Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Псковская зима - 2012  (Прочитано 72898 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #105 : 28 February 2012, 19:44:33 »

Если честно, то звучит неубедительно и вот почему:

Правильное время передали или нет никто не знает. Это время было третьим из четырех. Запись в протокол финиша о времени прохождения ст.№2 сделана не была. Протокол начинается со ст.№5 (он ехал вторым в канале на тот момент). И основной, и дублирующий.

А вот что пишет Игорь: Мы слышим, что с финиша по рации передают время на «Стоп» - 3:28.2. Это время пишут в протокол «Стопа» и на Листе информации. Так пишут или нет?

В контрольной карте ст№2 время финиша было проставлено: 10 час 12 мин. Все.Больше ничего. Так все происходило. Все это выяснилось после письменных рапортов Главного Хронометриста и судей финиша уже после гонки. Во время перерыва этих данных не было, т.к. и хронометристу и судьям нужно было работать и переставляться с одного СУ на другой.

А как насчет вот этого:
Экипаж обязан контролировать точность записей времени и любых других записей,
сделанных судьями и/или официальными лицами ралли в контрольной карте, и имеет право
сверяться с официальными часами ралли на любом пункте контроля.
В случае внесения неверной записи в контрольную карту и отказа судей контрольного
пункта внести исправления Участник обязан передать Руководителю гонки заявление о
таком факте не позднее конца секции, в течение которой внесена соответствующая запись.

-Было такое заявление по поводу внесения только часов и минут, без секунд? И далее:

Отсутствие такого заявления, представленного в установленное время, может являться
основанием для отклонения протеста относительно этой записи.

- Ни о чем не говорит? Насколько я услышал заявление касалось некоей помехи и только.

Если Спортивными комиссарами не будет принято иного решения, то в случае расхождения в
записях времени в контрольной карте и официальных протоколах ралли, определяющим
является время, указанное в контрольной карте, однако для определения фактического
времени финиша на СУ определяющим является время, указанное в протоколе финиша СУ.

По приезду в сервис ст.№2 написал заявление о помехе на финише СУ3 с просьбой пересмотреть его результат. На вопрос, мой вопрос, есть ли он-борд, экипаж ответил да, есть. Потом, когда мы попросили Офицера по связи с участниками, взять это видео у экипажа для просмотра, было сказано, что из-за проблем с кнопкой включения записался только СУ-1, который КСК, естественно, был не нужен. На момент принятия решения в перерыве было только известно, что факт нахождения автомобиля Главного Хронометриста на трассе СУ-3 в момент пересечения створа ст.№2 подтвержден самим хронометристом. Из этого и исходили. Изучив времена и поняв, что на первой секции Горелов быстрее остальных, было принято решение поставить ему время на СУ-3 экипажа Д.Полываного, выигравшего этот доп.
После гонки поступило заявление от команды "Про Спорт ралли" о пересмотре присужденного Горелову результата на СУ-3 с описанием ситуации, как они ее видели, находясь у автомобиля отметки времени СУ3. КСК попросила письменные рапорта от Главного Хронометриста и судей финиша СУ3, так же на заседании были изучены протоколы финиша СУ3 (основной и дублирующий), протокол отметки времени СУ3, лента хронометража, контрольная карта ст.№2. О том, что нет записи времени финиша в протоколах и о внесенном времени финиша в контрольную карту, а так же о том, что было на ленте хронометража я писал выше. Реально выход был один - аннулировать результаты СУ.

 тому же мы с Андреем Жигуновым находились на финише СУ-3 и все видели своими глазами. Там же были представители других команд - Геннадий Брославский, Илона Накутис, Комиссар по безопасности ралли Псковская зима-2012 и еще человек 10.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #106 : 29 February 2012, 19:17:47 »

Олег,согласен-эмоции не лучший аргумент.Но! Когда тебе из-раза в раз (вспомни ситуацию в Туапсе с Макаровым, когда после переписки и уточнения заявки с Кафаровым и Ершовым за неделю до гонки,после прохождения тех.кома  ЕVO-9!!! в N4!!!,после звонка Куцаева Ершову во время гонки,экипаж задвинули в 4000Н и чуть было не лишили медали по итогам всего года) с умным видом "парят мозги"-удержаться,как минимум, от резких слов -трудно.
Позиция КСК  мне была ясна еще до моего входа в штаб .Её мне изложил О.Мыслевич за минуту до этого.Ничего нового мне Ершов не сказал.
Далее,ты пишешь: ведь решение не в пользу Про-Спорта... А,может, это решение в пользу Д.Полываного (не из Про-Спорта) -который ЧЕСТНО завоевал 2 место в абс.объехав Горелова,а по решению КСК лишился и места ,и очков.Брискиндова Р. ,который с 5 места упал на 7,а ведь он и его ближайшие  соперники ни коим образом не были причастны к ситуации со ст.№2 на СУ-3 и вели до конца честную борьбу. Я уверен ситуация со снятием допа задела и других спортсменов, а может также повлиять на результаты Кубка в целом.Она, как всегда, не задела тех ,кто создал эту ситуацию и тех (КСК),кто должен был ее  разрешить .
Про предвзятость говорить не буду,а вот про некомпетентность скажу.
1.Читай ПР 5/11 ,где говориться ,что если хотя бы один экипаж преодолел дистанцию Доп не снимают,а ставят всем одинаковое время.Пункт 5.7.8.-при невозможности определить правильное время экипажа на Су (остановка для оказания помощи ,непредвиденные помехи и т.д.-это бывает на каждой гонке), судьями ему проставляется время которое они посчитают объективным.
Здесь же прошел без помех весь канал,кроме сомнительного заявления одного участника!!!
2.Получается-ст.№2 стартовал,без помех прошел всю дистанцию,на створе ему помешали( со слов ст.№2;надо же и видео в этот момент сломалось),о чем он написал в заявлении . А "мудрое" КСК решило само себя высечь и подняло вопрос с хронометражом (временем),который НИКТО не оспаривал.
После гонки я разговаривал и с И.Скуридиным и с А.Гореловым, они не говорили ,что 3.28,2-неправильно.Они говорили,что им помешали ПОЭТОМУ-3.28,2.
Если,искать косяки на гонке,тогда наше "cправедливое" КСК должно вообще снять половину Допов,т.к. они не соответствуют требованиям безопасности(ср. скорость) .Кстати на  "Яккиме,",где был председателем КСК тот же А.Э.Е.,машина зрителей  выехала навстречу К.Холовчику,но на наше заявление вообще не прореагировали. Называется-приезжайте гости дорогие....
А теперь факты:
Когда мы с Андреем приехали на отметку STOP СУ-3,там находились И.Накутис, Г.Брославскиий,Комиссар по безопасности В.Супрун и еще человек 10.
Комиссар по безопасности ни кого, ни откуда не доставал,он стоял рядом с нами и видя ситуацию вел переговоры по рации -речь в том числе шла о ручном хронометраже.
Автомобиль хронометража действительно стоял на внутренней обочине,когда мимо него пронеслись нули,а за тем и ст.№2.
Как только ст.№2 пересек створ,мы услышали в рации-№2-время 3.28,2.
Это время было записано в протокол STOPа и на Инф.листе.
Ст.№2 подъехал к STOPу отдал КК судье и переписал свое время с Инф.листа.
На мой вопрос штурману:Как дела? Ответ:Были некоторые проблемы.Забрал карту и уехал,не сказав больше ни слова.
Про записи в КК повторяться не буду (все четко написано А.Б.Щукиным).
Думаю,что о бардаке на финише экипаж ст.№2 и не знал,поэтому ни как не реагировал сразу.Лишь потом решил воспользоваться ситуацией.Моё мнение-имел право,машина хоть и не мешала,но стояла на обочине.Кстати,из объяснительной судьи хронометриста: ширина дороги в этом месте более 10 метров,поэтому он долго не мог совместить приборы хронометража,....ст.№2 прошел мимо меня полным ходом.
Для "незнающих": на ленте хронометража всегда несколько результатов- от 1 до 5-7.Берется тот результат который бъется в момент пересечения машиной створа.

O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #107 : 01 March 2012, 12:16:35 »

Игорь! Давай мы не будем сливать все эпизоды, случившиеся на протяжении какого то времени, в один и их обобщать. Туапсе - Туапсе, Псков - Псковом. Я понимаю, что между людьми случаются разногласия и они, мягко говоря, недолюбливают друг друга, а в некоторых случая они друг для друга как красная тряпка для быка. Это так, лирика,но думаю не надо личное мешать с рабочим.
Теперь о некомпетентности.
Читаю я ПР,читаю. И в связи с этим вопрос: В каком пункте ПР говорится, что доп не снимают, если хотя бы один экипаж преодолел дистанцию. Скажу тебе, что не найдешь ты этого пункта, потому как его нет в ПР. Согласно п.5.7.8. Спортивные Комиссары, а не судьи могут проставить время, которое сочтет наиболее справедливым. А в случае проблем с хронометражом вплоть до отмены результатов СУ п.5.7.2.
Теперь про факты:
Время финиша в обоих протоколах финиша на СУ3 отсутствовало. На основании чего присудить какой то результат Горелову? На основании ленты хронометража? Там четыре время: 10:13:09,5;10:13:11,7; 10:13:28,3 и 10:13:52,1. Выберешь время?
Ты говоришь, что с финиша на СТОП передали время сразу, причем в рации сказали 3:28,3. Ну не может быть такого, время может быть передано только АСТРОНОМИЧЕСКОЕ, а никак не результат экипажа на СУ.
Про ленту хронометража: отвечу как "незнающий": на ленте всегда несколько показаний на гравии, а никак не на снежно-ледовым покрытии. И в случае, когда несколько событий(читай пересечений створа) происходит в один момент времени, то берется первое событие.
VChulkov
Постоялец
***


Сообщений: 184
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #108 : 01 March 2012, 12:41:40 »

Кстати на  "Яккиме,",где был председателем КСК тот же А.Э.Е.,машина зрителей  выехала навстречу К.Холовчику,но на наше заявление вообще не прореагировали. Называется-приезжайте гости дорогие....


Игорь, не лукавь. Прореагировали. Ему назначили наше время на су-1, что улучшило его результат на 14 сек.
Кстати, если можно, взглянуть на онборд сего инцидента?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #109 : 01 March 2012, 13:11:30 »

Да уж, Игорь, не повезло тебе  :) Действительно, как много зависит даже не от того, что написано в ПР, а как это трактуется каждым из ответственных лиц. Ты правда не найдешь в ПР слов, по поводу "хотя бы одного экипажа", зато увидишь, что и п.5.7.8 в основном применяется в случае остановки СУ. Да, также и в случае задержки (правда там обозначается какой именно), но какая задержка может быть в финишном створе? Как на мой скромный взгляд должна была бы поступить грамотная КСК? Сначала сделал бы то, о чем я сказал выше, а именно посмотрела бы - было ли заявление от экипажа на неправильное время на финише СУ. Нет? До свидания, ибо экипаж всем доволен. Было? Какое время просит назначить экипаж? И вот это самое время и следовало или можно было бы сравнить с отсечками на ленте. Всю жизнь в ралли боролись с "искусственными" результатами, выведенными совершенно непонятным способом. Равно как мне лично сотню раз приходилось предоставлять он-борды в качестве подтверждения, и это логично - поводов для того, чтобы считать слабый результат более "естественным" (хотя бы из-за возможных ошибок экипажа на трассе) гораздо больше, чем поводов считать, что именно на этом допе и в этих обстоятельствах экипаж пошел на рекорд.  А в целом, не совсем понятен предмет твоего недовольства - ладно это было бы в первый раз.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #110 : 01 March 2012, 15:02:16 »

Олег,твой ответ ни чего не меняет и не объясняет.Эта очередная попытка уйти от ответственности за неправильно принятое решение.
Да,не судьи,а КСК принимает решение-что это меняет по сути.
Да, Доп можно снять.Но в такой ли ситуации,когда из-за одного сомнительного результата страдают все?
Да, время передавали астрономическое СРАЗУ, и оно было записано в протоколе STOPа (на Инф.листе поставили 3.28.2).Кто его передал-Пушкин? Кто записал на Инф.лист? Со слов Ершова-не понятно кто.
Я,вообще не удивился бы ,если бы выяснилось ,что это ручной хронометраж. В суете, на Финише, устанавливая  оборудование не записали результат,но!!!
они его передали СРАЗУ на STOP, где он был зафиксирован СУДЬЯМИ.
Олег, всего два вопроса.(иначе- разговор немого с глухим).
1.Почему пострадал весь канал? В угоду кому-Горелову с его сомнительным заявлением или еще кому то?
2.В заявлении ст.№2 говориться о помехе в створе. ВРЕМЯ- НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ.Почему КСК принимает решение, не отвечая на посталенный ст№2 вопрос:
была ли реальная помеха,а за уши притягивает проблему с хронометражом для данного экипажа?
Р.S. Надо же,я не не учел,что гравий тоже бывает белый. Но,судя по вашей же ленте-ВСЕ бывает,даже несколько пересечений в один?? момент.
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #111 : 01 March 2012, 16:54:44 »

Игорь, ты думаешь легко было принять такое решение? И обо всем канале мы тоже думали, только вот судьи, которые протоколы финиша вели и не внесли ни в один из протоколов время финиша ст.№2, нам выбора не оставили. И представь себе такой момент. Горелов подает апелляцию и на что будет смотреть суд в первую очередь. Тут без вариантов - протоколы финиша СУ.А там отсутствует №2.
В заявлении, поданном экипажем №2, они сразу просили об отмене результатов СУ. И мы, на основании тех данных которые у нас в распоряжении были на момент регруппинга в большом перерыве, не стали этот СУ отменять, а проставили время Полываного. О об остальных 40 экипажах мы тоже подумали.
А когда открылись новые обстоятельства, мы очень долго пытались разобраться во всем, чтобы быть объективными, но, к сожалению, отсутствие записи в протоколах финиша перевесило и почему я сказал выше.
Не надо говорить, что решение было принято в угоду кого то и что за уши притянута проблема с хронометражом.
Что касается ленты, то ты посмотри на астрономическое время, которое я указал с точностью до десятых в своем предыдущем ответе.
Если разница во времени в 40 секунд ты считаешь одним моментом, то я даже и не знаю, что сказать....
Митрий
Постоялец
***


Сообщений: 152
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #112 : 01 March 2012, 18:15:23 »

КМК колегия приняла верное решение .... Почитав описание событий и со стороны Олега и со стороны Игоря  я вообще пришел к выводу, что у КСК вообще возникли сомнения о правильности работы хронометража на СУ-3 и не только у экипажа 2, но и у части последующих ... эипажей ...в связи с форс мажорами возникшими при установке приборов и ошибками судей старта, которые выпустили канал вопреки команде...

И потом в контрольной карте записанна хрень, в протоколе вообще ни хрена ... остается инфотабло, но это вообще не документ ...а КСК должно руководствоватся документами
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #113 : 01 March 2012, 19:03:58 »

Читаю." И в случае,когда несколько событий (читай пересечений створа) происходит в один момент времени, то берется первое событие." Да бог с ним...
Олег, даже если у КСК не было вообще ни какой информации  по времени ст.№2-Доп снимать нельзя. У КСК в руках был протокол STOPа (написанный СУДЬЯМИ-АУ!!!!!!!!) Это КСК усомнилось в результате ст.№2! Само!!!
 Что вы ухватились за эти протоколы финиша ( а, если бы стояло время ,что он ехал сутки? Что ст.№2 -не финишировал?)ну нет там результата ,и что ,он есть протоколе STOPа зафиксированный СУДЬЯМИ. Кроме того, это не я выбирал время на ленте-СУДЬЯ!!! Мы все стояли на STOPе и видели и слышали,что результат был практически одномоментно передан с прохождением створа. Какие основания были у вас кроме "осмыслевания и расмотревания" cтавить САМИМ под сомнение результат переданный СУДЬЁЙ на STOP???
Ой-ой...Аппеляционный суд,какой кошмар! Шеф все пропало...
Какие реальные доказательства есть у экипажа ст.№2? Есть видео (которое сломалось)?
Протест подан на неправильное время? Экипаж получил время в КК (правильное или неправильное-оно есть). Внимательно! Каковы должны были быть его действия,если он не согласен?
В противном случае мог быть отправлен по известному адресу.
Я и не знал ,что в этой машине ехал такой крутняк,по вашему все остальные -клоуны.Если бы ст.№2 написал апелляцию ,то по вашему Апелляционный суд-сделал им 8 раз КУ...,присудил Кубок, а КСК ра....л.
Надо же какой страх перед судом! А если бы десяток незаслуженно вами задвинутых написало?Странно,вам -все по фиг. Лицемерие-типа мы за правду или некомпитентность?
Олег,ты скатываешься на путь А.Э.Ершова-свои ошибки надо признавать,а правильно было бы и извиниться перед ребятами ,которые пострадали...
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #114 : 01 March 2012, 19:36:48 »

Спешил фор Митрий. Действительно,экипажи ушли со старта после нулей вопреки команде Комиссара по безопасности. Согласен -не хорошо.Но у нас на всех гонках,по трассе ещё едут нули,а канал уже пускают.
Это отдельная тема-для чего они нужны. Я понимаю хочется потренироваться.Но многие забывают ,что они ещё и открывающие экипажи,в обязанность которых входит обеспечение безопасности гонки,проверки готовности всех служб.
Возможно,если бы они на этой гонке выполнили свою работу -не было бы этих споров.
О том ,что нет записи в протоколе Финиша,все узнали от самого КСК после гонки, а после прохождения нулей  на STOPе все было в штатном режиме: мы видели как финиширует ст.№2.,слышали его время переданное по рации с Юпитера, а потом марсианин записал его в ПРОТОКОЛ STOPа и другой лунатик написал его на Инф. лист.
Почему когда я 40раз повторяю, -записан в ПРОТОКОЛ STOPа (это не документ?) и на Инф.листе -меня не слышат.За записи в КК отвечает экипаж.
Чёртовы гены наверное путаю русские буквы с армянскими...
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #115 : 01 March 2012, 19:55:06 »

Нас тут не много, и тем не менее, не стОит поминать в суе...


 :laugh: :laugh: :laugh:
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #116 : 01 March 2012, 19:57:31 »

Игорь, не лукавь. Прореагировали. Ему назначили наше время на су-1, что улучшило его результат на 14 сек.
Кстати, если можно, взглянуть на онборд сего инцидента?
Кстати,спасибо ,узнал об этом только сейчас.А по ходу гонки нам сказали :ребята, ну что вы, у всех были такие же проблемы, что теперь все допы снимать. Хорошо,что этот результат ни на что не влиял...
Почему же не сняли Доп ? У многих время было не объективное, но его все таки как-то корректировали.Это хоть как-то можно понять и объяснить.
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #117 : 01 March 2012, 20:00:11 »

Гена,извени. Но гены я написал с маленькой буквы и во множественном числе :) :) :)
VChulkov
Постоялец
***


Сообщений: 184
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #118 : 01 March 2012, 21:50:03 »

Хорошо,что этот результат ни на что не влиял...


Ну, почти :smirk:
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #119 : 01 March 2012, 21:52:16 »

Игорь, я не думаю, что тон твоего разговора и переход на оскорбления это лучший путь для понимания. Обсуждать более ничего не собираюсь и извиняться тоже, так как считаю, что решение КСК было принято верное.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.