Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Германия 2012  (Прочитано 126048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #255 : 27 August 2012, 13:59:25 »

В личном зачетe, смотрим на командный протокол:
1. Лоеб
2. Латвала
3. Хирвонен
4. Остберг
5. Аткинсон
6. Аль-Аттия
7. Сордо
8. Сольберг
9. Невиль
10. Оливейра
Так что, даже Оливейра команде 1 очко принес, хотя и квалифицировался 23-м
Если не ошибаюсь, то выделенные жирным в наборе очков для команд не участвуют.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #256 : 27 August 2012, 14:14:03 »

5.4 Начисление пунктов (очков) Чемпионата
5.4.1  Для каждого титула Чемпионата, пункты (очки) будут присваиваться на каждом ралли, исходя из общей (абсолютной) классификации согласно следующей шкале:
И тут, в общем, шкала.

Правильно все. Только в чемпионате среди команд/производителей участвуют далеко не все. Соответственно, учитываются их результаты (тех, кто номинирован набирать очки в командный зачет), а не Аткинсона с Сордо =)
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #257 : 27 August 2012, 14:18:19 »

Очевидно играет и это:
7.3.3 Желающая получать пункты (очки) в Чемпионате может зарегистрироваться в любое время до закрытия приема заявок 5-го этапа Чемпионата, используя формы заявки, доступной от ФИА. Пункты (очки) начисляются только от тех соревнований, номинированных (объявленных)  после регистрации.


Но кто нибудь найдет в правилах что очки берутся из некоего невидимого командного списка, а не из абсолюта.
Поскольку Форд действительно получил 26 очков.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #258 : 27 August 2012, 14:30:15 »

очки берутся из некоего невидимого командного списка, а не из абсолюта.

Осталось еще обратить внимание на регламент PWRC и SWRC. Эти-то точно по 25 очков за победу набирать ну никак не должны =)))
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #259 : 27 August 2012, 14:42:32 »

Володя!
Сам себе и ответил, только очки начисляются с пропуском не играющих в командный зачет. А в других зачетах очки начисляются только заявленным в него (по той же шкале).
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #260 : 27 August 2012, 14:50:29 »

Уважаемые.
Личный зачет прописан и ясно как начисляются очки. В том числе и в Чемпионатах поддержки. Командный зачет, на сколько мне известно, есть только в Производителях (WRC). Но ГДЕ сказано и КТО видел хоть раз протокол личных мест для начисления очков в команду?. Буду очень благодарен такой информации. Или ссылку на правила. Я, судя по очкам Форда, соглашусь с этим идиотизмом, но прошу дать ссылку, узаконивающую такой подход.
Для чемпионатов поддержки - цитирую:
8.3 Пункты (Очки)
8.3.1 Для начисления пунктов (очков), отдельная классификация среди зарегистрированных водителей будет создана из общей классификации. Пункты (очки), начисленные в Чемпионатах Поддержки должны всегда быть от имени водителя и штурмана.
Вот тут все ЗАКОННО и понятно
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #261 : 27 August 2012, 14:59:42 »

Этому "идиотизму" больше тридцати лет =) А списки участников, набирающих очки в командную копилку, всякий раз перед стартом вывешивает FIA.
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #262 : 27 August 2012, 15:19:31 »

Этому "идиотизму" больше тридцати лет =) А списки участников, набирающих очки в командную копилку, всякий раз перед стартом вывешивает FIA.

Пожалуйста, дайте ссылку на этот список. И где в правилах есть ссылка на этот документ. Больше мне ничего не надо. Глянуть бы одним глазком. А по поводу идиотизма, его хватает, хотя я и ярый сторонник Правил ФИА, которые действуют. Но идиотизма на местах еще больше.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #263 : 27 August 2012, 15:32:19 »

Оставлю вашу просьбу неудовлетворенной. Што-то меня во всем этом сильно смущает.

Нет, есть, конечно, забавный пункт в правилах - 7.2.2/7.3.3 - но он может о чем-то свидетельствовать лишь косвенно. А вам нужно чтобы четко и ясно было прописано, што и как. Всякие "сами собой разумеющиеся" вещи тут не годятся.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #264 : 27 August 2012, 15:56:40 »

Пожалуйста, дайте ссылку на этот список. И где в правилах есть ссылка на этот документ. Больше мне ничего не надо. Глянуть бы одним глазком. А по поводу идиотизма, его хватает, хотя я и ярый сторонник Правил ФИА, которые действуют. Но идиотизма на местах еще больше.

Ильич, ну хорош уже прикалываться  :) Тут вопрос не в пунктах, которые вы и ваши оппоненты совершенно правильно приводят, а в их прочтении. Для начала надо разделить личный зачет и командный. С личным у Вас полная ясность в соответствии с п.5.4. С командным все несколько сложнее, но тоже доступно: есть зачет производителей и просто команд WRC (с оговоркой по используемой технике). То есть Команда WRC может набирать эти самые очки при 2 условиях - только на номинированых этапах и только при условии использования авто заводской спецификации. Ну а дальше все просто. Эти самые командные очки как раз и набираются только среди себе подобных, но по шкале все того же абсолюта (5.4) и именно это написано в разделах 7.3 и 7.4. (и именно за это товарищи из Команд WRC платят 21 и 42 кило евро соответственно количеству членов). Приведу пример.
Приезжает частник Тесленко на авто wrc и выигрывает гонку. Латвала второй. В личном зачете вы получаете свои законные 25 очков, Латвала 20. Но поскольку вы не заявлены в командный зачет, то в зачете Производителей (или Команды WRC, если это ралли у них номинировано и Латвала заявлен как выступающий за эту команду на этом ралли) он получит уже 25 очков, но исключительно в командную копилку. Что здесь странного? А чемпионаты поддержки выведены в отдельный пункт исключительно по личному зачету, во-первых так как там нет командного, а во-вторых чтобы они получали очки отдельно от абсолюта. Здесь-то у Вас вопросов не возникает, что приехавший 10-м в абсолюте, например Горбань, получит 1 очко в зачет ЧМ и 25 в зачет Продакшен, а не 1 в зачет Продакшен? Ну вот и ладненько.  :)
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #265 : 27 August 2012, 16:30:40 »

Ожье опять метит в 10-ку абсолюта??? :up: :super:

Ого...я оказывается пессимист ;) :lol:  :super:
Интересно, а смогут ли супера от ВАГа на более асфальтовом покрытии при близком к обычному характеру трасс подняться на подиум??  :smirk:
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #266 : 27 August 2012, 20:27:22 »

Борисыч!
Я просто хотел увидеть хоть раз в своей жизни этот командный список или ссылку на этот документ. А ты лишаешь меня возможности в этой жизни его увидеть. Значит живем по понятиям. И нам балбесам есть о чем чесать языки. Ну выехал из трубы на лыжах, а страшный АБЩ забрал и трубу и снег и лыжи. Короче заткнул фонтан. И как в том анкдоте? Спрятать то спрятал, но не прекратил....... :smoke: :2jump: :jump: :upset:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #267 : 27 August 2012, 20:58:27 »

Борисыч!
Я просто хотел увидеть хоть раз в своей жизни этот командный список или ссылку на этот документ. А ты лишаешь меня возможности в этой жизни его увидеть. Значит живем по понятиям. И нам балбесам есть о чем чесать языки. Ну выехал из трубы на лыжах, а страшный АБЩ забрал и трубу и снег и лыжи. Короче заткнул фонтан. И как в том анкдоте? Спрятать то спрятал, но не прекратил....... :smoke: :2jump: :jump: :upset:

Велкам:

http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/pressreleases/wrc/2012/Pages/wrc-entries-fin.aspx

http://www.fia.com/en-GB/mediacentre/pressreleases/wrc/2012/Pages/wrc-entries-deu.aspx

еще? Просто вы не там смотрите. Это не пререгатива организатора ралли, а исключительно ФИА, поэтому и искать/смотреть надо не на сайте ралли, а в документах федерации. Ферштейн?  :)
Надеюсь, что исправился, сделал Вашу жизнь богаче и не нанес ни какой душевной и нравственной травмы, как некоторым другим товарищам, приведшей к страданиям.  :) Да, извините, что пишу с ошибками.  :)
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #268 : 27 August 2012, 21:44:39 »

Я конечно сумасшедший, но не ИДИОТ. И список номинированных водителей на получение очков на конкретном этапе знаю где находится. А ГДЕ сказано что очки начисляются в этом списке, а не из абсолюта. Финиш. Абзац. Точка. Многоточие. Аминь... :eyes:
Anton Pustovalov
Гость
« Ответ #269 : 28 August 2012, 12:01:30 »

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 32.