Logo
        
  Запомнить:

Ссылки на связанные события
  • Ралли ЛАДОГА 2008: 07 March 2008 - 08 March 2008
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли ЛАДОГА 2008  (Прочитано 52431 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #75 : 13 March 2008, 09:35:14 »

Ну и хорошо, а то я не смотрела вообще на сайте - не до того было, веревки мылила :)
agent-0005
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #76 : 13 March 2008, 14:10:25 »

интересно, а кем выполнена статья про ладогу на главной? не сочтите за оскорбление, но статья жесть.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 13 March 2008, 14:19:58 »

Ну считай, что совместное творчество мое и Клещева.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #78 : 13 March 2008, 14:28:25 »

Эй, Агент, а тебе что не так?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #79 : 13 March 2008, 14:33:15 »

Ну если нет конструктивной критики - бум считать, что у товарисча просто была... желудочная схватка - желание обос...ть неважно что, но... просто чтобы обо... (многоточие забыла) это самое.
The Stig
Новичок
*


Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 13 March 2008, 14:39:01 »

Olli, спасибо за обзор! :) (для разнообразия, а то все о недочетах...)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #81 : 13 March 2008, 14:46:50 »

Пасибо. Да обычная людская психология - один покритиковал (не со всем согласилась, но это уже другое дело, зато конструктивно и предметно), а десятку потявкать просто надо. Дескать, им тоже можно. Разницу чувствуешь? Я же специально спросила: что не так?
Garry
Постоялец
***
Сообщений: 169
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #82 : 13 March 2008, 16:58:07 »

Как кстати "нулевой",Мякинен, ехал - быстро и зрелищно или так, в дорожном режиме просто прокатился?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #83 : 13 March 2008, 17:00:52 »

Ну мне и тем, кто стоял рядом, показалось, что быстро и технично, но незрелищно. Но в том месте все незрелищно. Фотка есть, но одна. Поэтому не покажу.
agent-0005
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 13 March 2008, 18:01:22 »

 сорри что долго не излагал, тем не менее пишу.
- "Особый интерес вызвал тот факт, что хотя Евгений Новиков и лидировал от старта до самого финиша, сейчас ему не удавалось так сильно отрываться от соперников как, например, на «Ермаке», где Евгений умудрялся на допах опережать ближайших преследователей более, чем на 40 с."        насколько я помню на ермаке новиков единожды всего выйграл 20 сек. не более.  в пено также не было и в помине 40 секунд. конечно можно вспомнить прошлый год, и вообще 2000 год, тогда о чем вы пишете???  кроме того, если журналист пишет статью, можно было выяснить/ проанализировать, что новиков едет не сломя голову, а вдумчиво, добавляя если надо, чтобы держать комфортный запас.
- "Но после аннулирования результатов этого допа Дмитрий не остался внакладе". в каком накладе ? су 2 отмен.
- " А вот Андрей Жигунов потерял несколько секунд и позицию (со второй он переместился на третью). " как же он переместился если доп СУ 2 отменили???
- "СУ7 (первый проход самого длинного СУ «Рокколампи») тоже пустили в дорожном режиме. Когда мы оттуда уезжали, судья сказал, что по рации передали, будто в узком месте перевернулись два автомобиля, и к одному даже вызвали скорую. "  су 7 (1-доп второго дня) половину канала (а это между прочем 32 экипажа) дали реальное время, остальным, тем которые валили на полную, дали назначенное время. пустили в дорожном режиме.....чушь. сложно было написать про настроение гонщиков.
- "Игорь опасался второго длинного дня и стартовал, «одетый» в систему HANS." вообще комментарии излишни.
- "Похоже, то, что оба эти чемпиона России не выиграли «Ладогу» только из-за автомобилей." вчитайтесь в текст.
-"Александр Гаврилов шел очень быстро для своего уровня мастерства и в итоге финишировал шестым." что за журналист который допускает подобные ремарки? быстро для своего уровня мастерства. сначала надо писать учиться прежде чем ТАк отзываться о гонщиках! советую посмотреть на его результаты по допам:12,9,7,6,8,7,7,8,6,9,5.8
- "Как всегда размашисто выступил Сергей Угер. Это его и «погубило» - машина буквально впечаталась в сугроб одного из поворотов на СУ7." размашисто выступил? это как. погубило??? впечаталась??? ехал хорошо,  после прыжка на су 7  на торможении вылетел в сугроб. вот.
- "О том, что Борис Зимин сошел в первый день гонки из-за поврежденного мотора, то бишь масляного радиатора, мы уже писали." ну опять же, грамотностью поражаете.
-"Понятно, что петербуржец Дмитрий Корсаков выступал здесь на практически домашних дорогах и поэтому победил, даже несмотря на то, что весь второй день у него были проблемы с мотором, и если бы гонка оказалась длиннее на пару допов, кто знает, не пришлось бы ему сойти." победил потому что на домашних допах?????? сложно признать что быстрый пилот.
- "Фаворит N2 Алексей Аксаков создал интригу, на СУ1 усевшись в сугроб. Лидерство у него перехватил Вячеслав Николаев, но представитель команды Next Motorsport во второй день тоже вылетел с трассы. .... Аксакову досталась только «бронза», а второе место занял еще один пилот Next Motorsport Дмитрий Горчаков. " как можно потерять лидерство ну СУ1? до гонки? он вроде финишровал 5 на су1? создал интригу на су1,усевшись в сугроб?
- "и все знают про вылет с трассы Ирека Даутова из-за срезанных шпилек" - так может вообще не писать про ладогу все все знают? может написать еще на каких сайтах посмотрите.
про стилистику текста, название каждого абзаца и применение слов вообще молчу. халтурить не надо.
кроме того, я не переходил на оскобление личности. в то время как: тявкать желание обос..ть, и тем более на ты. держите себя в руках.
ПС периодически форум просматриваю, на зарегился только потому, что статья взбесила.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #85 : 13 March 2008, 18:28:48 »

сорри что долго не излагал, тем не менее пишу.

А вот надо было изложить сразу, одновременно с оценкой статьи, дабы ее подкрепить. А то когда попросили объяснений, исчез почти на полдня. Понятно, что выводы были сделаны, тем более в такой ситуации с переходом на личности.

- "Особый интерес вызвал тот факт, что хотя Евгений Новиков и лидировал от старта до самого финиша, сейчас ему не удавалось так сильно отрываться от соперников как, например, на «Ермаке», где Евгений умудрялся на допах опережать ближайших преследователей более, чем на 40 с."        насколько я помню на ермаке новиков единожды всего выйграл 20 сек. не более.  в пено также не было и в помине 40 секунд. конечно можно вспомнить прошлый год, и вообще 2000 год, тогда о чем вы пишете??? 

Вспоминайте. Однако когда мы (подчеркиваю, я и еще несколько человек, которые стояли рядом) засекали время, было 49 сек отрыва Новикова от ближайшего соперника. И так несколько раз – 2 или 3.

кроме того, если журналист пишет статью, можно было выяснить/ проанализировать, что новиков едет не сломя голову, а вдумчиво, добавляя если надо, чтобы держать комфортный запас.

Не учите меня, ОК? На остальное просто не считаю нужным отвечать. Потому что считаю беспоченными придирками.
agent-0005
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #86 : 13 March 2008, 18:49:42 »

"а вот надо было изложить сразу"   полдня пропадал, неудивительно,  я работаю. это не является основанием требовать молниеносой реакции на ваши сообщения, и тем более не дает права делать вывод о том, что человек имеет желание обос..ть.
статья опубликована, просматривают ее огромное количество людей  (на фоне всего количества любителей автоспорта). поэтому информация, изложенная в статье должна быть действительной, тем более, что она уже "идет не с полей".
мне не нужно примирение из разряда:

"ну что ж ты так, товарищ, сразу бы написал,  а то исчез на полдня. все в порядке, выводы сделаны! но имей ввиду что мы засекали и у нас было 49 секунд отрыв от преследователей три раза в присутствии трех человек! я прав (а)!! а твои остальные обстоятельные выводы коих около 10 штук, полная хрень, беспочечные придирки!"

я не зря потратил время для этого ответа. прошу обратить внимание и тщательно вчитаться в остальные пункты. а по результатам внести изменения в статью. придирки про отмененные су и времена? может написать тогда в конце статьи, что ралли г.вно, секундомер не нужен. а факты они никому не нужны, тем более, засекая секундомером на допе промежуточное время и так все было ясно!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #87 : 13 March 2008, 19:03:52 »

Исключительно из-за того потратил время отвечаю. Сразу, когда написал, что статья - жесть, надо было указать, почему. Не указал - получил сооответствующую реакцию. Без объяснений это выглядело как беспочвенный наезд.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 13 March 2008, 19:29:36 »

пено также не было и в помине 40 секунд.

Промежуточные результаты – тоже результаты, и зачастую они больше отражают положение вещей, нежели итоговый протокол. Объясняю. Допустим есть два гонщика, примеро равные по скорости и уровню мастерства. Один ошибается (такое бывает даже с чемпионами страны и чемпионами мира), вылетает с трассы, потом на нее возвращается. Однако время потеряно. Но о его скорости судят не по протоколу, а по нескольким промежуточным результатам. Хотя некоторые этой точки зрения не придерживаются.

конечно можно вспомнить прошлый год, и вообще 2000 год, тогда о чем вы пишете???

Не поняла смысл фразы.

 кроме того, если журналист пишет статью, можно было выяснить/ проанализировать, что новиков едет не сломя голову, а вдумчиво, добавляя если надо, чтобы держать комфортный запас.

А никто и не говорил, что он едет сломя голову.

- "Но после аннулирования результатов этого допа Дмитрий не остался внакладе". в каком накладе ? су 2 отмен.

Вот и не остался. Внакладе.

- " А вот Андрей Жигунов потерял несколько секунд и позицию (со второй он переместился на третью). " как же он переместился если доп СУ 2 отменили???

По протоколу. Опустился со второй строчки на третью.

- "СУ7 (первый проход самого длинного СУ «Рокколампи») тоже пустили в дорожном режиме. Когда мы оттуда уезжали, судья сказал, что по рации передали, будто в узком месте перевернулись два автомобиля, и к одному даже вызвали скорую. "  су 7 (1-доп второго дня) половину канала (а это между прочем 32 экипажа) дали реальное время, остальным, тем которые валили на полную, дали назначенное время. пустили в дорожном режиме....

Почему чушь? Гонщиков пустили в дорожном режиме. Судьи перестали писать в их контрольные карты время и писали туда дорожный режим. Другое дело, что КСК потом их времена восстанавливало. Но об этом подробно было написано в форуме, , мы так иногда делаем для того, чтобы в обзорах не повторять. Я уже не говорю о том, что в обзоре вовсе не обязательно пишут обо всем вообще – что поделаешь, такова специфика жанра.

.чушь. сложно было написать про настроение гонщиков.

Это (сказанное выше) относится и к настроению гонщиков.

- "Игорь опасался второго длинного дня и стартовал, «одетый» в систему HANS." вообще комментарии излишни.

Разговорный стиль, потому слово одетый забрано в кавычки. Это из филологии. Стилистика.

- "Похоже, то, что оба эти чемпиона России не выиграли «Ладогу» только из-за автомобилей." вчитайтесь в текст.
-"Александр Гаврилов шел очень быстро для своего уровня мастерства и в итоге финишировал шестым." что за журналист который допускает подобные ремарки? быстро для своего уровня мастерства. сначала надо писать учиться прежде чем ТАк отзываться о гонщиках! советую посмотреть на его результаты по допам:12,9,7,6,8,7,7,8,6,9,5.8

Тем не менее еще не считаю его по уровню мастерства равным, допустим, Вертунову. Более того, думаю, что шестое место на финише этапа чемпионата России для него – очень хороший результат. Так что придирка беспочвенна.

- "Как всегда размашисто выступил Сергей Угер. Это его и «погубило» - машина буквально впечаталась в сугроб одного из поворотов на СУ7." размашисто выступил? это как. погубило??? впечаталась??? ехал хорошо,  после прыжка на су 7  на торможении вылетел в сугроб. вот.

А вы не знаете, что он ездит размашисто? И потом после какого прыжка? Там после прямика поворот был, в деревне, а он вошел в него слишком быстро. Машина буквально боком впечаталась в снег.

- "О том, что Борис Зимин сошел в первый день гонки из-за поврежденного мотора, то бишь масляного радиатора, мы уже писали." ну опять же, грамотностью поражаете.

При чем тут грамотность? Тему мотора в форуме уже подробно разобрали. Опять же к вопросу о повторах. Это не считается красивым и этичным – допускать столько повторов.

-"Понятно, что петербуржец Дмитрий Корсаков выступал здесь на практически домашних дорогах и поэтому победил, даже несмотря на то, что весь второй день у него были проблемы с мотором, и если бы гонка оказалась длиннее на пару допов, кто знает, не пришлось бы ему сойти." победил потому что на домашних допах?????? сложно признать что быстрый пилот.

Сразу после этого говорится: До болезни, из-за которой Дмитрию пришлось сделать столь длительный перерыв в гонках, он считался одним из перспективнейших российских молодых пилотов. Быть может, Дима начинает возвращать себе прежнюю форму? Учитесь читать!

про стилистику текста, название каждого абзаца и применение слов вообще молчу. халтурить не надо.

То же самое. Учитесь читать! Кстати, прочтите учебник по стилистике, может, пригодится. А если мы дошли до русского языка - правильно расставьте знаки препинания в своем самом первом предложении.
Я уже убедилась, что многие почему-то воспринимают текст так, как им хочется, а не как это написано. В конце концов я тоже живой человек, имею право на эмоции. Так что пока Вы не научитесь нормально относиться к текстам и к информации, не считаю, что Вы вправе меня учить.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #89 : 13 March 2008, 23:25:00 »

сорри что долго не излагал, тем не менее пишу.
-
- .....чушь. сложно было написать про настроение гонщиков.
- "
-"Александр Гаврилов шел очень быстро для своего уровня мастерства и в итоге финишировал шестым." что за журналист который допускает подобные ремарки? быстро для своего уровня мастерства. сначала надо писать учиться прежде чем ТАк отзываться о гонщиках! советую посмотреть на его результаты по допам:12,9,7,6,8,7,7,8,6,9,5.8
- "Как всегда размашисто выступил Сергей Угер. Это его и «погубило» - машина буквально впечаталась в сугроб одного из поворотов на СУ7." размашисто выступил? это как. погубило??? впечаталась??? ехал хорошо,  после прыжка на су 7  на торможении вылетел в сугроб. вот.
- -"Понятно, что петербуржец Дмитрий Корсаков выступал здесь на практически домашних дорогах и поэтому победил, даже несмотря на то, что весь второй день у него были проблемы с мотором, и если бы гонка оказалась длиннее на пару допов, кто знает, не пришлось бы ему сойти." победил потому что на домашних допах?????? сложно признать что быстрый пилот.
- "ПС периодически форум просматриваю, на зарегился только потому, что статья взбесила.

ты попал! под КАТОК - "добро" должно быть с кулаками ( так говорится?)и все твои доводы - наезд:)

чё ты обращаешь внимание на всякие мелочи? Большинство зрителей комментаторов говорит - ну он протошнил!.А не помню где прочитал ваще шедевр- весь Н4 бизнесдрайверы.Рассказ Олли художественное повествование- креатифф , а не сухой отчёт :)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.