Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Австралии 2011  (Прочитано 98508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Игорь 78
Новичок
*
Сообщений: 42
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #210 : 16 September 2011, 23:29:49 »

Товарищи софорумники =) Коллеги =)  и просто знающие люди, скажите  все же кто этот человек на видео =)
вроде уже сказали :confused:
папа,отец,родитель
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #211 : 17 September 2011, 09:18:16 »

Вот теперь вижу =) Чет не увидел вашего поста до этого ! Спасибо.
Обещаю во сне больше форум не читать и тем более не отвечать )))))))))))))))))))))))
Concest
Пользователь
**


Сообщений: 92
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #212 : 17 September 2011, 23:36:33 »

Обзор ралли Австралии 2011 от меня  :)

WRC Australia Highlights - Rally Australia 2011

http://narod.ru/disk/25450474001/Rally%20Australia%202011.avi.html
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #213 : 19 September 2011, 12:57:10 »

Видите ли, Алексей Борисович...
 
Все сказанное, как говорится, ИМХО, я в шкуре этих людей не был. Просто интуиция подсказывает.

Не знаю, следишь ли ты за нитью дискуссии и увязываешь ли последующее сообщение с предыдущим, но имею, в ответ на твои комментарии, сказать тебе следующее.
Если честно, то не вижу. И не вижу лишь потому,  что ничего оно ни перед кем не ставит, так как снято конкретными людьми и надеюсь с конкретными целями, причем не обязательно информационными.  Также нет ничего сложного в вопросе «что должна», а скорее даже «что не должна» освещать пресс- служба (именно это словосочетание) - это достаточно просто, так как никто из нас не является на этой поляне первооткрывателем. Открытость вовсе не означает раздевание персонажа до трусов с демонстрацией любых недостатков и откровенных глупостей (поверь, самое мягкое слово, которое смог найти), особенно тем, «кто в теме». Закрытость? А кто тебе сказал, что «Дарница» именно должна кому-то и что-то разъяснять? По мне уж лучше такая  закрытость, заставляющая искать другие, а следовательно разные,  источники информации и сравнивать их, надеясь на объективность, чем кем-то разжеванное «официальное» блюдо, причем не раз показавшее не первую свежесть. Тем не менее я бесконечно далек от мысли поучать пресс-службу  команды, особенно считающей себя  командой ЧМ, но даже не удосужившись посмотреть заявочные формы – то есть заведомо лишенной объективности.  Зачем? Я итак плачу от отдельных заявлений отдельных представителей.  Приведу тебе всего лишь 2 примера из своей практики, чтобы было понятнее.
 Первый. В одной из команд  я тратил довольно много времени и сил, чтобы рассказать одному известному человеку как должна функционировать команда, работать экипаж, службы, благо имел на том этапе значительно больший опыт.  Не вдаваясь в детали скажу, что по прошествии 10-15 лет все стало более-менее похоже на то, о чем мы тогда разговаривали, но в то время… Но вот однажды я сел и подумал про себя: а чем ты собственно не доволен? Ну не нужно человеку, за свои собственные деньги и в свободное от основной работы по их заработку время заниматься ралли так, как надо или как это должно быть. За свои он хочет делать так, как хочет, а ты должен либо принять все эти «обмороки», либо тихонько отползти, не пытаясь изменить весь мир. Да, если ты честный человек, то никто не может тебе запретить говорить правду, особенно если она направлена исключительно во благо тому, на кого ты сегодня работаешь  (в отличие от сладкой лжи и горячечного бреда нанятых сотрудников), но вот место, где ее говорить каждый определяет для себя сам.
Второй. Некоторое время назад ко мне обратился один из моих старых знакомых, достаточно известный зарубежный менеджер, с просьбой «подсветить» одного нашего молодого, талантливого и перспективного гонщика, обратившегося к нему с предложением о совместной работе. У меня было собственное мнение, сформированное не только личным знакомством, но помимо всего прочего и на основе интервью этого гонщика различным изданиям. Отдавая себе отчет в том, что я могу заблуждаться,  я просто взял и переслал достаточно обширное интервью напрямую. Кто же лучше расскажет о человеке, чем он сам? Увы, но наши мнения совпали и сотрудничества не получилось.
И опять  увы, как лично для меня это ни печально, оба эти примера находят продолжение и в наши дни. А все остальное, о чем ты говоришь – чисто технические вопросы. И вновь я предпочту расстаться с очередным молодым дарованием, чтобы не обманывать ни себя, ни других, особенно других.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11282
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #214 : 20 September 2011, 11:27:23 »

а я думала, я комплимент сделала... :confused: :gigi:

Да я вроде как и не оспаривал =)
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #215 : 20 September 2011, 12:38:20 »

Не знаю, следишь ли ты за нитью дискуссии и увязываешь ли последующее сообщение с предыдущим...

А кто тебе сказал, что «Дарница» именно должна кому-то и что-то разъяснять?

За свои он хочет делать так, как хочет, а ты должен либо принять все эти «обмороки», либо тихонько отползти, не пытаясь изменить весь мир.
Постараюсь по пунктам.
1. Да, пытаюсь следить и увязывать. Не всегда удается успеть за ходом мысли старших товарищей, но попыток не прекращаю.
2. Безусловно, "Дарница" не должна никому ничего объяснять, равно как и украинские поклонники ралли не обязаны за нее болеть.
3. Широкое распространение получила фраза "Советы нужно давать только тем, кто их спрашивает". На самом же деле, все еще хуже: даже те, кто спрашивает, в ряде случаев не слышат ответа. Так что ты прав абсолютно - либо принимать как есть, либо не вести с этим субъектом дел. Попытка найти компромисс обычно приводит к отвратительным последствиям, среди которых разрыв отношений - самое легкое.
Но в данном случае разговор шел исключительно о работе пресс-службы, каковая обычно советов не дает и мир изменить не пытается, а находится просто на работе и должна делать то, что изначально обозначено как генеральная линия команды (или любого другого работодателя). На мой взгляд, это далеко не всегда легко и приятно. На взгляд уважаемого Xsara Fan это как раз-таки легко и приятно. Собственно, дискуссия на этом как бы и сворачивается, не правда ли?))).
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #216 : 20 September 2011, 13:07:25 »

Постараюсь по пунктам.
Но в данном случае разговор шел исключительно о работе пресс-службы, каковая обычно советов не дает и мир изменить не пытается, а находится просто на работе и должна делать то, что изначально обозначено как генеральная линия команды (или любого другого работодателя). На мой взгляд, это далеко не всегда легко и приятно. На взгляд уважаемого Xsara Fan это как раз-таки легко и приятно. Собственно, дискуссия на этом как бы и сворачивается, не правда ли?))).

Согласен. Да и не было ни какой дисуссии  :) Если вспомнишь, то ты задался вопросм: зачем некто вывешивает то, что можно было и не вывешивать по многим причинам, причем этот "некто" был совершенно чужой для некоей команды. А я просто показал тебе, что и сама команда не сильно озабачивается "чистотой" материала, так что пинать на зеркало не совсем верно. Вот и вся суть и уж точно глобальная работа пресс-службы именно КОМАНДЫ здесь вовсе ни при чем. А по поводу кому там и что легко и приятно, вспомни ремарку Жванецкого про ботинки и для кого они, наши, хороши, равно как и про сладость морковки. Соглашусь в одном - всегда приятно выполнять свою работу качественно, причем независимо от трудностей. На этой оптимистической ноте предлагаю дать все же Гене возможность слить весь этот мусор по своему усмотрению и пусть дальше каждый пойдет своей дорогой :) Я же хотел бы пожелать всем только одного - уж скорее бы Женюша что-нибудь выиграл, а то не с кем будет обмениваться мнениями, особенно "кто в теме".  ;)
Страницы: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.