Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: III этап Кубка Дружбы - "Рождественское ралли", Браслав  (Прочитано 54956 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #90 : 23 December 2011, 00:17:46 »

Как и многие другие нарушившие, но не наказанные! Получается какой-то избирательный принцип. Или строгость правил компенсируется не обязательностью их выполнения?

Дима, назови тех кто нарушил и не понес наказание. Но только не нужно говорить о том, что если кто-то нарушил скоростной режим в деревне Струсто около 8 часов утра следуя в тех.парк и смог договорился с сотрудниками ГАИ, то нужно было настучать и наказать его 5 минутами штрафа. ;)
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #91 : 23 December 2011, 00:27:04 »

В самой кпп меняются механизм выбора и вилки. Но по мимо этого нужны кулиса и дисплей. Всё вместе может обойтись и в 2000 евро.
Для апгрейда можно взять не просто индикатор выбранной передачи, а мониторчик с системой Power Shift, и другими функциями, например с записью количества переключений. Обычный индикатор будет стоить около 300 евро, продвинутый до 800.
Кулисы стоят по разному, в зависимости от авто. Думаю от 100 евро до 500.
Ну и сам механизм выбора в кпп около 500 евро.
А сколько будет стоить омологированый комплект?
dmkoenig
Постоялец
***


Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #92 : 23 December 2011, 08:34:37 »

Дима, назови тех кто нарушил и не понес наказание. Но только не нужно говорить о том, что если кто-то нарушил скоростной режим в деревне Струсто около 8 часов утра следуя в тех.парк и смог договорился с сотрудниками ГАИ, то нужно было настучать и наказать его 5 минутами штрафа. ;)
я не буду называть имён, но были случаи когда инспекторы сами предлагали "оплатить на месте". Это факт
nar_48
Постоялец
***
Сообщений: 166
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #93 : 23 December 2011, 10:37:31 »

Уважаемый vovaldo
Цитирую:
"Господин А.Щукин, не следует всё смешивать. Точно так же, как и судить услышав только одно мнение, даже такого уважаемого вами человека. В нем могут говорить эмоции, а не здравый смысл."

Зная того человека на которого ссылается Алексей, могу Вас заверить, ВСЁ что им написано основано исключительно на здравом смысле, поскольку вся аргументация подтверждена соответствующими ссылками на регламентирующие документы.

Цитирую:"У вас ситуация в стране с судейством ничуть не лучше"
Господин Щукин как раз и говорит что ситуация не лучше и у нас  -  "Вот в чем проблемы и наших и не наших постсоветских."

Цитирую: "Но мы не стремимся облить Вас грязью,"

Зная много лет г-на Щукина, могу уверенно сказать, что он никогда ни при каких условиях (а таковые были )  никого не обливает грязью и не плюёт в лицо, чего и не было в этом посте, где он пожелал только успехов нашим белорусским коллегам.

Мне кажется что надо не наезжать на г-на Щукина, а сказать ему спасибо за постановку диагноза проблем и задуматься, что не так в "королевстве"
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #94 : 23 December 2011, 15:10:56 »

А сколько будет стоить омологированый комплект?
?????
А это какой? Или есть омологированные/неомологированные комплекты?
Сейчас вообще речь о какой машине? О какой группе подготовке? О каком производителе?
kurochkin
Гость
« Ответ #95 : 23 December 2011, 18:45:16 »

судить услышав только одно мнение, даже такого уважаемого вами человека. В нем могут говорить эмоции, а не здравый смысл.

 :eek: :eek: :eek: УХ ТЫ !!! Ээээ  ммм  vovaldo , мнение такого уважаемого нами Человека очень весомо, проверенно годами и вполне компетентно  :beer:
когда дело касается ДЕЛА только здравый смысл, а эмоции хм, ну может быть потом, когда-нибудь, половина и только в кругу Близких людей  :beer:

а проблему с побирушками гаерами это не спортсменам, а вам нужно было решать, чтоб праздника не портили :mad:

пыса: забыл задать вопрос: -А почему вы так болезненно относитесь к критике ?
возможно, что прислушавшись вы больше приобрели, чем потеряли.  :up:

  
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #96 : 23 December 2011, 21:01:54 »

А итоги чемпионата Беларуси где-нибудь опубликованы?
paparacci
Постоялец
***


Сообщений: 438
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #97 : 24 December 2011, 01:07:09 »

А итоги чемпионата Беларуси где-нибудь опубликованы?

Теоретически они вывешены на сайте www.baf.by, на деле ссылка не работает... Лично у меня результаты есть... :cool:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 24 December 2011, 16:24:43 »

я не буду называть имён, но были случаи когда инспекторы сами предлагали "оплатить на месте". Это факт
Насколько я знаю, в Беларуси можно оплатить штраф на месте, гаец даже чек кассовый, вроде, дает. Или речь о чем-то другом?
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #99 : 24 December 2011, 21:09:20 »

Цитата: Tsunami
Что мы предъявляем организатору и КСК:
1. Не соблюдение международной (гонка то международная) процедуры регистрации ПДД полицией и дальнейшим информированием КСК о нарушении.
15.4.2 В случае нарушения правил дорожного движения, совершенного экипажем, участвующим в ралли, полицейский или официальное лицо, заметившие нарушение, должны информировать об этом нарушителя таким же образом, как и обычных участников дорожного движения.
15.4.3 Если полиция решит не останавливать нарушившего водителя, она может потребовать применения к нему пенализации, установленной Дополнительным регламентом ралли, следующим образом:
•    Извещение о нарушении должно быть сделано по официальным каналам в письменной форме до регистрации Временной Заключительной Классификации;
•    Изложенные факты достаточно подробны для идентификации нарушившего водителя без всяких сомнений, место и время нарушения должны быть уточнены;
•    Факты не допускают различных интерпретаций.
2. Не соблюдение белорусской процедуры регистрации ПДД сотрудниками ДАИ и дальнейшим информированием КСК о нарушении.
Можно прочитать в Правилах Ралли Белоруссии и найти нарушения процедуры
3. Незаконным фиксированием факта нарушения ПДД в Карнете человеком не имеющим на то законного права. Далее вынуждены цитировать Регламент Региональных Чемпионатов, который должен был бы лежать в основе Регламента Кубка Дружбы:
9.3.2 Только соответствующему маршалу разрешено делать записи в Карте Времени вручную или посредством печатающего устройства, за исключением граф «заполняемых членом экипажа».
4. Неадекватность и избирательность применения наказания за нарушение ПДД сотрудниками ДАИ. Одним, в соответствии с законами было предложено заплатить штраф в казну государства, и не делалось записи в Карнет, другим такого шанса предоставлено не было. И нашему экипажу в том числе. Хотя нам известны «непроверенные факты» уплаты штрафов и не в казну, но мы на этом не акцентируем внимание. Это больше проблема организатора.
5. Документальный подлог  членами КСК, заключающийся в том, что был приглашен в Штаб ралли сотрудник ДАИ, который внес изменения записей в Карнетах, ПОСЛЕ Объявления Предварительных Результатов.
6. Нас не пригласили на КСК для получения от нас объяснений, хотя мы сидели от КСК в 4-5 метрах (в одном помещении), что тоже является грубейшим нарушением процедуры. Хотя может они об этом и не знают, но закон не освобождает их от ответственности за данное нарушение.
7. Не исключение нашего экипажа из соревнования, за нарушение режима ЗП, хотя мы информировали КСК о том, что забираем машину из ЗП до его открытия, зная о последствиях такого шага.

1. Гонка не была международной. Вычеркиваем этот пункт.
2. В РБ нарушения на ралли регистрируются в карнете, с обратной стороны где есть специально отведенные для этого графы. Регистрируются нарушения для фиксации и доказательства совершения нарушения ПДД, а так как экипаж сам признал это нарушение на заседании КСК, то у КСК не осталось сомнений в виновности экипажа и выбора наказания.
3. См. пункт2. "Кубок Дружбы" не является региональным чемпионатом т.к. не имеет регистрации в ФИА.
"1. GENERAL CHAMPIONSHIP CONDITIONS
The FIA organises the FIA Rally Championships (the Championships) which are the property of the FIA.
The word “Championships” automatically includes the FIA Rally Championships, FIA Rally Challenges, FIA
Rally Trophies and FIA Rally Cups. Each Championship comprises the rallies which are entered on the
corresponding Championship calendar. 
The Championships are governed by the FIA International Sporting Code and its appendices (the Code)
and these Regulations which consist of articles applicable to one or more of the following specific
Championships:
- FIA European Rally Championship for Drivers
- FIA European Rally Championship for Co-Drivers
- FIA European Rally Championship Regional Cups East, Central, South-West for Drivers
- FIA 2WD European Cup
- FIA African Rally Championship for Drivers
- FIA African Rally Championship for Co-Drivers
- FIA African Rally Championship Manufacturers’ Cup
- FIA African Cup for Drivers & Co-Drivers 
using 2 WD, normally aspirated cars of maximum 1600cc
- FIA Middle East Rally Championship for Drivers
- FIA Middle East Rally Championship for Co-Drivers
- FIA Middle East Rally Cup for Group N Drivers
- FIA Junior Middle East Rally Championship for Drivers & Co-Drivers
- FIA Asia-Pacific Rally Championship for Drivers 
- FIA Asia-Pacific Rally Championship for Co-Drivers
- FIA Asia-Pacific Rally Cup for Manufacturers 
- FIA Asia-Pacific Rally Junior Cup
- FIA Asia Cup for Drivers
- FIA Asia Cup for Co-Drivers
- FIA Asia-Pacific Cup for Drivers, Co-Drivers & Manufacturers 
using Class 5-10, 2 WD, normally aspirated cars of maximum 2000cc.
- FIA Pacific Cup for Drivers
- FIA Pacific Cup for Co-Drivers
- FIA NACAM Rally Championship
- FIA CODASUR Rally Championship
"
4. С таким же успехом можно сказать что именно он убил Кеннеди. Я не буду называть имён, но это факт!
5. Инспектор ничего не изменял(ни скорость ни подпись) он расшифровал свою подпись указав фамилию и звание. Предварительные результаты были вывешены только после решения КСК о наложении штрафа, что было после ухода сотрудника ГАИ и заседания КСК.
6. Это ложь. На заседании КСК они, точнее он, присутствовал и давал разъяснения по данному нарушению, где и признал свою вину. На совещании КСК при обсуждении решения они не присутствовали, хотя сидели в 4-5 метрах.
7. Если я не ошибаюсь ,то к тому времени было принято решение снять режим ЗП и отпустить все машины не занявшие призовые места.
vovaldo
Пользователь
**


Сообщений: 99
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #100 : 24 December 2011, 21:16:15 »

перенес в тех.раздел.

Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #101 : 25 December 2011, 01:45:05 »

Уважаемый  vovaldo
Очень сложно говорить с человеком, которого не знаешь (а может и знаешь, но не догадываешься, что это он расположен за эти ником). Не могли бы Вы представиться и выдать страшную тайну - кем Вы были, или в качестве кого Вы были на данном ралли. Может я сразу сдерну с головы шапку, опущу голову и приму любые обвинения в свой адрес. Поверьте, такие люди есть. Мой ник соответствует действительности. Мне нет необходимости быть анонимным. Старый может быть.
kurochkin
Гость
« Ответ #102 : 25 December 2011, 16:49:05 »

1. Гонка не была международной. Вычеркиваем этот пункт.

читаем нормативные и основополагающие доки.....

... экипаж сам признал это нарушение на заседании КСК, то у КСК не осталось сомнений в виновности экипажа.
Вам просто несказанно повезло, существует презумпция невиновности.

было принято решение снять режим ЗП и отпустить все машины НЕ занявшие Призовые Места.
:eek: :eek: :eek: это требует комментариев?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #103 : 26 December 2011, 12:57:55 »

Да-а, Владимир Ильич, дурят Вас здесь.  :) Сначала должен доложить, что Вы очевидно невнимательно читали Регламенты, где черным по белому написано: Комитет ралли БАФ обладает правом трактовки регламента и Правил организации и проведения ралли (ПР-11). И все! О чем дальше спорить? А вообще Вы попали  :) Если следовать открытым источникам, то в Календарном плане республиканских и международных соревнований ДОСААФ на 2011 год ралли, в котором вы участвовали, вообще не значится, так что готовтесь быть обвиненным в участии в запрещенном соревновании. Меня очень заинтересовал только один вопрос: а было ли в действительности это ралли международным, чтобы можно было вычеркнуть этот пункт, даже не принимая во внимание то, что во всех регламентах ралли на территории РБ написано, что они проводятся в соответствии с МСК (Международный спортивный кодекс)? Так вот, вместо того, чтобы применять не имеющие к теме разговора "Общие условия чемпионатов", к коим Кубок Дружбы не относится по определению, посоветовал бы лучше посмотреть на эту выдержку из МСК, дающее определение международным ралли:
In order to claim international status, an event must at least satisfy all of the following conditions:
- for international circuit events, the circuit concerned must hold a homologation licence issued by the FIA, of an appropriate grade for the competition vehicles eligible to take part;
- for international rallies, all the provisions of Article 21 hereinafter must be applied;
- the competitors and drivers admitted to take part must hold an appropriate FIA international licence in the sense of Article 109;
- the event must be listed on the International Sporting Calendar. Entry on the International Sporting Calendar is at the discretion of the FIA and must be applied for by the ASN of the country in which the event will take place. The FIA will state reasons for refusing any such entry.
Only international events may form part of an international Championship (including International Cup, Challenge and Trophy) or of an international Series approved by the FIA in the sense of Article 24
Именно и только этот пункт имеет отношение к дискуссии  :)
И еще меня заинтересовал один пункт ответа, по поводу регистрации нарушений ПДД в РБ, путем записи в карнет. Действительно прикольно. Другими словами, в ПДД РБ, в перечне документов, которые должен предоставить водитель инспектору, должны присутствовать: удостоверение водителя, регистрационные документы на автомобиль, страховка, доверенность и карнет. Если же последний отсутствует, то дурят Вас, ох дурят, ибо никакие Доп. регламенты не могут противоречить или ужесточать законодательство страны. Я уже не говорю о том, что такая запись напрямую противоречит МСК и влечет за собой исключение из автопробега.  :) Да ну и ладно. Неужели Вы еще не осознали беспредметность данной дискуссии? Или тоже хотите быть обвиненным в плевании в физиономию оппонента вместо того, чтобы просто согласиться с тем, что есть 2 мнения - КР РБ и неправильное. 
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #104 : 26 December 2011, 15:30:59 »

Та Бог с ними Алексей Борисович!
Я же имею дурную привычку, ты знаешь,  скачать и почитать регламентирующую…….. И меня сразу напрягла ситуация проведения якобы «Кубка Дружбы» по правилам страны организатора этапа. И о трактовках тоже. Так кто же знал, что экипаж начнет лупить и по дорогам общего пользования. Но это уже другая сторона вопроса. Мы с самого начала и не спорили о превышении. Мы говорили о процедуре. И первый вопрос который я задал в Штабе ралли – давайте мы снимемся, если Вы хотите, что бы белорус выиграл гонку (у нас все равно тесты, да и Вам проще решить вопрос национального престижа), а Вы снимаете ВСЕМ остальным пенализацию по процедуре и т.д. Нет говорят, мы ребята честные. Ну а дальше все по старому. Честь мундира превыше всего, да и бабло жалко отдавать. Доводить до апелляции смысла не видел, поскольку знал, что гонка не регистрировалась в ФИА и вывести действо за пределы юрисдикции БАФ нельзя. А мои подопечные уже 12 штук Евро начали скрести по карманам, ребята резвые. Хотел бы авторам Регламента Кубка Дружбы в глаза посмотреть. Поймал одного идеолога на Украине, а он говорит что ни при делах. И тут облом.  Замутят воду, а спортсменам разгребать. Я думаю, что поговорить у нас будет возможность в одной из теплых стран, и достаточно скоро, только стоит ли.  :beer: А здесь пора закрывать прения. Бестолку. Ну  считают, что они святее Папы римского и умеют делать порядочные гонки, а не то как ты любишь говорить, пусть считают - вольному воля. Не первый и не последний раз попал в …………  Живой ведь пока. И могу честно в глаза смотреть.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 43.