Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о роли модератора.  (Прочитано 26970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 23 August 2011, 14:45:20 »

наконец-то у нашего модератора появился нимб на голове %)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 23 August 2011, 14:47:03 »

Ситуация - грохнется конфа или нет, - длилась несколько дней.
Гена, у меня к тебе вопрос - разреши в отдельную тему не выносить? Ты когда родился? То есть месяц и середина его или начало-конец? В общем, кто ты по знаку Зодиака?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #17 : 23 August 2011, 15:27:39 »

Гена, у меня к тебе вопрос - разреши в отдельную тему не выносить? Ты когда родился? То есть месяц и середина его или начало-конец?

02 декабря. Это есть в открытом доступе.
Ой, только не надо меня по гороскопам разбирать... Ладно?  ;)


Лех. Да я же с тобой целиком и полностью согласен. И не до маразма хочу конфу довести, а всего лишь прошу в открытую не офф-топить налево и направо. А некоторые, чтоб показать свою эрудицию что ли, или просто по-выпендриваться на фоне остальных, доводят это действо до автоматизма. Они не думают о других, они думают только о себе.

... И если эта информация имеет истоком определенную тему, то и развиваться дискуссия должна там.


Не всегда! Тут не соглашусь.
Ты же сам недавно приводил тут анекдот про женскую логику: Рыбонька - значит щука - щука значит зубы - зубы значит собака - граждане он меня сукой обозвал...
А тема может точно так же развиваться. И если ей, теме, название "Курилка" то и флаг в руки!
Но если "Ралли Кукуево", то уж хоть ЭТИ СПЕЦИАЛЬНО созданные для информации про эту гонку зачем же загаживать?
Причем все сами понимают, раньше смешком "Гена придет - ругаться будет...", а теперь злобно - "Ща, модератор Гена припрется и потрет всё нах..." (шутка), но тем не менее повторюсь, все понимали что делают плохо, ну или просто - не хорошо, и сами себя и других одергивают.
Но кому-то этот неписаный закон поперек горла. И надо начать полемику - а прав ли модератор, что нас укоряет и поправляет?
Вот и вся собака, зарытая...

Для примера посмотри то же авто.ру. Там вообще нет тем и конфа прекрасно существует.

О-о-о, а вот это ты зря привел в пример...
Скажи, что тебя ни капли не раздражает общение Нахапетова самого с собой, потому, что тот бред который он выносит на поверхность для общего созерцания, вообще никому не интересен, но тоже занимает немало места. Это уже теперь на его посты никто не отвечает, напрочь игнорируя, либо он на них отвечает сам...
А ведь многие ему сначала говорили - Саня, у тебя фонтан прорвало, надо задвижку поправить, это уже понос ненужных идей, мало того в конфе не о том...
А после уже поняли, что Нах всем пох, и перестали замечать.
Не ну я могу предположить, что его там не гонят ровно потому, что должен быть кто-то, как раньше у царей, с бубенчиками на шапке... Саня у меня последнее время ассоциируется именно с таким персонажем.  :(

Ну и что тут хорошего?

Другими словами и если коротко, то все зависит от того, как ты позиционируешь эту конференцию: как болталку ии как источник знаний. При этом мнение "редакции" не всегда совпадает с мнением автора и читателей. Да и в целом мне собственно "по барабану" и если тебе лично нужно это редактирование - редактируй. Я же просто предложил тебе задуматься над вопросом: а оно кому-нибудь кроме тебя надо? При этом под "кому-нибудь" мы понимаем одно и то же число именно активных пользователей, выступающих по каждому удобному случаю или без оного?

Мне хочется, чтоб люди думали, прежде чем выносить на общий обзор. А надо ли это кому?
Если надо, то к месту ли будет?

А порядок... Ну так надо было когда-то начинать. Раньше вообще ЭТИМ никто не занималСО!
Попробую. Буду всех не устраивать, да ради Бога, можно и отказаться от полномочий. Заметь, я их даже не просил! ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #18 : 23 August 2011, 15:28:46 »

наконец-то у нашего модератора появился нимб на голове %)

 :smirk: А может он у меня был всегда, а кто-то его просто не замечал?  :laugh: :laugh: :laugh:
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 23 August 2011, 20:51:54 »

ООО УРА демократия ,обсуждаем МОДЕРАтора...

я вот считаю что чем незаметнее модератор тем выше его квалификация..
не шашкой рубать ,а добрым словом направить шалунов в нужное русло ....
нервы ни к черту дак тогда  и "кровати двигать не стоит."..

и как говорит Борисыч(Алексей Борисович Щукин) проводя аналогию с курилкой только представьте:..
сидят мужики ,начали про работу,потом про охоту ,потом про бабс (женьщин) потом про футбол и так далее..

а им Петрович говорит про бабс нельзя,про партию нельзя про начальника нельзя...
или Петровича поколотят или курилку поменяют...

мне тиак кажеться....

ОФФ   и пользуясь случаем хочу поздравить Жигунова с Днем Рождения.. АНДРЮХААААА С ДНЕМ Рожденияяяяя :lol: :beer:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #20 : 23 August 2011, 20:59:30 »

... как говорит Борисыч(Алексей Борисович Щукин) проводя аналогию с курилкой только представьте:..
сидят мужики ,начали про работу,потом про охоту ,потом про бабс (женьщин) потом про футбол и так далее..

а им Петрович говорит про бабс нельзя,про партию нельзя про начальника нельзя...
или Петровича поколотят или курилку поменяют...

Кто и где сказал, что нельзя?
Только неужели при дамах начнешь распространяться о своих сексуальных похождениях?
Или при курящем рядом начальстве - о том кто из руководства и где спи украл в личное пользование?
Или при гринписе про охоту?
Ну и так далее...
Всему своё время и место!
Или разные курилки. Только я под этим разные темы понимаю, а ты разные конфы...  :p
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 23 August 2011, 21:02:48 »


Всему своё время и место!
Или разные курилки. Только я под этим разные темы понимаю, а ты разные конфы...  :p

Ген да я стараюсь ..чтоб все модераторы были хорошие ..просто соблюдать правила ..вот и все
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #22 : 23 August 2011, 21:07:22 »

Ген да я стараюсь ..чтоб все модераторы были хорошие ..просто соблюдать правила ..вот и все
Да у меня, как у модератора, к тебе никаких претензий и нет.  :up:
Navigator
Гость
« Ответ #23 : 23 August 2011, 22:08:25 »

:smirk: А может он у меня был всегда, а кто-то его просто не замечал?  :laugh: :laugh: :laugh:

Это не нимб - это бубенчики  :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #24 : 24 August 2011, 01:47:14 »

Это не нимб - это бубенчики  :gigi:
Саныч, это плагиат. :smirk: Читай мой ответ Щукину выше.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 24 August 2011, 16:37:43 »

Мне тоже как-то не очень нравится практика разделять темы. Особенно гуковский вентилятор меня расстроил. Ему самое место было в теме про гонку.
А вообще, Гена, если ты так хочешь сделать информацию полезной, подумай над созданием нескольких прилепленных кверху тем с общей информацией, ответами на часто задаваемые вопросы и т.п. Это бы все оценили высоко, да и многие вопросы бы решились сами собой.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 24 August 2011, 20:04:36 »

Я уже ващще говорить боюсь, а то сейчас налетят и скажут - мол за то что Гена "мою" тему отрезал в отдельную - я и "обиделся"...  :lol:
А если серьезно - Геныч, вот ты правильно все говоришь вроде, с одной стороны... С другой - приходишь - все почикано-распихано... Я вот например - просматриваю практически все темы, хотя по многим - компетентно сказать ничего не могу. Но - читаю, можно сказать - учусь. А что-то просто прокручиваю поверхностно, если не интересно. Кнопку скролла на мыше никто не отменял...
 А ща стало - приходишь - все чик-чик - разрезано-распихано... Со скоростью невероятной. "Девушка, а 1200 знаков в минуту печатать можете? - Ага, могу, но только такааая фигня получается"... Так и тут. Вроде хотели порядка, а че имеем: Я вижу какую-то новую тему (а я ж - из трубы на лыжах, два дня не читал, за что Капустин на Денисова обиделся не знаю и тыпы..) - с каким-нить "художественным названием" (допустим - интересно, сколько "реальных спортсменов" пошли читать "Гуковский вентилятор" - подумав, что это про ту самую кнопку отключения вентилятора под ногами у штурмана, которая...." (далее - по "Дому, который построил Джек"). Собссно - нифига не понимаю, влезаю, начинаю разбираться по отрезанным с потолка фразам - это ваще о чем, про что и почему... Потом - начинаю оценивать - кто с кем говорит и что я тут для себя полезного могу вытащить... В общем - "нет лучшего варианта потерять вещь, чем положить ее "в самое надежное место"". Я тебе не как пейсатель говорю, а как читатель - стало МНОГО дольше и неудобнее тыкать-искать-разбираться... И с точки зрения трафика - дольше, потому как прогрузы разных страниц, разделов, топиков.
   Обрати внимание - я даже не задаю вопрос - почему я должен "мыслить по образу и подобию Геннадия Денисова" - когда у него "перевесит" в оффтоп, а когда - не перевесит. Тем более, что примеров, скажем так - спорных решений все больше. Потому как такой вопрос как раз - на совести "назначивших", а назначал не я.
  Про авто.ру. Где, кстати - я модер одной из конф уже лет 8. Формат авто-ру - а.Намного удобнее, потому что нет всяких аватарок, карм, дурацких смайликов и пр. б.За счет этого -намного информативнее: прокрутил ленту - все (или почти все) видишь сразу. Поэтому аффта-ру (я искренне считаю ее самым удобным форматом, без дураков) - спокойно переваривает и нахо-флуд (ну не хочешь читать - проскролль), и еще резервы имеет. Где этот предел - я тоже знаю, на примере "Питерклуба" ставшего чатом. Здесь же - по 10 постов на странице - и пипец. Там я могу выставить 500 сообщений и проскроллить их тупо по виду "посещенная ссылка-не посещенная-о, а тут новая строчка-заголовок добавилась". То есть тут - и так "листать" на порядок больше. А с твоим рвением - выходит еще в разы больше.
  В общем, я как банальный юзверь говорю - читать "так, по Геновски" - стало НАМНОГО медленнее и неудобнее. Полет мысли Гены, увы - все равно медленнее моей крутилки "Скролл" на мыши... Просто прокрутить то, что мне не интересно - было куда проще. Всего-то 3-5 страниц максимум в худшем случае, вместо того что как теперь - нужно просмотреть не занес ли Гена новую тему в "поздравления" после того как вася пупкин сказал пете попкину "поздравляю, Шарик - ты балбес"! И вычислить - что еще, где и куда он мог придумать и определить. Не говоря о том, что с уведомлениями про ответы - в почте каша...
  Геныч, чесслово - я не знаю, что где там ты еще модеришь, но тут ты ведешь себя по классическому, уже лет 15-18 как баянному принципу - "дорвался до модераторства, начал тааааакую активность проявлять - что аж модерилка дымится"... - типичный признак молодого-неопытного модера.
  ЗЫ: Меня, увы - не получится припрячь действительно - хотя бы по тому признаку, что я не имею возможности читать здесь регулярно. Вот сейчас меня тут не было 3 дня - для модера это непозволительно. А это - не самое длинное из моих возможных отсутствий. Так что сорри...
kurochkin
Гость
« Ответ #27 : 24 August 2011, 23:27:21 »

Ген, ничего не буду говорить за твоё поле деятельности, скажу о себе. Как модератор на ралликлубе, я вообще никого не трогаю и в открытую не лезу, люди все взрослые сами разберутся, если кто начинает шипка далеко заходить то пишу в личку. Ведь у нас узко направленные сайты, поэтому посторонних практически не бывает, пущай стебуца если так потешица охота  :gigi: :gigi: :gigi: и юмора побольше  :beer: про тему сисег тоже в пределах разума  :shuffle:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 25 August 2011, 01:09:07 »

Ребята! В ваших словах несомненно больше правильного, нежели неверного...
НО!
Всего ничего, пару недель неприкрытого "гегемонства" и уже есть хоть какие результаты.
В теме Чемпионата Латвии развилась мысль сравнения авто вообще и 4000Н с N4 в частности. И что?
Оба участника дискуссии САМИ оценили неуместность этой беседы и появилась ПРОСЬБА о переносе части постов...

Это говорит о том, что надо было просто (правда в жесткой форме) показать - как это должно быть, а дальше уже у каждого сработает внутреннее оповещение - я ТУТ говорю НЕ О ТОМ... И. Либо прежде чем выступить чел создаст тему сам, либо участники понимают, что они в этой теме не к месту и ПОПРОСЯТ перенести.  :up: :up:
Первая ласточка уже полетела!  :p

А всё, что связано с просмотром, знаешь Антон, это от лукавого.  ;)
И выдранные темы, практически все, остались в своих разделах. В Поздравления, уж точно, ничего не ушло. :gigi:
А если еще проще - за всё время разделено (читай появилось новых из начатых в совершенно о другом месте) всего 6 тем. А именно:
- На чем ехать горную гонку?
- Про нули и не только...
- Флуд вокруг Южного Урала 11
- Давайте говорить о фото...
- "Гуковский Вентилятор"((с)Г.Денисов)
- Критические замечания

Одна тема была объединена "Ралли Гуково - фото" с просто "Ралли Гуково". Причем принял критику от фотографов, с которой согласился.

Тем не менее. За критику спасибо. Подумать есть о чем. Но и всем остальным тоже надо думать, прежде чем "постить не в тему"...  :shuffle:
Navigator
Гость
« Ответ #29 : 25 August 2011, 01:41:02 »

Саныч, это плагиат. :smirk: Читай мой ответ Щукину выше.
Извини, копирайт не поставил  :D
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 52.