Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения для КР на сезон 2011  (Прочитано 259823 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #165 : 20 March 2010, 22:52:09 »

Ген, в консерватории правим и исправляем все что можно...  Но если ты ставишь запчасть за 30 0000 рэ, и она едет пол СУ, то ты хоть что поменяй в консерватории, эфект такой же... :(
а про пифко, то на утро о делах поговорим;) Слабо?! ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #166 : 21 March 2010, 00:05:48 »

Ген, в консерватории правим и исправляем все что можно...  Но если ты ставишь запчасть за 30 0000 рэ, и она едет пол СУ, то ты хоть что поменяй в консерватории, эфект такой же... :(
Андрюша. Я на 08 ездил, долго. Поэтому и говорю - может в консерватории что-то поменять?  :p

а про пифко, то на утро о делах поговорим;) Слабо?! ;)
Вот "на слабо" меня брать не надо, тем более говорить о делах с больной головой...  :(
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #167 : 21 March 2010, 14:28:49 »

Консерватория, консерватория... Экий искуствовед :gigi:
ОК, поправим еще что нибудь:)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #168 : 21 March 2010, 21:39:15 »

Странный ты, однако. Я, можно сказать, уважение хотел выразить, по фамилии обратился, а ты обиделся? Хм. "Господин" тут при чем? Или мы переехали в фазу общения на Вы?  :eek: Ну не на столько мне обсуждение в конфе важно, чтоб друзей терять, если что.

Гена, любимый, обращайся к людям по именам, и не прийдется делать "ку" три раза. И уж точно уверю тебя, что не приобретаю и не теряю друзей по общению в интернете. :)
А по сути - дискуссия потеряла всякий научный смысл. Начинаем с одного, заканчиваем другим - полная каша в голове. Я даже знаю у кого, но никому не скажу.  ;)
И все же хочу задать тебе только один теоретический вопрос. Возьмем Новикова образца 2006 года или Тагирова 2008. Понятно, что КР для них - промежуточный этап, допустим к ЧР. Собственно как это и должно быть в идеале. Как твоя теория о недопуску Н-4 в Кубок должна работать в их отношении? Они должны сначала вложиться в Н4000, а затем, уже через год, нажить себе геморрой с их реализацией (назовем это умным термином "заморозить деньги") и в середине сезона вложиться еще раз в подготовку Н-4 на следующий сезон. Правильно я понимаю твою мысль, которая сводится к простой экономической формуле: за каждый из сезонов они заплатят двойную цену? В этом твоя забота о тех, кого ты любишь и кто, опять по твоим же прогнозам, должен войти в элиту российского ралли? "Чет не совсем догоняю" эту, одну из твоих "революционных" мыслей.
В остальном, " глядя на эту жизнь голубыми глазами через розовые очки, мне все фиолетово". Участвую ы этой дискуссии тольо затем, чтобы вы не совершали по сто раз одни и те же ошибки - прежде чем что-то менять и перестраивать, подумайте: к чему это приведет и не будет ли еще хуже существующего.
yura
Старожил
****
Сообщений: 983
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #169 : 21 March 2010, 22:07:31 »

Gena  Долго читал все Ваши посты и  пришла мысль посмотреть. поискать здесь.
Вот Ваши высказывания, особенно в конце Вашего поста. А дальше все дадумают сами.  ;)

Цитата: Спортсмен от 29 Сентябрь 2009, 09:29:35
И если придерживаться политики - "Давайте ездить 15 из 15-ти" то в Кубке у нас одни олигархи гоняются, которых кризис не касается?

Разговор не о чем. Какие 15 этапов из 15?!!!
Русским по белому повторяю: Никто, никого силой никуда не тащит!
Не хочешь - можешь вообще не выезжать. Это твое право, право на выбор - решай сам куда и зачем ты едешь.
Вполне разумный подход, ВСЕМ дающий право выбора и возможность ездить СТОЛЬКО сколько ему хочется или на сколько у него есть денег! А вы предлагаете всех лишить этого права!
А если у того, или другого, с такими доходами, точнее с их отсутствием, денег не будет вообще? А у других они остались в достатке. Может ваше предложение будет звучать - давайте на время объявим мораторий на проведение ралли в России?
И количество этапов - это скорее вопрос об организаторах, чем об участниках. Не там копаете.
А вот лучший из 20ти, всегда будет много-много ценнее и достойнее чем лучший из 3х, а еще лучший из себя одного, любимого. Как бы вам не хотелось обратного... Суть самого спорта - соперничество, т.е. сравнение кто дальше, быстрее и т.д. А если сравнивать-то и не с кем, о чем, о каком спорте разговор?
Короче, мне тоже надоела эта дискуссия. Поэтому:

Моё конкретное предложение Комитету ралли - в данном аспекте никаких изменений в регламент проведения Кубка предлагаю не вносить.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #170 : 21 March 2010, 23:31:39 »

И все же хочу задать тебе только один теоретический вопрос. Возьмем Новикова образца 2006 года или Тагирова 2008. Понятно, что КР для них - промежуточный этап, допустим к ЧР. Собственно как это и должно быть в идеале. Как твоя теория о недопуску Н-4 в Кубок должна работать в их отношении? Они должны сначала вложиться в Н4000, а затем, уже через год, нажить себе геморрой с их реализацией (назовем это умным термином "заморозить деньги") и в середине сезона вложиться еще раз в подготовку Н-4 на следующий сезон. Правильно я понимаю твою мысль, которая сводится к простой экономической формуле: за каждый из сезонов они заплатят двойную цену? В этом твоя забота о тех, кого ты любишь и кто, опять по твоим же прогнозам, должен войти в элиту российского ралли? "Чет не совсем догоняю" эту, одну из твоих "революционных" мыслей.
Нет, к моему сожалению, ты всё понимаешь несколько превратно. Ты просто очень плохо знаешь приложение 9.
Я не предлагаю изгнать ВСЕ машины гр.N. Отнюдь. Я хочу, чтоб в Кубке выступали машины гр.N соответствующие по техтребованиям приложению 9 в соответствии с пунктом
3.3.17.    (4.88.) ... Для автомобилей с приведенным объемом двигателя  свыше 2000 см3 и оборудованных наддувом, попадающих под действие пп.3.3.15.1.1. обязательно применение рестриктора, конструкция которого должна соответствовать требованиям Статьи 254 Приложения «J» к МСК ФИА (максимальный внутренний диаметр 32 мм и наружный 38 мм...
И всё. И не надо никаких строительств. Если хочется воевать в Чемпе, ставь рестриктор 33мм, настрой соответственно движок и вперед!!!
Просто в Кубке пропадет как отдельный класс 4000Н. Его не будет, как в Чемпионате нет N4. Только абсолют и никто что-то не ропщет и не рыдает. Причем уже не первый год...
Вникни, Алексей, повнимательней. Это, кстати, и организаторам упростит жизнь - лишний класс награждать не надо, он и так в абсолюте будет награжден.

АК-72 Андрей. Но если мне память не изменяет, ровно этот вариант рассматривался на том заседании КР, когда и я присутствовал. Но его было решено применить с отсрочкой на год. И там же обсуждалась насущность присутствия Трофея в Чемпе... Или мне совсем с памятью поплохело?! Или не у меня?  :spy:

А если у того, или другого, с такими доходами, точнее с их отсутствием, денег не будет вообще? А у других они остались в достатке. Может ваше предложение будет звучать - давайте на время объявим мораторий на проведение ралли в России?
Юра. Не надо передергивать!!!
Есть условие необходимого и достаточного. В Чемпе этапов не больше. Я пытаюсь ограничить бездумную трату денег, ровно на столько на сколько ЛИЧНО Я СЧИТАЮ разумным. 5-6 выездов - это разумно. 15 - для серии позиционированной как бюджетная, уже не разумно. Но при этом НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Есть деньги - так хоть вместе с Чемпионатом, Кубко еще и IRC можете проехать.

А вот лучший из 20ти, всегда будет много-много ценнее и достойнее чем лучший из 3х, а еще лучший из себя одного, любимого. Как бы вам не хотелось обратного... Суть самого спорта - соперничество, т.е. сравнение кто дальше, быстрее и т.д. А если сравнивать-то и не с кем, о чем, о каком спорте разговор?
Мне тут даже сказать нечего  :laugh: 8 постами ниже читайте мной написанное: (я уже пояснял разницу в полученных очках за 10 место при 20 стартовавших и 40 или сколько там, не помню).
Прежде чем критиковать, надо понять кого и за что...  :p :laugh: :laugh: :laugh:
yura
Старожил
****
Сообщений: 983
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #171 : 21 March 2010, 23:49:45 »

Уважаемый  Gena  Это скопирован полностью Ваш пост (текст)  :gigi: :lol: :lol: :lol:, можете это проверить. Вы из своего же поста  вытаскиваите, что Вам выгодно .  Могу понять Вас только с позиции изменения Ваших коммерческих интересов. но не более.
Вот ссылка на страницу с Вашими высказываниями http://forum.arclub.ru/index.php/topic,1418.105.html
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #172 : 22 March 2010, 00:18:26 »

Ребята ,да че вы всерьез то это воспринимаете ..ГЕНА стебаеться ,покуривая козью ножку,помешивая новый сорт грибов  и улыбаясь как тут все переживают... че то доказывая ,
пишет по настроению порой противореча самому себе...   

все в порядке ... ГЕНА молодец... :super: :beer: ШОУ продолжаеться..

yura
Старожил
****
Сообщений: 983
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #173 : 22 March 2010, 00:26:03 »

Ребята ,да че вы всерьез то это воспринимаете ..ГЕНА стебаеться ,покуривая козью ножку,помешивая новый сорт грибов  и улыбаясь как тут все переживают... че то доказывая ,
пишет по настроению порой противореча самому себе...  

все в порядке ... ГЕНА молодец... :super: :beer: ШОУ продолжаеться..


Дима, да ты прав. Я тут пол года читаю всю эту инфу и воспринимаю все за чистую манету. А у Гены уже явный перекос. ну и не сдержался.  :up:  :beer:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #174 : 22 March 2010, 00:29:07 »

Уважаемый  Gena  Это скопирован полностью Ваш пост (текст)  :gigi: :lol: :lol: :lol:, можете это проверить. Вы из своего же поста  вытаскиваите, что Вам выгодно .  Могу понять Вас только с позиции изменения Ваших коммерческих интересов. но не более.
Вот ссылка на страницу с Вашими высказываниями http://forum.arclub.ru/index.php/topic,1418.105.html
Юра. Тогда из Вашего поста вообще ничего не понять. Научитесь пользоваться мышкой и ссылкой в правом верхнем углу "цитата". И всё встанет на свои места. Я от своих слов не отказываюсь, скорее наоборот.  ;)

Ребята ,да че вы всерьез то это воспринимаете ..ГЕНА стебаеться ,покуривая козью ножку,помешивая новый сорт грибов  и улыбаясь как тут все переживают... че то доказывая ,
пишет по настроению порой противореча самому себе...  
все в порядке ... ГЕНА молодец... :super: :beer: ШОУ продолжаеться..
Давайте доживем до осени, а там уже посмотрим кто стебался, а кто хитро удовлетворенно прищурился.

Ссори. Вернулся, решил что не этично. Исправил.
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #175 : 22 March 2010, 07:00:55 »

Да Ген цыплят по Осени считают ..
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13260
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #176 : 22 March 2010, 10:28:32 »

Гена, а ты не задумывался над тем, что своими "благими" намерениями по объединению "полноприводников" (а это 40 пилотов, на всякий случай), ты просто убьешь всякий интерес ехать в Кубке у нынешних участников 4000Н? Сейчас у них есть свой собственный класс, а в одном зачете с Тагировым, Жильцовым, Янисом Воробьевым, даже если те поедут в формате "32", у "националов" просто не будет никаких шансов!

Перестань, наконец, считать деньги в карманах других участников. В Кубке, в отличие от чемпионата, есть два пути - бюджетный и затратный. И каким из них воспользоваться - право всех и каждого. Финал рассудит :)

Ну и последнее - на комитетах в виде идей много чего обсуждается. Но принимается только одно решение. Если оно работает, то я не вижу смысла ничего менять.
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #177 : 22 March 2010, 13:37:28 »

А я вот с Геной где-то в чем-то согласен!!! :up: :beer:
Вы не хотите его "услышать"...или не туда "смотрите"!!! ;)



А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #178 : 22 March 2010, 14:09:36 »

А я вот с Геной где-то в чем-то согласен!!! :up: :beer:
Вы не хотите его "услышать"...или не туда "смотрите"!!! ;)

Серьезная и свежая мысль.
Да в принципе с Геной все в "чем-то и где-то" согласны, ибо Гена - такой же член (в хорошем смысле этого слова) этого сообщества, как и все остальные, причем один из самых опытных. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. А детали таковы, что по большому счету спортсменов надо сортировать не только по тех вооруженности, но и по уровню мастерства: "дятлу" Пупкину можно разрешить ехать хоть на WRC - ему это не сильно поможет, а вот Зимину можно разрешить бороться, например, с Церлюкевичем только на 4000Н. С другой стороны их обоих можно запустить на Урал, а вот, опять же например, с Катковым им лучше бы побороться на нейтральной территории. Так сказать, с целью достижения некоторого, столь популярного в последнее время тезиса о "всеобщем равенстве". И что же получается? А получается то, что вы НИКОГДА не найдете идеальной схемы, удовлетворяющей интересам всех и вся, ибо она должна учитывать и сиюминутные и перспективные аспекты как развития, так и финансового состояния КАЖДОГО (а Гена печется как раз обо ВСЕХ разом, мешая все в одну кучу: и технику, и географию, и квалификацию, ловко выдергивая в нужный момент дискуссии требуемую ему составляющую). Возможно ли это, а главное - нужно ли это? На мой взгляд, на это совершенно справедливо отвечает Андрей Клещев.
А "мы" естественно смотрим "не туда". Но происходит это потому, что наш любимый Гена временами напоминает наперсточника. Ему про Фому, он в ответ про Ерему. Я конечно понимаю, что он это делает от безделья или в свободное от основной работы время, но не могу понять одного - зачем? Просто ради любви к искусству? Да и дискуссия эта продолжается столь долго именно потому, что его хотят услышать, но...
Вот примерно так о "где-то в чем-то".
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #179 : 22 March 2010, 14:18:01 »

Мне лень писать, где я и в чем согласен... ;) все равно бестолку :weep: :weep: мои доводы все равно не примут во внимание...и это 100%!!!! я же не сэнсей ;) :lol:
я просто слежу за ходом обсуждения и стараюсь вникнуть со всех точек зрения, а впадать в бесполезное шлепание по кнопкам - не в моих правилах...тихо сижу, читаю, анализирую...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.