере...

Ну и еще один "доп" отмечу, который активно ездился в тестовом режиме, но никогда в боевом - карельский "Вегарус" близ Суоярви.


нет ли схем/карт этих СУ?
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #46 : 06 November 2011, 04:31:32 »

Антон - та авария для команды и всех близких знакомых связанна непосредственно с данной гонкой.

  Игорь, а ни с чем другим, как с "данной гонкой" - она связана и быть не может... только причем тут "гонка" и конкретные допы, тем более что "Роллер" к Сестрорецку не имеет отношения как такового, а "Шалаш" - не характерный для "этой гонки" доп. И, справедливости ради, чтобы ты не особо напирал - напомню, что с разбившимся на "Солнечном" Димой Чичериным - мы Сестрик в классе выигрывали за 11 лет "до того", и боролись достаточно жестко с весьма и весьма серьезными товарищами - думаю, присутствующий здесь Олег Крылов не даст соврать. И около "того" дерева я до сих пор, каждый раз проезжая - сигналю. Так что на эмоции не надо, ладно? Ни Роллер, ни Шалаш - ни малейшего отношения не имеет к ТОЙ истории (если уж на то пошло - то скорее всякие "Солнечные" и прочие), и вообще - как и гибель Димы - та ситуация далеко, увы, не однозначна - как ни неприятно об этом говорить.  :(  Я бы воздержался от дальнейшего обсуждения, но можешь мне просто поверить - что характер ЭТОЙ гонки я знаю намного лучше чем ты и тем более чем "участники" той истории и близкие им люди. И понимаю о чем говорю.

Антон, но все же это тоже не настоящая дорога... Сам там не ездил, видел только страшненькие ондорды, да технично и интересно, но как то стремно и непредсказуемо-лотерейно 

  Дим, извини, но на это не могу ответить ничего кроме - "вы просто не умеете готовить этих кошек". Наездился с разными пилотами там, да и сам в спринтовом варианте пробовал - видел разные стили и подходы - но почему-то так ополчаются против Р. и Ш. (за исключением пары человек) - только те, кто проезжал там полтора раза в лучшем случае, а то и вовсе - только "па тиливизару". Есть у этих дорог и логика, и секреты - на мой взгляд (ой, как ща в меня тапки полетят) - скорее "стремный и непредсказуемый" - это столь возносимая многими Гизель-Дере (тоже проезжал, хоть и не в боевом режиме, понимаю о чем речь). Можешь опять же поверить - тебя туда (что на Р., что на Ш.) - запусти пару раз, когда ты поймешь, что самому себе на технике, стенограмме и очке - можно с этих невеликих километров везти немалые секунды - думаю, с твоей упертостью (комплимент) ты бы хрен оттуда вылез, пока бы главным спецом не стал, и очень бы их полюбил. Да, внешне - страшно, но реально - очень умные допы, и не соглашусь даже с мегаопытнейшимиполуторамэтрами об их "искусственности" - это просто не "горные" дороги, а - вот такие вот.

Раухала со стартом на озере...
 
  Ой, Андрюх - ну вот тут-то точно слишком помоечный переход с озера на "не озеро" был...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 06 November 2011, 11:43:03 »

нет ли схем/карт этих СУ?
Посмотри на www.arclub.ru - там все должно храниться

Ой, Андрюх - ну вот тут-то точно слишком помоечный переход с озера на "не озеро" был...
Ну и что? Зато все остальное - песня!
На Кутузово тоже почти всегда присутствовала помоечная часть, однако это не умаляет других его достоинств ;)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #48 : 06 November 2011, 16:32:57 »

Посмотри на www.arclub.ru - там все должно хранитьс


Спасибо за ссылку! Окунулся в изучение, очень интересно!
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #49 : 06 November 2011, 16:51:01 »

Садовый/Чинары -  классный доп ,восторг!!! :up:
Но я бы в список еще конечно Железово добавил! ;)
Forester
Постоялец
***


Сообщений: 143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 06 November 2011, 19:05:40 »

Жемчужина Черноморья   "Старая мельница" асфальт
Верхняя калуга    Краснодар
Volkov S
Постоялец
***


Слева и справа
Сообщений: 386
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 06 November 2011, 19:19:11 »

Вспоминал гонки, которые довелось проехать. И в памяти всплывали один за одним прекрасные спецучастки со своими неповторимыми характерами:

суровые Топольки, которые не терпят даже малейших ошибок
Тайга, петляющая прямо среди деревьев
впечатляющий сложный и широкий Красный Сокол (обычно был перегоном, но в 2006м мне посчастливилось его проехать в боевом режиме)
Кутузово которое на ознакомлении кажется очень жестким, а едется на одном дыхании

скоростной Ристалахти - песня! со своими многочисленными полетами, особенно на узкой части
Луумивара к кресту - классика Карелии с кучей сложнейших мест и "Першинским" трамплином
Конечно Алхо, Куянсуо, Тиурула...

Жаль, что не доехал до СУ Заветное на ралли СПб - очень понравился доп на ознакомлении. Интересный, полный задачек и ловушек.

Бервенец - широкий автобан - местами быстрый, местами коварный и быстрый, а местами - экстремально быстрый и захватывающий
Корено - длиииинные дуги заканчиваются неслабыми и везде разными доворотами, а где он распрямляется, там просто ух!

Железово со своими быстрыми связками "на очко" и сложными коварными виражами.

Казачьи Пруды с двойным бродом, проездом через карьер и кроссовой трассой (кстати, сколько на нем бродов?)
Аникино с грядкой кажется из семи трамплинов подряд - полет на полет!

конечно же, Его Величество Маркотх - сложно передать особое чувство (какая-то смесь восхищения с безмерным уважением и даже опаской), которое сразу возникло на ознакомлении с этим СУ

СУ Кросс в Асбесте не удавался мне, но все равно запомнился, как, впрочем, и Лунный. Очень своеобразные и непростые дороги.

Ну и конечно - спецучастки ралли Туапсе!
Синявка, Газовый - местами это настоящий вызов, езда по этим СУ требует удвоенных мыслительных затрат! Дорога постоянно меняет характер, затяжные подъемы, волнительные спуски, неожиданные довороты, быстрые узкие участки, связки, куски широкого шоссе - темп меняется чуть ли не каждый километр! Разгадать эту дорогу непросто, она требует к себе особого отношения!
Перевал/Шаумян - более сурового допа мне пока ездить не приходилось. Сложнейшее покрытие, промоины, бетонные ограничители, широченный серпантин, на котором непросто увидеть верную траекторию. Там так легко ошибиться, а ведь вокруг нешуточные пропасти! Внушает.
Чинары/Садовое - на ознакомлении дорога не спешит раскрываться, ее настоящий вкус я почуствовал только в гонке. Одиннадцать с половиной километров восторга, что тут сказать!
  
Ну вот и как тут выбрать лучший доп?! Ума не приложу, что можно выкинуть из этого списка! :love:









A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 06 November 2011, 21:51:30 »

Volkov S -  :up:

Мне гоночные ощущения не видны, но в остальном - моё мнение совпадает. Мнение фотографа и видео оператора.
PARUS
Гость
« Ответ #53 : 07 November 2011, 02:43:46 »

Питерский " Роллер" , в 2008(или 2007). , был длинным и достойным,,,,,,, но асфальт.  Если разделять  асфальт и грунт, снег ,  то давайте на сегодня смотреть на реалии. Основная часть этапов ЧР, проходит на грунте. Асфальт...... Даже в КР не хотят видеть. Это, официальная позиция РАФ. Как ни прискорбно об этом писать. И "Ралли  Сочи" и "Жемчужина Черноморья", как асфальтовые этапы КР из кальдаря проведения соревнований исчезают, как впрочем и "Сестрорецк"..... Но вопросы к РАФ остаются, и мы ждём ответов ;)
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1760
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 07 November 2011, 12:13:17 »

Питерский " Роллер" , в 2008(или 2007). , был длинным и достойным,,,,,,, но асфальт.  Если разделять  асфальт и грунт, снег ,  то давайте на сегодня смотреть на реалии. Основная часть этапов ЧР, проходит на грунте. Асфальт...... Даже в КР не хотят видеть. Это, официальная позиция РАФ. Как ни прискорбно об этом писать. И "Ралли  Сочи" и "Жемчужина Черноморья", как асфальтовые этапы КР из кальдаря проведения соревнований исчезают, как впрочем и "Сестрорецк"..... Но вопросы к РАФ остаются, и мы ждём ответов ;)

асфальт "Марьино" архиинтрересный, да и  "Шхафит" :up: :up: :up:
Forester
Постоялец
***


Сообщений: 143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 07 November 2011, 15:14:41 »

Шхафит это Марьино обратно??
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1760
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 07 November 2011, 15:27:39 »

Шхафит это Марьино обратно??

это в сторону гор от моста ФАД м-27 через реку Аше  (Мухортова Поляна....Хаджиго ...Калеж) не доезжая Лазаревской, если ехать в  Сочи.

СУ Шхафит/ и Старая Мельница в обратку, ЖЧ 2008 :up:
Forester
Постоялец
***


Сообщений: 143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 07 November 2011, 17:10:40 »

да крутой ,очень техничный доп
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 07 November 2011, 17:21:14 »

Вспоминал гонки, которые довелось проехать. И в памяти всплывали один за одним прекрасные спецучастки со своими неповторимыми характерами:
Ну вот и как тут выбрать лучший доп?! Ума не приложу, что можно выкинуть из этого списка! :love:
Да Вы поэт-с!  :cool:

Асфальт...... Даже в КР не хотят видеть. Это, официальная позиция РАФ. Как ни прискорбно об этом писать.
Официальная позиция РАФ - строить календарь на базе поступающих от организаторов заявок. Было бы кому проводить Жемчужину и Сочи - были бы и асфальт в календаре. Тем более, что кубковых этапов на юге по-прежнему не хватает.

Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 07 November 2011, 18:49:06 »

это в сторону гор от моста ФАД м-27 через реку Аше  (Мухортова Поляна....Хаджиго ...Калеж) не доезжая Лазаревской, если ехать в  Сочи.

СУ Шхафит/ и Старая Мельница в обратку, ЖЧ 2008 :up:

Да классный доп, там кажется даже был обратный поворот с примыканием дорог образующим острый угол в вершине. И небольшой прямичек с 2 лежачими полицейскими.

С удовольствием бы промчал еще раз "Жемчужину Черноморья" в формате 2008 года. Супер гонка!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 31.