Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Василий Грязин  (Прочитано 177501 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 31 August 2012, 02:13:20 »

Хоть это никакого отношения к названию темы не имеет, но думаю, вопрос в том, что техническая грамотность, подкрепленная немалым опытом общения с железом, из которого состоят спортивные, да и не только, автомобили, ни в коей мере не мешает, а скорее и помогает в умении управлять ими. И уж точно эти знания помогают в какой-то момент не опустить руки, а привязать шнурок от ботинок штурмана с порванному тросику газа и доехать до сервиса, или репером от запаски заменить рычаг подвески и опять же доползти до желанного сервиса и продолжить гонку.
Хотя, опять же уверен, что сейчас придут умные дядьки (а может и тётьки :laugh:) и назовут какие-либо примеры и достижения тех, кто с автомобилем вообще на Вы и кроме бублика и кочерги в руках никогда, ничего не держал. Им наверное и пробитое колесо штурмана меняли...

С другой стороны, никакой закономерности не вижу. И если какой-то богатый меценат, или спонсор, или друг, или вообще папа, разглядел в человеке талант, то это совершенно не значит, что помимо возможности реализации его как спортсмена и создания условий для роста и развития этого таланта, надо еще и создать достаток в его семье и еще всем родственника отсыпать... Ну если только папа...
В данном случае с Васей, и случае с начальными ступенями Евгения (про нынче, не имею информации), именно папа...
А могли бы и гайки крутить.  ;) :gigi:
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 31 August 2012, 10:10:21 »

Проблема в другом, и именно это делает 2 обсуждаемых пути схожими - в поиске своего собственного ноу-хау и игнорировании предыдущего опыта человечества.

Много традиционной "воды", типа "Молодежь не слушает старших" ... давайте сразу озвучивать наиболее приемлемый для Вас вариант - уверяю, все с интересом послушают\прислушаются.
Alejandro
Постоялец
***


Сообщений: 333
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 31 August 2012, 10:56:18 »

В ралли все по другому и на вершину можно попасть после картинга, а можно и после шахмат, можно пойти коротким путем, а можно и длинным,
Интересная мысль. Но мне кажется, что в современном мировом ралли шахматист или бухгалтер чемпионом никогда не станет. Только человек, с детства имеющий дело с автомобилями, и желательно спортивными. А уж картингу в плане развития "чувства машины" альтернативы просто нет.
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #18 : 31 August 2012, 11:24:52 »

Интересная мысль. Но мне кажется, что в современном мировом ралли

теперь задумаемся, кто у действующий чемпион мира...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 31 August 2012, 11:37:13 »

Много традиционной "воды", типа "Молодежь не слушает старших" ... давайте сразу озвучивать наиболее приемлемый для Вас вариант - уверяю, все с интересом послушают\прислушаются.

Спасибо за столь высокую оценку моего эпоса.  :) Комментарий будет следующий. Достаточно сложно что-то объяснять человеку, который во-первых додумывает за других и принимает желаемое за действительное (как это было в теме DMack), а во-вторых даже не делает попыток услышать то, что говориться. Ну скажите на милость, где написано, что "молодежь не слушает старших", ну просто для иллюстрации? "Человечество" - это не только и не столько старшие, сколько более успешные, добившиеся скажем так более высоких результатов, а не просто те, кому за 60. И что значит "наиболее приемлимы ДЛЯ МЕНЯ" вариант? Ведь чуть выше я сказал (вы просто этого не заметили  :)), что единого пути не существует. Также, и скорее всего, я больше знаком с вопросом, так как читаю не только этот форум. Я знаю и про тесты Васи в Италии, и про тесты с Яри, и много чего еще, как из открытых публикаций, так и от своих в том числе и иностранных коллег. А может вы хотите, чтобы сидя дома на стуле, я дал Стасу рекомендации, причем публичные, как надо работать с Васей? Вам самому не смешно? Да, в отличие от того же Стаса у меня перед глазами гораздо больше примеров людей, которые дошли до вершины и с которыми я общался на эту тему лично, да, у меня больше практического опыта, да, я работал не с "безальтернативным" вариантом в виде собсвенного сына (правда это заключалось лишь в том, что мог послать на... в любой момент), но это вовсе не означает, что путь Васи неправильный в принципе. В конце концов, это семейный бизнес Грязиных и они совершенно вправе вести его так, как сочтут нужным. Тогда о чем мы вообще? Да лишь о том, что прежде чем что-то копировать или выдумывать свое, было бы неплохо посмотреть, как это делают другие, делали до вас и будут делать. Приведу пример. Новиков и Ожье пришли в WRC одновременно и еще вопрос, у кого были лучше стартовые позиции. Где сейчас каждый из них? Танак, УЖЕ имеющий контракт с М-Спортом, Невиль, а там на подходе еще и еще... Почему? Они не выдумывали свои ноу-хау, не изображали из себя снежинок, растопырив пальцы на руках и ногах, а шли проверенным путем. А мы удивляемся: почему это нет россиян в WRC? Да потому и нет, что одна часть просто не может себе это позвоить, а вторая уже знает все лучше других, но никак не может с этим знанием никуда вписаться.
Так что пока учитесь в воде конференции находить рациональное там, где оно есть.  :)

Интересная мысль. Но мне кажется, что в современном мировом ралли шахматист или бухгалтер чемпионом никогда не станет. Только человек, с детства имеющий дело с автомобилями, и желательно спортивными. А уж картингу в плане развития "чувства машины" альтернативы просто нет.

Для того, чтобы развеять ваши сомнения, достаточно лишь посмотреть: сколько бывших картингистов было и есть в мировом ралли. Коллеги журналисты вполне могли бы в этом помочь, когда им наконец надоест переставлять и плодить разделы в данном форуме. Лично для меня наиболее показательным является пример Кими, как вершины картинга. И где он на раллийных трассах? Также поверьте на слово: больше пользы для развития чувства машины вам дадут горные лыжи или велосипед, чем картинг. Это если вы именно и конкретно об этом чувстве.  :)
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 31 August 2012, 12:24:20 »

Крис Мик - механик. Его отец - механик. Латвала самолично перебирает "древние" "Эскорты". Да, это явно из-за налоговых послаблений.

Первое. Не забудь завтра заменить свою фотографию с сигаретой на без сигареты. Иначе тебе могут "пришить" порочное воздействие на детские умы. :laugh:
Второе. В циливизованных странах налоговые послабления вводятся только для социально незащищенных граждан. Остальные платят в прямой зависимости от доходов и наличия собственности. Хозяева не возьмут на работу человека, который будет постоянно отлучаться на гонки. А себя и семью кормить надо.  Даже если у тебя контракт с хорошей командой. Деньги лишними не бывают. Ну и для души отрада покрутить гайки.
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 31 August 2012, 12:31:08 »

А гимнаст Лоеб?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #22 : 31 August 2012, 13:31:15 »

теперь задумаемся, кто у действующий чемпион мира...

Электрик с неоконоченным средним образованием...
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 31 August 2012, 14:17:17 »


Алексей Борисович, причем тут Стас !? Думаю, тут всем будет интересно услышать Ваш ответ на вопрос: "Как нужно развиваться молодому спортсмену" (прошу не придираться к формулировке - смысл вопроса, полагаю, ясен). Только без "троллинга" - дайте конкретные условия, цели и т.д. - всё это обсуждалось выше. Если Вам будет удобнее, давайте на примере Васи.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #24 : 01 September 2012, 00:24:48 »

А у Грязиных сайт есть?

http://srt.lv/
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11254
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 01 September 2012, 02:10:56 »

А себя и семью кормить надо.  Даже если у тебя контракт с хорошей командой. Деньги лишними не бывают. Ну и для души отрада покрутить гайки.

Как говорится, не вижу противоречий =)
Alejandro
Постоялец
***


Сообщений: 333
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 01 September 2012, 20:33:53 »

http://srt.lv/
О, спасибо!  Отправляю в закладки.
А чего они в Латвии? Изначально, или эмигрировали?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 03 September 2012, 13:34:33 »

Алексей Борисович, причем тут Стас !? Думаю, тут всем будет интересно услышать Ваш ответ на вопрос: "Как нужно развиваться молодому спортсмену" (прошу не придираться к формулировке - смысл вопроса, полагаю, ясен). Только без "троллинга" - дайте конкретные условия, цели и т.д. - всё это обсуждалось выше. Если Вам будет удобнее, давайте на примере Васи.

Вы это серьезно?
После всего того, что я вам уже написал? Про отсутствие единого для всех и каждого пути, про неумение слушать и слышать, да еще и при предварительно выдвигаемых условиях моего ответа?
Я бы начал вот с этого:

Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм  :). Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

Не знаю, под какой критерий подходят мои ответы, но уж извините, экспериментировать просто не хочу. Я привык оперировать терминами, значение которых мне доподлинно известно. А вы? Также я готов обсуждать конкретный ответ на конкретный вопрос, а не озабачиваться судьбами всего человечества в общем виде, будь это его молодая или пожилая часть. Так что едва ли мы договоримся до чего-то конструктивного, а тогда и не надо начинать.  ;)
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 03 September 2012, 14:47:46 »


Алексей Борисович, извините, если я Вас обидел\оскорбил - не хотел. Просто отметил, что большая часть манеры Вашего общения на форуме подпадает под описание "троллинга". Особенно мне нравятся посты, которые начинаются с фраз: "На мой скромный взгляд ...", либо "Скромно поинтересуюсь ..."  :)
DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 03 September 2012, 15:03:30 »

DICK: вот читал я эту тему с интересом, а в итоге - все пришло к чему обычно...Ну где здесь про Василия Грязина? Только на первой странице?

Если так интересен путь "молодого спортсмена": так покажите класс, начните с себя. Сделайте тему одноименную, расскажите о Ваших достижениях в Кубке Логан, расскажите про поездку на ралли в Италию. С кем там познакомились, какие серии для себя узнали, какие возможности нашли? К теме присоединюсь, расскажу что знаю про другие страны, где какие серии есть..
Либо уж тогда вопрос задавайте конкретному человеку и лично)
Надеюсь никого не оскорбил?;)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 42.