Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исповедь виновного  (Прочитано 146033 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #270 : 31 March 2012, 09:44:20 »

По-моему, так надо было наоборот.

Конечно наоборот надо! Я даже больше того скажу - надо не просто наоборот, надо еще и наградить Жидкова! Ну, там, звание очередное присвоить, грамоту почетную от РАФ вручить.

За все годы участия в ралли , первый раз слышу , что нули могут сами себе устанавливать интервал....(а вот хочу 10 минут, нет мало мне давай 20.....а я вообще за полчаса проедусь).

Конечно первый раз слышите! Потому как это первый раз вообще сказано - поэтому вы первый раз это и услышали. До этого такой ерунды никто не говорил.
ПР регламентируют время прохождения коммара, комбеза, закрывашки. И все. Время нулям устанавливает рукогон. Он же их инструктирует. Нули получают свой собственный график движения. Они вообще живут своей жизнью. И, зачастую, даже не ездят по маршруту секции, а работают каждый на своем отдельном СУ.

...если кот нассал в тапки - бесполезно его лупить, не ткнув предварительно носом. Если он нассал в тапки не в первый раз - то вероятность перевоспитания близка к нулю, но если не ткнуть - то она вообще равна нулю. Это я к чему? Это я к тому, что часть посетителей конфы, включая главное действующее лицо,  искренне не понимают (или тщательно делают вид, что не понимают) в чем же обвиняют Жидкова и за что его наказали.
И в таком случае наказание теряет воспитательный смысл. Более того - так уж повелось на Руси - наказанный и обиженный становиться всенародным  героем...
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #271 : 31 March 2012, 10:29:26 »

... Это я к тому, что часть посетителей конфы, включая главное действующее лицо,  искренне не понимают (или тщательно делают вид, что не понимают) в чем же обвиняют Жидкова и за что его наказали.
И в таком случае наказание теряет воспитательный смысл. Более того - так уж повелось на Руси - наказанный и обиженный становиться всенародным  героем...


Игорь, интересно отметить что "не понимают" как раз таки люди из числа спортсменов и в частных случаях весьма именитых. А больше всех вопят наказать, расстрелять, повесить, выпотрошить (нужное подчеркнуть) те кто ралли только с обочины наблюдает через объектив фотокамеры. И это чесно говоря уже начинает в глазах рябить.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #272 : 31 March 2012, 11:06:13 »



Уважаемый Денис!
Разреши тебе напомнить, что в период с 2008 по 2011 год я, являясь членом ККФА, принимал непосредственное участие в организации всех гонок в КК. Непосредственное - это значит от подготовки трассы за 2 месяца до гонки, от поездок и походов по кабинетам с документами, от составления и корректировки МЛ, Регламентов, карт итд - и до непосредственного оперативного участия в проведении гонки. Те заявление про "через объектив" - ну по меньшей мере голословно. Я видел гонки и "из штаба" и "через объектив", а ты только "из-за руля" - так кто больше? :) Поэтому я тебе со всей ответственностью заявляю - ни один спортсмен, хоть самый трижды знаменитый, если он не видел процесс подготовки и проведения гонки изнутри (те из штаба, из центра управления гонкой) - он не знает кухни судейской, организаторской. Что, впрочем, нисколько не умаляет его заслуг как спортсмена. Просто это совершенно разные направления деятельности. И - видимо, для тебя это тоже является откровением - нулевые экипажи - это не гонщики, это судейские экипажи. И работают они на гонке по правилам судейским, а не гоночным.
И то, что тебе дали протрясти машину а Геленджике - это от нашей (организаторской) бедности, а не от того что ты классный ноль. Ты показал, какой ты ноль.
Возвращаясь к теме - нулевой экипаж в Ландохе не выполнил свою задачу! За это он подвергнут критике, как организатор гонки, не выполнивший свою задачу.
Нулевой экипаж в Ландохе, попав в аварию, не выполнил требование безопасности и процедуры из ПР - за это он понес административное наказание со стороны РАФ.
Что тут непонятного?
БН-2011 крыша.
Ландоха-2012 крыша с аварией
Что дальше?
Может, если бы в 11 году все друзья Жидкова, которые кинулись его защищать от тех, кто через объектив - если бы тогда ему объяснили, может быть не было бы 12 года?
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #273 : 31 March 2012, 11:21:48 »



Я не хочу вступать в без смысленый спор ни о чем. Просто не мог не заметить.

По поводу меня в качестве нуля - есть претензии можно обратиться лично (телефон и е-мейл есть в заявке если чо). По скольку ко мне никто не обратился считаю что претензий нет. Если захочу так же подам заявку когда придет время. Удовлетворять её или нет ваше дело.

Не знал что вы являетесь членом ККФА т. к. меня эта кухня мало волнует. У меня подход такой - я плачу взнос и хочу получить качественный продукт и хорошее отношение в ответ. ВСЕ. И мне все равно кто там член а кто не член. Хоть сам ВВП. И кстати точно так же могу написать что любой член комитета, трижды уважаемый и многоопытный орг - если он ни разу не видел гонку по другую сторону лобового стекла боевого автомобиля - он не знает кухни спортивной, поведения автомобиля, техники, психофизического состояние после креша и тд. От сюда не вижу смысла дальше развивать эту дискуссию.

По поводу решения КР уже сто раз говорилось что решение мягко говоря не профессиональное я с этим полностью согласен.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #274 : 31 March 2012, 11:35:10 »

Ну вот, за что боролись на то и............
За все годы участия в ралли , первый раз слышу , что нули могут сами себе устанавливать интервал....(а вот хочу 10 минут, нет мало мне давай 20.....а я вообще за полчаса проедусь).
Извините зачем у нас вообще тогда организатор????? он организовывает или принимает заявки от участников организации этого действия (маршалы-да мы вот здесь станем, нули-а мы поедем вот с таким интервалом, судьи-после шести не работаем..............). Как я понимаю организатор , это тот кто берет на себя ВСЮ ответственность за организацию ВСЕГО процесса. и если ОН нанимает (привлекает) нулей то она и несет ответственность за их действия (или как , хорошо проехали -это мои, авария-знать не знаю). И потом что неправильного совершил экмпаж?????
они что пошли в другую сторону???? махали руками против часовой стрелки???? Да люди после меньшей крыши идут в другую сторону и не помнят чего нужно делать, а весь совет РАФ, это что сборище физкультурников которые не знают , что такое уши.....так наверное их надо тогда поменять, на других более близких к автоспорту. Прочитал интервью с Грязиным(старшим) и понял , что очень уважаю этого человека, а вот на мнение РАФа, мне пожалуй на.....ть


Вот специально сдерживался, долго не комментировал произошедшее, но читая похожие комментарии все тяжелее оставаться в стороне.
То, что произошло, это ПОЛНАЯ ВИНА ЭКИПАЖА!!! Мне вообще тяжело поверить что это был Жидков и Прахова!!! Экипаж показал себя как полностью некомпетентным (мягко говоря)!!! И не надо говорить про шок от крыши, падали много и сильно, знаем! Как штурман махал на обочине в 2х метрах от трассы, так я Вам скажу, что у Ярославские болельщики активнее приветствует! А СН встал так, что вообще думается о его склонности к суициду!!!

Мнение не только мое, а всей команды СТК МОТОР!!!
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #275 : 31 March 2012, 11:38:40 »

Игорь, интересно отметить что "не понимают" как раз таки люди из числа спортсменов и в частных случаях весьма именитых. А больше всех вопят наказать, расстрелять, повесить, выпотрошить (нужное подчеркнуть) те кто ралли только с обочины наблюдает через объектив фотокамеры. И это чесно говоря уже начинает в глазах рябить.

Чтоб не рябило, высказал точку зрения Ярославцев именитых и не очень  :smirk:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #276 : 31 March 2012, 11:39:16 »

Чтоб не рябило, высказал точку зрения Ярославцев именитых и не очень  :smirk:

Маладец  ;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #277 : 31 March 2012, 11:48:17 »

Блок, именно ни о чем разговор.

Про объектив фотоаппарата, в который видят гонку.
Клещев - без вопросов, надеюсь? Выступал в любительских и боевых ралли, был представителем команды, участвовал в организации нескольких гонок, кроме того мы с ним несколько лет в середине 90-х присутствовали в штабах ралли (пока туда не перестали пускать журналистов) на каждой гонке и хорошо знаем всю "кухню"
Барри - гонял, потом стал журналистом
Шустицкий - гонял, потом стал журналистом
Богатырев - гонял, потом стал журналистом
Лесников - вот не помню, чтобы гонял, но в Пено участвовал в организации гонок.
Икар сам все уже рассказал
Гарагуля - кажется, участвовал в нескольких гонках, а уж в организации и подавно
Я - проехала несколько любительских гонок, еще меня научили быть боевым штурманом, была представителем команды, а про то, как мы с Клещевым изучали организацию процесса, я уже написала.
Нахапетов, кажется, участвовал в чем-то любительском.
Про Лину, Низкина и Сарафана не знаю.


Кто в нынешнем КР (просто я не знаю его состав)
Ершов - участвовал в любительских и боевых ралли, организовывает гонки где-то с начале 90-х (любительские), в 94м его готовил на пост председателя КР. В АСПАСЕ (во второй половине 90-х создали такую альтернативу РАФу) несколько лет был зам.президента, если я не ошибаюсь.
Гирник (? буду вопросом помечать того, в ком не уверена, что он член КР) - у кого-то есть вопросы, что он гонщик и организатор?
Бонч-Осмоловский проехал в 90-е несколько любительских гонок еще на моей памяти участником. Предтех и организатор
Денисенко - точно не знаю, но кажется, гонял. У себя в регионе
Жигунов Андрей (?) - вопросы есть?
Кто там еще... Ах, да, Успенский...
Гольцов - 17-кратный чемпион России, раллист, участвовал в ралли-рейдах (Дакарах там всяких), был в организации ралли "Ермак", может где-то еще
Сивачева - выросла в автоспортивной семье, ее отец - гонщик и организатор соревнований, возможно, Ольга тоже где-то выступала. А уж организатор она с давних времен.

Так что многие в автоспорте намного давнее Д,Блока и со знаниями там все в порядке.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #278 : 31 March 2012, 11:52:04 »

Маладец  ;)

Без тебя знаю ;)
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #279 : 31 March 2012, 13:19:43 »



Спасибо конечно за ликбез, но не совсем понял к чему бы это.  ;) :rotate:

ЗЫ Всем пис. давайте жить дружно. не искать виноватых или чмырить кого-то, а просто конструктивно разрешать проблемы, без эмоций. Собственно в этом ключе стараюсь думать и излагать - чтоб ниче дурного никто не подумал.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #280 : 31 March 2012, 14:13:22 »



Сидел думал думал - так и не понял. Где я что-то плохое сказал про Андрея Клещева, Антона Борисенко, Игоря Владимировича Гарагулю... Уважаю этих людей.  С остальными либо лично не знаком либо был негативный опыт общения Вообще к чему такой обширный список? И вообще где я защищаю Сергея Жидкова и говорю что он молодец и все правильно сделал? Вообщем совсем ничего не понятно :(
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #281 : 31 March 2012, 15:10:27 »

Сейчас цитаты искать не буду (времени нет), но наезды на тех, кто видит гонки через объектив были (Клещев, Барри и гарагуля тоже частенько фотографируют гонки), а также на некомпетентных деятелей из КР, Ну я написала, что в общем-то оппоненты компетентны.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #282 : 31 March 2012, 15:12:22 »

Сейчас цитаты искать не буду (времени нет), но наезды на тех, кто видит гонки через объектив были (Клещев, Барри и гарагуля тоже частенько фотографируют гонки), а также на некомпетентных деятелей из КР, Ну я написала, что в общем-то оппоненты компетентны.


Не тратьте время ничего не найдете касательно конкретно этих людей  ;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #283 : 31 March 2012, 18:59:50 »

И не собираюсь. А вы все же будьте более конкретны. А то всякое можно подумать
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #284 : 31 March 2012, 19:06:09 »

И не собираюсь. А вы все же будьте более конкретны. А то всякое можно подумать

Прикол :gigi:
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.