Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поддержим Евгения в голосовании!  (Прочитано 55699 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #45 : 10 April 2012, 11:40:00 »

Хочешь выступить спонсором?! ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 10 April 2012, 12:03:20 »

Интересно, а сколько стоит запихать репортаж о этапе ЧР или КР в новости ОРТ или РТР?

О, здравая мысль №1: "Прежде чем выкапывать картошку, ее кто-то должен перед этим посадить". Нет, конечно можно и 10 смсок отправить, но из них вырастет только счет за телефонию.  :) А стоит это не очень дорого, порядок - 10к евро за 30 минут в существующей передаче (ибо создание с нуля - другие цифры), но дальше последует вопрос: а зачем этот репортаж туда "запихивать"? Кто будет наблюдать это жалкое зрелище? Для тренировки посмотрите репортажи Бычары, но представив себе, что никого из проезжающих мимо вы лично не знаете. Ну что, впечатлило? Это как фотографии с чужой свадьбы, да еще прошедшей без "приключений".

Еще одна ремарка Гарымычу. Действительно забавно и смешно звучит и про то, что ничего не зависит от пилота, и то, что он может жрать гамбургеры, и то, что таких "за день не перевешаешь...", но, Ахтунг, читаем наш любимый сайт АЛМ, а точнее интервью того же Жени (искать не буду, передам смысл):
- все эти врачи - они садисты, им бы только кровь взять, а я сам знаю что мне нужно, сам все определяю (кстати, в Аргентине и посмотрим).  То есть если перевести это на русский, то "что хочу, то и делаю". Не это же самое пишет и респондент?
- Женя, а что мешало выиграть? Да у них у всех (заводских) машины лучше, дайте мне такую и еще посмотрим... То есть получается, что таки выигрывает машина.
Вывод: просто некоторые голосующие хорошо знают материал из первоисточника, а "наши представители" видят в интервью лишь то, что хотят увидеть, да и то в силу своего понимания.  :)

Остальные ремарки не имеют отношения к теме дискуссии и я их оставлю при себе.  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11277
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #47 : 10 April 2012, 13:27:50 »

Ну речь-то, Алексей Борисович, в данном случае уже не о Жене, а "об них обо всех", коих несколько поболее будет, чем один человек в красной футболке =)
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 10 April 2012, 13:55:10 »

К тому же если по зомбоящику регулярно будет показываться картинка с ралли, с точки зрения просмотра зрелищнее 99% хрени которая показывается, народ и спонсоры заинтересуется. А с точки зрения меценатства для развития ралли, данное вложение выгоднее монокубков  :smirk:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 10 April 2012, 15:42:43 »

К тому же если по зомбоящику регулярно будет показываться картинка с ралли, с точки зрения просмотра зрелищнее 99% хрени которая показывается, народ и спонсоры заинтересуется. А с точки зрения меценатства для развития ралли, данное вложение выгоднее монокубков  :smirk:

Да но надо еще понимать что этот репортаж должен быть качественно, грамотно смонтирован. Правильно приподнесен людям, простым, колторые вообще и знать не знаю про это. Чаще всего это выглядит довольно таки постно, нужен элемент шоу, заинтересовать зрителя. Чтоб дух захватило. Иначе это выглядит правда как фото с чужой свадьбы.

Есть у нас те кто сможет это сделать?
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11277
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #50 : 10 April 2012, 15:44:50 »

Зритель, который про ето знать не знает, скорее всего, не заинтересован изначально =)

Денис, я только што сэкономил тебе кучу денег. Ралли снова можно показывать постно!
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 10 April 2012, 15:51:25 »

Зритель, который про ето знать не знает, скорее всего, не заинтересован изначально =)

Денис, я только што сэкономил тебе кучу денег. Ралли снова можно показывать постно!

Антон, т е ты считаешь что наш спорт так и должен остаться вещью в себе? Не надо привлекать внимание масс? Пусть будет закрытый клуб? Тогда не понятно чего еще ты ждал от этого голосования? Вообщем у тебя интересная позиция как и ход мыслей в целом.


ЗЫ Мне ты к сожалению ничего не сэономил, но если вышлешь 10 к евро я буду только рад. Мне как раз надо на след год бюджет клепать :gigi:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11277
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #52 : 10 April 2012, 16:14:26 »

ЗЫ Мне ты к сожалению ничего не сэономил, но если вышлешь 10 к евро я буду только рад. Мне как раз надо на след год бюджет клепать :gigi:

Так я и себе сэкономил! =)

Есть у меня просто подозрение, что зрителя едва ли можно заинтересовать одним лишь шикарным видом в телевизере. Большинство один черт не разбирает F1 и WRC =) А вот обилие подобных соревнований под боком, популяризация дисциплины делом - это было бы куда действеннее. У меня, чорт возьми, к началу девяностых весь мой родной городок кишмя кишел мотокроссменами и картингистами - это ж поддерживалось же =) А телевизеров тогда не было толком, в них у нас только программу "Время" показывали. Не в телевизере дело, стало быть.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #53 : 10 April 2012, 16:44:08 »

Кто будет наблюдать это жалкое зрелище?  Это как фотографии с чужой свадьбы, да еще прошедшей без "приключений".
Лёш, я с тобой согласен, даже если привести полною цитату.
Но поставь, как ты советуешь на место автоспорта, гимнастику, коньки, лыжи. Лично для меня это такая же свадьба, да ещё более постная, чем ты описал.
Одни бегут на лыжах изрыгая слюну, падая на финише - ах как артистично. Им надо было комиками идти работать, а не в спорт. Если быть не в теме можно сказать, что нефиг было бухать перед забегом, дядя Вася из третьего подъезда и то быстрее от медведя убегал.
Другие выигрывают медали не за голы, очки, секунды, а за лучше намазанные глаза, и расположение судей. Вообще субъективная фигня. Это спорт?
А автоспорт интеллектуальная тема, тут нужно мозг напрягать. Конечно для многих это также интересно, как партия в шахматы. Но ведь в своё время по ТВ шли трансляции о том, как Карпов с Каспаровым ... И многие смотрели, а плюшевым домохозяйкам и поколению пепси это конечно в тягость.
Так может дело не в автоспорте, а в конъюнктуре?
Не думаю, что в штатах кто то мог бы себе позволить, что то про гамбургеры ляпнуть. Там просто автоспорт есть, а у нас в зародыше. Я думаю проблема в этом.
 И хорошо, что в этот раз многие с той стороны баррикад присели от удивления. Может хоть одним глазком посмотрят в следующий раз, а чего это там столько народу впряглось в эту тему.
 Позитивная динамика всё равно есть. И пусть дальше будет только лучше.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 10 April 2012, 18:13:06 »

Так может дело не в автоспорте, а в конъюнктуре?

Позитивная динамика всё равно есть. И пусть дальше будет только лучше.

Леха, а скажи мне навскидку: что есть автоспорт? Вот такой простецкий вопросик. Простой обыватель вполне в состоянии понять и ответить себе на вопрос: почему тов. Х или гражданка У представляет где-то там, на ЧМ по перетягиванию каната Россию? Ответ будет очень простым: она член какой-то там сборной, прошла отбор среди..., выиграла промежуточные соревнования на первенство двора, города, страны и, пользуясь поддержкой этого самого государства, приехала и защищает. Ты конечно понимаешь, что все это условно и приблизительно, особенно в части поддержки, но тем не менее. И голосуют за нее в этом непонятном конкурсе как ты правильно сказал "простые домохозяйки" (а не организованная куча призванных зачем то поклонников), детишки которых в принципе, будь просто чуть талантливее и трудолюбивее, могли бы занять место этих Х или У. Вот им и интересно посмотреть, а действительно ли отобранные достойны? Теперь мы. Покупает некто Фоменко команду и мчит за него иностранец. Сажают в машинку некого мальчика и тот тоже мчит. И при чем здесь страна и что ей должно быть до этого? Ты путаешь гордость за человека, который по твоим понятиям смог то, чего не смог ты и популярность вида спорта, как дисциплины, в которой в принципе каждый может проявить себя. Или ты начнешь уверять меня в том, что ралли можно сделать народным видом спорта? Так что вопрос действительно в коньюктуре. И еще хорошо, что никто в этой дисциплине не разбирается, а то бы отзывы по голосованию были бы совсем другими.
А насчет динамики, так она будет целиком зависеть от наличия информационных поводов - будут победы, будут и показы, куда ж без этого.  
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #55 : 10 April 2012, 20:12:19 »

Ну народным автоспорт конечно не станет.
Но про отбор всё таки скажу пару слов.
Вариант первый - пусть Фоменко, пусть мальчик один или другой и т.д. Но всё таки Евгений результаты имеет, и имеет среди тех, кто от своей страны прошёл отборочные туры, это и Лёб, и Мико, и Петр и другие сильные парни. И тут уже не важно, как наш гражданин туда угодил. Важно то, то, что не затерялся, в этом то и есть его заслуга на сегодня.
Вариант второй с отборочными турами и т.д., в целом про автоспорт в России - Камаз и ралли-рейды. Чем плох такой пример?
В общем я всё равно в этом вижу позитив. И одно то, что Женю включили в это голосование говорит о том, что автоспорт заслуживает внимания. А это радует.  :)
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #56 : 10 April 2012, 20:40:59 »

"Я знаю только три настоящих вида спорта: автогонки, коррида и альпинизм. Остальное - игры" (c) Эрнест Хэмингуэй.

верю, что Евгений ещё не раз будет в списках лучших спортсменов месяца  :super:
О! Моему мужу осталось получить еще звание в области корриды и можно собрать комплект "правильных" достижений  - по горам до кмс уже долазился )
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9036
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #57 : 11 April 2012, 01:11:38 »

Копите на бычка! :up:
И всё у вас будет!  :laugh: :laugh: :lol:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9036
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #58 : 11 April 2012, 01:21:12 »

То А.Щукин

Леха. А вот признайся при всём честном народе, какие предписания врачей и тренеров по общей физической подготовке (ну уж у вас то он должон был быть точняк?) ты (да и Васин тоже) выполняли и от скольких гамбургеров пришлось отказаться (видимо в борьбе за вес авто  :laugh: ) в период борьбы и завоевания вами ТОГО самого Кубка.

И второе. Если бы тогда, так же как и сейчас, был развит интернет и обсуждалось бы ВАШЕ награждение, со всеми вытекающими интервью, конференциями, голосованиями на лучших из лучших и т.п. твоё мнение было бы таким же как и сейчас? Мол, да кому этот принц Монако со своим награждением нужен, да и Кубок можно было у него не забирать, всё одно в стране интереса к ралли ноль... и наше достижение есть ни что иное, как простое желание потешить собственное самолюбие. А Кубок это... ну так, мол, случилось...
Ну ты понял о чем я? ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 11 April 2012, 13:16:26 »

То А.Щукин

Леха. А вот признайся при всём честном народе, какие предписания врачей и тренеров по общей физической подготовке (ну уж у вас то он должон был быть точняк?) ты (да и Васин тоже) выполняли и от скольких гамбургеров пришлось отказаться (видимо в борьбе за вес авто  :laugh: ) в период борьбы и завоевания вами ТОГО самого Кубка.

И второе. Если бы тогда, так же как и сейчас, был развит интернет и обсуждалось бы ВАШЕ награждение, со всеми вытекающими интервью, конференциями, голосованиями на лучших из лучших и т.п. твоё мнение было бы таким же как и сейчас? Мол, да кому этот принц Монако со своим награждением нужен, да и Кубок можно было у него не забирать, всё одно в стране интереса к ралли ноль... и наше достижение есть ни что иное, как простое желание потешить собственное самолюбие. А Кубок это... ну так, мол, случилось...
Ну ты понял о чем я? ;)

Не совсем, но кажется тебе это и не особо важно. На самом деле не ожидал от тебя такого глупого вопроса, ибо очевидно, что как всегда ты прочитал все по диагонали. Тем не менее, ответ на него достаточно прост, хотя и длинен, но я постараюсь специально для тебя покороче.
Начну с простой цитаты: «Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет». Что, есть кто-то, кто не порадовался за Женю? Эмоции и анализ – суть разные вещи (пока не очень сложно?). ;)

Далее по существу. Нет, если ты намекаешь на Газпром, то никакого «точняка» там не было, хотя в штатном расписании был врач, так как изначально создавалась профессиональная команда. Тогда мы выполняли рекомендации другого человека, а с врачом пересеклись только во времена Кроноса (это был личный врач Тьири и сейчас Лоеба – они же все идиоты и не могут сами определить, что им нужно, кушать ли гамбургеры, так ведь?) и поняли, сколько потеряли. Ты же хочешь, чтобы эти грабли остались на том же месте и полагаешь, что этим помогаешь автоспорту? Молодец, удачи. Но дело вовсе не в этом. Мне сложно тебе, Мастеру спорта, объяснить на пальцах что такое 500 км СУ, что такое высокогорье, что такое смена часовых поясов и неделя непрерывного нахождения в автомобиле не с мангалом и женой. Это же дураки создают медицинские центры и только с тем, чтобы брать кровь и издеваться над талантами. Правда эти дураки воспитывают чемпионов Мира, но нам то что с этого.. Ты же начни с простого – открой учебник тренера по любому виду спорта (кроме литрбола на этапах КР РФ по ралли) и просто тупо прочитай из каких элементов состоит подготовка спортсмена. Будет полезно в том числе и как действующему тренеру. Если не найдешь там физподготовки, я продолжу уже для тебя лично. Дальнейшее углубление в тему без этого не имеет смысла, но знай, что мне есть что сказать и применительно к конкретному персонажу, ибо я присутствовал на обследовании и читал заключение. Более того, не только читал.  :)

Ну а со вторым еще проще. Несмотря на то, что интернет в «те времена» и не был развит, тем не менее существовали различные премии, например «Спортсмен года», «Менеджер года» итд журнала «За рулем», «Автоспорта» и еще чего-то там. И становились победителями и Алясов, и Успенский, и Малиновский – самые достойные.  :) Это тебе для справки. Далее. А кто говорит здесь собственно про награждение? Место оно и есть место и для массовки совершенно не важно как оно получено или завоевано, хотя лично для меня более значимо 2-е место Жени в Японии в 2008 (прости, что этот его подиум в WRC оказывается первым), заработанное в реальной борьбе на максимуме. Ты как всегда путаешь теплое и мягкое, случайность с закономерностью. Или может быть ты искренне веришь в то, что дядя Миша может пойти сейчас к Вилсону и сказать: «ну что, еще 2-3 подиума и ты гарантированно берешь Женю в команду?, а потом вернуться и сказать: «Дубась, Женек, мы пообещали и сделаем, иначе…» Как думаешь, сделает? И это при том, что как я уже говорил этот год самый благоприятный для продвижения, со всеми проблемами Мини, с отходом Ожье, с подрастанием Невилля, Танака итд. Дальше будет хуже. Мне так еще в 2009 предлагали сходить туда же и договориться о замене Латвалы на Женю, но менеджер оказался «негодным».

Поскольку обещал покороче резюмирую: не надо путать Газпром, государство и частника. Ок?
А отсюда не надо удивляться реакции болельщиков, не говоря уже о тех, кто «в теме».
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22.