Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Календари ЧР и КР 2011  (Прочитано 236277 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #135 : 21 September 2010, 22:40:26 »

Ага, Александр Доросинский - человек с Урала, не вопрос.  Только гонщик  Досик - целиком и полностью - "Made in Estonia",  от начала и до конца.  Так что не задавайтесь.  :)

ООО Сережа ты тут ..с нами ?
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #136 : 21 September 2010, 22:44:20 »

Я помню, хозяин онборда в командировке, как вернется отберу. Он кста в клубе абсолют выйграл )))
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #137 : 21 September 2010, 22:47:57 »

ООО Сережа ты тут ..с нами ?
Ага. А где-ж мне быть.  Латвию Тёма не подтвердил.  На Питер пока не позвали.  :)
Роман Катунин
Пользователь
**


Сообщений: 65
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #138 : 21 September 2010, 22:59:36 »

Теперь расскажите мне - чем уральские гонки лучше и интереснее финляндии, эстонии, ялты наконец. Чтобы сложилось четкое желание к вам приехать, учитывая что визит и сложнее и дороже?

А расскажите мне, плиз, как это Финляндия, Эстония или Ялта может быть проще и дешевле Урала?
До Ялты, скажем прямо, ну никак не ближе.
Визиты в Финляндию и Эстонию, во-первых, связаны как с организационными сложностями (визы и таможня), которые весьма и весьма стоят денег, так и с расстояниями, которые если и меньше, то весьма несущественно. Расчет проживания и прочих суточных расходов, полагаю, тоже не в пользу загранки будет.
Так где экономия?

Если оффтоп, прошу извинить.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #139 : 21 September 2010, 23:06:59 »

А вы когда нибудь ужинали в пабе в районе Отепя в Эстонии?  А потом в ресторанчике в Ялте? 
Тогда бы  и вопросов таких не задавали. :)
Роман Катунин
Пользователь
**


Сообщений: 65
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #140 : 21 September 2010, 23:13:00 »

А вы когда нибудь ужинали в пабе в районе Отепя в Эстонии?  А потом в ресторанчике в Ялте? 
Тогда бы  и вопросов таких не задавали. :)

Знаете, ужинал. И там и там. Не в районе Отепя, правда, но в Эстонии. И страна великолепная и намерен посетить еще не раз. Только меня не совсем ужин в пабе в данной теме интересует :-)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #141 : 21 September 2010, 23:18:28 »

На самом деле получается дешевле,  так говорит большинство людей приезжающих  в Эстонию на гонки.  И виза не стоит больших денег.  Хотя,  мне кажется,  лучше  пусть скажут те,  кто приезжали.   А то я как  кулик,  своё болото расхваливаю. 
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #142 : 22 September 2010, 00:59:01 »

С другой - Сан Саныча, Антона и немного Геннадия, которые имеют нехорошие воспоминания о поездках на восток пятилетней давности и полагают, что с тех пор ничего не изменилось ни в дорожном хозяйстве, ни в организации соревнований.
Ты упустил совсем недавнюю мою поездку с Ядовым... И как раз за рулем технички.
Больше не хочу.
Просто - не хочу и всё...  :(
Пусть Новоросс, Туапсе и т.п. приблизительно равное по километражу и сложности (тоже и перевалы, и гайцы - жадные кубанойды...). Но я уже в десятый раз объясняю - чем ближе к югу, морю, тем легче едется, настроение поднимается...
Урал таких эмоций не вызывает. Окружающий ландшафт тоже. Карьеры, трубы, белазы, пыль... Не хочу.
И это вовсе не говорит, что нет красивых мест, озер, гор, и т.п. Но это для другой поездки что-ли... А на всем, что связано с гонкой, отпечаток техногенной отработки... Ну и пресловутые поборщики с большой дороги в Башкирии и Татарии.

Абрау, Дюрсо, Широкая балка, виноград Изабелла и вино из него... ЛИЧНО МНЕ всё это гораздо приятнее, нежели перечисленное выше.

И ведь не мне одному. Сколько раз мне надо привести в поддержку статистику? По пальцам пересчитать тех, кто отважился на Урал, в сравнении с насыщением южных гонок приезжими из всех регионов.
Так было, есть и будет. ИМХО.
Извините, если не угодил.  :(

На самом деле получается дешевле,  так говорит большинство людей приезжающих  в Эстонию на гонки.  И виза не стоит больших денег.  Хотя,  мне кажется,  лучше  пусть скажут те,  кто приезжали.   А то я как  кулик,  своё болото расхваливаю. 
А с тобой не могу не согласиться. Всяко не дороже выйдет. Но за те же деньги - совершенно другой продукт (в данном случае, это совершенно уместное слово, в отличии от нашего местного продукта :smirk: )
Как бы это не было странно, для тех кто не пробовал.
И самое главное - это та атмосфера, прям праздник души, в организации, дорогах, отношению окружающих... Это, уж точно, попробовав хочется снова и снова.  :up: :up: Особенно А.le Coq  :laugh:

Про Финку, даже говорить ничего не буду. И про Koskenkurva особенно, ничего не скажу.  :laugh: :lol: :laugh:
Navigator
Гость
« Ответ #143 : 22 September 2010, 01:14:40 »

Я подтверждаю. В эстонском посольстве за 30 евро оформляешь шенгенскую визу на... я оформил на 2,5 года, если питаться" в общепите" 300 крон (750р) в день - это обжираловка, если готовить самому, продукты стоят в 2 (а некоторые и 3) раза дешевле, чем в Чайковском (Пермский край) (умышленно не сравниваю с Москвой). Да бензин, сигареты дорогие, но выпивка дешевле. Что ещё ? Спрашивайте....


Сан Саныч, в отличие от многих, здесь присутствующих, я общаюсь с Денисом Игоревичем и Сергеем Михайловичем не по ссылкам, а лично. Поэтому знаю их впечатления об Асбесте из первых уст. Чего и вам советую :)
Я не только общаюсь, но и водку пью  :beer:
А про мои поездки на восток, читай Андрей выше.
Navigator
Гость
« Ответ #144 : 22 September 2010, 01:21:27 »

И про Koskenkurva особенно, ничего не скажу.  :laugh: :lol: :laugh:

Не Koskenkurva а Koskenkоrva  :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #145 : 22 September 2010, 01:41:56 »

Все равно она Курва :laugh:
Navigator
Гость
« Ответ #146 : 22 September 2010, 01:45:31 »

 :drink: :drink: :drink:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #147 : 22 September 2010, 12:46:01 »

Полный пипец.
- Вась, ты в баню?
- Нет, я в баню!
- А, а я думал ты в баню.
Одним на море, другим на Урал, третьим в Эстонию. Совершенно очевидно, что "жизнелюбствующим" за рулем технички более привлекательным будет Абрау-Дюрсо или Массандра, "железным" парням для самоутверждения - Урал, желающим праздника - Эстония, но при чем здесь спорт? В чем предмет дискуссии? Есть совершенно простой ответ на вопрос "чем российские гонки лучше эстонских?" Да всего лишь тем, что стать Чемпионом России можно только на первых. Учиться, получать удовольствие, общаться - во всем остальном мире, а получать спортивные звания и титулы для подавляющего большинства дискутирующих - только здесь. Поэтому и резюме выглядит весьма простым: парни, у вас какая спортивная программа, чего вы хотите от своих занятий этим делом, какова ваша конечная цель? В зависимости от ответов на эти вопросы и при прочих равных вводных и следует выбирать подходящие для себя гонки. Но уж никак не по критерию дорого-дешево доехать.
И есть еще одна маленькая проблема. На самом деле я всей душой желаю, чтобы в ту же, например, Эстонию ездили не столько наши спортсмены (имеется ввиду разовые набеги), сколько наши организаторы. Так, просто для формирования понимания того, что называть словами "хорошая трасса", "организация", "отношение", а то у нас эти понятия формируются как-то сами по себе: где основываясь на личном представлении о том, что это - "круто" (особенно у вновь и недавно вошедших в процесс, но уже поучающих всех, в том числе и на форумах), где на картинках он-бордов, где на рассказах некоторых "очевидцев". И это не пустые слова, ибо я лично читал пресс-релизы и Выборга и некоторых "Новоросийсков" про соответствие трассы мировому уровню.
А так - спорьте дальше.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #148 : 22 September 2010, 13:45:02 »

Санкт-Петербургом, где ямы ровняются уже во время ознакомления?

Помню помню.... :gigi:   В итоге СУ отменили...
СпБ 2009
Navigator
Гость
« Ответ #149 : 22 September 2010, 13:53:00 »

Пришел Борисыч и всех отшпилил  :gigi:
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 62.