Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раллийная регламентация на 2014 год  (Прочитано 171590 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #75 : 14 November 2013, 20:33:52 »

А можно я войду в состав кастинг группы по отбору медсестер?  :D
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #76 : 14 November 2013, 20:58:50 »

Не услышал ответа и на свой вопрос, справка по форме 083/У, нужна будет каждый год, или как у всех нормальных людей на три года будет достаточно одной??
По-моему, ответ на не риторический вопрос очевиден:
"Претендент на получение национальной лицензии Водителя обязан предоставить:
- заключение от лечебного учреждения, проводившего ежегодный медицинский осмотр (обследование) по форме 083/У, оформленное не более, чем за 3 месяца до подачи водителем заявки на выдачу лицензии (для Водителей старше 16 лет)"

И медосомтр будет с заполнением "предполетного листа" из Приложения 3, верно?
Если доверять официальному документу, то да :)
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 14 November 2013, 21:03:02 »

Спасибо.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 650
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #78 : 15 November 2013, 02:14:30 »

  Ну не могу удержаться ....
 Бюрократизация автоспорта в нашей стране доходит уже до полного абсурда. И если везде стараются упростить и облегчить "бумажные процедуры", то у нас с каждым годом они становятся всё сложнее и запутаннее. РАФ стремится так "прикрыть себе задницу", чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах ни за что не отвечать, а лишь только собирать деньги и выдавать разрешения на всё, что только можно придумать. Скоро уже и в сортир нельзя будет сходить без письменного разрешения РАФ (причём платного).
 Единственное, чего хочется - так это не иметь с этой организацией никаких отношений, но и тут они позаботились, чтобы спортсмены просто не сбежали в другие Федерации - правила получения откреплений с каждым годом становятся всё труднее выполнимыми и на данный момент уже стали практически невозможными. То есть, если ты хочешь заниматься автоспортом, ты или вынужден идти в РАФ или не можешь заниматься им вообще. Как-то это не вяжется с правом свободы выбора, гарантируемым нам Конституцией.
 К сожалению, большинство спортсменов (в особенности тех, кто нигде, кроме России не был, и не знает как это может быть по другому) практически всё устраивает или делает вид, что устраивает, чтобы не навлечь на себя лишние неприятности. Ну что ж, это их выбор. Дайте только свободу выбора тем, кому не нравится вся эта бредятина и кто лишь хочет заниматься автоспортом подальше от организации, именуемой РАФ. Или "счастье" родиться в России равносильно пожизненному приговору, вынесенному РАФом?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #79 : 15 November 2013, 02:26:53 »

Чё та я запамятовал... а ценники уже озвучивались на всю эту распродажу?  :spy:
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 650
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 15 November 2013, 02:39:05 »

Чё та я запамятовал... а ценники уже озвучивались на всю эту распродажу?  :spy:

Гена, не беспокойся, бесплатно не проскочишь!  :laugh: :laugh: :laugh:
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #81 : 15 November 2013, 09:54:43 »

Поясните, кто уже разобрался.

Если у россиянина есть вид на жительство (или паспорт) в другой стране и, например, федерация Латвии (или той страны, в которой у него есть официальный статус) не требует никаких бумаг (откреплений, разрешений, стравок, и тд), то он идет в федерацию той страны, показывает паспорт (или вид на жительство) и спокойно получает лицензию (при этом не городит весь этот огород с РАФом), так?

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #82 : 15 November 2013, 13:43:02 »

Чё та я запамятовал... а ценники уже озвучивались на всю эту распродажу?  :spy:
Если ты о лицензиях, то ценники, насколько мне известно, остались прежними.
Даже сэкономить можно - на лицензии заявителя для физических лиц, и на разрешениях для выезжающих на зарубежные гонки.

Поясните, кто уже разобрался.
С импортным паспортом можно смело обойтись без РАФ, а вот вид на жительство, ИМХО, не влияет на гражданство - но сильно облегчает процедуру открепления.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #83 : 15 November 2013, 13:56:30 »

Если ты о лицензиях, то ценники, насколько мне известно, остались прежними.
Вот это и не понятно. Судя по требованиям к фото, сама лицензия видимо изменится. Не даром же фото теперь в электронном виде? А значит и оборудование какое-то надо докупать? Или там банально распечатка на обычном принтере? Но даже если так, то надо хоть денег на картридж набрать, для принтера...

А по экономии, согласен, в чем-то проще. Да и медсправки, наконец, отомрут как анахронизм. Хотя, не помню, чтоб кто-то, на этапах мира, мне задавал медицинские вопросы... :shuffle:
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 15 November 2013, 14:09:35 »

Гена фотку запрашивают на международные лицензии,через программку вставляют  в шаблон, я попал с размерами только с 3 раза, стоит по идее обычный термотрансферный принтер или офсетный станок, а  нац лицензии на обычной бумаге. Во всяком случае так было в течении последних двух лет.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #85 : 15 November 2013, 14:25:36 »

Из Положения следует, что на национальную National D требования по фото такие же (в соответствии с Приложением 2), как на международную. А выдают национальные в региональных отделениях. Следует предположить, что и процедура изготовления примерно такая же, как и для международной...
Там "недавнее фото 3х4" только от простой Д и ниже.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #86 : 15 November 2013, 14:52:26 »

Чё та я запамятовал... а ценники уже озвучивались на всю эту распродажу?  :spy:
Извините, не могу удержаться!


не вставляется, жалко.
http://ikar.in/TheBestOf2013/IKAR3984.html
dzy
Постоялец
***
Сообщений: 139
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #87 : 15 November 2013, 16:28:15 »

Извините, не могу удержаться!


не вставляется, жалко.
http://ikar.in/TheBestOf2013/IKAR3984.html

Сереж, 5 баллов!!!
Я то же не могу сдержаться))))) :rotate:
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 624
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 15 November 2013, 17:21:43 »

То есть если всем нормальным водителям справка выдается на 3 года, то мы теперь должны ее каждый год делать??
А вот почему интересно узнать??
Ну я еще могу согласиться с физкультурной справкой, но зачем лишний раз людей нагибать на то , что даже законом федеральным не предусмотрено.
Ведь не для кого не секрет как она делается.
Это просто лишнее, никому не нужное, вымогательство денег я считаю :mad:

Рома, не горячись. РАФ - общественная организация, если кто это подзабыл. Если ты добровольно вступаешь в члены РАФ (покупаешь лицензию), то соглашаешься с теми правилами, которые устанавливаются общественной организацией. И если ты реализовал свободу своего выбора в пользу РАФ, то при процедуре получения лицензии и на соревнованиях будешь предоставлять такие справки, которые будут определены РАФ. Хоть от проктолога, хоть от венеролога. При этом твои права, гарантированные государством,  никоим образом не нарушается, так как насильно никто никого в РАФ не загоняет.
Челебаев П.
Постоялец
***
Сообщений: 114
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 15 November 2013, 17:37:39 »

Подскажите, правильно ли я понимаю, что автомобиль N4 с рестриктором 33, пожелавший участвовать в Кубке России будет допущен к соревнованиям в абсолютный зачет, но очков набирать не будет?
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22.