Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стенограмма  (Прочитано 232033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Lesik
Постоялец
***


Сообщений: 103
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #300 : 17 May 2016, 23:07:51 »

Берите всё ,что Вам кажется лудшим у других, для себя и пишите свою стенограмму. Попытки изменить  своё видение и понимание дороги, это (как скажут уважаемые) дорога на кладбище (списанных авто. и средств)
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #301 : 18 May 2016, 10:04:18 »

Видите ли уважаемый А.Б. ни чего нет вечного...Да,я почитал про Вас и Ваши заслуги в интернете,но время не стоит на месте и появляются новые решения и инновации в том числе и таком технологичном виде спорта как ралли.И нельзя имея авторитет и заслуги прошлых лет сейчас утверждать что все новое это бред...Может через несколько лет вообще появятся электронные стенограммы и речевые помощники.Это как Вам говорят флэш карта лучше,а Вы нет стандарт VHS или СD лучше потому как это из моей молодости.Извините если опять что то не так...
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #302 : 18 May 2016, 10:41:41 »

Видите ли уважаемый А.Б. ни чего нет вечного...Да,я почитал про Вас и Ваши заслуги в интернете,но время не стоит на месте и появляются новые решения и инновации в том числе и таком технологичном виде спорта как ралли.И нельзя имея авторитет и заслуги прошлых лет сейчас утверждать что все новое это бред...Может через несколько лет вообще появятся электронные стенограммы и речевые помощники.Это как Вам говорят флэш карта лучше,а Вы нет стандарт VHS или СD лучше потому как это из моей молодости.Извините если опять что то не так...

 :super: Вы мой кумир! Это же надо, Вы не только в ралли разбираетесь как профессор, но еще и в методах хранения информации!  :super:
Снимаю шляпу перед столь образованным человеком.
Для разнообразия рекомендую также поискать в инете сроки хранения данных на ленточном носителе и на любых других. А тажке плотность размещения данных и т.д.
Эрнест, идите в правительство, там таких любят очень. Вы прирожденный выбиватель бюджета на госпрограммы! Ралли вы уже давно переросли!  :super:
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #303 : 18 May 2016, 11:08:04 »

Для разнообразия рекомендую также поискать в инете сроки хранения данных на ленточном носителе и на любых других. А тажке плотность размещения данных и т.д.

Ну Вы ещё пещерные рисунки или пирамиды вспомните ...  :p
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #304 : 18 May 2016, 12:49:05 »

Видите ли уважаемый А.Б. ни чего нет вечного...Да,я почитал про Вас и Ваши заслуги в интернете,но время не стоит на месте и появляются новые решения и инновации в том числе и таком технологичном виде спорта как ралли.И нельзя имея авторитет и заслуги прошлых лет сейчас утверждать что все новое это бред...Может через несколько лет вообще появятся электронные стенограммы и речевые помощники.Это как Вам говорят флэш карта лучше,а Вы нет стандарт VHS или СD лучше потому как это из моей молодости.Извините если опять что то не так...

Готов присоединиться к Денису - и мой кумир тоже!  :)
Это просто здорово, что вы что-то читаете, плохо то, что путаете технологии, инновации и фундаментальные науки. Скажите пожалуйста, что с течением времени может измениться в геометрии или математике в целом? Может ли в условиях военного времени прямой угол быть больше (меньше) 90 градусов? А может язык меняется настолько, что в нем каждый год появляются новые прилагательные (становящиеся определениями)? А кто кроме вас утверждал, что "все новое - это бред"? Я слышал лишь о том, что "все новое - это хорошо забытое старое".  :)
Также спешу вас расстроить: электронные стенограммы через несколько лет не появятся, они уже давно появились:
www.icodriver.com
youtube.com/hernanvp
не говоря уже о Jamba. Изучите вопрос как следует.
Ну и в заключение. Ваше сравнение попы с пальцем в данном случае совершенно неуместно и моя молодость здесь совершенно ни при чем. Я лишь опираюсь на наиболее распространенную, то есть более простую (понимаете разницу между "простой" и "устаревшей") и понятную форму записи, что вовсе не отвергает как вы говорите "инноваций". Только вам придется согласиться еще с одной простой мыслью: весь вопрос а) в том, от кого исходят эти инновации (чемпион Мира, Европы, России...), б) насколько индивидуальная схема может быть применима ко всеобщему использованию и наконец в) а какой в этом смысл, смысл ставить подготовку спортсмена уровня выше среднего на поток?
В остальном все так. Не сильно длинно? :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #305 : 18 May 2016, 13:18:49 »

Более того, желаю вам также научиться ездить, как непрофессионал в издательском деле издает книжки. Нет, не тырит идеи у Холмса, не перепевает чужие мелодии в виде монокубков, сайтов и школ водительского мастерства, а работает над своим материалом, кстати, 10 лет, а не 1 месяц. Надеюсь хоть теперь критика понятна, равно как и то, что для того, чтобы делать что-то вовсе не нужен пафос Дика и опросы общественности. Также наплевать и на критиков, благо специалистов в этой области у нас в стране можно пересчитать по пальцам одной руки, а слушать остальных - только терять время.
Жаль.

Собственно на этом дискуссию можно считать законченной. Есть боги, есть чернь. Но коли на критиков можно плевать, то тогда так и будем делать, критик...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #306 : 18 May 2016, 14:04:26 »

Полностью поддержу предыдущего оратора, только с одним уточнением, как журналист журналисту: Боги и чернь - это не антонимы, если угодно - Господа и чернь.  :) А еще есть профессионалы и любители, те, кто приводит аргументы и те, кто не имея что возразить по существу, переходит к оскорблениям оппонента, те кто смотрит на вещи объективно и те, кто руководствуется сиюминутными коньюктурными или корпоративными соображениями, о чем впоследствии приходится жалеть. Да много еще кто есть и по-большому счету плевать на всех, кроме тех, кто в тебя верит и не предает в зависимости от обстоятельств. Так выпьем же за друзей, дружище.  :)
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #307 : 18 May 2016, 14:34:54 »

Ответ для А.Б. а) Данная тема исходит от Чемпиона России Станислава Грязина,а это уже о многом говорит.б)Ни кто не говорит что это продукт для всеобщего пользования,наоборот это для молодых,хватких и талантливых ребят которым Станислав пытается помощь в)На поток ни кто и не расчитывает!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9025
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #308 : 18 May 2016, 15:15:24 »

...Данная тема исходит от Чемпиона России Станислава Грязина...
Данная тема начинается совершенно с другой лекции и другого лектора! Прежде чем клавишами стучать, можно включить мозг открыть первую страницу ЭТОЙ темы и почитать. Да и для общего развития явно не помешает, хоть какие-то познания о ралли появятся.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #309 : 18 May 2016, 18:27:09 »

Данная тема начинается совершенно с другой лекции и другого лектора!

Почти уверен, что под "темой" в данном случае имелся в виду обсуждаемый проект, а не "ветка" форума  :shuffle:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #310 : 18 May 2016, 19:19:07 »

Почти уверен, что под "темой" в данном случае имелся в виду обсуждаемый проект, а не "ветка" форума  :shuffle:


Что-то совсем у вас тут стало скучно.  :) И почему-то профильный motorsport игнорирует столь занимательный материал, а сосредоточился на мнении братьев по поводу RMS. Вот что надо обсуждать и брать на вооружение, пока не пропало  :):

То есть и в этом случае Эрнест "мимо сада". Впрочем, со всеми иногда случается :)
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #311 : 19 May 2016, 12:46:16 »

...
Может ли в условиях военного времени прямой угол быть больше (меньше) 90 градусов? ...
Про угол в 90 градусов...А,в чем принципиальная разница если ты этот поворот сам запишешь или до тебя это сделает профессионал,а ты только на ознакомлении проедешь и проверишь действительно там 90-100-120 градусов или 80? Лично я бы доверился профи на начальном уровне,и получив половину знаний от записи уже сам бы что то мудрил.И еще...если Эти люди готовят этот продукт,я уверен Они будут присутствовать на этих соревнованиях и к Ним можно всегда подойти за советом если что не понятно,и я уверен что ни кто из них не откажет помощь,а это уже прямая польза,а не эти тут разглагольствования какой угол в 90 градусов во время войны ;)
DmitrievE
Постоялец
***
Сообщений: 129
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #312 : 19 May 2016, 13:44:11 »

Доброго дня!
прочитал внимательно всю дискуссию, и если кому то будет интересно выскажу свое мнение и опыт:
написание стенограммы, как и навыки вождения - это приобретаемые, а не врожденные навыки человека. За много лет, системы обучения человека чему либо - претерпели множество изменений, но в итоге как полагаю очевидно - практически во всех странах сложилась единое мнение: для того чтобы чему то научить человека - должна быть система (система обучения и идеология как работает то чему учат). И наверное самое важное в любых системах обучения - это самостоятельная работа обучаемого. Тогда получается что если за меня напишут стенограмму (а такое бывает насколько я видел), то я просто еду наслаждаюсь гонкой, это для меня приключение и развлечение (как бы я это не называл и не показывал всем),  а если мне нужно научиться. я хочу разобраться, то мне нужна система, чтобы ее понимать, и самому писать стенограмму, самому принимать решение как по ней ехать и самому нести ответственность за последствия.

Вы же не проезжаете на красный сигнал светофора, потому что увидели как из соседнего ряда кто то проехал, не правда ли?
Он показал пример, и шанс проехать как у него у вас есть, но есть и система светофоров, которую придумали и внедрили чтобы шанс проехать через перекресток у всех стал намного выше.

В этом смысле мне гораздо ближе идеология А.Б. Щукина и Е.С. Васина, которые обладают некоторой системой, которую мне было сложно понять, но когда понял - я ей проникся. Есть и иные системы, например С.Грязина (отчетство не знаю, извините) которую я не могу понять (хотя читал все его материалы, и смотрел онборды Василия и Николая).

DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #313 : 23 May 2016, 18:31:39 »

Всем привет.

А вот и долгожданное многими методическое пособие, которое позволит понять, что написано в нашей стенограммеНЕ научит писать её и, тем более, мчать по ней без ознакомления !!!). Возможно, она ответит на какие-то вопросы, заданные здесь ранее и, конечно, вызовет новую волну критики и обсуждения, в которых, надеюсь, каждый увидит для себя что-то полезное.
Будем рады отзывам и вопросам. Особенно от тех, кто желает принять участие в проекте.

http://srt.lv/ru/jaunumi/332-pacenotes-users-guide

P.S. Pdf файл свободен для скачивания. При желании можно распечатать в бумажный вариант.

P.P.S. Отдельно хочу отметить, что для предотвращения бессмысленной потери минимум года жизни, прочтение категорически запрещено "староверам" и их верным последователям ...

Я-то спокоен, хотя мне и 18-ти вычеркнутых из жизни минут было вполне достаточно, а тут 2,5 часа...

К сожалению так бывает в жизни, что неправильно выбранное на старте направление движения через несколько лет делает возврат на нужный курс просто невозможным - жизнь конечна и потеря 4-5 лет в лучшем, "золотом" возрасте уже никогда не компенсируется. И этот аспект тревожит меня больше всего.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #314 : 24 May 2016, 12:27:33 »

Всем привет.

Блииин, а я уже вчера прочитал.  :) Или под "староверами" подразумевались все чемпионы Мира последнего времени? Так думаю они и не будут это читать. А может те, кто знает больше двух подходов к записи и имеет возможность выбирать и сравнивать? Но все равно засчитывается, особенно "наша стенограмма".  :)  
Ну и критики, по-крайней мере с моей стороны, не будет, чтобы не повторять для особо одаренных: разговор шел не о системе, а о методах ее "внедрения". Сам нарывается, сам с собой спорит, сам принимает желаемое за действительное.  :)
Ну и лично мне понравилась проделанная работа - чистенько, красиво, хотя местами и противоречиво, и немного не по-русски.  :)
Всем удачи.
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.