Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЕЗОН- 2010.  (Прочитано 332776 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 26 August 2009, 02:48:23 »

ГОСПОДА ! Кто может подсказать когда планируется появление проекта календаря Чемпионата и Кубка России по ралли? И очень интересно узнать что бы хотели увидеть в следуещем году как участники соревнований так и участники форума.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 26 August 2009, 09:03:35 »

ГОСПОДА ! Кто может подсказать когда планируется появление проекта календаря Чемпионата и Кубка России по ралли? И очень интересно узнать что бы хотели увидеть в следуещем году как участники соревнований так и участники форума.
Традиционно, в начале ноября появится предварительный, а в конце ноября/начале декабря - окончательный, утвержденный календарь. "Хотение" участников соревнований, а уж тем более форума - вторично. Первичны заявки на проведение Этапов от Организаторов.
PARUS
Гость
« Ответ #2 : 26 August 2009, 11:13:33 »

"Хотение" участников соревнований, а уж тем более форума - вторично. Первичны заявки на проведение Этапов от Организаторов.

Ещё не помешал бы проэкт " Ежерафника"(раздел ралли), для понимания возможности участия на этапах  ЧР, КР, всвязи с грядущими изменениями в ПР.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 26 August 2009, 11:15:52 »

Ещё не помешал бы проэкт " Ежерафника"(раздел ралли), для понимания возможности участия на этапах  ЧР, КР, всвязи с грядущими изменениями в ПР.
Это фантастика... (с) ЦТ :lol: :rotate:
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 26 August 2009, 11:57:40 »

Ещё не помешал бы проэкт " Ежерафника"(раздел ралли), для понимания возможности участия на этапах  ЧР, КР, всвязи с грядущими изменениями в ПР.
В качестве "Проекта" рекомендую текущий ежерафник! Все-равно ничего другого до весны не появится! :gigi:
PARUS
Гость
« Ответ #5 : 26 August 2009, 12:41:50 »

В качестве "Проекта" рекомендую текущий ежерафник! Все-равно ничего другого до весны не появится! :gigi:

Правила начнут работать с первого этапа, а " Ежерафник " получишь на руки , в лучшем случае, весной ( как всегда) :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 26 August 2009, 16:55:26 »

А чё, давайте помечтаем... Я буду с позиции гонщика, хоть и бывшего, сервисмена настоящего, а еще ответственного за логистику в команде.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для своей команды хотелось бы видеть в КР:
Зимнюю Карельскую гонку + Зимний Ростов
Весенне-асфальтовые:
Горячий ключ - Жемчужину - Сочи (одним блоком, с разницей в 1, ну максимум 2 недели, именно в такой последовательности, самое выгодное по логистике)
Летом уж всяко гравийный Горячий ключ, Белые ночи, Ростов, Пустошка, Пено если в кубок вдруг включат
Ну и по осени хорошо б куда-то махнуть и конечно же Финал в Туапсе.
Это из любимого. Совершенно не значит, что если будет опять 15-18 этапов, мы никуда больше не поедем. Наоборот, скорее всего. Но надо считать логистику, рентабельность и не забывать о местном изобилии гонщиков (как  в СЗО например) ведь есть еще и желание набрать очки помимо желания просто погонять...  :laugh:
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 26 August 2009, 18:18:52 »

Традиционно, в начале ноября появится предварительный, а в конце ноября/начале декабря - окончательный, утвержденный календарь. "Хотение" участников соревнований, а уж тем более форума - вторично. Первичны заявки на проведение Этапов от Организаторов.
Очень плохо что "хотение" участников это вторично.Вот в прошлом году исключили из календаря ЧР ралли "Белые ночи",а гонка оказалась одной из любимых,и по массовости уже в статусе КР побила все рекорды 2009года.
PARUS
Гость
« Ответ #8 : 26 August 2009, 18:35:32 »

Очень плохо что "хотение" участников это вторично.Вот в прошлом году исключили из календаря ЧР ралли "Белые ночи",а гонка оказалась одной из любимых,и по массовости уже в статусе КР побила все рекорды 2009года.

" Хотение " спортсменов участовать там-то или там-то, не является определяющим для составления календаря. Организатор подаёт заявку, а уж потом, Комитет ралли его рассматривает и утверждает ( или нет ) Ты же знаешь :) Ведь не спортсмены делают гонку. Они в них участвуют ;)
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 26 August 2009, 19:00:10 »

" Хотение " спортсменов участовать там-то или там-то, не является определяющим для составления календаря. Организатор подаёт заявку, а уж потом, Комитет ралли его рассматривает и утверждает ( или нет ) Ты же знаешь :) Ведь не спортсмены делают гонку. Они в них участвуют ;)
Все верно говоришь Руслан! Но, у "Ночей" был организатор готовый  провести гонку этапом ЧР.Провели голосование и решили что эта гонка уходит в КР.Почему не спросили участников? Им же гонять.Почему их не спросили  какой из семи этапов они хотят"выбросить"?А если бы узнали их мнение это было бы правильно!А там глядишь и карта легла бы по другому.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 26 August 2009, 20:57:11 »

Все верно говоришь Руслан! Но, у "Ночей" был организатор готовый  провести гонку этапом ЧР.Провели голосование и решили что эта гонка уходит в КР.Почему не спросили участников? Им же гонять.Почему их не спросили  какой из семи этапов они хотят"выбросить"?А если бы узнали их мнение это было бы правильно!А там глядишь и карта легла бы по другому.
Организатор "Ночей" - член КР РАФ, если я ничего не путаю и - я уверен - принимал(а) активное участие в голосовании. Решение было коллегиальным, а значит в данной ситуации - наиболее объективным. Я тоже люблю эту гонку, но что делать - такова селява! :) Не повезло...
И вообще: в какой-то ветке тему включения/выключения гонок из Календаря ЧР-09 не так давно уже мусолили и вроде заземлили...

А для того, чтобы Ваше "хотение" заинтересовало КР, нужно стать Организатором... :)
Получаете лицензию, подаете заявку, провОдите гонку... ;) Ну, что я Вам рассказываю? :)
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 26 August 2009, 23:08:00 »

А чё, давайте помечтаем... Я буду с позиции гонщика, хоть и бывшего, сервисмена настоящего, а еще ответственного за логистику в команде.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для своей команды хотелось бы видеть в КР:
Зимнюю Карельскую гонку + Зимний Ростов
Весенне-асфальтовые:
Горячий ключ - Жемчужину - Сочи (одним блоком, с разницей в 1, ну максимум 2 недели, именно в такой последовательности, самое выгодное по логистике)
Летом уж всяко гравийный Горячий ключ, Белые ночи, Ростов, Пустошка, Пено если в кубок вдруг включат
Ну и по осени хорошо б куда-то махнуть и конечно же Финал в Туапсе.
Это из любимого. Совершенно не значит, что если будет опять 15-18 этапов, мы никуда больше не поедем. Наоборот, скорее всего. Но надо считать логистику, рентабельность и не забывать о местном изобилии гонщиков (как  в СЗО например) ведь есть еще и желание набрать очки помимо желания просто погонять...  :laugh:


прикольный календарь...а нам (Уралу и Сибири)видимо тут за своими горами гонять и читать в интернете как там клубное ралли развиваеться...как Чемпионы и обладатели кубка прямо все ...всех УЫИГРАЛИ.
а как нам Лебов то с Мак-реями выращивать... глядя в телевизор.???

За Уральскими горами ..тоже есть РАЛЛИ и здесь его любят,хотят и умеют делать и учаться и учат  выигрывать...(вон молодеж ,картингисты весь подиум занимают Ладыгин,Шешенин,Чернев :up:)
 и чтоб увидеть это и поверить ..надо просто приехать... :beer: :beer: :beer:

Считаю надо сделать как в кроссе  зоны.. набрал очки у себя 4 там или 5 этапов ,газуй  на финал ,хочешь очков гони куда подальше.

МНЕ так кааааца
А. Сегедий
Пользователь
**
Сообщений: 73
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 27 August 2009, 06:22:51 »

Мысль верная.... Только толку от этого.... :(
У функционеров  свои мотивы, к спорту никак не относящиеся....
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13124
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 27 August 2009, 10:18:01 »

Заседание комитета ралли по календарю на следующий год планируется на середину сентября. Думаю, что в нем будет очень много изменений.

Мысль верная.... Только толку от этого.... :(
У функционеров  свои мотивы, к спорту никак не относящиеся....

Дорогие мои, почитайте сначала нормативные документы, прежде чем рассуждать о мотивах функционеров. В Кубке и так уже много лет система 4 региональных этапа + 1 финальный, и менять ее никто не собирается. А в ЧР такую систему не применить - гонок должной протяженности и качества в регионах не хватит.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13124
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 27 August 2009, 11:32:07 »

Кстати, а все ли в курсе, что со следующего года в турбовой группе N будет рестриктор на 33 мм, а не на 32, как сейчас?

Почитать об этом можно здесь, на 13-й странице:
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/2D67A4879209E88CC12575E0002EF475/$FILE/254%20_09-10_.pdf
Страницы: [1] 2 3 ... 58   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 47.