Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 95   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некоторые новости из мира WRC, Evolution 2  (Прочитано 705389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #810 : 09 January 2012, 16:40:17 »

Шведы выставляют свою команду в WRC
Поедет Сандаль, на Мини

Уже даже сайт свой склепали
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #811 : 09 January 2012, 16:57:38 »

 Леша, который Борисыч! Я так быстро и ловко не умею видики вставлять, как Леша, который Ксарафан, но в данной ситуации скажу хоть мягче.... но в том же направлении. Конечно, возможно на фоне ТЕБЯ мне опять же стоит помолчать, но вот если уж говорить, ссылаясь на свой конкретный опыт... хотя возможно он и не пролазит под твое понимание надо как минимум соответствовать ее уровню (не быть ниже). - то здесь я тебе могу сказать...

Сложно, коллеги, с вами согласиться. Например, у меня лично проблем с NJS особых не было.

 Алексей Борисович, а можно для начала ты уточнишь, а какие именно отношения с NOS у тебя в последние сезоны происходили? Просто может если нет особых отношений (кроме переговорных) - то не может быть и проблем?


Цитировать
Под "особыми" я понимаю любые, отличающиеся от обычных бюрократических, таких, коими полон в том числе и наш РАФ. Тот, кто пытался там что-либо получить или оформить, легко поймет о чем я.

 По своим, конечно же - лоховским на твоем фоне, видимо, вопросам - я параллельно общался как с NOS, так и с ФИА. За РАФ говорить сейчас неуместно... Примерно настолько же, насколько на твой взгляд (о котором мы говорили и вроде не расходились во мнениях) - несколько эйфорично говорить об этапе ВРЦ на небезызвестных тебе территориях и дорогах..  :smirk:
  Так вот - уж более заорганизованной структуры чем ФИА - придумать сложно. Но тем не менее - оказалось можно. С ФИА разговаривать, объяснять, договариваться - в разы если не проще, то по крайней мере логичнее. И в общении они более последовательны и более... ну как бы - по деловому себя проявляют правильнее. Хотя тоже не без приколок - но где без них. Говорю это, как человек, прошедший в этом общении от состояния "мальчика с улицы - ты че пришел" до нынешнего, которое мне уже дает некоторый статус и упрощенную схему действия. Помимо милейшей улыбки Кейти, которая типа всегда готова прийти ко всем на помощь - что-либо не только приятное, но и хотя бы осознанное в действиях НОСов - обнаруживается с трудом. Конечно, мелкая конкретика на фоне мировых революций и высоты твоих материй, но-таки...
- Пару раз назначенные встречи проваливались по простой причине, что кто-то куда-то не доехал (не в смысле на соседнюю улицу, а с точки зрения прибытия на эвент), причем один раз реакция была на уровне "а, да... кто-то должен быть вместо, но кто - ща придумаем... а... будет послезавтра"). Уточняю - "не приехали" не с "нашей" стороны. И добавляю - речь идет об организации, где "с нами" контактирует всего-то полтора с четвертью человека
- Манеры общения по телефону (когда я сначала искал человека между тремя офисами, и никто не знал где он находится - и так дня два), когда меня сначала облаяли прямым текстом, а лишь потом удосужились узнать, кто я такой и что оказывается - облаивать хотели не меня..
- на конец зимы ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ТВ-прав на Россию - понятия не имел, с кем он в России имеет дело (конечно, это же такой сложный и далекий рынок, к тому же маловажный и телеканалов там просто море - как всех упомнишь!  :smirk: ), и похоже - даже плохо представлял систему "многоступенчатой" трансляции этих прав на этот регион (извини, при всем твоем отношении к этой фразе - кто в теме, тот поймет). После того, как мной были заданы конкретные вопросы, ответы были перенесены на "после встречи с мистером П.Т.") после чего - невозможно было не то что получить эти ответы, но и просто найти человека (хотя выйти на обратную связь - скорее было в его интересах)
- Невыполнение обязательств перед экипажем, зарегистрированным на серию по самым уж близким вопросам к деятельности организации - "медийным": тут "ой, ну не попали в кадр" (в NN-минутном фильме-то!), тут - кассету не знали как передать (Швецию к Австралии дай Бог)... тут еще что. Извините - ТАКОГО уровня "сложности" умел еще в 1990 году решать Богатырев :)
- Нелепейший уровень ограничений (подробно не буду, но их много), при том, что часть - "ааа, не обращайте внимания, можно и так", а остальная часть - просто противоречит здравому смыслу..
- Нерасчет или переоценка собственных сил - похлеще, чем у пресс-службы в Туапсе. Полтора человека на все на этапе - и это - у ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ, к тому же - куратора и организатора ТРЕХ подсерий. Причем они это сами уже чувствовали - если сначала вообще все дырки затыкала Кейти, то потом - хоть как-то появляться "сторонняя поддержка" стала. Исходя из этого - формальнейший подход к делу, и примеров тому было раз несколько. "Отбыли номер" - и ладно... А без работы по ограниченнейшим шаблонам - им-то не сделать по-иному такими силами.
- А иногда - и вовсе не "отбывали". Число представителей "правообладателя" на удаленной гонке в Австралии - я из скромности не буду называть. Далеко и дорого? Ну да, конечно - обладание телеправами настолько ведь невыгодное занятие...

 В общем - мне еще есть, чего продолжить рассказать, но-таки это не последний вопрос... ибо

Цитировать
я бы добавил словами "...из журналистов печатных изданий, с тиражом не менее... экземпляров, радио или теле журналистов". В противном случае можно договориться до абсурда, что мол не аккредитуют, понимаешь, Васю Пупкина с его сайтом, в названии которого присутствет слово "ралли" - вот гады.

 А я бы добавил уточнением специально для АБЩ, что "журналистам печатных изданий с тиражом не менее.." - НОС ваще по барабану, ибо они "подведомствены" ФИА. ;) Ну это так, к сведению. Что же до остальных - то вот как раз по поводу формальнейшего отношения-то - речь и идет. Я не буду раскрывать все нюансы - кто куда и как попал (тем более меня лично это напрямую не касается - я в итоге, как и рассказывал раньше - ушел своим путем, подальше в обход от этого дурдома), но мое мнение однозначно - в этом году я видел примеры, когда объективно гораздо более достойные по "тиражам" и подходам имели куда больше геморроя, чем куда менее достойные, но... более пролазливые.


Цитировать
Для того, чтобы критиковать любую, даже самую отстойную структуру, надо как минимум соответствовать ее уровню (не быть ниже). Это же касается и Тодта.

Естественно, это аксиома! Ровно такая же - как и то, что для того, чтобы посметь сказать, что щи прокисшие - надо иметь не менее двух мишленовских звезд, а для того, чтобы сказать, что Михалков снял очередное феерическое гавно - нужно быть минимум Феллини! Остальным - молчать и не высовываться! На "сначала сделайте сами" - Ксарафан уже давал ссылку... Советую зарефрешить!

Цитировать
И еще при всем при этом не следует забывать, что проблемы этой организации вовсе не от того, чт она раздолбайская, ничего не делает, не справляется со своими обязанностями итд, а... Опять эти русские.

 Ой, держите меня трое! Вот уж ты выдал из трубы! Давай проанализируем-ка - сколько времени там "русские у руля" пробыли? И насколько реально они рулили? Я могу сказать проще - не надо путать пару мух и котлет:
 1.Проблемы собссно НОС как организации - когда прошлый раз владельцы менялись, что-то особо никто не заметил переломов в тенденции. Смена владельца - она вообще штука такая... ее "внизу" вообще иногда не заметить можно... за исключением см.ниже. Антонов, Джонов, Хренов-Дзянь, Аль-Обдолби - владельцы могут поменяться сто раз... И речь именно о том, что претензии есть именно к раздолбайству и "несправлению с обязанностями" - вот из чего скорее уж вытекает -
 2.Проблемы НОС и ФИА как правообладателя на ВРЦ ТВ. Честно говоря, за последние 17 лет была заметна только ОДНА смена владельца, точнее - полторы: когда Ричардс и ИСЦ пришел, и... когда он оставил ИСЦ разбираться дальше - но без себя. Так вот (это конечно мое глубочайшее имхо) - после того, как Ричардс поднял уровень всего этого болотца на ПО-НАСТОЯЩЕМУ высокую высоту на фоне предыдущего "пафосного, но колхоза" - все становилось только ХУЖЕ. И каким там чудом удалось вообще не просрать тему и не проиграть ИРЦ на общем уровне - вообще тайна за семью дверями и замками. Спад начался именно с уходом ДР, и переход от ИСЦ к НОС - только ускорил падение. Русские, говорите? Российский (и ряд других) телерынков - просран насмерть, с топовых каналов мира - ВРЦ тоже подвинули нехило.... В общем, мне кажется (опять же), что непродление контракта именно по этой линии - вопрос был предрешенный. Заформализованный подход, имхо - сделал все что можно, чтобы нагадить главной задаче - продвижению "товара". И "потребитель" это видит... О чем еще тут говорить?

Цитировать
... а так все хорошо начиналось, в том числе и WRC в России...


 Еще, имхо - совсем отдельный слой мух и котлет...

Цитировать
Словом предлагаю подождать и посмотреть.

 Останется в итоге НОС - ну... технологии есть и у них (собссно - только технологии), дай бог - не провалят совсем... Придет Евроспорт - если правильно разрулят с ИРЦ - будет имхо только лучше...

Цитировать
Ну и на последок одна старая американская поговорка: Take care of your Boss, because another can be worse".

 Эта опция имеется всегда, хотя... По сути важен не только "босс", но и результат... Уровень ВРЦ времен Ричардса и сейчас - увы не в пользу нынешнего. Хотя пафоса втрое больше, бабла вложено в десяток раз больше, кое-какие бизнесы развились аж до космоса... и т.д. и т.п. Но... "осадочек" - он все равно присутствует...
 Извини, опять некогда было "выжимку" сухую сделать - набросал очень на бегу, потому многабукфф..
ЗЫ: Кстати, это как раз пример того, что "через вот это самое" бывает отнюдь не только у нас...
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #812 : 09 January 2012, 16:58:36 »

Линк на Санделла я так понял самим искать?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #813 : 09 January 2012, 18:05:56 »

Линк на Санделла я так понял самим искать?

http://www.swedenworldrallyteam.com/

Канешна! Боги не снисходят до простых смертных. Бгыгы.
AP-Racing
Гость
« Ответ #814 : 09 January 2012, 21:50:45 »

http://www.swedenworldrallyteam.com/

Канешна! Боги не снисходят до простых смертных. Бгыгы.

Моя с телефона дрочит :))) линковставлялко не умею еще пользоваться на яблофоне новом
AP-Racing
Гость
« Ответ #815 : 09 January 2012, 21:51:21 »

Тьфу мля - автозамена у Айфона рулит :))))
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #816 : 09 January 2012, 22:39:58 »

Сложно, коллеги, с вами согласиться. Например, у меня лично проблем с NJS особых не было. Под "особыми" я понимаю любые, отличающиеся от обычных бюрократических, таких, коими полон в том числе и наш РАФ. Тот, кто пытался там что-либо получить или оформить, легко поймет о чем я.
Также фразу "Тот, кто хотя бы раз пробовал получить у NOS аккредитацию на этап WRC" я бы добавил словами "...из журналистов печатных изданий, с тиражом не менее... экземпляров, радио или теле журналистов". В противном случае можно договориться до абсурда, что мол не аккредитуют, понимаешь, Васю Пупкина с его сайтом, в названии которого присутствет слово "ралли" - вот гады. Для того, чтобы критиковать любую, даже самую отстойную структуру, надо как минимум соответствовать ее уровню (не быть ниже). Это же касается и Тодта.
И еще при всем при этом не следует забывать, что проблемы этой организации вовсе не от того, чт она раздолбайская, ничего не делает, не справляется со своими обязанностями итд, а... Опять эти русские. Не тому отдались по доверчивости, а так все хорошо начиналось, в том числе и WRC в России... Словом предлагаю подождать и посмотреть.
Ну и на последок одна старая американская поговорка: Take care of your Boss, because another can be worse".

печатные издания в ФИА аккредитуются, в NOS - ТВ, радио и инет
а проблемы были не в том что не аккредитуют, а как!! как отвечают на письма, как сама процедура проходит. Подаешь заявку, а там тишина, когда выходят все сроки пишешь им, а они чего вы неврничаете мы получили, все будет. А потом за день два до гонки высылаю подтверждение. Почему сразу то нельзя сделать это? Ведь иногда бывает что без аккредитации и смысла нет ехать...
 Косяк был только один, когда в начале лета подали заявку на финку с жилетами, они тянули тянули и за день до финке прислали подтверждение на 1 жилет. Типа их мало вы поздно заявку прислали. Вот там мы даже дозвонились до них, выслав все письма

ну и сейчас: у них проблемы и все такое, но хоть кто нить может ответить на письма что аккредитовывать мы вас не будем - идите нафиг все в ФИА :) они просто забили. пасибо оргам Монте-Карло, они объясняют что как
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #817 : 10 January 2012, 02:57:25 »

Моя с телефона дрочит :))) линковставлялко не умею еще пользоваться на яблофоне новом

А в прошлый раз говорил што-то вроде "завидуеш?" =))) Тоже, наверное, яблофонЪ помешал...
AP-Racing
Гость
« Ответ #818 : 10 January 2012, 03:11:10 »

Шведы проведут от 5 до 7 гонок в качестве второго экипажа Продрайв
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #819 : 10 January 2012, 05:36:14 »

Ишь какие ушлые! Этак старику Арауджо ничево не останется =)
AP-Racing
Гость
« Ответ #820 : 10 January 2012, 06:38:25 »

Ишь какие ушлые! Этак старику Арауджо ничево не останется =)

Ну дедушка на Порту в заводчанина играет
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #821 : 10 January 2012, 08:57:38 »

Маловато будет! Как-никак, дважды мира чемпион.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #822 : 10 January 2012, 20:03:44 »

Позавчера на Продрайве был пожар. Сгорела одна разведочная Мини и и пострадала одна Mini WRC.




http://www.banburyguardian.co.uk/news/local/twenty_firefighters_tackle_blaze_in_banbury_1_3399929
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #823 : 10 January 2012, 20:04:47 »

A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #824 : 11 January 2012, 22:27:45 »

Промоутером WRC 3 года будет Евроспорт.
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 95   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 83.