Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раллийная регламентация на 2014 год  (Прочитано 171562 раз)
0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.
Volkov S
Постоялец
***


Слева и справа
Сообщений: 386
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #210 : 29 January 2014, 14:45:57 »

Понимаю.

Ну тогда о чем речь? Есть бумажная теория, а есть реальная практика. Если другими видами спорта занимаются люди как правило молодые и здоровые, то в автоспорт приходят, когда уже есть на него бабки. И уже не идеальное здоровье. И по другому почти не бывает.
А это значит, что реальные критерии оценки пригодности должны быть другими. Мне кажется, все это прекрасно понимают.

И прав любой функционер в РАФ, которому предъявят из компетентных органов - а какого у вас гонки ездят те, кому это запрещено? Кого будем наказывать?
А ведь захочет кто-нибудь до этого действительно докопаться, то кто-то будет иметь бледный вид, если даже не срок.

Ты-то понимаешь про что я?

Это конечно! Компетентные органы могут.

Другими словами, наши функционеры сделали абсолютно правильно и прикрыли свои тылы наличием справок. Реальные же критерии допуска оставили достаточно свободными при условии выполнения формального условия.
Что тогда нам не нравится? Пойди получи справку и езди. О чем разговор-то?

Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #211 : 29 January 2014, 15:07:02 »


Что тогда нам не нравится? Пойди получи справку и езди. О чем разговор-то?


Вопрос тот же, зачем 2 справки? Если есть права значит есть и водительская справка = человек в состоянии управлять авто (на бумаге). Зачем получать её еще раз если все равно в итоге проходиться более строгая комиссия?

Например в Испании критерии для лицензии такие
-Гражданство/резеденция
-Уплаченный взнос
-Кардиограмма которую делают в любой поликлинике/больнице специально для лицензии

Согласитесь раз в год кардиограмма и для самого себя вещь не самая бесполезная. И здесь есть какая то все получше, да?
B_B
Новичок
*
OРБИТа rally team
Сообщений: 40
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #212 : 29 January 2014, 15:14:34 »

Одна для Раф, другая для Министерства спорта. Грубо говоря - одна для контроля по линии Фиа, другая - по линии государства. Раф же сидит сразу на двух стульях :)
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #213 : 29 January 2014, 15:20:44 »

Хотя бы стало ясно, что намерения были благие вводить все это. Но опять таки. Если справка из физ. диспансера должна быть более строгая, чем водительская, то тогда зачем водительская? Да еще и каждый год? Хватило бы из диспансера ежегодной. Ведь права водительские есть и справка действующая водительская(выданная за год до получения лицензии) тоже есть...

Сколько воплей было каждый год по поводу диспансеров! И долго, и очереди, и нет их нигде и тд и тп.
Сейчас ввели на порядок упрощенную форму - пробежал нескольких врачей, получил и доволен. ну, привязались к существующей 083, просто срок обследования сократили.
для получения 073 нужно пройти ЭКГ, которые в 083 не входят.
т.е. мы соблюли все формальные правила для получения справок, при этом реально сэкономили время для всех. и, для большинства, деньги. диспансер в спб стоил 2000руб, сейчас комплект из двух справок стоил мне 1300.
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #214 : 29 January 2014, 15:23:54 »

Аааа, Питер как всегда  :rotate:. Живет отдельно и более лояльно :super:. В Москве кроме физдиспансеров 73 форму нигде не пишут.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #215 : 29 January 2014, 15:25:12 »

Аааа, Питер как всегда  :rotate:. Живет отдельно и более лояльно :super:. В Москве кроме физдиспансеров 73 форму нигде не пишут.
да ладно??? я нашел ближайшую мед.лавку, которая справки выдает с помощью гуглмапс и все сделал...

я уж молчу про сайты, где предлагают справки с доставкой  ;)
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 624
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #216 : 29 January 2014, 20:12:07 »

Плюс возрастные пилоты (старше 35, например) наверняка имеют к своему преклонному для спорта высоких достижений возрасту целые букеты противопоказаний, если применять такие же критерии, как в легкой или тяжелой атлетике. Высокий спорт - дело молодых. Сначала калечимся, потом уже лечимся.

Не могу с тобой согласиться полностью. Бьерндалену 40, а он продолжает оставаться в числе сильнейших биатлонистов мира. Ты знаешь какой пульс у биатлониста перед стрельбой в гонке? В НХЛ на пятом десятке играют  Линдстрем и Селянне, причем именно играют, а не доигрывают. В Манчестере такие же Гиггз и Скоулз. А наши саночники? Можно еще привести кучу примеров. Много зависит от самого человека, от того, как относится к своему здоровью. Ну и от состояния медицины в стране. Лично мне не совсем понятно по какой методике и каким инструментарием врачи будут проверять гонщиков перед стартом. Если только померить давление, так это профанация и не более. А если нет, то откуда соответствующая аппаратура в районных больницах и время на исследования? А еще российский автоспорт не был и не будет никогда спортом высоких достижений. Не олимпийский вид спорта.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #217 : 30 January 2014, 01:49:12 »

Если есть права значит есть и водительская справка...
Не факт. У меня ее уже ну о-о-очень давно нету...
Делал один раз - для замены прав по сроку (10 лет), следующий раз еще через 10 лет сделаю... Каюсь, даже без врачей. Мне ее привезли.  :shuffle:


Сколько воплей было каждый год по поводу диспансеров! И долго, и очереди, и нет их нигде и тд и тп.
Сейчас ввели на порядок упрощенную форму - пробежал нескольких врачей, получил и доволен. ...

Лёх, даже если медицину вообще отменят, то и в этом случае в наших рядах найдутся недовольные! Уверяю тебя!  :super: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #218 : 30 January 2014, 16:39:34 »

Информационное письмо Комитета ралли № 02/14:
http://rallyzone.ru/.db/IP-02-14.pdf

Д. Чумак
Постоялец
***


Сообщений: 314
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #219 : 30 January 2014, 19:40:40 »

А еще российский автоспорт не был и не будет никогда спортом высоких достижений.
Здесь, я так понимаю, ключевое слово Российский, то есть относящийся к России как к стране проведения или же все таки к спортсменам? Если второе, то в корне не согласен!
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #220 : 30 January 2014, 21:04:32 »

дисквалификация за "домкрат"?
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 624
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #221 : 30 January 2014, 21:05:32 »

Здесь, я так понимаю, ключевое слово Российский, то есть относящийся к России как к стране проведения или же все таки к спортсменам? Если второе, то в корне не согласен!

Как к стране, где автоспорт по целому ряду причин мало кому интересен и нужен, а посему обречен на незавидную учесть "золушки без тетеньки-феи, бала и принца". А всех тех, кто в силу своих понятий и возможностей  не дают российскому автоспорту помереть окончательно, необходимо причислить к подвижникам, благодаря которым жива и жить будет надежда на лучшие времена. И не только в спорте. Теперь согласен?  
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #222 : 30 January 2014, 21:53:58 »

Информационное письмо Комитета ралли № 02/14:
http://rallyzone.ru/.db/IP-02-14.pdf


4. Дисквалифицировать Заявителя (Участника) Исхакова Р. (г. Уфа) и
Водителей ИСХАКОВА Рустяма (г. Уфа) и ШАРИПОВА Камиля (г. Уфа) сроком до 31
декабря 2014 г.

За что ???
BatovE
Новичок
*


Сообщений: 34
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #223 : 31 January 2014, 07:36:52 »

Информационное письмо Комитета ралли № 02/14:
http://rallyzone.ru/.db/IP-02-14.pdf
Как узнать официальную формулировку причины дисквалификации Уфимского экипажа на 2014й год?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #224 : 31 January 2014, 11:04:30 »

Видимо обратиться к органу вынесшему постановление, а именно - к комитету ралли.
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.