Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апелляционный Суд РАФ  (Прочитано 98790 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Navigator
Гость
« Ответ #105 : 14 March 2003, 17:25:58 »

Maxim И еще глава ХХ раздел 20.1 "Правила закрытого парка действуют:" далее подпункт 20.1.2 "С момента въезда автомобиля в Зону Контроля до момента выезда из нее", т.е между желтым и белым (бежевым) знаками. Белого знака ВООБЩЕ не должно было быть в случае ЗП регруппинга.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #106 : 14 March 2003, 18:05:16 »

Navigator
Рассказываю. ОС заявила, что КСК будет подавать заяву на дисквалификацию Анцебурова, за то, что тот якобы медленно убирал машину с трассы (то есть, очевидно, не стал ее перетаскивать на крыше, а сначала поставил на колеса). Бред, конечно, но если экипаж СОЗНАТЕЛЬНО блокирует движение на допе, он неправ.
А Андрей никуда и не торопился. Когда Пыжик откатили, он объехал его и поехал дальше. на Селигере, кстати, он вообще в самом конце очереди стоял, кто из вас с ним раньше уехал, кстати? А встать и никуда не дергаться - хороший совет... Именно на это провоцируют действия КСК в данной ситуации - причем не только упершиеся экипажи, но и тех, в кого уперлись - они-то знают, что если они свою машину быстро уберут, мужики пострадают, нахрена им шевелиться? Им уже все равно...
К правилам, правда, все это отношения не имеет - там НЕТ указания на применение правил в зависимости от того, один экипаж останавливается или несколько...
Андре
Гость
« Ответ #107 : 14 March 2003, 18:11:02 »

Кому интересно : в РАФе появились ежерафники 2003 года по 150 рублей .
Андре
Гость
« Ответ #108 : 14 March 2003, 18:11:30 »

Кому интересно : в РАФе появились ежерафники 2003 года по 150 рублей .
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #109 : 14 March 2003, 18:16:09 »

Navigator
По режиму Закрытого парка.
Правило 20.1.2 тут ни при чем. См. правило 20.1.1: "правила Закрытого парка действуют с момента въезда автомобиля В ЗОНУ РЕГРУППИНГА до момента выезда".  А теперь 18.9.1 - "Входной и выходной контроль этих зон [зон регруппинга] подчиняется общим правилам Контроля (см. 18.1, 18.2, 18.3). А теперь 18.2 - "конец зоны КВ отмечается знаком с тремя черными диагональными полосами на бежевом фоне", т.е. отбойником. Без исключений. Т.е. отбойник должен быть ВСЕГДА.
Это теория. Что касается практики, то момент ВЪЕЗДА в ЗОНУ РЕГРУППИНГА - это момент отметки на ВХОДНОМ КВ регруппинга (КВ-7А), а момент ВЫЕЗДА из нее - момент отметки на ВЫХОДНОМ КВ регруппинга (КВ-7Б). Между этими двумя отметками имел место сервис. Это запрещено, невзирая на наличие и отстутствие отбойников. Вот и вся любовь... Не говоря уже о повторном въезде в Зону КВ.
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #110 : 14 March 2003, 18:24:44 »

Парни и девчата!
Я просто от вас тащусь!!! Продолжайте, пожалуйста...
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #111 : 14 March 2003, 18:32:46 »

Alex Леш! Лучше бы ты сам высказался ( ну толко без личных симпатий и антипатий). Ты же самый умный из ВСЕХ ралистов. Как бы я хотел тебя экспертом пригласить, да вот боюсь эмоции твои возьмут верх над интелектом:):):)
Поделись соображениями, плз!!!!
А.М.
Гость
« Ответ #112 : 14 March 2003, 18:48:12 »

Lonely Fox Да нет, Сергей Сергеевич, никто у Вас или у "третейского суда" (хотя странно слышать от юриста такие слова как "по сути") требовать чего не собирается. Я вообще в ралли человек достаточно сторонний. Вопрос, впрочем, не стоит и выеденого яйца, так как чемпионата России по ралли у нас, подходя к этому вопросу с юрточкизрения, по идеи и нету.

"Никто" прав - я на уголовном праве специализировался, да и не работал по специальности и года. Зато заставили Вы меня прочесть ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" от ст.1 до ст.47. Еще раз спасибо за комментарии.
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #113 : 14 March 2003, 18:55:27 »

Сергей.
Спасибо за комплимент.
Кстати видишь - я не злорадствую, хотя именно о ситуации функционер-гонщик я и говорил ранее. Теперь хотя бы до ПРОСТа дошло то, о чем шла речь. Кто следующий.
До этого постинга я всегда гордился тем, что умел подавлять свои эмоции в угоду объективности не зависимо от того, на кого работаю - правда и только правда. Собственно наши разногласия с этого и начинались, а продержался я без эмоций целых 4 года. Видно заблуждался (но добросовестно).
К сожалению, высказаться не могу, так как не знаю ситуацию в деталях, а просто филосовствовать не хочу. Однако, в случае необходимости - в полном распоряжении.
А сел к РС как раз за тем, чтобы задать тебе вопрос (воистину рыбак рыбака...). Суть в следующем:
2000 год. Гуково. Один из великих нарушает все, что можно нарушить. Подается протест, а за ним апелляция на решение КСК. Консультируемся с членом АС г-жой Мове (интересно, до сих ли пор она в АС), котрая заявляет (интерпретация моя): "АС не может отменить решения КСК, вступившее в силу, а лишь указать КСК на его неверность и, если сочтет нужным, наказать членов этой самой КСК". Каково а? Права ли она?

Андрею Б.
А помнишь, Андрюха, ралли "Златни" и нашу запаску, а "Русскую Зиму 2001" и въезд в ЗП после Канала или "Карелию 2002" и стартовое КВ-сервис второго дня? А ты: "Как представитель команды...". Не хорошо задаваться.
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #114 : 14 March 2003, 19:10:20 »

А.М. У-упс! Вы обиделись что ли? А зря! Вопрос вамш был вполне правомерен,и я не него ответил. А "требования" - это не к Вам. Теперь о странных словах " по сути".
АС РАФ к сожалению был создан до того как появился Закон о Третейских Судах. Положение об АС РАФ скорее базировалось на принципах работы Арбитражных судов. Многие процедурные вопросы лили устарели или протеворечат действующему законодательству РФ.
А новое положение об АП еще не готово. Так что будем использовать из старых документов только то что не противоречит законодательству. Потому и напмсал, по сути, хотя изначально таковым не являлся по задумке отцов основателей. Впрочем оин были не правы:)
Теперь по поводу Чемпионата и его легитимности.Я это уже проходил с ФАСТРом в свое время по ЧР по РР. Гнусное дело -  заявлять о себе как об автомобильной федерации и при этом не проводить гонки, запрещать проводимые другими, присваивать себе чужие заслуги, лгать и заниматься подлогом. Не люблю такие федерации.
 Соревнование являющееся предметом нашего обсуждения. Называется Чемпионат России по Ралли, и НИКТО не заявил об обратном и не доказал обратного. Таким образом АС рассматривает апелляции поданные на этапах Чемпионата России.  Так вот и получается Чемпионат есть в реальности, а предположение, что его нет - только по идеи:):):)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #115 : 14 March 2003, 19:27:38 »

Lonely Fox
Сергей Сергеич, вопросы о гнусностях ФАСТР и вопросы формального статуса Чемпионата России - это (имхо) все-таки разные вещи. Увы, в Календаре Госкомспорта значится Чемпионат России по автомобильному ралли в составе (держитесь все за стулья!): "Снежная КАРЕЛИЯ"(!), "Зори Кубани", "Сестрорецк". Другое дело, что все это безобразие - плод нечестной игры чиновников ФАСТР и, не побоюсь этого слова, преступного бездействия чиновников РАФ. Другое дело, что в реальности Чемпионат России - это соревнование являющееся предметом нашего обсуждения. Другое дело, что вроде бы Госкомспорт наконец-то занялся расследованием того вопроса, какая же федерация у нас действительно автомобильная, а какая - подковерная. Но на бумаге, увы, это все-таки не Чемпионат России, до тех пор, пока статус этого соревнования не будет официально признан Госкомспортом путем включения в Календарь, либо до аккредитации РАФ (в установленном законом порядке) как национальной федерации по автоспорту.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #116 : 14 March 2003, 19:29:54 »

Lonely Fox
Кстати (к вопросу Alex'а), правильно ли я понимаю, что упомянутая им г-жа ввела в заблуждение аппелирующих? Ведь по ст. 189 СК РАФ Апелляционный Суд МОЖЕТ изменить апеллируемую пенализацию или решение.
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #117 : 14 March 2003, 19:33:06 »

Alex Лариса и права и нет одновременно. На АС в соответствии со ст18.4 СК "...возложено ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ споров и кофликтов, возникающих в результате применения Законов и проверка соответствия дисциплинарных мер и процедур этим Законам. ..." На практике АС не отменяет решение КСК - он просто может принять другое решение,   в случае если решение КСК не соответствует Закону, в этом случае Суд, если сочтет нужным, может наказать КСК. АС также может применит любые законные дисциплинарные меры ко всем сторонам затронутым таким Решением.
Закон, он же, это - един, во! :):):)

 Что АС не может ни при каких обстоятельствах сделать - это повторить соревнование ст 97. 178 СК .
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #118 : 14 March 2003, 19:40:51 »

Maxim Вообщем да! Только вот  "упомянутая им г-жа" Лариса Абрамовна Мове - блестящий адвокат, мой коллега и один из не многих юристов отлично разбирающихся в законодательстве по автоспорту. Не думаю, что Лариса сознательно ввела в заблуждение апеллирующих. Дела того не читал - решения не видел. Возможно в том случае так и надо было поступить. НЕ знаю!!!
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #119 : 14 March 2003, 19:46:04 »

Lonely Fox Да про конкретное дело и не говорю, я его тем более не читал. Просто хотелось ясности. Одно дело, когда Суд не изменяет решение КСК, потому что по существу вопроса решает этого не делать, а другое - когда судья АС утверждает, что Суд НЕ ВПРАВЕ изменить решение КСК. В изложении Alex'а звучало второе. Я и удивился...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 62.