Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исповедь виновного  (Прочитано 146037 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #285 : 01 April 2012, 00:01:59 »

Конечно наоборот надо! Я даже больше того скажу - надо не просто наоборот, надо еще и наградить Жидкова! Ну, там, звание очередное присвоить, грамоту почетную от РАФ вручить.
...если кот нассал в тапки - бесполезно его лупить, не ткнув предварительно носом. Если он нассал в тапки не в первый раз - то вероятность перевоспитания близка к нулю, но если не ткнуть - то она вообще равна нулю. Это я к чему? Это я к тому, что часть посетителей конфы, включая главное действующее лицо,  искренне не понимают (или тщательно делают вид, что не понимают) в чем же обвиняют Жидкова и за что его наказали.
И в таком случае наказание теряет воспитательный смысл. Более того - так уж повелось на Руси - наказанный и обиженный становиться всенародным  героем...

  Послушайте, уважаемый, а точнее неуважаемый. Вы пишете, что вам до меня нет дела, а ведёте себя как отъявленный ненавистник и к тому же хам. Вы, наблюдающий гонки только с обочины, и вряд ли хоть раз сидевший в гоночном автомобиле, я уже не говорю, что бы ездивший. Вы позволяете себе не только обсуждать кому и как надо ехать, но и кого и как надо наказывать. Не слишком ли много на себя берёте?
  А по поводу воспитания кота, нассавшего в тапки - смотрите, чтобы я при личной встрече не макнул вас головой в унитаз. Может это научит вас элементарной вежливости и уважению, пусть не ко мне, так хотя бы к другим.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #286 : 01 April 2012, 00:53:55 »

 Послушайте, уважаемый, а точнее неуважаемый. Вы пишете, что вам до меня нет дела, а ведёте себя как отъявленный ненавистник и к тому же хам. Вы, наблюдающий гонки только с обочины, и вряд ли хоть раз сидевший в гоночном автомобиле, я уже не говорю, что бы ездивший. Вы позволяете себе не только обсуждать кому и как надо ехать, но и кого и как надо наказывать. Не слишком ли много на себя берёте?
  А по поводу воспитания кота, нассавшего в тапки - смотрите, чтобы я при личной встрече не макнул вас воловой в унитаз. Может это научит вас элементарной вежливости и уважению, пусть не ко мне, так хотя бы к другим.

Совершенно верно - никакого дела нет. Я повторюсь - если вы едете нулем - вы хоть по пять раз переворачивайтесь на допе, но доезжайте  и выполняйте задачу нуля. И все.
Да - я позволяю себе обсуждать. Причем даже не вас лично, а созданную вами ситуацию. Надеюсь, обсуждать и высказывать свое мнение - тут можно? Нет? А наказывать - я разве вас наказывал? Или может это я предлагал РАФу как именно и кого наказывать? И еще - на счет обсуждать - я могу предложить вам - создайте конференцию и пусткайте туда только обладателей лицензии. Потому как у вас (не у вас одного) стойкое убеждение - если не гонял - значит не просто ничего не понимаешь, а вообще нечего тебе тут вмешиваться в разговор уважаемых гонщиков. Запретите тут регистрироваться всем, кто не гонял - и общайтесь наздоровье только с теми, кто в теме, никто не будет вам мешать и критиковать  Для того чтоб знать и понимать что должен делать судейский экипаж на трассе - поверьте, вовсе не обязательно ездить нулем. Почему-то это никак не укладывается в ваши рассуждения! Соглашусь - обсуждать стиль и приемы пилотирования не пилоту, наверное, ни к чему. Но вы, похоже, никак не поймете, что речь идет не об этом!
Ну, теперь про кота. Из вашего заявления чуть выше я понимаю, что вы эту метафору приняли на свой счет? Суть этой фразы была такая - если кто-то кого-то наказывает за что-то и этот кто-то не понимает за что его наказывают - то смысла в таком наказании нет никакого, кроме вреда. Это, собственно и все, что там было заложено. Ничего более.
Ну и последнее - если не хватает аргументов и слов - можно, конечно и про унитаз поговорить. Вряд ли доставлю вам удовольствие своим приездом, если же будет желание пообщаться лично - добро пожаловать, скоро на юге гонки начнутся. Не договоримся на словах - обсудим вариант с унитазом.
За сим позвольте с вами попрощаться.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #287 : 01 April 2012, 02:43:57 »



  Единственное, в чём вы здесь преуспели, так это в словоблудии и изворотливости. Я никому не мешал высказать свою точку зрения и терпеливо сносил все упрёки, потому что считаю себя виновным. Но я не позволю ни вам, ни кому другому разливать желчь и кал в мой адрес, тем более, что это уже не первый случай с вашей стороны. И метафора ваша была направлена именно в мой адрес - не надо трусливо увиливать. Нагадил - умей ответить. Впрочем это, судя по всему, не для вас. Вы ведь не привыкли извиняться - это ниже вашего достоинства (или самомнения).

  P.S. Не советую меня провоцировать, а то ведь я могу пойти на принцип и приехать, и тогда вариант с унитазом может оказаться самой лёгкой формой общения.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #288 : 01 April 2012, 04:16:10 »

Предлагаю
1.Перенести последние три поста "диалога" Икара с Николаичем в "Исповедь виновного" (можно даже в самое начало) - там оно будет органичнее смотреться..
2.На ближайших южных гонках ввести зачет "подручные средства обихода" - по осени кто-то обещал табуретки, нынче в дело пошли унитазы... глядишь - скоро и еще какойнить "класс спортивных снарядов" подоспеет.

 А также от себя добавлю. Сереж, а че ты на Икара взъелся? Можно я тебе как ныне с обочины скажу (хоть тут, хоть при личной встрече - мну без разницы) - я вот вроде как абсолютно нейтрален по определению... но мне уже истории с твоими сходами/замороками в качестве нуля (причем "мой" отсчет идет даже не с крыши в прошлом году, а еще с перегораживания канала в той же Ландохе, когда нашлась куча причин) - в качестве едва ли не главных событий гонок - немного утомительны. Понятно, что объяснения и причины находятся всегда, а учитывая твой статус, уважение к тебе многих и тыпы. - и огромный стан защитников находится, и вообще в итоге - едва ли не все оппоненты оказываются... не Д'Артаньянами. (Кстати и сейчас в "оргвыводном инфописьме" можно при желании - такого накопать - что непонятно, то ли Жванецкому отдавать, то ли плакать...). И Щукина вроде читал, и сам вроде и ездил, и кувыркался - а вот все равно как-то утомительно уже "пытаться понять" в очередной раз тебя... И нравится тебе или нет, но я считаю что Икар (с которым мы ох как далеко не всегда согласны в принципе) - в данной ситуации прав, в том числе и с примером с котом. Утомило... Кстати, мне вот вообще смешно - гонщик, который по "идейным соображениям" в неприятии всей нынешней ситуйни в раллях наших даже лицензии российской иметь не хочет, но нулить при этом регулярно ломится - это оно как? Хау ду ю слип тунайт? - как пел дедушка Леннон? Тут же все гамно и все гамнюки? Ты таким образом помогаешь "проявить всю сущность расейского гамнизму"?  Было б тебе лет 25 - я бы на возраст списал, на нечто, в джоуппе еще не отыгравшее. Но ветеран-чемпион-опытнейший-недогоняемый-харизматичный (а я это все помню, заслуг не списываю) - а все с приключениями? Может "надо не кровати (моторы, подвески) переставлять, а что-то с девочками делать?"((с)РНА)
   ЗЫ: когда "мини-ралли" в 80-х делал, и тебе бы как Оргу - попердык дороги Аркашону нулевой улегся - ты бы его мороженым накормил с сиропом?
  ЗЫЗЫ: Унитаз свободный есть, если тебе вдруг понадобится и в мой адрес подобное. К тебе, как к ветерану уважаемому - применять его не стал бы, религия не позволяет...
   ЗЫЗЫЗЫ: Будь я модер данной конфы - прохладительный бан дня на 3-7 я бы тебе организовал за твой тон в адрес Икара. При том, повторюсь - что я с ним в десны не целуюсь.
   ЗЫЗЫЗЫЗЫ: А так ничего... вон, нули в виде всяких куда менее опытных чем СНЖ Ватаненов и в ИРЦ падают, да еще и с травмами (пруфлинк: http://www.auto123.com/en/racing-news/irc-ari-vatanen-crashed-in-corsica-rally?artid=131256). Но что-то там такое есть (наверное), что в них после этого со всей дури лидеры не приезжают? Может нужно как-то гончий пыл соответственно реалиям тюнинговать?
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #289 : 01 April 2012, 09:10:03 »



  Антон, ты прикидываешься или действительно "в танке"? Специально для тебя: канал на Ландохе до этого перегораживал не я, а рекламируемая здесь как "безопасный" ноль, девочка на такой-же белой субаре. Один "товарищь" уже обвинял меня в этом инциденте, правда потом так и не извинился. За мной числится убор на "Белых Ночах" из-за сломавшегося переднего кулака (и как бы некоторым не хотелось видеть в этом хулиганскую выходку - могу это доказать). При этом были приняты все меры безопасности и "боевому" каналу это никак не помешало. Ещё до этого было 2 или 3 схода по мотору (проблема с обеднением смеси, которую сразу не удалось выявить), которые уж совсем никому не помешали. А до этого несколько лет беспроблемной езды в качестве "0". В нашем ралли были "нули" гораздо более проблематичные, но почему-то к ним нет никаких претензий. Или такое "специальное отношение входит в набор "заслуг"?
  Ещё раз для тех, кто "в танке": в последней ситуации считаю себя полностью виновным, принимаю все претензии и наказания и считаю, что никакие заслуги не могут оправдать ошибок, от которых страдают другие. Тем не менее хочу заметить, что это было не преднамеренное хулиганство, переходящее в бандитизм, а совокупность роковых случайностей и непреднамеренных ошибок, как бы вам .не хотелось видеть иное. Я вообще заметил, что часть оппонентов (по большей степени те, которые "не в теме") особенно рьяно пытаются навешать на меня "всех собак" - ну что же это их право, только хотел бы я посмотреть на них если с ними (не приведи господь) случится что-нибудь подобное.
  А к икару у меня появилось такое отношение после его хамских и оскорбительных высказываний в мой адрес, а потом пытающегося трусливо "съехать с темы". Ещё раз повторю: критика - да, хамство - нет.
А.Курносов
Новичок
*


Сообщений: 44
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #290 : 01 April 2012, 12:22:44 »

Когда уже все успокоятся? все уже обсудили зачем пересуживать.все всем понятно.На хамства уже прешли в конфе,скоро бои начнутся!Как малые дети блин. :puke:
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #291 : 01 April 2012, 12:38:27 »

канал на Ландохе до этого перегораживал не я, а рекламируемая здесь как "безопасный" ноль, девочка на такой-же белой субаре.
Серег, ты заблуждаешься в том, что именно девочка, которую рекламируют как безопасный ноль, застопорила канал в Ландохе.
Канал заткнула тогда Байкова, а безопасно едет Сариева, с которой ты неоднократно вместе работал в одном нулевом канале.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #292 : 01 April 2012, 13:15:51 »


Знаешь чем мне нравится эта конфа? Тем, что читать можно начинать с любого места, хоть с конца, смысл высказываний ее участников от этого не меняется, аргументы не слышатся и не принимаются, а каждое новое сообщение ни с чем не связано.  :) Поэтому, чтобы не утомляться большим количеством букв, освежу память стоявшими/обсуждавшимися вопросами:
1. Есть ли вина 0-го экипажа в происшествии с экипажем Грязина? Есть что обсуждать, особенно после слов самого Сергея? Тема исчерпана?
2. Заслуживает ли экипаж "0" наказания и он ли один? Тут уже интереснее, но и это обсосали достаточно подробно, хотя консенсуса и не нашли по изложенным выше причинам.
3. Каким должно быть это наказание, если должно быть? И опять мнения разделились. И вот тут-то как раз очень важно сравнить мнения тех, кто "внутри танка" и "снаружи". Чтобы не утомлять тебя длинными речами лишь скажу: те, кто снаружи безусловно ратуют за отбор лицензии, запреты итд. А знаешь почему? Да потому, что они и мыслят категориями людей с обочины, во-первых для которых спорт не является профессией и отлучение от него приведет лишь к смене "хобби", а во-вторых, исходят из того, что если их самих лишить например судейской лицензии, то это нисколько не помешает им оставаться в процессе, работая хоть на перекрытии, хоть с фотиком, хоть подавая карты, а хоть влезая в радио канал организатора. Но и не это самое главное, а вот дальше:
4. Приведут ли обсуждаемые меры к улучшению безопасности и работы нулей в дальнейшем? Вот на этот вопрос и в свете "ссанья в тапки" и попробуй ответить себе сам. Может Икар и был бы прав, если бы кот в квартире был один, а его хозяин периодически не ссал бы в свои тапки сам.
Ну и по поводу твоей "утомленности" выступлениями Жидкова, я бы привел тебе один анекдот, больше относящийся к Организатору:
Встречаются 2 лягушки и одна другой говорит: знаешь у нас на болоте такое бля..во развелось - вчера ходила - трахнули, сегодня ходила - трахнули, завтра опять пойду...
Ничего не напоминает? И кого в этой ситуации надо наказывать?  :)
А.Курносов
Новичок
*


Сообщений: 44
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #293 : 01 April 2012, 15:44:47 »

Чтоб не рябило, высказал точку зрения Ярославцев именитых и не очень  :smirk:
Андрей,полностью с вами согласен! И надо заканчивать на этом!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13254
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


« Ответ #294 : 01 April 2012, 16:47:02 »

В нашем ралли были "нули" гораздо более проблематичные, но почему-то к ним нет никаких претензий. Или такое "специальное отношение входит в набор "заслуг"?
Сергей Николаевич! Просветите, пожалуйста, о каком "нуле"-рецидивисте идет речь?

И на будущее выбирайте, плиз, выражения в общении с оппонентами - а то все эти "дворовые собаки", "засунуть в сугроб по самую задницу" и "макнуть головой в унитаз" действительно ведут прямиком в бан. Считайте это крайним предупреждением.
kurochkin
Гость
« Ответ #295 : 01 April 2012, 17:40:39 »

Сергей Николаевич! Считайте это крайним предупреждением.
а телефончик Серика возможно узнать-позвандать охота.....
Navigator
Гость
« Ответ #296 : 01 April 2012, 19:24:19 »

Сергей Николаевич! Просветите, пожалуйста, о каком "нуле"-рецидивисте идет речь?
И на будущее выбирайте, плиз, выражения в общении с оппонентами - а то все эти "дворовые собаки", "засунуть в сугроб по самую задницу" и "макнуть головой в унитаз" действительно ведут прямиком в бан. Считайте это крайним предупреждением.
Андрей, а вот здесь ты не прав, Серёга публично признал свою ошибку и извинился, а в ответ получил ушат грязи, тут кто угодно не выдержит, я бы, например, не в унитаз запихнуть обещал, а просто на ближайшей гонки "начистил репу"  :smirk:
И ещё, ты, наверное, знаешь русскую народную пословицу : "повинную голову и меч не сечёт", только это пословица для русских, правда....
kurochkin
Гость
« Ответ #297 : 01 April 2012, 19:56:42 »

И ещё, ты, наверное, знаешь русскую народную пословицу : "повинную голову и меч не сечёт", только это пословица для русских, правда....

 :up:

спасибо всем кто посодействовал  :beer:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #298 : 01 April 2012, 21:02:26 »


Мудро! :up:
Страницы: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 52.