Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техраздел или вопросы к комитету спортивной техники  (Прочитано 326014 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #555 : 26 February 2016, 09:00:12 »

Риф, ничего удивительного. Братья-китайцы сейчас научились виртуозно все подделывать, включая заводские наклейки с омологацией. А количество "паленых" ремней "Takata" зелёного цвета превышает все разумные пределы. Возможно в этом направлении и копали техкомы.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #556 : 26 February 2016, 09:55:06 »



Только ты никому не рассказывай про это, а то и наши предтехи будут требовать! :laugh: :laugh: :laugh:

уже ! был звоночек на эту тему. ) кому то на ти сказали про это.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #557 : 26 February 2016, 10:07:09 »

Риф, ничего удивительного. Братья-китайцы сейчас научились виртуозно все подделывать, включая заводские наклейки с омологацией. А количество "паленых" ремней "Takata" зелёного цвета превышает все разумные пределы. Возможно в этом направлении и копали техкомы.

так всё можно подвергнуть сомнению - а крайние всегда мы. кто купил новые ремни за 80 уе должен понимать, что это сувенирные)

методики нет - кроме как мы такого не видели- значит такого не бывает. ну и про зелёный цвет тоже сказали,-" что хороших ремней - зелёных не бывает ) "

я себе мультиколор трс заказывал.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #558 : 26 February 2016, 10:16:30 »

на фоне этой ситуации почитал приложение Джи и вот , что там вычитал
6.3 Использование
Каждый комплект ремней безопасности должен использоваться в том виде, в каком он омологирован, без каких-либо
изменений или удаления элементов, и в соответствии с инструкциями изготовителя.
Эффективность и долговечность ремней безопасности непосредственно зависят от качества их установки, использования и
хранения.
Ремни должны быть заменены после каждого серьезного столкновения, и всякий раз, когда лямки надорваны, потерты или
ослаблены действием химических веществ или солнечного света.
Они также должны быть заменены, если металлические части или замки деформированы или поржавели.
Любой комплект ремней, который не функционирует в полной мере, должен быть заменен.

в основном касается первой части - с 2014 года у нас тут пошла мода плечевые лямки сзади на каркас вязать , вместо того как было всегда и в инструкции , те карабином к рымболту на полу. с этими завязками на каркас комедия просто - каждый раз какие то новые схемы , но это не главное- главное, что нарушается мск фиа . такая вот лирика.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #559 : 26 February 2016, 19:33:06 »

Куда и как "вязать" очень неплохо разжевано в том же приложении но в 6.2.
Что и как при этом нарушается по ТВОЕМУ мнению, мне опять же не понятно.

Так как там с номерочком омологато? Лучше вообще фото бы выложил, а не просто воздух... соори, клавиши сотрясать.

За эти шплинты меня Сергей Альбертович на всю жизнь научил :)
Фига се... И когда успел то?
сорокин евгений
Постоялец
***


Сообщений: 137
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #560 : 26 February 2016, 20:36:37 »

Я свои ремни вот здесь покупал, http://www.jjcraceandrally.com/rally/6-point-harnesses
Зелёных ни разу не видел,и ещё с таким карабином. :confused:
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #561 : 26 February 2016, 21:36:36 »

Куда и как "вязать" очень неплохо разжевано в том же приложении но в 6.2.
Что и как при этом нарушается по ТВОЕМУ мнению, мне опять же не понятно.


Каждый комплект ремней безопасности должен использоваться в том виде, в каком он омологирован, без каких-либо
изменений или удаления элементов, и в соответствии с инструкциями изготовителя.


и что тут непонятного? если ремни скомплектованы подд рымболты - значит они так и омологированы - значит нельзя их вязать на каркас и нельзя удалять элементы - задние карабины.

Гена - я сегодня сфотал коробку от них и лист инструкцию, что в мешке лежит.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #562 : 26 February 2016, 21:38:31 »

Я свои ремни вот здесь покупал, http://www.jjcraceandrally.com/rally/6-point-harnesses
Зелёных ни разу не видел,и ещё с таким карабином. :confused:

это ни о чём не говорит - какой то инет магазин для рядовых покупателей. по желанию я на трс и розовые заказывал - см. фото. если что обращайся ;)
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #563 : 26 February 2016, 22:23:32 »

Фига се... И когда успел то?
Гена, за эти шплинты мне влетело ещё на Тамани 2013
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #564 : 26 February 2016, 23:22:33 »

Гена, за эти шплинты мне влетело ещё на Тамани 2013

шплинтуешь теперь? как? чем?
B_B
Новичок
*
OРБИТа rally team
Сообщений: 40
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #565 : 27 February 2016, 00:00:37 »

A у меня к таким ремням есть бумажка из trs -  я ее специально к покупке запросил у них, чтобы показать на ти если что... И именно если если что случится по причине крепления, так как в прил J оно не указано как допустимое.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2177
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #566 : 27 February 2016, 00:45:00 »

шплинтуешь теперь? как? чем?

очевидно, что шплинтом, установив его в специальное отверстие
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #567 : 27 February 2016, 03:04:36 »

шплинтуешь теперь? как? чем?
Та хоть гвоздиком. Главное, чтоб не открывались. Латышскую ТИ и проволочка устроила.

Каждый комплект ремней безопасности должен использоваться в том виде, в каком он омологирован, без каких-либо изменений или удаления элементов, и в соответствии с инструкциями изготовителя. ...
Ну так если инструкция ремня позволяет, мало того, ещё и наглядно, картинками, объясняет как закрепить без карабинов... В чём проблема?
А то, что ты экзотику прицепил... Ну и я, был бы предтехом, думаю тоже лучше перестраховался бы с твоим допуском, ежели не уверен в легитимности девайса. Ты же акромя самих ремней ничего не предоставил, чтоб подтвердить их подлинность?
Мало того, уже столько времени не можешь омологацию озвучить, коробки фотаешь зачем-то... Ты ещё упаковку бандероли тут выложи! :gigi:
сорокин евгений
Постоялец
***


Сообщений: 137
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #568 : 27 February 2016, 08:38:06 »

Не могу фотки своих ремней загрузить из магазина для рядовых покупателей,просто у меня тожеTRS но с омологацией и шплинтами !
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #569 : 27 February 2016, 09:14:07 »

Ты же акромя самих ремней ничего не предоставил, чтоб подтвердить их подлинность?
Мало того, уже столько времени не можешь омологацию озвучить, коробки фотаешь зачем-то... Ты ещё упаковку бандероли тут выложи! :gigi:

ты зря смеёшся зелёным смехом ) мне предлагалось предьявить инвойс или электронное письмо от производителя. я нашёл и показал на кск письмо от трс.
Поеду специально сегодня в гараж сфотогравирую нашивки, а то ты скоро меня уже обвинишь в чём нибудь)))

Автор: B_B  - если не сложно - выложи скан или отправь в почту .
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 45   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.