Logo
        
  Запомнить:

Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы предложение о снятии Ершова?
Да - 87 (79.1%)
Нет - 9 (8.2%)
А мне пофиг... - 14 (12.7%)
Проголосовало пользователей: 105

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо в Совет РАФ по спорту + ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 40374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 20 October 2011, 18:39:46 »

Андрей, надо отдать ему должное, оч-чень настойчивый человек.  :super:
Он сделал всё, что в его силах, назначил дату, пригласил всех, ну или кого посчитал нужным, и устроил собрание на территории команды Про-спорт. Пряники, чай, кофе, как приложение и обсуждение основных вопросов на главное.
Заранее были заготовлены возможные варианты принятых бумаг, всем розданы, чтоб ознакомились.
А в конце предложил, не откладывая в долгий ящик поставить подписи под тем документом, что одобрили.
Я поставил первым, за что и "прославился" идейным вдохновителем...  :shuffle:
Народу тогда очень много приехало, некоторые позже специально еще приезжали, чтоб подписать... Но это не главное.
Главное, что мы все тогда поняли - РАФ построен очень грамотно для обороны. Это оч-чень костная структура. Из-вне ее развалить практически не реально...
Но мы и не ставим ЭТО задачей.
Мы хотим другого председателя Комитета Ралли.
И только!

Очень надеюсь, что нас услышат.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #16 : 20 October 2011, 18:44:20 »


Мы хотим другого председателя Комитета Ралли.
И только!

Отчего же только председателя?! Или у нас остальной Комитет всех всем устраивает?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #17 : 20 October 2011, 18:57:41 »

Отчего же только председателя?! Или у нас остальной Комитет всех всем устраивает?
Так новый председатель наберет себе и новый комитет!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 20 October 2011, 19:51:07 »

Так можно будет оценить и показать адресату реальное количество недовольных, а злые языки не скажут тебе опять, что ты в меньшинстве. Есть же какие-то способы он-лайновой поддержки. Как-то так....

Я бы попросил, девушка..  :) Я вовсе не злой язык, а в отличие от большинства недовольных, возмущающихся и перепечатывающих, был и на том собрании имени Андрея Матюхина, и на последующей встрече в РАФ. Также я знаю чем все закончилось и знаю почему. Стучать по клавишам и прятаться под никами у нас все мастера (да и то, скажем прямо, не так их и много и как правильно сказал Ксарафан - человек 20-30) не требует ни особых умственных, ни физических затрат, но если посмотреть как уже меняются настроения в теме "Туапсе", не сложно предположить, чем все закончится и на этот раз. Да, Гена безусловно будет в большинстве среди посетителей инета, а остальным просто нет дела до происходящего. Из всех 20 возможно 18 будут за него, а 2 воздержатся. А собирать подписи... А начните сначала: кто из организаторов, кроме южан, не готов работать с Ершовым? Иначе все ограничится заверениями, типа "я больше так не буду". А как быть с членами КР, которые приняли приглашение Ершова? Тот же Андрей Жигунов (просто для примера, как вновь влившийся)? Если были не согласны "с политикой"- зачем шли, а если согласны, то что вы от них ожидаете? Ну и еще один немаловажный факт - кто подпишет  письмо Гены и будет ли кроме журналистов, которым "любой кипиш кроме голодовки", хоть один спортсмен из головки ЧР или КР? Пока не наблюдаются. Вот такие вот дела и язык здесь ни при чем.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #19 : 20 October 2011, 20:30:03 »

Да, Лёх, ты как всегда прав. Даже с цифрами вон, практически угадал, на сей момент 21-1-1...
И интуичишь ты тоже верно, не все тут будут вслух расписываться в своём отношении к Председателю.

Но есть еще одно изобретение человеческого разума - телефон! :super:

И я знаю, на сколько ты был бы удивлен, узнав, какое количество звонков я уже получил и что ни один из них не был с гневными возгласами, типа "да как ты посмел посягнуть на святое и самое чистое, что есть в Комитете..." :laugh: :laugh:

И я согласен с тобой, что скорее всего я услышу только собственное эхо из трубы... Но вдруг?! А?

Да и про портвейн, ты ведь и сам говорил не раз...

Да и вообще, иначе, что, напиться и выть на луну от безысходности?
Ни фига! Не дождетесь! Пусть это и борьба с ветряными мельницами, но всяко интереснее, чем пролежни от дивана... :smirk:
kolibria
Новичок
*
Сообщений: 35
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 20 October 2011, 20:55:29 »

Главное, что мы все тогда поняли - РАФ построен очень грамотно для обороны.

Да-а, я помню. :) Всё, что тогда потребовалось от РАФ - устроить, чтобы председательствовал на встрече Борис Дмитриевич. И всё - никого уже не услышали и не слушали...
ТЕРИХОВ КК
Новичок
*
Сообщений: 13
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 20 October 2011, 21:20:51 »

Если кто хочет поддержать, давайте. Только официально, а не как на базаре.
Копию своего письма сейчас отправлю Клещеву, просто не знаю, кому в Совет по спорту отправлять, но Андрей надеюсь поможет, передаст кому следует...
Гена,полностью поддерживаю! Только еще надо было добавить чтобы людям деньги вернули.
sport
Новичок
*
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 20 October 2011, 22:01:12 »

А ведь ни для кого не секрет, что одно из средств борьбы с системой это ПРОФСОЮЗ. Что мешает нам создать такой орган, пусть и не официально, решения которого будут руководством к действию для спортсменов. Например в 2011 году Чемпионате России приняло участие 96 пилотов,  в Кубке 251 пилот.
Это всего лишь 347 экипажей на всю страну. В двух сериях.
Это позволит игнорировать гонки с плохой подготовкой трасс, с плохой организацией и наплевательским отношением к участникамв том числе и на состав официальных лиц на этих соревнованиях. Когда это будет делать весь Канал можно  не бояться , что кто то поедет и соберет очки, в отсутствии других. Ведь это мы покупатели продукта под названием Ралли, и нам не что не мешает просто отказаться от некачественного товара.
Только вместе можно решить данную проблему. Больше никак. Как Вы думаете, что скажет Ершов на собрании РАФ? Я больше так не буду? И что? А дальше то, все будет по старому, как обычно. Система сама никогда не сменит угодного ей человека. Только мы, СПОРТСМЕНЫ можем ей противостоять.
Конечно придется пожертвовать частью сезона, но лучше уж бороться сейчас, чем всю жизнь верить в чудо :smirk:
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 20 October 2011, 22:34:54 »


Это позволит игнорировать гонки с плохой подготовкой трасс, с плохой организацией и наплевательским отношением к участникамв том числе и на состав официальных лиц на этих соревнованиях.

Это если ты гонщик выходного дня. А если у тебя спонсорские интересы и командные, то ничего не пропустишь. Будешь материться, плеваться, но ехать.

Ведь это мы покупатели продукта под названием Ралли,

неееее, гонщики производители как раз этого продукта. Покупатели это зрители, медиа, спонсоры.
А вот поскольку у тебя такой рынок сбыта, то такой и продукт. Продавца продукта нет, он же промоутер.

В целом идея с профзоюзом хорошая, только одно из его действий должно быть продвижение продукта ралли, вот тогда он будет иметь влияние в руководящих инстанциях.
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #24 : 20 October 2011, 23:12:55 »

Я бы попросил, девушка..  :) и язык здесь ни при чем.
ну, я просто люблю пинать пинающих, это как подсматривать за подсматривающими....
а насчет журналистов и спортсменов.... журналисты в ралли - в большинстве ангажированы командами - и они ну вот НИКАК не четвертая власть. Их задача разместить какую-ннить жареную новость у себя на сайте быстрее, чем сосед по пресс-центру... но нет задачи на что-то повлиять. А спортсмены - они деньги себе на спорт зарабатывают, и хорошо если находят время читать сайты.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 20 October 2011, 23:19:00 »

Медиа - покупатели?
Да фигвам. Если автоспорт интересует больше, чем определенное количество болельщиков внутри гоночной тусовки,  медиа про это писать будут, а если нет - то других тем навалом.
Думаете, почему про автоспорт никто не пишет? Ну практически.
Это так, реплика по поводу.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 20 October 2011, 23:30:57 »

хурматуллин риф - прголосовал ДА .
не гонщик - в этом году уже даже лицензию раф не покупал.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #27 : 21 October 2011, 00:30:36 »

Тема профсоюза поднималась уже не единожды. Но воз и ныне там. К сожалению.

Всё правильно написано. Если кто-то, где-то перестанет организовывать гонки, мы устроим междусобойчик, поедем на тесты, в конце концов и за кордоном соревнований много, и мы найдем выход страсти и адреналину.
А вот если никто не приедет на запланированное соревнование, то оргу пипец. Он разорится.

К этому очень близко подошел Новоросс, как мне кажется.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 646
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 21 October 2011, 01:12:03 »

 К моему большому сожалению, должен напомнить вам, что "восстание" 2005 года закончилось ничем, хотя бы потому, что РАФ не выполнила (и, как мне кажется, и не собиралась выполнять) договорённостей, достигнутых тогда на собраниях (причём оформленных в виде протокола и подписаных всеми участниками). Т.е. нам дали понять, что никакие договорённости и совместно принятые решения не имеют ровно ни какого значения. РАФ будет принимать и требовать исполнения только собственных правил и решений. Как показала практика, даже апелляционный суд далёк от обЪективности и рассматривает спорные вопросы исключительно в интересах РАФ и ,благодаря этому, стал чисто формальным органом, к которому уже никто не обращается. Так что перспектива нового обращения и взывание к общественному мнению, а так же здравому смыслу и совести (чего нет, того нет), по-моему близка к нулю. Попытки создания "профсоюзов", "гоночных комитетов" и т.п. уже были неоднократно. Проблема заключается в том, что РАФ их просто не признаёт и действует по принципу - "... а Васька слушает, да ест". Единственным действенным способом повлиять на ситуацию, на мой взгляд, мог бы быть только полный бойкот спортсменами соревнований, проводимых РАФ (или хотя бы официальными лицами, которые скомпрометировали себя), но, как мы уже выяснили, это практически не возможно в силу отсутствия настоящей солидарности среди спортсменов. Других же законных способов что-либо изменить - увы нет.
 Тем не менее интересно, чем чёрт не шутит, может что-нибудь и получится...... Посмотрим.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #29 : 21 October 2011, 01:31:59 »

Считаю голосовалку неправильной, ибо она явно тенденциозна. Вопрос на уровне "за-против-пофиг" - как на уровне "Вы хотите чтобы ваша семья жила хорошо?" (после чего обычно следует - тогда берите кредит у нас). Я для себя не вижу варианта. Я не "за" и не "против", я в данной ситуации намерен ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, а не "мне пофиг". Мне - НЕ пофиг. Но считаю, что пока что слишком много, извините - истерики со всех сторон. И как бы мы ни собачились в виртуале в последнее время - наиболее понятна и близка лично мне позиция Леши Щукина. Посему как, видимо - плохой журналист (хотя как сто раз говорил - я себя ни плохим, ни хорошим - ВООБЩЕ не считаю журналистом) - перепечатывать данное письмо не буду на РРЧ, ибо извините - too dofiga emotions.  :down:  Хотя отрицать наличие проблемы - было бы глупо. Она - есть. Только пока вот решения вменяемого нет (то есть может и есть, но - не просматривается).
  ЗЫ: Ген, реально - это очередной виток "вентилятора", только в другой даже не плоскости, просто "с адресным смещением на 1 см"....
  ЗЫЗЫ: А проблема "глобальная" не в том, что после Матюхина "настоящих буйных мало", а в том, увы, с тех (и еще, если вспомнить, хотя ныне мало кто помнит - с Грязинских) времен - не "буйных", а 1.Вменяемых 2.Грамотных 3.Настойчивых 4.У кого на это время больше полутора недель - так и не нашлось. Извините, среди присутствующих - ни у кого (и себя в том числе, чтобы кто-то что-то не подумал) - я данного набора качеств одновременно - банально не вижу.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.