Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший ДОП в России!  (Прочитано 52012 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 04 November 2011, 15:52:57 »

Дорога к Глухому действительно хорошая !)
А на счет роллера и шалаша - лично у меня грустное воспоминание о Диме Маслюкове и Вовке Колчине, одного нет второй всю жизнь трясется и хромает (
Да и если разобраться таких дорог вагон по стране - заезжаешь на любой хороший биатлонный комплекс и вуаля ...
У меня из окошка такую дорогу видно )
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #31 : 04 November 2011, 15:59:20 »

Ну я так уж грустно не хотел, но по смыслу очень близко...
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #32 : 04 November 2011, 17:44:53 »

Кто может знает или помнит, под Екатом, есть санаторий или дом отдыха, уж не помню точно - Глухое. Там народ жил, когда на Каменный пояс приезжали. Так вот ТА дорога, да... вполне подошла бы под Лучший доп, да только допом никогда не была.  :(
Этот санаторий теперь наш :) Газпромовский. И я регулярно по этой дороге туда езжу. Раз-два в месяц. Один раз даже в сугроб улетел, правда, на восьмерке еще :) Теперь там не повонзаешь. Асфальт разрушен местами сильно.
И мне, почему-то, кажется, что там был доп. Кто-то мне рассказывал. Или путаю? Правда, он затычной.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #33 : 04 November 2011, 17:54:36 »

А на счет роллера и шалаша - лично у меня грустное воспоминание о Диме Маслюкове и Вовке Колчине, одного нет второй всю жизнь трясется и хромает

 Игорь, справедливости ради - а какое отношение имеют Роллер и Шалаш к истории Маслюкова, которая произошла вообще не на трассе спецучастка? Даже Дима Чичерин, погибший на 25км ближе к Шалашу - и то к этим двум допам как-то не "привязывается".  Все равно как из-за того, что на Пено попал в аварию кто-то - значит не надо ездить во Псков или Вышний Волочок, по такой логике.
  А Роллер и Шалаш действительно были интереснейшими и техничнейшими асфальтовыми допами, куда интереснее остальной части тогдашнего Сестрорецка.
 Что же до моих "голосов" - то я уже и раньше говорил - нынешние главные "фавориты" - все-таки "Садовый", "Лумиваара" и (поддержу, хотя вроде высказывавшийся не ожидал) - "Кутузово". Тайгу увы, так и не довели до нужного состояния, Топольки - наоборот убили. А из прошлых лет - конечно "Тиурула" в полном "почти замкнутом" варианте.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #34 : 04 November 2011, 18:18:47 »

... Теперь там не повонзаешь. Асфальт разрушен местами сильно.
И мне, почему-то, кажется, что там был доп. Кто-то мне рассказывал. Или путаю? Правда, он затычной.
Так Каменный пояс - зимняя гонка. И про асфальт я вааще, ни сном, ни духом...
Чтоб доп, не помню, а вот потестить машинки на нем, нам удалось. Еще и Серега Балдыков тоже участвовал. Год был 1999, это точно.
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #35 : 04 November 2011, 18:24:00 »

Антон - та авария для команды и всех близких знакомых связанна непосредственно с данной гонкой.
zima
Постоялец
***


трам-пам-пам!
Сообщений: 171
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 04 November 2011, 20:50:08 »

А я бы сказал что мне Вяллимяки нравятся :rolleyes:
Ну и Луммиваара в сторону креста хороша!
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #37 : 04 November 2011, 23:28:55 »

"Тиурула" в полном "почти замкнутом" варианте.

Нет ли где онборда в свободном доступе?

Кстати, сейчас эта дорога существует в то же виде?
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #38 : 05 November 2011, 00:00:29 »

Мне повезло проехать Тиурулу в таком варианте (зима 2008 год): стартовали с федтрассы в сторну Питера, потом съезжали в очень широкий обратный поворот на лево и, вот, собственно Тиурала и начиналась. Ну и через немного помоечный участок финишировали (или это был выезд на трассу уже в сторону Ландохи?) в нескольких сот метров от старта.
Классный доп, но ИМХО - Ристилахти в полном варианте зимой (30 км) с узкой частью до будки на границе - самый офигенный доп в России. Долго думал :)
Лумиваару так и не понял, до сих пор, хотя в Карели стратовал 7 или 8 раз...
Еще очень классный 30 км доп на Южном Урале в обе стороны - что то есть в нем такого офигенского... :)
Но, 40 км на Асбесте, с длинными участками слалома, построенного сумашедшим инструктором, это перебор :)
А, вообще ,  все люблю, где у меня хорошо получается  :) и таких не мало :) :p , и 40 км в Асбесте полюблю, если поеду в следующем году :) хотя , наверно, это не правильный подход.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #39 : 05 November 2011, 00:06:38 »

построенного сумашедшим инструктором

???
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #40 : 05 November 2011, 00:15:42 »

   А Роллер и Шалаш действительно были интереснейшими и техничнейшими асфальтовыми допами, куда интереснее остальной части тогдашнего Сестрорецка.
 

Антон, но все же это тоже не настоящая дорога... Сам там не ездил, видел только страшненькие ондорды, да технично и интересно, но как то стремно и непредсказуемо-лотерейно...
З.Ы. Скажите как в Питере обстановка - пипец как хочется посетить Северную Пальмиру... :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 05 November 2011, 00:20:00 »

???

Не имеею ввиду кого-то конкретно (тем более никого не хочу задеть - да прикольно все) - просто, посмотри сам, там есть непрекращающиеся связки быстрых поворотов от 0 до 2кр разной длинны и т.д. - это как нелинейная тренировочная змейка с переменным шагом. У меня такая ассоциация с частями этой дороги :)
VChulkov
Постоялец
***


Сообщений: 184
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #42 : 05 November 2011, 10:14:47 »

Марьино, Гизель-Дере, Южный

Топольки, Лосево, Луумивара (в длинном варианте)

Чинары
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 05 November 2011, 16:14:44 »

Не буду оригинальным: Садовый, Лумиваара в длинном варианте к кресту, длинное Кутузово.

Из того, что уже нет: Сказка в Петрозаводске, длинный Такман на Ермаке и целый куст из гонок Маликовского/Тесленко в Ландохе - "кольцевая" Тиурула, 40-километровый Рокколампи из Ладоги 2008-го, 20-киометровый Лавиярви с зимы 2006-го, Раухала со стартом на озере...

Ну и еще один "доп" отмечу, который активно ездился в тестовом режиме, но никогда в боевом - карельский "Вегарус" близ Суоярви.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #44 : 05 November 2011, 23:13:05 »

Топольки в их длинном 30 километровом варианте против часовой и конечно же Лумиваара :super:
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 23.