Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2010  (Прочитано 365778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Navigator
Гость
« Ответ #645 : 23 September 2010, 17:59:51 »

Спасибо! Сейчас порадую пилота, что помимо люстры на Сааремаа надо тащить доп. комплект колес для городского допа  :)

Езжайте на гравийке, весело будет  :)
faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #646 : 23 September 2010, 18:29:14 »

To Larens:

Gorodskoj dop budet klasiceskij(vokrug zamka), ili cto to opjatj drugoje, kak v proshlom godu?
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #647 : 23 September 2010, 18:43:39 »

To Larens:

Gorodskoj dop budet klasiceskij(vokrug zamka), ili cto to opjatj drugoje, kak v proshlom godu?

Изменения есть, но незначительные. Просто доп станет более просматриваемым для болельщиков.
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #648 : 23 September 2010, 19:56:28 »

Езжайте на гравийке, весело будет  :)

Ага, как в Laitse, только там дождя не было и хоть местами гравий насыпан  :gigi: А на Сааремаа, скорее всего, будет традиционно сыро.
Прям IRC Аргентина - городской супер СС в Карлос-Паз под проливным дождем на гравийной резине и по асфальту :) Смотрелось - не соскучишься!
Нет, теперь я благодаря Ларенсу стала немного менее глупой. Если про люстру кое-кто сам случайно вспомнил, то про колеса я буду настаивать :)
Navigator
Гость
« Ответ #649 : 23 September 2010, 22:56:28 »

Ну да, если пилот не Маркко Мяртин, нужно асфальтовую резину  :D На Саареме может быть разная погода от снега до солнца и тепла до +15. Остров однако  :gigi:


А тем временем на Острове уже 133 экипажа заявилось  :super:
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #650 : 23 September 2010, 23:18:24 »



Кажется в эстонском ралли назревает скандал, герой которого стал Георг Гросс. Пилот команды ММ-Моторспорт на одном из спецучастков срезал поворот. Насколько я понял, в местах, где была возможность срезать, орги выложили камни, которые ночью кем-то были убраны. (насчет камней не знаю, Сережа, проясни ситуацию с ними). Георг был не одним таким не чистым их на самом деле было больше, а кто еще, я пока не знаю

mulgi ralli 2010 grossi otsekas -1-

В начале видео за кадром слышно, как окружающих просят отойти, мол едет машина, хотя люди стояли в безопасной зоне и в приличном расстоянии от дороги. Однако, сказано это было не зря. Спустя несколько секунд в этом месте срезает поворот Гросс, а в конце ролика видно, как одна барышня, одетая в куртку ММ-Моторспорт, радостно аплодирует. Я конечно не знаю, чем вся эта история закончиться, но надеюсь, что данный, скажем так, прецедент не останется без внимания нашей федерации.
faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #651 : 23 September 2010, 23:34:08 »

A zachem Grosu eto, u nevo tam konkurenti bilji, ili prosto  :insane:
Сергей Нестеренко
Старожил
****
Сообщений: 976
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #652 : 24 September 2010, 00:50:20 »

Это - срезал? Это - скандал? Не смешите. У нас чемпионы страны режут куда более глубже. И никто не возмущается. Это так, чуть подрезал..
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #653 : 24 September 2010, 08:52:53 »

 :laugh: В советские времена срезали иногда сотни метров, использовали просеки
и т.д.  :) И надо было видеть, например, ВАЗовскую звезду, увидевшего посередине
"срезки" ПАЗик, стоящий поперек просеки  :laugh: А развернутся негде, приходилось
задним ходом ...  :gigi:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #654 : 24 September 2010, 10:58:08 »

На самом деле, я не ожидал увидеть в Эстонии такое. Был неприятно удивлён.  Один из организаторов  на награждении рассказал, что зная о возможности срезки в этом месте, специально накануне вечером,  уже в сумерках,  положил там камни  и  убрал  ветку дерева,  специально воткнутую в точку входа.   Но когда  ехал перед каналом на машине безопасности,  то увидел,  что камни убрали.
Ладно бы Гросс...  Но на втором прохождении в этом месте  была уже просто дорога.   Хотя поворот,  который  срезается,  очень неприятный,  медленный и скользкий.
Слышал так-же  в смешливой тональности,  что там  стоял известнейший эстонский штурман с секундомером,  который специально замерял, кто сколько выиграет на срезке.  Так вот -Чемпионом стал Салури,  который это участок проехал на 4 секунды быстрее Гросса. То есть на пятой, в пол.  Это значит специально был готов.
А по моему, не смешно.   
После гонки один из зрителей подошел ко мне и пожал руку,  сказал что "Выыы тттамм не рээзали".  Видимо ему то-же не понравилось.  Он рассказал так-же что, Маргус Реммак,  несмотря на то что боролся за титул, не сделал на этой гонке ни одной срезки,  хотя было ещё несколько возможностей.
Вот такая история про фэйр-плей...
У меня  есть он-борд с этого места, но это нельзя показывать.  Я там просто ругаюсь матом.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #655 : 24 September 2010, 11:08:20 »

Я считаю, что это недоработка организаторов.  там даже ленточки не были натянуты.  Хотя можно было  и в дорожной книге это прописать. А ничего не было сделано,  поэтому  никому ничего предъявить нельзя.   Потому как вроде ничего и не нарушали.
Некрасиво, конечно.  Но до  разборок тут дело не дойдёт.
Хотя осадочек остался...
Navigator
Гость
« Ответ #656 : 24 September 2010, 11:46:45 »

Я считаю, что это недоработка организаторов.  там даже ленточки не были натянуты.  Хотя можно было  и в дорожной книге это прописать. А ничего не было сделано,  поэтому  никому ничего предъявить нельзя.   Потому как вроде ничего и не нарушали.
Некрасиво, конечно.  Но до  разборок тут дело не дойдёт.
Хотя осадочек остался...
Оно конечно не хорошо, но при возможности резали всегда и на том же Таллинне резали и не только эстонские лидеры, но и финские, у меня даже видео (внешнее) есть. Что эта тема только сейчас возникла ?
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #657 : 24 September 2010, 12:02:12 »

Сережа, тебе вопрос, так там был. На видео было первое место срезки, потом на третьем допе тоже резали (видео ниже), а еще были места?

Mulgi Ralli 2010 SS 3

На самом деле, я бы никогда не подумал, что Гросс, имея в своем пользовании столь мощную технику, пойдет на такое.

Надеюсь, что послужит уроком организаторам и такого больше не будет.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #658 : 24 September 2010, 12:13:50 »

Нет, теперь я благодаря Ларенсу стала немного менее глупой. Если про люстру кое-кто сам случайно вспомнил, то про колеса я буду настаивать :)

Маша, это должно быть так: теперь, благодаря Ларенсу, я стала более умной. Просто красивее выглядит. И с колесами не ошибись, а то "настоишь" на приключениях.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #659 : 24 September 2010, 12:17:34 »

Из того, что я заметил,  было раз в лесу,  шпилька вправо,  в дорожной книге нарисовано ехать по основной дорожке до конца и потом острый вправо,  но уже на ознакомлении  почти весь канал ехал по срезке.  И ещё в поле было,  резали 90  градусный левый поворот,  эдак  метров на 10-15 внутрь по полю.
А это место,  что на видео,  ну вообще просто пофигизм оргов.   Там же  дорога просто.  Никаких проблем не было  положить колесо и натянуть ленту.  Кстати на втором прохождении ВСЕ поехали по срезке,  после того как убедились, что там  ничего не лежит.
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 57   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 46.