Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о роли модератора.  (Прочитано 26967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 21 August 2011, 23:33:48 »

Лесников, ты так часто упоминаешь модератора всуе... Завидно, что не тебе дали право?! :spy: :gigi:

Про камни В РЯД это наш любимый модератор Гена написал. Видимо померещилось. Надо будет WRC оргам предложить кандидатуру Гены для модерации зрителей на спецучастках Чемпионата Мира...  :p
А меж тем, надо внимательнее читать весь форум, а не только следить за модератором!
значит теперь подумает, что лучше - верных 18-ть очков или еще +3 за 19-ый СУ... говорит что "камни в ряд"
Да и вообще. Тебе всё не нравится. Модератор не те темы создает, этап Чемпионата Мира - скукотища, предложенные в ответ сходы на ССУ - не в тему...
Ты часом конфой не ошибся?  :spy:
Или видом спорта? Может лучше про шахматы напишешь? Там такие сюжеты бывают... У-у-у, дух захватывает... :p
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 22 August 2011, 19:21:59 »

Ты часом конфой не ошибся?  :spy:
Или видом спорта? Может лучше про шахматы напишешь? Там такие сюжеты бывают... У-у-у, дух захватывает... :p

Извини, но я как-нибудь сам решу, чем мне заниматься. А что касается твоего модераторства: просто я считаю, что пользоваться им нужно сильно корректнее. Как говорил Заратустра: "О, как много великих идей, чьё действие подобно кузнечным мехам..." Ну и так далее...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #2 : 22 August 2011, 19:28:16 »

Как говорил Заратустра: "О, как много великих идей, чьё действие подобно кузнечным мехам..." Ну и так далее...

Скорее Ницше :)

З.Ы.: щас придет Барри и скажет: "Никуассе вы тут цытатами сыпете"  :laugh:
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 22 August 2011, 19:31:34 »

Говорил Заратустра, а писал Ницше... Согласен про ССУ и вылеты.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 23 August 2011, 02:37:22 »

Извини, но я как-нибудь сам решу, чем мне заниматься. А что касается твоего модераторства: просто я считаю, что пользоваться им нужно сильно корректнее. Как говорил Заратустра: "О, как много великих идей, чьё действие подобно кузнечным мехам..." Ну и так далее...

Да решай, кто ж запрещает-то?  :eek:

Просто на большинстве форумов, где я общаюсь еще помимо автоспорта, за обсуждение работы модераторов банят на пару-тройку недель...
Там правила есть. И они именно такие. (Кстати, если интересно, модератором я не только на этой конфе.)

И за злостное разведение офф-топа, чем некоторые и ты в том числе отличаются, тоже банят без всяких предупреждений! И я считаю - абсолютно правильно делают.  :up:

Там порядок на сайтах.

А вам чуть-чуть хвост прищемили, вы (персонально ТЫ уж точно) разнылись, расплакались...  :weep: :weep: Как же, мы ж люди масс-медиа, мы болтать можем без умолку и обо всём, что ни попадя... А нас из темы выгоняют... Порядок наводят... А как же свобода слова?... Свободу попугаям (с)... :laugh:

Тем не менее. Повторюсь. Даже когда у меня не было прав модератора, я ругался постоянно на всех, когда в теме разводили бадягу, а я с не самым лучшим на то время интернетом, листал по 20 страниц пустотрёпной болтовни в поиске НЕОБХОДИМОЙ информации, например, по гонке.
И не я один. А тот кто разводит это пи...больство, не думает о других. Он думает только о себе и своих красноязычных оборотах речи.

И поэтому, ПРЕДУПРЕЖДАЮ!
Больше вашу болталогию, если она не о теме, я даже переносить не стану. А БУДУ СНОСИТЬ нещадно. Чтоб не повадно было!  :mad:

Не нравиться?! Жалуйтесь. Есть Администрация. Если она посчитает вас правыми, пусть меня лишат права чистить конфу (первая обязанность модератора - следить за порядком). А передадут полномочия, Лесникову, Пустовалову, Барри тоже можно (хотя думаю, его хрен запряжешь...  :laugh:). А уж я тогда тоже оторвусь, буду например в теме ралли России, про прибрежную растительность города Хосты рассказывать, проводя аналогию с прибрежным Нео-Мармарасом, где мне очень понравилось. Особенно медузы!  :up: Что про Геленджик ни слова, да и черт с ним, всё равно ж на берегу моря! Да и ладно, что могу создать новую тему, в ралли России-то интереснее! Чтоб бюллетени орга с первой попытки никто найти не смог, чтоб регламент не все прочитали... Да и вообще, зачем о ралли, на сайте ралли-зоны?  Что мы еще не обсуждали? Фотки и фотики? Было. Интернет, чай-кофе и вентилятор, в специальном помещении? Было. Зрителей, нулей, отдельно стоящие трамплины? Тоже было. Даже было поле для выяснения отношений...
Хотя для всего этого и многого-многого другого есть ЦЕЛЫЙ раздел - называется он ОБЩЕЕ.
Почему там никто не общается? Не по-статусу, что ли?
Делайте там темы, общайтесь о чем хотите, кто против?

Ну, вот так, где-то. Что хотел - сказал.
С теми кто желает, чтоб конфа была не только интересна, но и полезна - мир, дружба, жвачка!
С теми у кого анархия мать порядка - не обессудьте!

Надо видимо как у нас в армии было:
Не можешь - научим! Не хочешь - заставим!  :up:
Всем удачи и хорошего общения. ;)

Да. Забыл. Мне тоже нравятся некоторые цитаты, афоризмы и т.д. Один из древних вообще считаю своим любимым - Ubi concordia, ibi victoria! Очень даже кстати!
Navigator
Гость
« Ответ #5 : 23 August 2011, 03:45:13 »

Во, Денисов разбушевался  :gigi: Когда коньяк пить будем ?  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11270
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 23 August 2011, 04:43:35 »

Многабукв

Пришлось проматывать в поиске необходимой информации, например по коньяку =)

Начальник, ты одним камментом всех остальных переплюнул =))) Читал и улыбался =)

Но дело, в общем-то, говоришь. Все грешим, ага.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 23 August 2011, 11:55:50 »


Находясь в здравом уме и трезвой памяти (то есть полностью отдавая себе отчет в том, что все, чтоя скажу ниже имеет к "Дойчланду" весьма опосредованное отношение, хотя не я поместил сюда исходный для комментария текст  :)), все же выступлю. Так, просто из чувства справедливости, а то в порыве модераторской активности ты начинаешь, на мой взгляд, несколько перегибать палку.  ;) Предлагаю в свободное от основной работы время еще раз задуматься над следующими моментами жизнедеятельности конференции:
1. Проходит или прошло ралли. В ходе ралли возникла какая-то ситуация, которую народ хочет обсудить. Далее дискуссия переходит от частного к общему, да еще и с ответвлениями мысли. Ну и в чем проблема-то? Что, надо прервать это на середине и произвольным образом отделить одно от другого, перенеся все общее в отдельную тему? А потом как вы с Олей: не помню на каком ралли, в каком году, но был такой случай... Да и как потом понять с чего все началось?
2. Ты забываешь, что это все же конференция, где люди просто и временами бестолково общаются. Представь себя в роли модератора где-нибудь за столом во время раллийной тусовки. Также будешь прерывать каждого говорящего "не про ралли"? А как же "в лесу о бабах, с бабами о лесе"? Все придумано до тебя. А создание бесконечных тем только нагружает конференцию.
3. На мой скромный взгляд конференция - это не место для поиска официальной информации ралли, в виде стартовок, бюллетеней, он-лайна итд. Превращая ее в ОФИЦИАЛЬНЫЙ информационный ресурс ты мало того, что развращаешь людей, так еще и поощряешь раздолбайство и спортивное бескультурье, подменяешь собой организатора и лишаешь его возможности к самосовершенствованию. А зачем? Да, хорошо что кто-то что-то выкладывает, но еще очень большой вопрос, кто нарушает правила. Это как опять за тем же столом ты будешь совать всем в нос газету "Правда" с экстренным сообщением. По моему люди собираются здесь в основном для того, чтобы пообщаться, поделиться мыслями, задть вопрос наконец, а ты хочешь мало того, что структурировать вопросы, так еще и людей. Если мы создадим например тему "трасса ралли", то на сколько подтем ее можно будет потом разбить? И все они напрямую могут не относиться к главной теме. Зависит от взгляда.
4. Постоянные или периодическе намеки на бан также не совсем уместны. Этот форум, в отличие от некоторых других потому и существует уже много лет, что является открытой трибуной, даже для отдельных "маньяков" и просто... как бы это помягче... Так и в чем проблема, если кто-то возможно менее опытен, более глуп, не совсем в теме или наоборот "святее папы" итд. Кстати, если стоя у Ленингадского вокзала кто-то спросит тебя как доехать до Ярославского ты тоже начнешь биться в истерике? Где проще найти комментарии. напрмер, по "вопросу Барри" - все же в разделе Гуково, где непосредственно это произошло, или в "Общем", куда хаотично будет сливаться весь окологоночный бред за месяцы и годы? А с банами... Да люди легко примут твой запрет, но кто от этого выиграет? Думаешь конференция как способ дистанционного общения? Ну останется здесь 2 или 3  "дисциплинированных" товарища и что? С таким же успехом они могут пообщаться по телефону. Так что никто и ни в какую Адмиистрацию жаловаться не будет, а просто "забьют" на все эти правила и порядок. Или ты думаешь, что например я умру без этих многостраничных опусов со всех сторон, включая мою? Предвосхищая твой ответ скажу решительное "нет"  :)
И последнее. Это конференция РАЛЛИ и этим она и отличается от всех других, в которых ты модерируешь и о которых я даже стесняюсь спросить  :shuffle:. Ясно излагаю?  :) А дальше делай как знаешь и что хочешь. Модераторы приходят и уходят, а .... (вставь нужное слово) остается.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 23 August 2011, 12:00:00 »

Пришлось проматывать в поиске необходимой информации, например по коньяку =)

Начальник, ты одним камментом всех остальных переплюнул =))) Читал и улыбался =)

Но дело, в общем-то, говоришь. Все грешим, ага.

Я же не представитель масс-медиа, не обучен кратко излагать мысль, чтоб ВСЕМ было понятно.

А грешим... Ну так и эти разъяснения, к моему сожалению, в теме о ралли в Германии. Полнейший офф-топ (спасибо Лесникову).
Буду думать и в очередной раз, видимо, выдеру из этой в новую тему, что-то типа "Кто еще недоволен модераторами?"... только очень сложно понять с чего начать разделять, чтоб опять всем понятно было, кто и чем недоволен  :spy:

Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 23 August 2011, 12:35:06 »

...Ты забываешь, что это все же конференция, где люди просто и временами бестолково общаются...
Из всего тобой написанного, я понял только ЭТУ главную идею.

А в остальном...
Самая тривиальная ситуация именно "со случаем Barry". Ему, (он-то сам прекрасно понимал, какой эффект будет от его публикации и даже оговорил это в тексте) не составляло никакого труда создать новую тему самостоятельно и даже не в разделе "Общее", коль это имело непосредственное отношение к Гуково, а в "Ралли в России и странах СНГ". Причем и название можно было самому придумать с уклоном в ту сторону, которую хотелось открыть остальным для обозрения. А кто и зачем будет это читать, что обсуждать... Это уже отдельно. Уверяю! Мне персонально и многим другим ЭТО было не интересно. Именно с точки зрения нюансов (кто и какой инет пользует, кем и куда был послан, как и где роет инфу, с чем пьет чай и сколько там стульев...) Я бы в эту тему не пошел читать. Надо это журналистам - пусть они и обсуждают. Но проматывать 10-15 страниц в поисках нужной мне информации из ЭТОЙ темы... Извините. За что я должен это терпеть?
Ага. А они обиделись...
Выделил тему фотографий. ОК. И о чем? Надо и сколько лепить лейблов на превьюшках? Кто это обсуждал? Да только те же самые + фотографы. Почему я опять должен листать в поиске того, что мне надо и СООТВЕТСТВУЕТ теме, базар о том кто, кому, и сколько должен платить и должен ли вообще? Да мне это не интересно и не нужно и к ТЕМЕ никакого отношения не имеет!
Они снова обиделись...
Паращенко я вытащил в отдельную тему? И что? Темы, где он "откровенничал" о роли москвичей с рублевки в развале нынешнего раллийного процесса, были там более уместны? Или может связи-нити потерялись и, например, тебе обидно, что не можешь его бесцеремонные выражения увязать с теми адресатами, кто был ему не по нраву?
Тут вроде никто не обиделся, даже Паращенко, но лишнюю палочку поставили...

А я и многие другие на них в обиде! Ну не нравится людям ПУСТОЙ треп ни о чем, либо совершенно не уместные обсуждения!!!  :mad:

Хорошо. Давай по другому.
А зачем тогда вообще нужны модераторы? Только править очепятки, спамеров тереть и следить, чтоб в открытую матом не стали в словесной перепалке друг друга крыть, подменяя его на более корректные выражения? :confused:

Давай, Леха! Объясни своё видение действа. Тебя согласен выслушать. Ты умный! :up:

Кстати! Пусть в меня кинет камень тот, кого с моей подачи настиг БАН?
Жду. :spy:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 23 August 2011, 12:45:22 »

Гена, "Это многим было неинтересно", однако тогда на сайте в течение двух дней одновременно было по 59 человек - я для смеха счетчик посмотрела. А уж сколько не одновременно и по нескольку раз... Практически рекордный показатель. И все эти люди сидели в теме, когда там обсуждался барриевый спич.
Я разделяю написанное Лешей. Все это относится к тому или иному ралли. Вот, допустим, если в теме про ралли Гуково кто-то бы начал лыжи обсуждать, это офф, а то, что происходило на гонке... Журналисты - тоже участники процесса, как мне кажется, почему их надо выпихивать?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 23 August 2011, 13:10:47 »

А почему ты считаешь, что если это было бы создано как отдельная тема НИКТО и внимания бы не обратил...
А еще, тебе не думалось о том, что количество посещений поднялось и из-за того, что кто-то тупо листал эту тему (кстати, мне очень не нравится, что я не могу попасть сразу на необходимую мне страницу в середине обсуждения, а должен пролистывать их по 2 шт...) чтоб добраться до нужной ему информации. Неважно какой. Фото с гонки, результаты, ссылку на сайт организатора... Не важно. Но до этой информации было ДЕСЯТЬ страниц того, что являлось отвлеченным, а не конкретным, по Гукову.
Не у всех выделенка... Не у всех оптика... У некоторых свисток и плохая зона покрытия, с неустойчивым сигналом (могу показать такое аномальное место даже в Московской области!). А у некоторых еще и "огрызки" как их называет Верещагин...

Или ты предлагаешь вообще раздувать темы ЛЮБЫМ НИ О ЧЕМ, чтоб создать еще большую посещаемость?

А ты в курсе, что САМАЯ большая посещаемость была когда обсуждался шинный вопрос, регламент на 2011 год, Серега Жидков выразил своё Ф РАФу... ну и т.д.
Народ интересует насущное. Как, куда, на чем и когда можно будет ехать. А не то, в каком виде после он будет смотреть фотки о прошедшем... ;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 23 August 2011, 13:33:16 »

Или ты предлагаешь вообще раздувать темы ЛЮБЫМ НИ О ЧЕМ, чтоб создать еще большую посещаемость?

Милый, ты бредишь. Я назвала цифру чтобы показать, что обсуждение интересно.

А ты в курсе, что САМАЯ большая посещаемость была когда обсуждался шинный вопрос, регламент на 2011 год, Серега Жидков выразил своё Ф РАФу... ну и т.д.

Не-а, когда все боялись, что эта конференция грохнется из-за каких-то технических проблем.

Народ интересует насущное. Как, куда, на чем и когда можно будет ехать. А не то, в каком виде после он будет смотреть фотки о прошедшем... ;)

Ну хорошо - давайте тогда создадим свои отдельные конференции, именно конференции, а не темы - для спортсменов, болельщиков, организаторов, журналистов. Эту конфу определим как закрытый клуб для спортсменов и регламентируем - только о насущно-раллийных вопросах.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 23 August 2011, 13:53:49 »

Милый, ты бредишь.

Ну уже хорошо. Такую идею и ты бредом считаешь...
Так что важнее - посещаемость или соответствие названию?

Не-а, когда все боялись, что эта конференция грохнется из-за каких-то технических проблем.

Да ты что?!  :eek: Наверное впрок пытались насмотреться и начитаться...  :laugh:
А главное - КТО знал, что она вообще может грохнуться? Все 123 человека, что пришли тогда он-лайн?
Тут уже Оля бредишь ты!  :yes:

Ну хорошо - давайте тогда создадим свои отдельные конференции, а не темы - для спортсменов, болельщиков, организаторов, журналистов.

Да отдельных профильных конф - пруд-пруди...
Только ты читаешь и не вникаешь - я прошу НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМЫ.
Может тебе кто-то персонально запретил создавать свои ТЕМЫ? Или кому другому?
Ну интересен тебе какой-то аспект данного мероприятия, но не относящийся к данному названию. Ну создай новую тему и обсуждай не вылезая оттэдова.
Мне чего, обязательно разжевывать надо? Просто так информация уже не воспринимается?

Тогда вот тривиальный пример.
Предшествуя ралли "Кукуево", кем-то была создана одноименная тема. Началось обсуждение - регламент, расписание, погода, тесты, где жить, как ехать...
Но тебе НУ ОЧЕНЬ приспичило обсудить кухню при единственной гостинице в этом городе, изысканные блюда, которые там подают и таблетки от поноса, которые после посещения этого заведения надо принимать заранее, а не после... И ты уверена, что эта тема будет иметь популярность, продолжение и посещение. Так почему СРАЗУ не создать отдельно? И не назвать ее например "Общение с белым другом, после ужина в Кукуево..."
Или вдруг кому-то приспичит обсудить колеса применяемые на техничках, которые будут следовать на ралли "Кукуево"... Ну неужели развитая тема о магазинах шин, скидках в них и способах шиномонтажных работ с задним правым внутренним колесом от Мерса 711Д, с привлечением еще какой-то матери, так важно обсуждать на фоне обсуждения феерической езды того же Лукаса? И это нормально?
Ты точно так считаешь? :confused:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 23 August 2011, 14:14:55 »

Если честно, то я никогда не задумывался над тем, зачем нужен модератор и есть ли он вообще. Я всегда относился к конференциям и интернету в целом как с одной стороны способу удаленного общения, а с другой - как просто к курилке и возможности получше узнать людей. И все, ничего серьезного или специально-профессионального. Если мне нужна информация по гонке, я знаю где ее взять.
С одной стороны я тебя очень даже понимаю, и сам устаю читать всякий бред "специалистов", но с другой стороны я опять же провожу аналогию с курилкой пусть даже в высокоспециализированном НИИ. Едва ли получится отсортировать обсуждение по принципу "относится-не относится", не говоря уже о том, что это будет сугубо субъективное мнение. Тогда уже надо бы сортировать и по принципу "научный работник - сантехник", ведь шарятся здесь все кому не лень.  :) По-моему человек воспринимает информацию по мере ее поступления, а не в зависимости от заголовка. И если эта информация имеет истоком определенную тему, то и развиваться дискуссия должна там. Для примера посмотри то же авто.ру. Там вообще нет тем и конфа прекрасно существует. АЛМ выливает всю информацию сплошняком и никому это не мкшает ее читать и воспринимать. Архивы? Да если ты нашел что-то действительно нужное или полезное, сохрани это у себя и все. Ты прав только с одной точки зрения - если рассматривать конфу в качестве учебника или источника знаний, а так, приходит новый сезон и все вопросы начинают повторяться из года в год и по кругу. Никто и не парится открыть тему за прошлый год и проще спросить заново. Другими словами и если коротко, то все зависит от того, как ты позиционируешь эту конференцию: как болталку ии как источник знаний. При этом мнение "редакции" не всегда совпадает с мнением автора и читателей. Да и в целом мне собственно "по барабану" и если тебе лично нужно это редактирование - редактируй. Я же просто предложил тебе задуматься над вопросом: а оно кому-нибудь кроме тебя надо? При этом под "кому-нибудь" мы понимаем одно и то же число именно активных пользователей, выступающх по каждому удобному случаю или без оного?
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 41.