Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте говорить о фото...  (Прочитано 60671 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 21 July 2011, 19:04:36 »

Да о чём говорить-то? Хочет человек чтобы его фотографии никто не смотрел, а только покупали - пусть так и будет. Это его право, и это его (извиняюсь за резкость) глупость. Наверное его работы так же ценны, как у Маклейна или Луска, что он так их защищает... Хотя, на мой взгляд, покупать там практически нечего. И частично от того, что невозможно за копирайтом разглядеть ценность фотографии...
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 22 July 2011, 00:25:12 »

Может это будет звучать высокомерно, но сравнивая фотографии брата и Холодило, то брата фотографии считаю лучше, чем у Сергея. Да, брат еще не располагает таким опытом и техникой как Сергей, но в будущем, я уверен, он его переплюнет.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 22 July 2011, 00:36:41 »

Тут просто перепутаны мухи с котлетами. Первый пост написан как приглашение к просмотру фотографий определенного автора. Ну народ посмотрел, увидел кучу нашлепок (как их там) и возмутился. После чего народу объяснили, что фотографии предназначены не для просмотра, а для продажи. Но тогда надо было тему заявлять по-другому типа имеет место быть фотобанк, гонки такие-то, экипажи такие-то, им, либо заинтересовавшимся редакторам разных СМИ, смотреть и покупать здесь. И никаких проблем.
С другой стороны - если они на продажу, чего о них говорить?
Volkov S
Постоялец
***


Слева и справа
Сообщений: 386
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 22 July 2011, 00:41:14 »

Ему и не надо, чтобы люди рассматривали. Ему надо, чтобы люди покупали, а не крали. У него не выставка достижений современной фотографии, а фотобанк. Неужели разница не очевидна?

Разница очевидна.



Есть что купить - это же щастье.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #19 : 24 July 2011, 09:09:26 »

А вот 493 точки с копирайтами - нет. При всем желании не получается. Соответственно, цель достигнута.
А цель какая? Чтоб не украли или, чтоб купили? К сожалению, у нас тут ситуация несколько отличается от то, в которой живут западные фотобанки. У них есть потребитель качественной фотографии. А у нас есть потребитель "фоток". И ему все равно, как, кем и с какими затратами снято. Овощи на сотовый наснимали: "Уау! Какие фотки"! При этом есть исключения из общих правил. И вот они-то купят качественное фото в любом случае: есть там копирайт во всю фотографию или нету. Но для этого до них надо донести, что а) такие фотографии есть и б) купить их можно вон там. А следовательно галерея (фотобанк) должна быть популярна и идентифицируема. Небольшого копирайта в углу с адресом сайта достаточно. 99% "укравших" никакими отрезаниями копирайта не будут заморачиваться. Я свои находил с копирайтом прям в журналах :) После этого стал лепить блямбу посредине фотографии - тут же упало количество просмотров, следовательно и популярность. Потом вообще перестал, что-либо лепить. Теперь стараюсь ставить свой копирайт и адрес своего сайта.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 24 July 2011, 10:05:57 »

Ну если публикуют с копирайтом - еще не так обидно, все же тебе реклама. Гонорара, правда, нет, однако... Да с копирайтом и в суд можно подать, если не лень возиться.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #21 : 24 July 2011, 10:15:21 »

Ну если публикуют с копирайтом - еще не так обидно, все же тебе реклама. Гонорара, правда, нет, однако... Да с копирайтом и в суд можно подать, если не лень возиться.
Ну в суд, не в суд, но половину гонорара из них удалось задним числом выбить :) Пообещали и вторую вернуть, да собственник СМИ поменялся, а потом журнал вообще кончился.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 24 July 2011, 13:14:22 »

 :gigi: :gigi: :gigi: Все ж утешение  :up:
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 25 July 2011, 12:18:15 »

Владимир, тогда следуя логике про цели и задачи, единственная цель темы "Поговорим о фотографии" - попиарить фотобанк Холодило?
Осмелюсь заметить, что мое сообщение в отдельную тему вынес администратор; интуиция подсказывает, что это был Андрей Клещев.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #24 : 25 July 2011, 12:22:28 »

После этого стал лепить блямбу посредине фотографии - тут же упало количество просмотров, следовательно и популярность.
Рискну предположить, что популярность (читай - посещаемость ресурса) и объемы продаж далеко не всегда являются взаимозависимыми характеристиками.
Кирилл Пожидаев
"Ралли в России"
Пользователь
**


"Ралли в России"
Сообщений: 87
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 25 July 2011, 15:16:50 »

Осмелюсь заметить, что мое сообщение в отдельную тему вынес администратор; интуиция подсказывает, что это был Андрей Клещев.

И как это связано с моим вопросом к Вам?
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 25 July 2011, 19:47:10 »

И как это связано с моим вопросом к Вам?
Скажем так: в моей фразе зашифровано имя человека, которому стоит задать этот вопрос.
Кирилл Пожидаев
"Ралли в России"
Пользователь
**


"Ралли в России"
Сообщений: 87
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #27 : 25 July 2011, 19:59:02 »

Скажем так: в моей фразе зашифровано имя человека, которому стоит задать этот вопрос.

Владимир, Вы прикидываетесь? ))))
Почему я должен спросить у Клещева, зачем Некрасов создал тему "Давайте говорить о фото..." в которой пиарит фотобанк Холодило? )))))))
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 25 July 2011, 20:24:49 »

Владимир, Вы прикидываетесь? ))))
Почему я должен спросить у Клещева, зачем Некрасов создал тему "Давайте говорить о фото..." в которой пиарит фотобанк Холодило? )))))))
Следите по губам: Я НЕ СОЗДАВАЛ ДАННУЮ ТЕМУ. Мое сообщение со ссылкой на Фотоэкстрим изначально находилось в теме "Чемпионат и Кубок Украины по ралли", где ему и место. Решение вынести диалог о фотографиях в отдельную тему принял кто-то из администраторов, предположительно Андрей. ЕМУ и задавайте Ваш вопрос.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 25 July 2011, 22:06:57 »

Владимиру Некрасову: На самом деле, мне кажется, вынесение модератором этого в отдельную тему (без согласия участника) многое меняет, я согласен... Тогда всё понятно. И размер копирайта принимает уже второстепенное значение. Спасибо за разъяснение.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23.