Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли ЛАХДЕНПОХЬЯ 2009  (Прочитано 216693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 20 February 2009, 13:12:52 »

учтите - после вспышки в глаза зрение восстанавливается через 4 секунды

Ехать на слух,  до характерных звуковых эффектов...а как еще?
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 20 February 2009, 14:17:35 »

не дай бог будут вспышкой в глаза светить. кста. пилоты. учтите - после вспышки в глаза зрение восстанавливается через 4 секунды

Ага! Поэтому перед трамплином не осаживать!  :lol: живой коридор преодолевать по воздуху, притом, чтобы колеса были не ниже уровня вспышек

А если серьезно, на мировых гонках, к примеру, безопасность со стороны организаторов в подобных ситуациях иногда обеспечивается следующим образом. В особо овощных местах ставят за пределами трассы пару-тройку авто с люстрами, направленными на дорогу по ходу движения. Таким образом и зрители все видят и участникам никто не мешает. Может и мы доживем когда-нибудь до такого?
Хотя в той же Эстонии ограничиваются ленточками и маршалами и все ОК.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #32 : 20 February 2009, 14:30:44 »

на том трамплине вроде не поставишь.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #33 : 20 February 2009, 14:49:47 »

может с фотоаппаратами не полезут. не дай бог будут вспышкой в глаза светить. кста. пилоты. учтите - после вспышки в глаза зрение восстанавливается через 4 секунды
Да, нет, Оль это ты уж лишку хватила.
При 140 км/ч, за 4 сек. автомобиль проедет чуть меньше 160 метров. Верный убор.  :lol:
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 20 February 2009, 14:50:13 »

Ребят! А где Вы там трамплины нашли? Летают по воздуху только ...... Ну может я чего не понимаю?
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #35 : 20 February 2009, 14:53:23 »

Ребят! А где Вы там трамплины нашли? Летают по воздуху только ...... Ну может я чего не понимаю?
Жжоте. На Ристалахти даже не у самых быстрых пилотов не менее 20 ти прыжков будет. А у тех кто реально быстро едет, я думаю и 50 можно набрать.   ;)
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 20 February 2009, 15:04:57 »

Полёт-потеря времени. Всегда учили-не прыгать,оближи.По секундомеру почему-то быстрее получается,чем с полётом.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #37 : 20 February 2009, 15:06:34 »

лех. я читала где-то
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #38 : 20 February 2009, 15:08:22 »

там когда вилцансы в аварию попали. кроме них три машины прыгнули выще всех - все они чуть не перевернулись.
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #39 : 20 February 2009, 15:14:48 »

Скорость не теряем,привода не рвём. Да, эфекта нет ,зато быстро.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #40 : 20 February 2009, 15:16:09 »

Полёт-потеря времени. Всегда учили-не прыгать,оближи.По секундомеру почему-то быстрее получается,чем с полётом.
Ага, а ещё была теория, что переключаться в повороте нельзя. Эту глупость то же будем выполнять?  :lol:
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 20 February 2009, 15:22:45 »

А главное безопасно.Постоянный контакт с дорогой. Не надо  ловить машину после приземления.
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #42 : 20 February 2009, 15:28:49 »

Флаг в руку.Если КПП поисковая - неизвестно куда это переключение приведёт. А к сожалению большая часть спортсменов едет именно на этом типе КПП.
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 20 February 2009, 15:39:12 »

Я нокого не собираюсь учить,езхайте как считаете нужным.
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #44 : 20 February 2009, 15:42:09 »

Ребят! А где Вы там трамплины нашли? Летают по воздуху только ...... Ну может я чего не понимаю?
Жжоте. На Ристалахти даже не у самых быстрых пилотов не менее 20 ти прыжков будет. А у тех кто реально быстро едет, я думаю и 50 можно набрать.   ;)

Там даже на гражданской, при 80-90 в некоторых местах гасить надо  :)

В моем случае про "полет над вспышками" шутка была. Просто есть на Ристалахти одно место, в народе его еще называют "верблюды" - два трамплина, один за другим, там в 99,9% все прыгают. Соответственно это место всегда привлекало много зрителей. Второе "овощное место", как верно заметила Olli - трамплин "латышей". Конечно все еще зависит от того в какую сторону доп - от границы или от Ландохи.

Полёт-потеря времени. Всегда учили-не прыгать,оближи.По секундомеру почему-то быстрее получается,чем с полётом.

Все верно, только из всех правил есть исключения. Знаю даже некоторых мировых гонщиков, которые максимально придерживаются этого, но и им это далеко не всегда удается  :)

Самый показательный доп, наверно, будет Оунинпохья в Финке. Из всех, кто там ездил в боевом режиме, все прыгают, не в одном, так в другом месте, а уж там борьба за десятые секунд похлеще будет  ;) Потому как невозможно там все время "по земле" без потерь времени.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 18.