Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вятка-2013  (Прочитано 129121 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13141
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #255 : 25 December 2013, 14:06:42 »

Андрей, а может ли "метла" выдернуть застрявший (и пока не сошедший, с учетом 15 минутного опоздания на КВ) экипаж и "отпустить" его обратно в гонку?
Не припомню, чтобы такое было записано в инструкции у "метлы" :)
Под руками этой бумаги нет, но кажется, там говорится про выждать те самые 15 минут - и если экипаж не откопался/починился сам, то констатировать сход.
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #256 : 25 December 2013, 14:07:00 »

это этап Кубка России по ралли 1й категории!!! Неужели нету требований по качеству дорог?
 Вот кубковая дорога - Ралли Малахит-2013 СУ-2
то, что вы показываете, неприемлемо для использования в современном ралли. средняя скорость лидера N4 почти 129кмч. в ЧМ такой Су использоваться не будет никогда. У нас на гране фола.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #257 : 25 December 2013, 14:14:10 »

Вот кубковая дорога - Ралли Малахит-2013 СУ-2

Медленная езда из будущего (судя по дате на регистраторе) !?  :gigi:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13141
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #258 : 25 December 2013, 14:16:31 »

Посмотрел видео - норм дорога, даже прикольно местами. Не совсем понимаю, где там жесть, если так говорить, то у нас ЧР на 70 процентов из нее и состоит:)))
Для хорошей подвески - нормальная дорога. Для бюджетной - уже не очень.
Именно этим, ИМХО, и объясняется полярность мнений.
Алексей Семченко
Новичок
*
Сообщений: 27
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #259 : 25 December 2013, 14:34:47 »

Не припомню, чтобы такое было записано в инструкции у "метлы" :)
Под руками этой бумаги нет, но кажется, там говорится про выждать те самые 15 минут - и если экипаж не откопался/починился сам, то констатировать сход.
Выжидать 15 минут от момента "встречи" с экипажем или от момента старта экипажа?
кай
Новичок
*


Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #260 : 25 December 2013, 14:43:18 »

от расчетного времени прибытия на следующее КВ. вроде так.
BatovE
Новичок
*


Сообщений: 34
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #261 : 25 December 2013, 15:21:55 »

то, что вы показываете, неприемлемо для использования в современном ралли. средняя скорость лидера N4 почти 129кмч. в ЧМ такой Су использоваться не будет никогда. У нас на гране фола.
В ЧМ да, возможно! Однако это КР и это та дорога, по которой именно приятно пилотировать!
Я закономерность уже прослеживаю по 1м этапам КР, возрождения - Ермак 1й этап 2013, Вятка 1й этап 2014... Обе эти гонки, по качеству дорог, трудно отнести в разряд - поехал бы еще!!! Скорее как, добраться бы до финиша!

И все же, если кто осведомлен - Неужели нету требований к подготовке КР по качеству дороги? Только средняя скорость? 


DICK, очень хочется, что бы и в этом году был такой же он-боард, но уже с текущей датой! Действительно гонка, на которую не ехать - грех!
Курнакова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #262 : 25 December 2013, 16:35:38 »

Уважаемый, kulikov.y! Лично для вас зарегистрировалась на данном сайте, чтобы ответить на ваше оскорбление, но к моему сожалению меня родители воспитали так, что я не могу оскорблять человека, абсолютно не зная его и тем более у него за спиной. Поэтому вежливо распишу как все было изначально и из за чего сложилось мое негативное отношение к данному организатору, которое не дало мне адекватно и объективно воспринимать происходящее. После того, как выложили регламент, возникло много вопросов, которые и были заданы организатору. Первый из них был касательно двух уральских экипажей. У них была проблема со штурманом, их как таковых не было. Задали прямой вопрос: "я не могу найти штурмана, но очень хочу к вам поехать, готов подать предварительную заявку, но если звезды не лягут и штурмана не найду, о чем уведомлю вас заранее, не могли бы вы не штрафовать меня за неприезд". На что был дан ответ "в чем проблема, заявляйтесь, приедете и оплатите на АП стартовый, только пришлите нам гарантийное письмо, в котором вы обязуетесь оплатить стартовый на АП". Следующее сообщение, ну вдруг организатор не понял что мы имели в виду "мы наверное не поняли друг друга, я не могу написать вам гарантийное, потому что не уверен в своем приезде". "Ничего, все ок, оплатите стартовый по приезду". "Повторяю в третий раз, я могу не приехать и поэтому не смогу оплатить стартовый". "Значит не заявляйтесь, оплатите потом повышенный стартовый". Ответ от пилота "Я вам поэтому и задал вопрос, у меня нет возможности/желания платить повышенный взнос, просто ответьте, в случае неприезда меня оштрафуют на стартовый?". Далее игнор от организатора, уже другие уральские экипажи начали спрашивать за парней, опять гробовое молчание. Потом началось гнобление со стороны судей/знакомых/сочувствующих в виде сообщений на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ! "хватит ныть, нет денег сидите дома или выбирайте спорт подешевле, играйте в шахматы", "если вы нищие лучше идите денег зарабатывайте, а гонять будут нормальные ребята", "если вам не нравится что-то, мы вас к себе за уши не тянем", "если вы не приедете, то мы плакать не будем". Я считаю такое поведение недопустимым, а еще более недопустимым что организатор на данные сообщения никак не реагировал и не делал замечания. На что я ему и указала. Да, лично организатор ничего не писал, но допуская подобное на официальном сайте, получается что он с этим молча согласился. Лично для меня подобное оскорбительно. Да, мы не олигархи и не ворочаем миллионами как некоторые, но в силу своих возможностей мы тоже хотим заниматься данным видом спорта. Второй случай когда мы общались на сайте несколько дней, а нам отвечал неизвестно кто, просто ник. Мы попросили представиться с кем общаемся, потому что наши имена и фамилии были, нам на это ничего не ответили, попросили еще раз, на что последовал ответ "на гонке узнаете". В смысле на гонке? У нас ралли или игры? Мы хотим знать с кем мы от имени организатора общаемся. Нам сообщили, но 2 недели спустя! Третье, когда выложили регламент там была ошибка, да просто описка, дата окончания приема предварительных заявок 12 и 14 декабря в разных местах стояла, но и там и там стол четверг, ну ясно же что просто дату не ту поставили. О этой ошибке им сказало человек 10, но ни одному человеку не ответили. Да просто достаточно было бы "ок, исправим". Наступает 12 декабря и организатор на сайте пишет (спустя 3 недели,как им на ошибку указали) "у нас в регламенте ошибка и ради гонщиков мы решили считать правильным дату 14 декабря". Ребята, вы издеваетесь что ли? Вам говорят про эту ошибку, а вы игнорировали всех до сегодняшнего дня. Ну ок, пусть будет 14 декабря. Просим написать официальный бюллетень, в котором бы было написано о ошибке и правильным считать то то. Опять молчание и игнор. Тогда я задаю вопрос, вы не выпускаете бюллетень, нам приходится вам верить на слово и считать эти слова официальными, а как же тогда быть с тем, что список заявленных со стартовыми должен быть вывешен 13 декабря. Напишите бюллетень что окончательная дата приема 14 декабря, а список вы тогда потом выложите. Но в ответ опять тишина. Список выложили 13 вечером, видимо я их достала, а 15 выложили окончательный список. Я сказала что данное уже начинает напоминать цирк. На что пошли сообщения в личку, раз организатор говорит что он этого не делал, то сообщение было от ник Джип Адреналин (это кстати еще одно неуважение, мы 3 недели добивались имени кто с нами общается, общаться с непонятными никами не совсем приятно) "если что-то не нравится тебе (я забыла что мы уже на ты перешли), то меня это мало волнует, а твое мнение никому не интересно, есть вопросы звони лично". Далее пошли сообщения уже от других людей, тоже имеющих отношение к организации. "Хватит постить свои тупые высказывание", "зае*ала, удали свои посты идиотка", ну остальные сообщения были чуть мягче уже. А теперь ответьте мне, многоуважаемый kulikov.y, как вы бы на подобное реагировали? И смогли бы вы после подобного адекватно и объективно оценивать происходящее? Да, все было написано на эмоциях, при чем исключительно негативных, докапывалась до самых мелочей. А теперь еще и выясняется что мои посты копируются и выкладываются на других форумах. Вы сами не были на гонке, вас не оскорбляли, вы не видели допов. Вы сидите на форуме и определяете мои умственные способности по рассказам других, при чем вырванных из контекста. А группу закрыли видимо из за меня и еще нескольких людей, кто негативно высказался. Ибо после моего поста допуск мне и еще нескольким людям был ограничен и группа сразу стала закрыта. Я еще раз повторюсь что считаю что подобное поведение недопустимо и считаю его неадекватным и серьезные люди, а особенно организаторы этапа кубка России себя так не ведут. Да, видимо я тупая пи*да, вы же это имели в виду, вставляя данную аббревиатуру в свое сообщение. Да и я недалекая умом, пусть все будет так. Но я не оскорбила ни одного человека, хоть и очень хотелось и не буду делать этого сейчас. Ибо я уважаю людей, какие бы они ни были и никогда не буду опускаться до подобного уровня. Удачи вам всем! Хороших гонок, трасс и организаторов!
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #263 : 25 December 2013, 16:51:18 »

2 автоспорт 43
"от Григория на почту amsportt@mail.ru жду сообщения о том, на какой адрес ему отправить посылку."
Нет, спасибо, оставте себе или подарите кому-нибудь. Я нашел возможность приехать и участвовать в ралли Вятка, способствовал и активно помогал в доставке еще одного автомобиля на этап Вятка, убедил некоторых пилотов принять решение на участие в этапе- а Вы после гонки , не смогли мне уделить 5 минут времени ). 

PS Внимательно прочитайте мой прогноз на Вятку следующего года ) 
VChulkov
Постоялец
***


Сообщений: 184
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #264 : 25 December 2013, 18:44:19 »

Мои 5 копеек про Вятку:

АП, ТИ - без проблем.. ксерокс есть, уже хорошо..
За теплое место для боевых и за мойку, отдельное спасибо.

Трасса совсем даже не убойная, ровна и довольно крепкая (может реально у кого-то с подвеской проблемы, или со стенограммой). Очень компактно, минимум перегонов
Были в КР и намного злее дороги.
Многоколейность- следствие малого количества быстрого полногопривода   - не критично..
А вот то что трасса не для ралли, согласен. Она идеальна для ралли-спринтов. Слишком затычна и узковата. За исключением лесной части СУ 2,5.

Очень нехватало тестов! Почему бы не сделать 3-5 км дороги? Это ж первый этап в сезоне, да еще и на снегу. Многие вообще как рулить забыли, подвеску поднастроить на зиму, да и организатор бы подзаработал.

Про награждение не могу ничего сказать - отсутствовал.
Про организатора тоже - не довелось толком пообщаться
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #265 : 25 December 2013, 19:04:41 »

писала ТП (применительно к ралли, в жизни может и не так).
мы получали отзывы от участников в прямом эфире (есть место  :gigi:). что Гриша Трегубов, что Ирек Даутов отзывались о гонке и трассе только положительно  :up: и благодарили оргов.

Администрация раллизоны! Чего бездействуете? Вам уже в нескольких постах намекнули на то, что девушку жестко и недвусмысленно оскорбили! Вот когда надо действительно быстро действовать и не давать раздуться скандалу Геннадий и Андрей попросту наблюдают за интересными отзывами.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #266 : 25 December 2013, 20:01:55 »

Не надо разжигать!:)
Откуда ты знаешь, как переводится ТП?
Может это вполне безобидное что то.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #267 : 25 December 2013, 20:02:59 »

В любом случае, только Юра может сказать, что он имел ввиду.
Курнакова Евгения
Новичок
*
Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #268 : 25 December 2013, 20:37:49 »

Только не надо прикидываться непонимающими и сводить все в шутку. Он имел в виду именно то, что написано далее. и даже расшифровал. Правда чтобы не быть грубым, решил смягчить. "Недалекая умом". И то и то обидно и оскорбительно одинаково.
stalker
Постоялец
***
Сообщений: 375
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #269 : 25 December 2013, 20:44:00 »

Жаль, что такая перепалка идёт  :confused:
Общался с Организатором до выезда , уточняя именно вопрос про непопадание на повышенный взнос ( т.к. на подходе были железки, которые ещё надо было прикрутить на тачанку)...получил вполне адекватный и разумный ответ... полное взаимопонимание...Организатор только попросил перед самым выездом отписаться на мэйл)...опять же недоезжая Кирова километров 70 ...слышим по рации "Ралли Вятка , ивановцы вы в канале?"
.........короче познакомились с отличным парнем из команды организаторов, который нас нагнал по трассе...
Андрей, фамилию которого к сожалению не спросили, принимал искреннее участие в решении вопросов, которые возникали у нас...
дабы не рассусоливать ...наше мнение...вполне даже  :up:
http://www.stalkerracing.ru/index.php/news-stalker/67-rally-cooking.html
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.