Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Псковская зима - 2012  (Прочитано 72900 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #135 : 04 March 2012, 18:31:38 »

Для Митрия.В момент финиша ст.№2 было передано астрономическое время. Протокол (!) с результатами нулей и с результатами Горелова, и следующих экипажей, я видел лежащим на коленках девушки-судьи. В нем стояло астрономическое время (у Горелова оно заканчивалось на ...28,2, я не смотрел на часы и минуты).На Инф. лист судья поставил время-3.28,2
kurochkin
Гость
« Ответ #136 : 04 March 2012, 23:38:53 »

... я видел лежащим на коленках девушки-судьи.....

 :eek: :eek: :eek: вот-вот насчёт каленкаф хотелось бы уточнить  :up:
ввиду таво што, тема писек, полностью раскрыта, а тема сисег не начиналась - вот ровно до этой фразы - предлагаю нАчать, что б быстрее кончить(Ельцин)

Игорь, ты так давно живёшь, что это становится просто неприличным(еврейская притча)
Бессмысленно это, все  ВСЁ прекрасно понимают и молчат, а ты решил озвучить... и даже после ответа -Это моё видение и Моё мнение!!! -пизнеса... И тем не менее, ты продолжаешь катать вату для очередного матраса на  Душанбе..... ну типа помощь спонсорская-для умственна атсталых  :mad:

Мой Дорогой ДРУГ, ответь пожалуйста сам СЕБЕ - А оно тебе надо ? Скорее всего НАДО, потому что ты тот какой Был, Есть и Будешь... Игорь Тер-Оганесьянц- это здорово - тока ты беседуешь сам с собой, и не услышат тебя Звёзды, а если и услышут, то не за кипишуют, а перепонтуюца и капыта не откинут, а будут жить спокойно далее-без памяти и в мутном сознании-ведь так намного проще.....для сохранения портфелей и ДОЛЖНАСТЁВ!!!!!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #137 : 05 March 2012, 09:37:13 »

В этот раз, часть судейского корпуса и данный состав КСК сослужили для гонки "медвежью услугу",но SHOW MAST GO ON ...
Ну маст так маст :)
Представим, что в комнате КСК (а не на финише допа и не дома на диване) собрались уважаемые Игорь, Андрей и Дима Курочкин.
У них на столе лежит заявление от некоего ст. № 2 о том, что ему на допе посторонним автомобилем была создана помеха и поэтому он просит пересмотреть результат. Какое решение, и на основании каких пунктов правил, примет КСК?
Митрий
Постоялец
***


Сообщений: 152
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #138 : 05 March 2012, 09:48:10 »

Андрюх, да дело не в этом ...мешал не мешал ...у меня после прочтения вообще стоит вопрос работал хронометраж или не работал по крайней мере с какого момента он заработал и т.д. и т.п.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #139 : 05 March 2012, 15:04:22 »

Ну маст так маст :)
Представим, что в комнате КСК (а не на финише допа и не дома на диване) собрались уважаемые Игорь, Андрей и Дима Курочкин.
У них на столе лежит заявление от некоего ст. № 2 о том, что ему на допе посторонним автомобилем была создана помеха и поэтому он просит пересмотреть результат. Какое решение, и на основании каких пунктов правил, примет КСК?

И зачем ты продолжаешь лить масло в огонь?  :) По мне, так вопрос вообще не стоит выведенного яйца и всех этих дискуссий.
Во-первых, лично я очень хорошо оношусь к Олегу Крылову и у меня нет ни малейшего повода подозревать его в некомпетентности или предвзятости. Это в отношении эмоций.
Во-вторых, Саша Горелов пишет: "Мы никакого скандала не поднимали и ни у кого никаких секунд не просили". То есть экипаж не просил изменить свое время на какое-либо другое, так что твой начальный посыл уже неверен. Это косвенно подтверждается и отсутствием заявления экипажа в отношении времени, проставленного в КК. А что должно делть КСК? Рассмотреть заявление и удовлетворить, либо отклонить. Что просил экипаж? Так почему же КСК пошло 3-м путем? Вот в чем вопрос и корень проблемы. Но есть и еще один момент, вообще принципиально меняющий ситуацию: После опроса главного хронометриста, судейской бригады финиша заявляю с полной ответственностью – помехи экипажу ст. №2 на финишном створе не было. Я не буду спрашивать почему эта информация появилась только теперь и почему автор продолжает настаивать на верности решения КСК, а просто скажу: коль так, то решение по заявлению СТ.№2 вообще теряет всякий смысл "за отсутствием события" и далее возможен исключительно формальный подход, о котором я уже говорил.
В третьих. Для изменения времени экипажа на СУ могут быть, на мой скромный вгляд, только 2 причины:
- он борд или другие материальные доказательства реальной потери времени экипажем. Таковых, как следует из дискуссии, не имеется.
- здравый смысл, основанный опять же на объективном анализе. И здесь сложнее: может ли помеха в финишном створе привести к потере 16 секунд? В данном случае и при свидетелях - проблематично.
В четвертых. Если время экипажа не подлежит изменению, а в его объективности возникают сомнения, то СУ просто аннулируется, то есть всем экипажам ставится одинаковое время. Одинаковое, а не искусственно выведенное время лидера для отдельно взятого экипажа. Ведь где гарантия того, что выиграв 2 предыдущих СУ экипаж не накосячил на 3-м? И опять же, следуя из слов Горелова, такое решение КСК их бы устроило, только иметь это решение все стороны должны были до начала следующей секции. Или по крайней мере информацию о том, что решение может быть таким. И ВСЕ, конфликт исчерпан.
Ну и в завершении приведу тебе цитату из гуру прошлых лет: "не повезло". Не стоит нашим судьям стараться быть святее Папы Римского и решать то, что в принципе решить нельзя, а можно лишь сделать приемлимым и честным дя всех.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #140 : 05 March 2012, 16:58:52 »

Ну маст так маст :)
Представим, что в комнате КСК (а не на финише допа и не дома на диване) собрались уважаемые Игорь, Андрей и Дима Курочкин.
У них на столе лежит заявление от некоего ст. № 2 о том, что ему на допе посторонним автомобилем была создана помеха и поэтому он просит пересмотреть результат. Какое решение, и на основании каких пунктов правил, примет КСК?
Андрей, в твоем вопросе  и заложен,частично, "камень преткновения". Мы пытаемся разобрать ситуацию-была ли помеха? Как помешала? Есть ли возможность  поставить обьективное время? КСК (САМО!!!) вытаскивает на свет проблему даже не с самим хронометражом, а с записью в протоколе Финиша и в КК (за которую отвечает экипаж).
Решение данной,конкретной ситуации не ставило каких-то сверхзадач.
Похожие ситуации встречаются едва ли не на каждой гонке.Только отвечать нужно на поставленный вопрос ,а не искать возможность вывести "нужный" результат. Ведь и других косяков было достаточно на этом Допе и на всей этой гонке,да и на других гонках их тоже бывает предостаточно.
В КСК поступило заявление: была помеха....,просим снять Доп....-всё, больше,как я понимаю НИЧЕГО.
Вопрос: помеха была? Ответ: была.
Могла помешать? Могла.
Помешала? По обьяснениям СУДЕЙ-нет.
Видео есть?...Сломалось.
Ответ мог быть: досвидания.
На мой скромный взгляд: пусть, даже, теоритически-машина на обочине могла помешать (ну,чуть прижал педаль тормоза...) и не важно ,что это была за машина- судейская или зрительская .Помешать могла.
Вполне можно применить ПР 5/11 п.5.7.8.-назначить ОБЬЕКТИВНОЕ время.Конечно,не первое-это насмешка.Где в створе можно проиграть 16!!!! секунд. Но время можно было выбрать объективное.Уверен,Горелов бы с ним не спорил,т.к. у него очень сомнительные аргументы в данной части (хотя полностью с ним согласен в отношении безопасности).
Гонка бы пошла своим чередом ,и все опирались в своих расчетах на установленное время.
Снимать весь Доп было нельзя. Весь канал проехал его в боевом режиме, полностью (Горелов в том числе), все получили результат.Кстати,маленькая деталь...ведь нули тоже получили результаты,которые  были зафиксированы  и записаны СУДЬЯМИ???
Если ,прочитать версию КСК-как происходил хронометраж...кино и немцы...Анекдот,т.е. хронометрист МИНУТУ стучал по клавишам,а потом забыл в какой момент Горелов возле него  "остановился покурить"( по  обьяснительной хронометриста- ст.№2 прошел створ полным ходом)...Передал на   STOP-злодей (или как,сказал Ершов- вообще непонятно КТО???!!! говорил) ,бог знает-что!?
Фактически: время Горелова по рации было передано четко, сразу после пересечения им створа.Ни у кого и в мыслях не было ,что что-то происходит на Финише?Была лишь некая суета перед проездом нулей.А после Горелова- красиво финишировала машина....которая стояла в финишном створе. Время ст.№2 было записано в протокол STOPа у нас на глазах СУДЬЕЙ и СУДЬЕЙ проставлено на инф.лист. Оно ни у кого сразу не вызвало сомнений,даже у экипажа ст.№2. Они выехали из зоны STOP,остановились и беседовали с прибывающими экипажами.Вот это выдержка ,узнав ,что проиграли конкурентам 15-16 секунд (своё время штурман переписал с Инф.листа), даже не подойти к STOPу выяснить: что же ему написали???
Да и по всей гонки (напоминаю это СУ-3) такая уверенность ,что Доп снимут...
Что ещё добавить?...

stalker
Постоялец
***
Сообщений: 375
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #141 : 05 March 2012, 20:00:03 »

ВОПРОС ГУРУ (кто как себя видит в процессе - под названием РАЛЛИ)
Отметая ВСЁ вышесказанное - у меня ВОПРОС ЗНАТОКАМ -а судейский пункт СТОП (равно как и ФИНИШ) были "ОТКРЫТЫ" как судейский пункт? Из сбивчивых реплик мне стало понятно - ЧТО РУЧНЫЕ часы - выданы небыли.
Опять же ...в протоколах -времена нулевых были? - нет ?, т.к. НАСТРАИВАЛИ -ФИНИШ....
П.С. только ненадо говорить "масло в огонь" ....просто хотелось бы однозначности, а не эмоций и линчевания.Ведь и без заявления пострадавшего экипажа, КСК ....- как я понимаю могла анулировать результат с формулировкой  :gigi: " вновь открывшиеся обстоятельства" - в этом случае частичное отсутствие хронометража.
kurochkin
Гость
« Ответ #142 : 05 March 2012, 20:13:05 »

...... Представим ..........

после ответов выше нет смысла повторяться, итог -Ответ мог быть: досвидания.(Игорь)
и ещё вот это
-И зачем ты продолжаешь лить масло в огонь? По мне, так вопрос вообще не стоит выведенного яйца и всех этих дискуссий.(Алексей)

лично у меня очень болезненное отношение к изменениям результатов СУ, ещё с советских времён, когда выигрывали по указаниям партии........

Андрей, к тебе с огромным уважением  :beer: :beer: :beer:
kurochkin
Гость
« Ответ #143 : 05 March 2012, 20:33:21 »

Обсуждать более ничего не собираюсь и извиняться тоже, так как считаю, что решение КСК было принято верное.
только сейчас увидел -1    За хамство   В теме    01 Март 2012, 23:05:30
хотел в личку написать, но отвечу тут.
Олег, СПАСИБО тебе, ты дал мне силы и цель. Хотел совсем завязать, но теперь обязательно приеду поучаствовать в Питер. Наше с тобой краткое знакомство  в 2006г. оставило достаточно приятные впечатления, сядем-поговорим за стаканчиком виски и ты многое поймёшь и увидишь с другой стороны.
Мне столько раз приходилось слышать эту фразу, что мной было принято решение никогда более не участвовать в казахстане-даже в качестве зрителя...
До Встречи, ещё раз Спасибо тебе.  :beer:
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #144 : 05 March 2012, 23:29:48 »

ВОПРОС ГУРУ (кто как себя видит в процессе - под названием РАЛЛИ)
Отметая ВСЁ вышесказанное - у меня ВОПРОС ЗНАТОКАМ -а судейский пункт СТОП (равно как и ФИНИШ) были "ОТКРЫТЫ" как судейский пункт? Из сбивчивых реплик мне стало понятно - ЧТО РУЧНЫЕ часы - выданы небыли.
Опять же ...в протоколах -времена нулевых были? - нет ?, т.к. НАСТРАИВАЛИ -ФИНИШ....
П.С. только ненадо говорить "масло в огонь" ....просто хотелось бы однозначности, а не эмоций и линчевания.Ведь и без заявления пострадавшего экипажа, КСК ....- как я понимаю могла анулировать результат с формулировкой  :gigi: " вновь открывшиеся обстоятельства" - в этом случае частичное отсутствие хронометража.
Cудейские пункты были открыты.Но по переговорам по рации Комиссара по безопасности(он стоял рядом с нами на STOPе)было ясно ,что на Финише не успевают настроить аппаратуру (по словам хронометриста-слишком широкая дорога).Тем не менее,когда пошли нули -их времена передавалиь с Финиша на STOP и записывались в протокол STOPа .Никакого частичного отсутствия хронометража НЕ БЫЛО. Это после гонки КСК заявил- в финишном протоколе времени ст.№2 нет.,в протоколе STOPа вообще не понятно,КТО(!) делал запись и КТО(!) передал результат Горелова на STOP?
Странно и не понятно КТО же передавал с Финиша результаты нулей и всего канала.Ведь мы стояли рядом все видели,слышали и в судейскую работу никоим образом не лезли. СУДЬИ ПЕРЕДАВАЛИ,СУДЬИ ПИСАЛИ. Нам всем,или недоговаривают истинную причину снятия СУ-3,или обманывают,или ......
Это без эмоций...
А аннулировать СУ-3,как и половину других Допов, причин можно было найти достаточно. КСК выбрал именно ,тот, который решил судьбу гонки самостоятельно(!!!) подобрав (на их взгляд) нужную формулировку.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #145 : 06 March 2012, 00:10:30 »

Борисыч! Я и сам знаю Олега очень давно.И никогда не сомневался и не сомневаюсь  в его порядочности. Но,что это....??? Откуда этот 3 путь...???
Ведь, даже, половины приведенных фактов было достаточно для принятия другого решения?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #146 : 06 March 2012, 11:55:41 »

Борисыч! Я и сам знаю Олега очень давно.И никогда не сомневался и не сомневаюсь  в его порядочности. Но,что это....??? Откуда этот 3 путь...???
Ведь, даже, половины приведенных фактов было достаточно для принятия другого решения?

У меня есть только одна догадка: очевидно стакан был все же наполовину пуст, а не полон.  :) Я бы еще согласиллся с невозможностью переубедить человека, даже вооружившись бумагами и логикой, если бы это был Леха Ершов, уже принявший к тому моменту свое решение, но по-моему с Олегом еще пока можно разговаривать. Это означает, что где-то что-то вы промумили. А если в целом, то пора закругляться. Сколько там этапов нынче в КР? И ты искренне веришь в то, что именно этот этап может кардинально повлиять на финальный результат? Гонки всех рассудят. Да, на мой взгляд (исключительно по тому, что я читаю не быв на месте событий) КСК совершило ошибку, а вернее продолжило цепочку косяков, начавшуюся еще на СУ, но также на мой взгляд тут нет никакой предвзятости или ангажированности - люди просто искренне заблуждаются. А следовательно эта дискуссия никуда не ведет. Или ты хочешь, чтобы Олег тебе сейчас написал: мол, Игорь, больше никода заблуждаться не буду (даже если бы он признал свое заблуждение, чего не происходит)? Какие по твоему выводы должны сделать из случившегося участники процесса или что и где надо поменять, чтобы исключить такие случаи в будущем? А если везде ответ "ничего", то что собственно обсуждается? Собрай пацанов, пехали в Питер.  :)
А.Курносов
Новичок
*


Сообщений: 44
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #147 : 06 March 2012, 12:37:07 »

В кубке много этапов-есть еще время померяться!!!!!!!!!!!!! но если была запись в протоколе СТОПА время №2. то КСК не прав думается так как то! :beer: всем большой привет!
sub-fan
Гость
« Ответ #148 : 11 March 2012, 11:08:26 »

Подскажите пжл, где можно посмотреть положение участников в Кубке России после этого этапа...
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #149 : 11 March 2012, 11:09:32 »

Подскажите пжл, где можно посмотреть положение участников в Кубке России после этого этапа...

тут http://freedrive.ru/ru/rally/zachetnyje-ochki-kr-
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 62.