Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Критические замечания  (Прочитано 165554 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #225 : 15 June 2011, 09:59:28 »

Гена, специально для тебя выделяю: Хозяева этих земель по договоренности с организаторами и берут. То есть им с этих денег отстегивают за пользование (топтание) земель и дорог. Заметил - они под автостоянки скашивают поля, на которых что-то растет (овес, например). А ведь вытоптанное поле придется как-то восстановить, чтобы на нем потом и дальше что-то росло.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #226 : 15 June 2011, 10:01:58 »

"а какая вообще польза от ралли?"
Польза от ралли, точно такая, как и от любого другого вида спорта - выяснить кто или что выше, дальше, быстрее...
И только.
А зрители, это элемент шоу. Но гонщики - не клоуны, даже не певцы. И они едут не для того, чтоб шприц гравия из под колес пожирнее для зрителей выстрелить, из отработки подольше по-выкапываться, в кювет более эффектно убраться... Отнюдь. Они едут чтоб сравнить свои возможности, с такими же как они. Свои секунды с результатом соперника.
И если кто-то хочет ЭТО соперничество увидеть, то почему бы ему не принять правила, которые ему предложат за возможность смотреть?
Ну зритель выбирает же именно ТОТ день когда гонка проходить, а не требует, чтоб ему в день рожденья погоняли. Время и место, когда и где СУ состоятся, тоже знает и соблюдает. Т.е. выполняет определенные условия, чтоб увидеть? Так почему он, зритель, утверждает, что спортсмены, механики, команды, организаторы и т.д. вкладывающие совсем не малые деньги в подготовку машин, доставку, организацию и т.д. не могут предложить компенсировать, пусть и символически, хоть какую-то часть, за то, что на ЭТО дают возможность смотреть?  :confused:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #227 : 15 June 2011, 10:10:02 »

Ген, тут настолько взаимосвязано... Сейчас зрители начнут требовать, чтобы ты ездил более эффектно за их деньги :gigi:
А если серьезно - если не будет зрителей, то не будет всяких СМИ и ТВ (главные скажут, что это никому не интересно), то есть не будет спонсоров.
Это именно как артисты. Не придут зрители, и будет он голосить голодный и босой у себя на заднем дворе.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #228 : 15 June 2011, 10:10:53 »

Хозяева этих земель по договоренности с организаторами и берут. То есть им с этих денег отстегивают за пользование (топтание) земель и дорог. Заметил - они под автостоянки скашивают поля, на которых что-то растет (овес, например).
Оля. Я утверждаю, что не только этим хозяевам! Эти деньги компенсируют вообще большую часть затрат организатора. Не забываем про скорые, пожарников, спасателей... Просто там, наверняка, больше даже дорожникам уходит, которые начинают восстановление покрытия, практически сразу, как зрители разъезжаются. Грейдеруют, укатывают, подсыпают где надо, и т.д.
Даже не в Финке, а в Эстонии главная статья расходов на тестах уходила дорожникам (если память не изменяет). Перекрытие стоило дешевле. И дорогу восстанавливали сразу по окончании наших покатушек.
А овес они не убирают. Могу фото показать, он ленточками отгорожен.  :p
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #229 : 15 June 2011, 10:12:16 »

Оля. Я утверждаю, что не только этим хозяевам! Эти деньги компенсируют вообще большую часть затрат организатора. Не забываем про скорые, пожарников, спасателей... Просто там, наверняка, больше даже дорожникам уходит, которые начинают восстановление покрытия, практически сразу, как зрители разъезжаются. Грейдеруют, укатывают, подсыпают где надо, и т.д.
Даже не в Финке, а в Эстонии главная статья расходов на тестах уходила дорожникам (если память не изменяет). Перекрытие стоило дешевле. И дорогу восстанавливали сразу по окончании наших покатушек.
А овес они не убирают. Могу фото показать, он ленточками отгорожен.  :p
Так я тебе то же самое... Была пару раз в местах, где овес выкосили и там сделали автостоянку.
Zvonkin
Пользователь
**
Сообщений: 83
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #230 : 15 June 2011, 10:29:38 »

"мне как гонщику зрители не нужны . совершенно.
организатору - зрители ваще не нужны"(С) .
Это ясно как белый день. Мне кажется,что впринципе эту проблему можно если не снять для вас,гонщиков,то сильно упростить. Нужно убрать анонсы всех предстоящих ралли с данного форума. Чтоб было так-звонит организатор в понедельник например гонщику Пупкину и говорит:"в субботу гонка,успеешь? Только тссс,тихо,передай Сидорову,Петрову." Реально? Реально. + к этому найти возможность устраивать гонки в будние дни.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #231 : 15 June 2011, 11:02:02 »

4. Игорь , а почему не поучиться у Прощалыгина ? У него и вправду всё вовремя и качественно .
Паращенко! Вы вообще хоть что-то кроме себя слышите? Читаете? Ну хотя бы регламент?
Юра Прощалыгин был на Горных вершинах 2011 - РУКОВОДИТЕЛЕМ ЭТОЙ ГОНКИ!
Все Ваши камни летят в его огород.

И уже в который раз пытаюсь донести до Вашего сознания - с Вами еще не согласился ни один человек ни на этой конфе, ни вообще из мира НЫНЕШНЕГО ралли. Неужели Вам не надоело одному пытаться научить всех? Тем более, что учиться у Вас нечему, ну если только как поливать все грязью.
И если Вы хотите продолжать общаться на таких же эпитетах, то Вас скоро встречно начнут посылать...
Кроме Вас, все остальные, кто участвует тут в дискуссиях, в большей части, отлично знают и, чаще всего, уважают друг друга. В любом случае, все делают одно дело. Оно называется ралли. И нам всем это нравится. А Вам одному - нет.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #232 : 15 June 2011, 11:25:30 »

Ген, тут настолько взаимосвязано... Сейчас зрители начнут требовать, чтобы ты ездил более эффектно за их деньги :gigi:
А если серьезно - если не будет зрителей, то не будет всяких СМИ и ТВ (главные скажут, что это никому не интересно), то есть не будет спонсоров.
Это именно как артисты. Не придут зрители, и будет он голосить голодный и босой у себя на заднем дворе.

Да вы из облаков то вынырните!

по крайней мере в раше это сми и тв нужны иформационные поводы , а не тем гонщикам , которые гоняют.

Назовите мне гонщика который гоняет не на свои ? какие спонсоры!!!???  5000 - 10000 руб это уже спонсор?  дорогие Олли ! вы знаете сколько стоит содержать спортавто? и сколько стоят выезды?

в том то и дело , что спортсмены - это не артисты -лицедеи , а самодостаточные люди на 90 % и смешно подумать , что мелкие олигархи ралликанала едут в ралли ради каких то зрителей.Я сам раллийный зритель сейчас - просто надо реально смотреть на вещи , а не фантазировать.
Ну и к примеру Лёха Игнатов , знаю что не олигарх и едет на ограниченном бюджете - едет чтоб побеждать , а не ради твоих обзоров и моих возгласов - зрителей.

вот когда придут реальные бизнесмены и начнут зарабатывать на зрительских зонах продавая пирожки :) тогда начнётся рай ралли.



Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #233 : 15 June 2011, 11:44:12 »

Риф, знаю. Но я говорю не о беготне в песочнице, а о таком ралли, которое будет интересно тем же СМИ. Что до остального - это уже к поиску спонсоров относится. Вернее, так. спроси любого из участников не клубного, а боевого ралли, сколько они получают от спонсоров, и насколько им нужны зрители.
Алекс-Влад
Постоялец
***


Сообщений: 431
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #234 : 15 June 2011, 12:15:59 »

Гена, специально для тебя выделяю: Хозяева этих земель по договоренности с организаторами и берут. То есть им с этих денег отстегивают за пользование (топтание) земель и дорог. Заметил - они под автостоянки скашивают поля, на которых что-то растет (овес, например). А ведь вытоптанное поле придется как-то восстановить, чтобы на нем потом и дальше что-то росло.

В Финке после окончания каждого допа по лесу даже бегают пионеры с большими пластиковыми мешками - собирают мусор! И потом за скоко-то копеек сдают его по весу в специально организованный мусоросборочный пункт! :up:
И в лесу опять чисто! :laugh:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #235 : 15 June 2011, 12:19:57 »

В Финке после окончания каждого допа по лесу даже бегают пионеры с большими пластиковыми мешками - собирают мусор! И потом за скоко-то копеек сдают его по весу в специально организованный мусоросборочный пункт! :up:
И в лесу опять чисто! :laugh:

Причем эти пункты есть а более менее приличных маркетах/гипермаркетах... Прям мини. заводы при магазине по сортировке мусора... Стекло, пластик, жесть и пр. Причем прием этого мусора автоматизирован... Интересно было даже понаблюдать...
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #236 : 15 June 2011, 18:54:03 »

В Финке после окончания каждого допа по лесу даже бегают пионеры с большими пластиковыми мешками - собирают мусор! И потом за скоко-то копеек сдают его по весу в специально организованный мусоросборочный пункт! :up:
И в лесу опять чисто! :laugh:

это нам не подходит. мы живём в другом мире , другом измерении.

мне кажется мы отстаём от того мира , где мусор в лесу собирают, на 50 - 100 лет. Так что и у нас это всё будет через 100 лет - если лес останется :)
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #237 : 15 June 2011, 20:22:11 »

Любопытен ход голосования. Всё-таки разумное большинство склоняется к зрительским зонам.

http://www.stkvirazhnvrsk.ru/component/poll/20-spectators
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #238 : 17 June 2011, 11:27:20 »

Gena , Наконец - то , я , старый дурак , понял - Прощалыгин должен был проехать по трассе с судьями , расставить, обучить маршалов , да , наверное , и все бумаги создать и разослать . В довесок ещё посудить на финише С/У-2 . Я ничего не пропустил ? Это ж в каком воспалённом мозгу могло родиться ? А что ДОЛЖЕН делать организатор ? Ждать Прощалыгина ? Не надо пытаться меня унизить , мне глубоко плевать на всяческие инсинуации . Подчёркиваю , я 12 раз был начальником дистанции , том числе и ЧР . И все ваши мелочные придирки к моим словам надо бы сменить на попытку трезво оценить действия "спортсменов из прошлого" . Ведь это они отстранили толпу и помогли эвакуировать Пиджакова и джип . Нетрудно догадаться , что могло быть , не будь их там .    
Navigator
Гость
« Ответ #239 : 17 June 2011, 15:09:20 »

мне кажется мы отстаём от того мира , где мусор в лесу собирают, на 50 - 100 лет.
А ты оптимист    :gigi:
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 32.