Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алексей Лукьянюк  (Прочитано 335905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14286
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #405 : Сегодня в 20:24:17 »

Алексей Лукьянюк и Юрий Куликов сохранили лидерство в чемпионате Канарских островов после второго этапа серии, ралли Orvecame Norte.

Жаль только, что несмотря на то, что наш экипаж выиграл четыре из семи "закрученных" спецучастков на острове Тененифе, победить в общем зачете гонки ему так и не удалось. Камнем преткновения для Лукаса стал 19-километровый СУ2/5 La Corona - Montefrio - LLanita Perera: на первом проходе по этому допу Алексей пробил колесо, а на втором из-за глюка в трансмиссии его полноприводная Шкода превратилась в переднеприводную, из-за чего первый лидер гонки подарил соперникам почти минуту.

Впрочем, солидное преимущество в скорости над конкурентами на тех допах, где у Лукьянюка не было проблем, позволило Алексею завоевать на Тенерифе серебро. А учитывая тот факт, что победитель ралли Orvecame Norte Энрике Крус финишировал на предыдущей гонке только третьим, то он так и не смог догнать Лукаса по очкам в общем зачете чемпионата.

Предварительный расклад в чемпионате Канарских островов после двух этапов среди пилотов
1 Алексей Лукьянюк (Skoda Fabia RS Rally2) - 80 очков
2 Энрике Крус (Toyota GR Yaris Rally2) - 76 очков
3 Йерай Лемес (Citroen C3 Rally2) - 67 очков
4 Серхио Фуэнтес (Skoda Fabia RS Rally2) - 63 очка

В целом же, чистая скорость Лукаса на этой гонке очень порадовала. Так что, надеюсь, что через две недели Алексей с Юрой не затеряются и среди куда более серьезных конкурентов на испанском этапе WRC. Большим плюсом для наших будет тот факт, что Лукьянюк до этого уже дважды выигрывал ралли Канарских островов в рамках чемпионата Европы и хорошо знаком с особенностями трасс на Гран-Канарии (в том числе и по прошлому году, когда он проехал эту гонку пилотом "нулевого" экипажа). Ну а сдерживающим фактором могут стать разве что шины Hankook, на которых Алексею раньше выступать не довелось.
 
Страницы: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.19 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 22.