Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 477532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #330 : 16 February 2013, 20:21:23 »

Паращенко Геннадий Сергеевич , это -Я . А по поводу Ижевцев и Ижевчан расскажу . У нас в команде были братья , Харитонов и Ульман из Витебска , так они на Юбилее города только и узнали , что они не ВИТЕБЛЯНЕ и ВИТЕБЛЯНКИ , а Витебчане и Витебчанки .
gigler
Пользователь
**
Сообщений: 81
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #331 : 16 February 2013, 20:54:06 »

Геннадий Сергеевич, нашел Вас вконтакте, добавил в друзья. Чтоб не дожиться возможности связаться с Антроповым или Гольцовым)
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #332 : 16 February 2013, 21:34:03 »

Согласен , молодец , в "Skype" поищи "pargens" . это ко всем относится , почта - "pargens@mail.ru" Добро пожаловать !
молодой
Новичок
*
Сообщений: 7
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #333 : 17 February 2013, 10:56:39 »

Ребята , Olli молчит , прошу как-нибудь среагировать , может надоел старик , может уже не интересно , может просто осточертел .  
Нет-нет, Геннадий Сергеевич, пишите, очень интересно! Вот бы и другие "зубры" присоединились!
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #334 : 17 February 2013, 23:56:35 »

Осенью 1975-го попадаю домой , в отпуск , ребята просят показать нас , моего клубного и , к сожалению недолгого , заводского напарника , что-то вроде Мастер-класса . Соглашаемся и в воскресенье едем на ДОП "Калужская" . Я еду в автомобиле нашего "кольцевика" с знаковой фамилией ЛЕНЬ , лучший разультат в России - 15 место , а "понту" . У него , адвоката , коронкой была фраза "был бы человечек , а статью подберём . Наредкость чужой в нашем деле . Он как-то "выгавкал" у начальника клуба 10 колёсных дисков ВАЗ 2103 и сделал из них 5 широких , расширив их ВНУТРЬ . Так , при движении к месту тренировки , он показывает чудеса , перед мостом переключая коробку , "впихивает" на 120-ти вместо 3-ей - 1-ю , и разрывает в хлам диск сцепления .
 А на самом ДОПе в Пр2!-перекрёсток с Лв4 и столик с "грибком" , лавочки . Семьи расположились , смотрят на " профи" . Ну мы и валим на все деньги . Читаю Пр2! , ход около 120-ти , водитель , по привычке , принимает собственное решение и вваливается в Лв4 с той же скоростью и ..."УШИ" . Зная зрительский состав , начинаю ржать как потеряный , подбегают :"Ты чего ржёшь ? " говорю :"Так смешно же , впрервые вверх ногами уср.лся" . "А чего ржёшь-то" ? "Так по лопаткам течёт-щекотно". Вот и всё , все смеются .
PARUS
Гость
« Ответ #335 : 18 February 2013, 09:57:25 »

подбегают :"Ты чего ржёшь ? " говорю :"Так смешно же , впрервые вверх ногами уср.лся" . "А чего ржёшь-то" ? "Так по лопаткам течёт-щекотно". Вот и всё , все смеются .

Гена! Анекдоты так и рождаются!!!!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #336 : 18 February 2013, 15:42:47 »

Геннадий Сергеевич, Olli еще неделю назад написала, что Вы хорошо рассказываете. Ну понятно - комплименты, как и пирожки, должны быть чаще. Исправляюсь.  :beer:
Просто если бы я себе волю дала, я бы с Вас по роману каждый день клянчила. А кто это выдержит? Так что пишите больше.
Правда, ужасно интересно.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #337 : 18 February 2013, 21:44:41 »

  Спасибо , Ольга , буду стараться . Самому тоже оказалось интересно .
 Позволю себе вернуться в 1972 год на ралли "Россия " . Мы стартовали под № 8 , а вокруг была "весёлая " компания-№ 6 , Белгородцы , № 7 Володя Малютин (с протезом , я уже о нём рассказывал) , №9 , "мальчики из Нальчика" , Вовчики Солодовников и Мирошник , ну , а 10 , Уфимцы . В те времена мы только учились грамотно ездить ралли (я допускал ошибки по неопытности) и пока ещё серьёзными конкурентами не считались , но то , с чем пришлось столкнуться , общаясь с "соседями" , буквально убило нас насмерть . Боюсь , что эти Уфимцы , как и Белгородцы , были из того же "теста" , что и мой первый напарник . Они просились , к нам "на хвост" , чтоб не заблудиться . Ну , Уфимцы как "сели" , так и телепались сзади , а Белгородцы , ну давай нам нервы мотать , обгонят , отстанут . Дорогу недавно расширили до четырёх полос , на выезде из посёлка Ильский есть Т-образный перекрёсток на карьер "Медведь гора" , перед перекрёстком , прижавшись к осевой , стоит колонна самосвалов , пропуская встречных и оставляя крайний правый для пропуска попутных . Полотно-то расширили , а МОСТ остался с двумя полосами . Белгородец со всей дури "рванул" по крайней правой и нырнул мимо  . Убедились ,что экипаж-в норме , погнали дальше .
  Если кто помнит , у Москвича в багажнике расположены соединительные колодки задних фонарей . Так мы , по случайности , подключая "противотуманки" , подсоединились МИМО предохранителя . Ночью , на спецэтапе Туапсе-Хадыженск , на убойной дороге , на перевале , у нас рассыпается инструмент и КОРОТИТ проводку . В мгновение вырубается свет ,"прицеп" слепнет , а наши допфары продолжают работать . Уфимец "улетает глубоко , лесовозники отмотали метров двести троса , вытаскивая "клиента" .   
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #338 : 18 February 2013, 23:29:35 »

  Спасибо , Ольга , буду стараться . Самому тоже оказалось интересно .
 

Вооот!!!
А еще если я все время буду подначивать, то наполучаю от модератора за "не по делу". Так что считайте, что комплименты я говорю в процессе  :D
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #339 : 19 February 2013, 08:27:12 »

Если я понял правильно , то пора "завязывать" ? Кому-то что-то не понравилось ?
gigler
Пользователь
**
Сообщений: 81
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #340 : 19 February 2013, 13:04:57 »

Геннадий Сергеевич, да Вы что?!
Какой завязывать? Ждем еще!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #341 : 19 February 2013, 14:05:58 »

Не-а, поняли неправильно. Я про СВОИ отношения с модератором, а Вы тут не при чем.
Пишите-пишите, не отлынивайте!!! :gigi:
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #342 : 19 February 2013, 16:12:51 »

Читаю с удовольствием! Спасибо Вам!
Kolesik
Пользователь
**


Ковальчук Николай
Сообщений: 65
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #343 : 19 February 2013, 16:28:05 »

Читаю с удовольствием! Спасибо Вам!
Поддерживаю  :up:
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #344 : 19 February 2013, 22:32:58 »

Продолжайте! Спасибо Вам!
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 34.