Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Neste Oil Rally Finland 2009  (Прочитано 210809 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 15 June 2009, 11:26:34 »

Начну новую тему с глупого оффтопного вопроса.  :gigi:
Где купить Российский флаг? Легкий, чтоб удочка выдержала. Соответственно и размером под удочку.
Начинаем готовиться к просмотру и болению за Евгения на вышеназванном ралли!
Кстати. Вопрос уже где-то поднимался - как там у нас с символикой Е-арта? Пора бы уже хоть кепки. Надоело покупать у Корсакова пустые WRC.  ;)
Odyssey
Постоялец
***
Сообщений: 108
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 15 June 2009, 11:59:00 »

С флагом все просто, я бы брал 80х120 с карманом и с петлями,  а брал бы в той конторе, что к дому ближе :)
как пример
биар
росцвет
октябрь1929
про-флаг
... ежель это не пойдет - ещё вариантов нагуглить :)

а вот подскажите, чтоб визу получить надо какую-нить бронь из гостиницы показывать в посольстве, ибо я так понимаю, что мест в округе ужО не осталось, а палаточка имееЦа :)
и ещё, если на служебном корыте за бугор ехать, какие документы на авто надо?
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 15 June 2009, 12:02:12 »

Бронь показывать надо, но попробуй поговорить в конфе ралли.спб.ру - там как раз недавно повесили предложение о туре (этот оператор уже не первый год возит), может и с "бронью" помогут.
  А на казенной авте - нужна просто доверенность (ну или путевой лист), ну и желательно - чтобы страховка КАСКО на Европу действовала (это в твоих же интересах), а грин-карту - на объездной Выборга купить можно (хотя в Мск или СПб можно подешевле найти, но не настолько, чтобы там на это время тратить).
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 15 June 2009, 12:15:36 »

Бронь показывать надо, но попробуй поговорить в конфе ралли.спб.ру - там как раз недавно повесили предложение о туре (этот оператор уже не первый год возит), может и с "бронью" помогут.
  А на казенной авте - нужна просто доверенность (ну или путевой лист), ну и желательно - чтобы страховка КАСКО на Европу действовала (это в твоих же интересах), а грин-карту - на объездной Выборга купить можно (хотя в Мск или СПб можно подешевле найти, но не настолько, чтобы там на это время тратить).
Если едешь на авте и по докам ясно, что машина или прицеп жилой дом на колесах, то пустят и без гостиницы. Караванеров никто не отменял. В анкете всё это указываешь (машину и место въезда) и принимающему объясняешь, мол фанаты ралли, едем на этап WRC...
Я год назад просто сдавал на мультик доки, а он заприметил на толстовке нашивку Несте ралли, поинтересовался. Я говорю, это мол помимо работы (испугался, что не дадут рабочий мультик  :eek:). Ралли все финны знают и большинство любит. Уверен, если всё грамотно объяснить, то разовую-то визу дадут наверняка!
Я на казенной ездил, на чужой по доверенности тоже... Никто, ни разу, не поинтересовался другими доками помимо СТС. Мне многие не верят, но повторюсь: третий паспорт с финн-мульти. Доки на авто просят только СТС. Хотя все говорят, что либо доверенность с правом выезда за бугор, либо путевой лист с указанием маршрута... Может мне просто так везёт?  ;)
Odyssey
Постоялец
***
Сообщений: 108
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 15 June 2009, 12:17:09 »

Бронь показывать надо, но попробуй поговорить в конфе ралли.спб.ру - там как раз недавно повесили предложение о туре (этот оператор уже не первый год возит), может и с "бронью" помогут...
контакт Юлия? - ужО звоню :)

... А на казенной авте - нужна просто доверенность (ну или путевой лист), ну и желательно - чтобы страховка КАСКО на Европу действовала (это в твоих же интересах)...

доверенность с печатью организации достаточно, иль ещё как то к нотариусу вождя тащить?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 15 June 2009, 12:56:07 »

У меня тоже офф. В прошлом году на Несте-ралли видела дядьку в красной футболке с надписью во всю спину Россия. Прямо гордость взяла - многие же  футболки с символикой своей страны надевают. Я тоже хочу. А где такую взять?
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 15 June 2009, 13:07:01 »

Подозреваю, что Автотема таки не проспит этот исторический момент одухотворённого подъема российских болельщиков и подготовится уже к ралли Псков! :)
А в августе, вообще палатку на пару дней можно на дороге в Торфяновке развернуть   :gigi:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 15 June 2009, 13:26:35 »

Ген, я тоже на чем только не ездил за 15-то лет, реально вообще никого не фачило с доками на машину, как только пересекаешь нашу границу. Прости, туплю - кто такие СТС? Чую, что скорее связано с таможней (Таможенная Служба?), чем с ТВ, но-таки... кто такой "С" тогда? "Совковая"? ;)
  А футболки со всякой символикой - дофига где продаются, причем так много мест видел, что даже не запоминал... По краймере, если не охота платить "по сувенирным ценам" на Арбате, то у метро Савеловская висела реклама вроде адидасовского магазина - типа "форма, как у сборной",..
Endymion
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 15 June 2009, 13:31:00 »

Вопрос о символике задавался неоднократно, точнее вопрос стоял так, делать веб-магазин под это дело или нет.. пока не делаем...

ps один раз сядьте на электричку и уж там точно купите российский флаг :)
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 15 June 2009, 13:47:20 »

По жилью. Есть места в отеле Peurunka  - типичный финский SPA-отель 4*. Находится в 30 км от Ювяскюля в Лаукаа. Бронировать напрямую в отеле: www.peurunka.fi
Кто едет надолго 4 дня и более есть предложения на сайте организаторов - в разделе accommodation. Еще остались варианты недорогих летних отелей прям в самом Ювяскюля  ;)
Удивительно, но кризис все-таки сказался даже на финнах и Несте-ралли. Похоже количество палаток и кемперов в этом году будет зашкаливать  :gigi:

Если символику не выпустят, то самый простой вариант - взять Российский флаг и одеться в цвета Е-АРТ: желто-черные. Перепутать за кого Вы болеете невозможно. Либо самим заказать футболки и кепки, благо сейчас чуть ли не в каждом крупном фотомагазине есть такая услуга  ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 15 June 2009, 14:01:11 »

Ген, я тоже на чем только не ездил за 15-то лет, реально вообще никого не фачило с доками на машину, как только пересекаешь нашу границу. Прости, туплю - кто такие СТС? Чую, что скорее связано с таможней (Таможенная Служба?), чем с ТВ, но-таки... кто такой "С" тогда? "Совковая"? ;)
  А футболки со всякой символикой - дофига где продаются, причем так много мест видел, что даже не запоминал... По краймере, если не охота платить "по сувенирным ценам" на Арбате, то у метро Савеловская висела реклама вроде адидасовского магазина - типа "форма, как у сборной",..
Тоха, я плАчу  :laugh: :weep: :laugh: Есть ПТС Паспорт Транспортного Средства, а есть маленькое, ламинированное - СТС Свидетельство о регистрации Транспортного Средства. Ты чё доверенность никогда не выписывал? Там и то и другое указать надо...  :insane:
Про символику и т.п. Неужто на Арбате уже футболки с С4 и надписью Новиков продают желто-черных цветов? Не верю! (с)  :laugh:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 15 June 2009, 14:23:54 »

Ген, выписывал, только я ж не знал, что ты аббревиатурой такой запрятал... я бы написал скорее ПТС и СР, но не "СТС"... ТНТ, Камеди Клаб, блин...  :))))

Endymion - увы, неправда ваша... Я вот после того как у Москва-сити пол-ТТК перекрыли - в офис на лепистричке езжу туда и обратно (а че - удобно, 55 минут от двери до двери, и 22 рубля цена вопроса - дешемше метро+автобус) - че только не продают, вплоть до "электронных жужжателей для ж..." всяких - а вот флагов ни разу не пытались продать...
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #12 : 15 June 2009, 15:14:16 »

В начале года говорилось что Женя проедет 8 гонок на Ситроене.
Финляндия была в списке этих 8-ми или нет?
Т.е. он поедет всего 9 гонок (если все срастется) или он просто не платит за Финляндию?
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 15 June 2009, 15:57:07 »

насколько я помню - Финляндии в предварительном плане у него не было. Так что "и Финляндию".. Теперь дай бог, чтобы бюджета хватило на все "плановые".
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11336
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 15 June 2009, 16:12:36 »

В начале года говорилось что Женя проедет 8 гонок на Ситроене.
Финляндия была в списке этих 8-ми или нет?
Т.е. он поедет всего 9 гонок (если все срастется) или он просто не платит за Финляндию?

В конце прошлого года в число этих восьми этапов входили кроме Польши Испания и Великобритания. Финляндии в их числе не было.

В одном из интервью Женя обмолвился, что после Польши будущее несколько туманно...
Страницы: [1] 2 3 ... 28   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22.