Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289381 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Smirnov
Постоялец
***
Сообщений: 387
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #225 : 30 September 2013, 01:20:02 »

И Жигунов чемпион  :super:
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #226 : 30 September 2013, 01:26:22 »

Ну и по поводу пенализации.
Второе видео.
Два заснятых эпизода.
Только этот -10 секунд.
Сколько их было в гонке мы вряд ли узнаем.
Не буду комментировать.
Даже если формально все в рамках, хотя у меня тут очень сомнения ибо повторюсь - для ралли используются ДОРОГИ а не поля и леса, осадок все равно останется.


GIGUNOV 2
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #227 : 30 September 2013, 01:31:34 »

Так может и не надо комментировать?
Ни на одном ни на другом видео ничего не понятно -  это раз и второе каким пунктом правил вы собираетесь контролировать как вы говорите движение по дороге? Что есть дорога? Безусловно через призму фотика видно лучше и такое на этом форуме повторяется уже 4-й раз кажется на моей памяти.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #228 : 30 September 2013, 01:45:46 »

Я сразу прошу прощения, что лезу в чужой огород, но у меня после просмотра двух данных видео вопросы возникли бы, в первую очередь, к организатору, а не к спортсменам и КСК. Объясню, почему. Спортсмены ехали по предложенному им маршруту так, как считали наиболее эффективным. А раз КСК признала этот способ прохождения маршрута соответствующим регламенту, значит никаких претензий ни к тем, ни к другим быть не может. И незачем, как мне кажется, оперировать кавычками или какими-то еще намеками. Все, что происходит в гонке, либо соответствует регламенту, либо не соответствует ему. Если спортсмены и КСК действовали в соответствии с регламентом, то все остальное - лирика.

Но вот на месте организатора я бы чувствовал себя неловко - прежде всего оттого, что не предоставил спортсменам возможность соревноваться в абсолютно понятных и равных условиях. Спортсмены не должны писать друг на друга протесты и брать друг друга в кавычки. Спортсмены должны соревноваться в равных условиях. Если этого не произошло (а, судя по видео, этого не произошло), то вопрос "почему?" надо задавать организатору соревнования.
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #229 : 30 September 2013, 01:46:25 »

Так может и не надо комментировать?
Ни на одном ни на другом видео ничего не понятно -  это раз и второе каким пунктом правил вы собираетесь контролировать как вы говорите движение по дороге? Что есть дорога? Безусловно через призму фотика видно лучше и такое на этом форуме повторяется уже 4-й раз кажется на моей памяти.

Конечно, нам всем нужно молчать в тряпочку.
На обоих видео предельно понятно, что экипаж срезает дистанцию, при чем не в следствии ошибки, избегая, в том числе, поворотов сильно замедляющих движение.
По поводу призмы фотоаппарата не стоит усердствовать, я и штурманом ездил. Но в данном случае это не так важно. Речь не об этом.
А насчет "что такое дорога" - а давайте гонять по азимуту, че мы какие-то повороты вообще поворачиваем? Фигли парится. :)

А вот с Володей Некрасовым я отчасти соглашусь. Отчасти потому, как даже ввиду отсутствия обозначенных ориентиров, у журналиста, к примеру, есть самоцензура. Так и у спортсмена должна быть такая же "цензура". На каждый чих регламент не напишешь.

Ну и по поводу "что считать дорогой" - я напомню про такое ралли, как Гуково. Там вообще степь и можно гнать по прямой. Однако ж старались ехать честно по дороге. Не по регламенту, поборники вы мои законности, а по чести, потому что боролись, чтоб было не стыдно.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #230 : 30 September 2013, 01:54:08 »

На каждый чих регламент не напишешь.
Для начала стоит определиться, о чем идет разговор - о НАРУШЕНИИ регламента или о НЕСОВЕРШЕНСТВЕ регламента. Как только будет найден ответ на этот вопрос, сразу станет понятно, в какую сторону копать дальше))).
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #231 : 30 September 2013, 01:55:04 »

Конечно, нам всем нужно молчать в тряпочку.
На обоих видео предельно понятно, что экипаж срезает дистанцию, при чем не в следствии ошибки, избегая, в том числе, поворотов сильно замедляющих движение.
По поводу призмы фотоаппарата не стоит усердствовать, я и штурманом ездил. Но в данном случае это не так важно. Речь не об этом.
А насчет "что такое дорога" - а давайте гонять по азимуту, че мы какие-то повороты вообще поворачиваем? Фигли парится. :)

А вот мне (да я думаю и не мне одному) ничего на этом видео не понятно. Пока что я не вижу вразумительных доказательств грубого нарушения. Покажите и я с вам согласшусь
С. Травников
Постоялец
***
Сообщений: 193
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #232 : 30 September 2013, 02:00:19 »

Даже если формально все в рамках, хотя у меня тут очень сомнения ибо повторюсь - для ралли используются ДОРОГИ а не поля и леса, осадок все равно останется.
По поводу осадка не спорю, выиграть наверно можно было и без этого, но если есть Правила, и они не нарушены, то речь может идти только о неких джентельменских договоренностях между участниками, а были они достигнуты или нет, неизвестно... А вот если действительно есть видео, на котором объезжается позиция ДК, то это уже совсем другой разговор
OlegWRC
Новичок
*
Лаборатория Справедливости, юрист
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #233 : 30 September 2013, 02:14:37 »

участник под №5 на су4 проезжает дистанцию не по правилам YouTube
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #234 : 30 September 2013, 02:19:24 »

По поводу осадка не спорю, выиграть наверно можно было и без этого, но если есть Правила, и они не нарушены, то речь может идти только о неких джентельменских договоренностях между участниками, а были они достигнуты или нет, неизвестно... А вот если действительно есть видео, на котором объезжается позиция ДК, то это уже совсем другой разговор

В том то и дело, Стас. Вопрос не в том, что сомнения в скорости и победе.
Ну и кабы один раз, можно было списать на нервы, ошибку, да мало ли.


Всем остальным ревнителям законности и правил.

Правила организации и проведения ралли 05/13
Пункт 2. Основные определения.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ УЧАСТОК (СУ) – хронометрируемое скоростное дополнительное соревнование, проводимое на участках дорог, закрытых для постороннего движения.
Главным фактором для определения результата на СУ является время прохождения его дистанции.

Я не вижу тут ни полей, ни лугов, ни лесов, ни долин, я вижу дороги.

Что такое дороги? Нам в помощь законы.

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», дорога — обустроенная, приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

За сим, чао. :)
Gendelman
Новичок
*
Сообщений: 11
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #235 : 30 September 2013, 03:09:33 »

http://youtu.be/2UxFfN2ndv4
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #236 : 30 September 2013, 04:13:27 »

Это видео лишь говорит о опыте Жигунова. Уверен, поворота который он срезал, нет в дорожной книге, так что и вопросов нет к экипажу. На Мире такое часто практикуется тем же Лёбом, сам много раз видел. Ну может не так нагловато...) Но у нас жизнь такая...))(
Челебаев П.
Постоялец
***
Сообщений: 114
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #237 : 30 September 2013, 04:43:16 »

http://youtu.be/2UxFfN2ndv4

Голос на заднем плане полностью характеризует езду чемпиона - "красава"! Ехать надо там, где едет машина!)
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #238 : 30 September 2013, 07:13:05 »

... но если есть Правила, и они не нарушены ...


Такое ощущение, что п. 5.4.1 (ПР-05/13) вообще никто не читал ...


"Проезжая часть", "полностью находится вне пределов трассы" - ну вы поняли ...
Leh
Пользователь
**


Сообщений: 56
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #239 : 30 September 2013, 09:52:15 »

Как красиво написано. "Может быть исключен", - значит может быть и не исключён! Как КСК решит.
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.