Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте говорить о фото...  (Прочитано 58789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #120 : 02 August 2011, 12:14:10 »

Света, пойдем отсюда! Здесь адекватная только Линко! Они со Щукиным сговорились!!!
Есть предложение - чтобы Борисыч все постиг на собственном опыте. Дать ему дорогую (обязательно) камеру, поставить под машину, и пусть снимает, рискуя жизнью (я серьезно). А потом торганет это кому-нибудь. И сразу все поймет. При этом чтобы какая-нибудь машина в него чтобы вылетела (не серьезно, но чтобы побегал), а еще чтобы камнем объектив разбили под списание (а он за него расплачивался).
Svetlana
Гость
« Ответ #121 : 02 August 2011, 12:22:01 »

Есть предложение - чтобы Борисыч все постиг на собственном опыте. Дать ему дорогую (обязательно) камеру, поставить под машину, и пусть снимает, рискуя жизнью (я серьезно). А потом торганет это кому-нибудь. И сразу все поймет. При этом чтобы какая-нибудь машина в него чтобы вылетела (не серьезно, но чтобы побегал), а еще чтобы камнем объектив разбили под списание (а он за него расплачивался).

Неее Оль, я против :) Я только что потратила не одни сутки чтобы разобрать около 5000 фотографий, которые сделали на ШП как раз люди, которые просто взяли фотоаппарат и пошли на трассу :), а потом принесли это в команду. Поэтому я всех таких (включая себя в этой роли) сейчас не люблю  :laugh: Пусть лучше Линыч фотографирует а мы обсуждать будем  :). Тем более критиковать всегда проще чем что то сделать  :rotate:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #122 : 02 August 2011, 12:26:14 »

Ну я-то фотографировала, когда на гонки ездила. А остальное - в качестве бесценного опыта и вообще чтобы не наезжал.
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #123 : 02 August 2011, 13:18:37 »

Неее Оль, я против :) Я только что потратила не одни сутки чтобы разобрать около 5000 фотографий, которые сделали на ШП как раз люди, которые просто взяли фотоаппарат и пошли на трассу :), а потом принесли это в команду. Поэтому я всех таких (включая себя в этой роли) сейчас не люблю  :laugh: Пусть лучше Линыч фотографирует а мы обсуждать будем  :). Тем более критиковать всегда проще чем что то сделать  :rotate:

а вам с ШП фоток не надо? пиши номер экипажа :) (даром)!
Svetlana
Гость
« Ответ #124 : 02 August 2011, 13:53:48 »

а вам с ШП фоток не надо? пиши номер экипажа :) (даром)!

Конечно надо, когда я отказывалась  :laugh:
При этом имя автора указываю всегда  :rotate:

104, 124 и 330

Особенно буду рада если найдешь 330 (это т4), а то они так поздно ехали что у меня никто их не снял :)
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #125 : 02 August 2011, 14:04:54 »

Конечно надо, когда я отказывалась  :laugh:
При этом имя автора указываю всегда  :rotate:

104, 124 и 330

Особенно буду рада если найдешь 330 (это т4), а то они так поздно ехали что у меня никто их не снял :)
пни меня если не успею сегодня
T4race точно затерян был - никто не снимал
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #126 : 02 August 2011, 14:28:10 »

Света, пойдем отсюда! Здесь адекватная только Линко! Они со Щукиным сговорились!!!
Есть предложение - чтобы Борисыч все постиг на собственном опыте. Дать ему дорогую (обязательно) камеру, поставить под машину, и пусть снимает, рискуя жизнью (я серьезно). А потом торганет это кому-нибудь. И сразу все поймет. При этом чтобы какая-нибудь машина в него чтобы вылетела (не серьезно, но чтобы побегал), а еще чтобы камнем объектив разбили под списание (а он за него расплачивался).

Типичная женская логика  :) Быть самой вменяемой среди вменяемых это не одно и то же, что быть самой вменяемой в дурдоме. Вот тут-то некоторые и прокололись.  :). Наверное ты помнишь этот старый анекдот:
В трамвае, мужчина женщине
- Рыбонька, передай на билет.
Далее мыслительный процесс: Рыбонька - значит с зубами - значит собака - женского рода - сука - значит кобелям давалась
- Граждане, он меня б-дью обозвал!!!

А еще меня просто прет от подобных аналогий: дать дорогую камеру, поставить под машину.... А ты рассмотри проблему с другой стороны: дать тебе Лансер (не обязательно дорогой) и попросить промчать где-нибудь, где сама захочешь. А потом сравним затраты на камеру и на Лансер. Заодно можешь потом и Лансером торгануть или собой (в хоошем смысле - предложить себя какой-нибудь команде) :) Тогда и посмотрим кто и что должен понять  :)
Все уже попуталось и в пылу дискуссии все давно забыли с чего все началось и что собственно обсуждается,  а просто цепляетесь за вырванные из конткста мысли и рассуждения, не раскрывая темы (ну ты знаешь чего)  :)
А разница между фото журналиста и салонщика (даже художественного) на мой взгляд в изначальном подходе - массовости продукта, когда он перестает быть собственно авторским, а становится ширпотребом, если хотите - кустарщиной. Но это уже опять совсем другая тема контрафакта. А на авторство может претендовать только высокохудожественное произведение. Или нет? Вот что я безуспешно пытался выяснить, но увы - устал.  :)
Svetlana
Гость
« Ответ #127 : 02 August 2011, 14:44:50 »

А на авторство может претендовать только высокохудожественное произведение. Или нет? Вот что я безуспешно пытался выяснить, но увы - устал.  :)

Нет :) Ибо "высокохудожественность" это субъективный критерий, вкусовщина и т.п.  :rotate: Ну ооочень плохо формализуемый элемент :)
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #128 : 02 August 2011, 14:58:17 »

А на авторство может претендовать только высокохудожественное произведение. Или нет? Вот что я безуспешно пытался выяснить, но увы - устал.  :)

Если у произведения есть автор, то он обладает авторскими правами вне зависимости от любых условий. По-моему, это в области банальной эрудиции.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #129 : 02 August 2011, 15:00:10 »

дать тебе Лансер (не обязательно дорогой) и попросить промчать где-нибудь, где сама захочешь.

По-моему, вас тут никто не учил, как надо мчать, чтобы было быстро и высокохудожественно. Хотя, безусловно, могли бы многое рассказать :)
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #130 : 02 August 2011, 15:18:20 »

а вам с ШП фоток не надо? пиши номер экипажа :) (даром)!
160 :shuffle:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #131 : 02 August 2011, 15:27:26 »

По-моему, вас тут никто не учил, как надо мчать, чтобы было быстро и высокохудожественно. Хотя, безусловно, могли бы многое рассказать :)

В свою очередь я по-моему не касался вопросов выдержки и экспозиции и не учил как надо фотографировать:) Хотя мог бы на собственном опыте поучить как надо продавать, чтобы покупали, но не буду, надеясь на то, что и у вас с этим нет проблем. Только как потребителю (пусть и потенциальному) продукта, позвольте мне самому оценивать как его художественность в целом, так и востребованность в частности. Я уже достаточно давно не занимаюсь сбором фото-мусора даже "за даром". При этом я достаточно хорошо отдаю себе отчет в том, что значит труд именно профессионального (странное слово в контексте обсуждения, правда?) фотографа, сколько времени надо потратить на поиск точки, ракурса, сколько надо сделать "пустых" кадров, чтобы получить один стоящий, сколько надо потратить "своих", чтобы потом можно было получить "чужие". Именно поэтому меня и заинтересовала данная дискуссия, а вернее та ее часть, в которой обсуждалось, что, мол, воруют. Без личностей и оценок мне просто стало интересно: "что" и "у кого"? Вот и все. А уж если мне понадобяися действительно хорошие фотографии, то поверьте мне на слово, я знаю к кому за этим обратиться, как договориться о цене, способе получения и последующем использовании, в том числе и в нашей стране. Опыт подобного общеия есть и, в отличие от фотографов, я не жалуюсь на то, что кто-то что-то у кого-то... Просто такая проблема не стоит в принципе. Кстати, фоткм я тоже не всегда покупал, а есть люди, которые мне их просто дарили без всяких условий и авторских прав. Правда эти люди в данной дискуссии не участвуют - им есть чем заняться. Бывает и такое  :) Так что поддерживаю предложения о постепенном завершении разговора ни о чем. Всем гонщикам - побольше хороших фотографий, всем  фотографам - побольше денег за эти фотографии. Мир, дружба, жвачка!  :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #132 : 02 August 2011, 16:14:24 »

Леш, ты как штурман мог бы мне предложить проехать штурманом. А таковым я гонки три уже проехала. А вот тебя в фотографах я что-то не видела.  :p :p :p
Анекдот про рыбоньку - из моих любимых  :super: :beer:
Кстати, Оленька на гонках. Дебют - с Клещевым (у него это тоже был дебют) на Памяти-2000 под стартовым 13, 6 абс. Участников - 25 (АР-рейсинг подтвердит, мы их объехали. И Данилову тоже, а еще Крупникова. Денисову в тот день 40 исполнилось, он стартовал с дочерью, а после первого круга уехал домой). Потом штурманское ралли "Фольксваген" (в середине 2000х) - 93, кажется, участника, 11 абс, 3 кл (экипажи, которые не пользовались штурманскими приборами) с Димой Лазо. И еще какая-то фольксвагеновская гонка с тем же Лазо, ничего не помню - сразу после финиша поднялось жуткое давление, и как я стенограмму читала - не пойму. 8 абс.  :p
kurochkin
Гость
« Ответ #133 : 02 August 2011, 19:43:44 »

Дебют - с Клещевым (у него это тоже был дебют) на Памяти-2000 под стартовым 13, 6 абс. Участников - 25 (АР-рейсинг подтвердит, мы их объехали. И Данилову тоже, а еще Крупникова. Денисову в тот день 40 исполнилось, он стартовал с дочерью, а после первого круга уехал домой). Потом штурманское ралли "Фольксваген" (в середине 2000х) - 93, кажется, участника, 11 абс, 3 кл (экипажи, которые не пользовались штурманскими приборами) с Димой Лазо. И еще какая-то фольксвагеновская гонка с тем же Лазо, ничего не помню - сразу после финиша поднялось жуткое давление, и как я стенограмму читала - не пойму. 8 абс.  :p

............ :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: память!!! :beer: :beer: :beer:  только она с нами... :love: предлагаю Щукина споить и отправить на Алтай, тока самолётом, он блин в поезде отходит быстро-тренировка сцуко  :gigi:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #134 : 03 August 2011, 23:43:59 »

Полный офф, но все-таки... Сегодня не стало одного очень интересного человека и автомобильного журналиста. Ему было всего 50... И всего месяц назад мы с ним так здорово общались на очередных не-гоночных тестах... Светлая память...  :( :( :(
http://lenta.ru/news/2011/08/03/kachurin/
http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/133547/b443e1a6.html
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.