Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответ РАФ на И.Е. (типа официальный)  (Прочитано 15252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« : 09 April 2003, 12:12:25 »

В последнее время против Российской автомобильной федерации развернута кампания, откровенно направленная на подрыв ее авторитета и отстранение от управления российским автоспортом. С подачи президента Федерации автоспорта и туризма России И.Ермилина некоторые средства массовой информации навязывают своим читателям дискуссию о якобы имеющем место \"двоевластии\", \"конфликте двух автофедераций\" и т.п. Ссылаясь на договор № 19 от 20.02.2003 г., заключенный между ФАСТР и Госкомспортом РФ, господин Ермилин пытается представить ФАСТР как единственный законный орган управления автоспортом в России, рассылая соответствующие письма в местные органы власти.

В связи с этим РАФ считает необходимым напомнить о том, что в соответствии с Законом РФ \"О физической культуре и спорте в Российской Федерации\" от 29.04.1999 г. единственным документом, подтверждающим полномочия той или иной федерации по управлению отдельными видами спорта, является свидетельство об аккредитации в Госкомспорте РФ. Автомобильный спорт на данный момент в Госкомспорте РФ не аккредитован, как и многие другие виды спорта, включая ряд олимпийских. Кроме того, по заключению заведующего юридической консультацией № 27 Коллегии адвокатов г.Москвы, договор № 19 не имеет юридической силы, поскольку по многим пунктам противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Это же фактически подтверждает и председатель Госкомспорта РФ В.Фетисов, сообщивший в ответ на запрос, направленный РАФ в адрес комитета по поводу подписания вышеуказанного договора, следующее:

\"1. Договор, заключенный Госкомспортом России с ФАСТ России за № 19 от 20 февраля 2003 года не ущемляет права РАФ при аккредитации.
2. Просим подготовить документы для аккредитации\".

Таким образом, ни о каком “двоевластии” в автоспорте не может быть и речи. РАФ является единственным законным органом управления автоспортом на территории России, полномочия которого подтверждены Международной автомобильной федерацией в соответствии со статьей 3.1 Устава ФИА.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 09 April 2003, 12:17:34 »

:up:НО РАНО:beer:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 09 April 2003, 12:25:31 »

Ответ ни о чем. Из последнего абазаца следует, что РАФ уже \"является единственным законным органом управления автоспортом на территории России\". Это не соответствует действительности. Гораздо интереснее, собирается ли РАФ запускать процедуру аккредитации. Фраза в ответе министра (который тоже ни о чем) \"Просим подготовить документы для аккредитации\" не может рассматриваться формальным приглашением к аккредитации, поскольку законодательством предусмотрена иная процедура аккредитации. К слову, автомобильный спорт до сих пор не внесен во Всероссийский Реестр видов спорта.
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 09 April 2003, 15:29:53 »

Господи! Это что такое. КТО ЭТО ПИСАЛ???? Раф что, поставил задачу окончательно все прос.....ть??? Кстати, в моем заключение прямо написано, что договор УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА РАФ, и объяснено этим болванам - ПОЧЕМУ!!!!:mad:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 09 April 2003, 15:44:02 »

Lonely Fox, Вам, я смотрю, тоже \"понравилось\"? :mad:
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 09 April 2003, 15:53:14 »

Maxim А как же!:mad::up::mad::up::weep:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 09 April 2003, 15:59:47 »

Даже мне,  далекому от юриспруденции... чтой-то кажется СИЛЬНО не срастающимся в \"ответе\". Типа слова какие-то знакомые, а в кучку не ложатся... Не. Лис Лисыч, если кому такие песни и петь - то вам...
Прост
Постоялец
***


Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 09 April 2003, 18:25:22 »

Уважаемый A.M.,Ваша оперативная просвещенность восхищает :up:,но посмотрите пжл сколько сумятицы и разнотолков внесла Ваша информация.Убедительная просьба растолкуйте пжл откуда эта инфа,что она включает в себя, поподробнее и если можно исходящий номер документа если это вообще документ.
Алексей
Гость
« Ответ #8 : 09 April 2003, 20:19:51 »

Серега! Как ни грустно - это \"пресс-релиз пресс-службы РАФ\" от 9 апреля 2003 года, разосланный сегодня журналистам. Я получил его час назад по мылу. Косаченко с Ларининым работают, не покладая рук. Ждем новых релизов, хороших и разных. Мочанов.
Прост
Постоялец
***


Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 09 April 2003, 20:29:16 »

Алексей
Лешка, привет!Рад видеть!Я тогда вообще ничего не понимаю.Откуда в пресс-службе РАФ цитаты из Фетисова.И вообще энто ранний Фетисов или поздний:laugh:
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 10 April 2003, 01:27:57 »

Ё моё! Похоже РАФовцам надо сначала выспаться хорошенько, а уж потом писать \"пресс-релиз пресс-службы РАФ\".
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 10 April 2003, 09:14:36 »

777
Токма судя по всему не самим Рафовцам, а их PR-служакам...:(:mad:
A.M.
Постоялец
***
Сообщений: 105
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 10 April 2003, 13:18:54 »

Прост Моя просвещенная оперативность лишь в том, что я стараюсь быть в курсе дела, потому постоянно дергаю всех: РАФ, ФАСТР и ГКС. На пресс-релизах исходящий номер не ставят. Манускрипту было порекомендовано переписать пресс-релиз, однако ничего не изменилось...

Алексей Леша, все, раз ты в Москве, я звоню. Невозможно же! Я те уже устал пысма отправлять...
Прост
Постоялец
***


Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 10 April 2003, 13:28:35 »

A.M.,я дико извиняюсь,просто я не сразу понял что это пресс-релиз
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 11 April 2003, 01:22:03 »

Gena
я думаю, и тем и другим...
Страницы: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 33.