Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Акрополис 2012  (Прочитано 99160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #180 : 01 June 2012, 22:37:20 »

У меня  опять вопрос к всезнающим специалистам статистики.  Мне кажется,  или у нас Горбань - единственный из пост-советских,  кто выиграл этап PWRC?

грязин лет 10 назад на корсике. кажется, но могу ошибаться...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #181 : 01 June 2012, 22:57:22 »

грязин лет 10 назад на корсике. кажется, но могу ошибаться...

Лучший результат Стаса - 3 место на Корсике 2001 года. А у Тянака - две победы.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #182 : 02 June 2012, 00:54:17 »

А у Тянака - две победы.
Что-то мне подсказывает, что недолго рекорду Отта осталось жить...
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #183 : 02 June 2012, 21:08:46 »

Лучший результат Стаса - 3 место на Корсике 2001 года. А у Тянака - две победы.

Аа, ну значит так  :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #184 : 03 June 2012, 00:46:20 »

Что-то мне подсказывает, что недолго рекорду Отта осталось жить...

Минимум две гонки еще ;)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13142
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #185 : 03 June 2012, 15:51:07 »

Лучший результат Стаса - 3 место на Корсике 2001 года. А у Тянака - две победы.
При этом Корсика тогда не была этапом Продакшена

Что-то мне подсказывает, что недолго рекорду Отта осталось жить...
Ой, что-то сумлеваюсь я, Володя, что Валерий Иванович выиграет в этом году еще хоть раз. Все-таки убойные, а потому "лотерейные" трассы Аргентины и Акрополиса это одно, а быстрый гравий и асфальт - совсем другое :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #186 : 03 June 2012, 16:55:09 »

Ой, что-то сумлеваюсь я, Володя, что Валерий Иванович выиграет в этом году еще хоть раз. Все-таки убойные, а потому "лотерейные" трассы Аргентины и Акрополиса это одно, а быстрый гравий и асфальт - совсем другое :)

ППКС
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #187 : 03 June 2012, 16:56:43 »

Ой, что-то сумлеваюсь я, Володя, что Валерий Иванович выиграет в этом году еще хоть раз. Все-таки убойные, а потому "лотерейные" трассы Аргентины и Акрополиса это одно, а быстрый гравий и асфальт - совсем другое :)
Ну, это не тотализатор и ставки на друзей я не делаю))) Но верить в то, что наши могут победить еще минимум один раз, мне никто не запретит.
WRC
Гость
« Ответ #188 : 04 June 2012, 07:37:23 »

Ну, это не тотализатор и ставки на друзей я не делаю))) Но верить в то, что наши могут победить еще минимум один раз, мне никто не запретит.

+1
Steppenwolf-Lwow
Постоялец
***


Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #189 : 04 June 2012, 22:56:24 »

При этом Корсика тогда не была этапом Продакшена

Андрей, извини за занудство, но в 2001 году еще не было P-WRC в нынешнем виде - а разыгрывался Кубок мира в группе N, в котором очки могли набирать все без исключения экипажи на продакшене. И в зачет шли все без исключения этапы чемпионата мира. Так что Грязин на Корсике честно взял очки за третье место в N4.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #190 : 05 June 2012, 10:15:08 »

Ну, это не тотализатор и ставки на друзей я не делаю))) Но верить в то, что наши могут победить еще минимум один раз, мне никто не запретит.

"Блажен кто верует", хотя в действительности только эти 2 подхода и возможны - вера или знание.  :) Но тогда твоя мысль требует продолжения: а где именно (на каком или каких соревнованиях) они МОГУТ победить? Соглашусь, что результат - он и есть результат, независимо от всяких терминов типа "повезло", "случайность", "просто доехали" итд, которыми любят пользоваться "специалисты", однако мой вопрос в том, что когда экипаж едет на результат, он планирует и стремится победить и на какой же гонке, по твоему, такую победу они могут поставить себе в план? Ответишь - и запрещать ничего не надо.  ;)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13142
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #191 : 05 June 2012, 10:35:27 »

Андрей, извини за занудство, но в 2001 году еще не было P-WRC в нынешнем виде - а разыгрывался Кубок мира в группе N, в котором очки могли набирать все без исключения экипажи на продакшене. И в зачет шли все без исключения этапы чемпионата мира. Так что Грязин на Корсике честно взял очки за третье место в N4.
Позанудничаю и я, Паша :)
Да, ты прав - в Кубок мира для группы N в 2001 году действительно входили все без исключения этапы. Однако очки за Корсику, если верить ежегоднику Холмса, получил только ее победитель Густаво Треллеш. Ни Грязин, ни финишировавший вторым француз зачетных баллов в Кубке мира не получили. Видимо, в то время существовала либо система заявок на участие в серии, либо для получения зачета нужно было проехать какое-то минимальное количество этапов.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #192 : 05 June 2012, 11:35:01 »

Позанудничаю и я, Паша :)
Да, ты прав - в Кубок мира для группы N в 2001 году действительно входили все без исключения этапы. Однако очки за Корсику, если верить ежегоднику Холмса, получил только ее победитель Густаво Треллеш. Ни Грязин, ни финишировавший вторым француз зачетных баллов в Кубке мира не получили. Видимо, в то время существовала либо система заявок на участие в серии, либо для получения зачета нужно было проехать какое-то минимальное количество этапов.

Позанудничаю и я, Андрей :gigi:
Холмс уже не раз ошибался. Вот, для примера, таблица чемпионата "серийников" 2001 года. И за 12 этап (то бишь Корсику) у Стаса черным по желтому написано "4 очка".
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #193 : 05 June 2012, 13:02:08 »

Когда экипаж едет на результат, он планирует и стремится победить и на какой же гонке, по твоему, такую победу они могут поставить себе в план? Ответишь - и запрещать ничего не надо.  ;)
Не знаю, как обстоит дело с планом у самого экипажа)))), но если ты спрашиваешь, где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ Горбань с Николаевым могут в этом сезоне победить, то я отвечу: в Новой Зеландии.

Аргументы в пользу такой точки зрения приведу следующие:
* Отсутствие трех других фаворитов зачета - Косцюшко, Фукс и Гуэрра Новую Зеландию пропускают.
* Эмоциональный подъем всей команды после победы в Греции.
* Хорошая спортивная форма самого Горбаня (как минимум, по сравнению с концовкой прошлого сезона).
* Позитивный прошлогодний опыт ралли Австралии, где данный экипаж именно в этом составе финишировал 5-м (пропустив вперед Паддона, Косцюшко, Салюка и Гуэрру. Никого из них в Новой Зеландии на этот раз, повторюсь, не будет).

Аргументы против приведу следующие:
* До сих пор в течение карьеры Горбань не добивался значительных успехов на быстрых трассах, предпочитая убойные дороги вроде Аргентины и Греции.
* В Новую Зеландию едет Лигато, а он быстрый парень, неоднократно выступавший на этом ралли и добивавшийся там хороших результатов (2-е и 3-е места в PWRC).
* Плохую службу может сослужить нашим правило wild card, по которому организатор этапа запросто может заявить на гонку какого-то быстрого местного парня вроде Паддона - и тот заберет максимум очков.

Тем не менее, шансы на победу есть, и немалые. По крайней мере, опередить на финише Линари, Тривиньо, Бертелли, Аксу и, наконец, Луизу Кук, украинцам, думаю, по силам. Поэтому на мой взгляд с обочины, планировать достижение максимального результата в Новой Зеландии Горбань вполне может.

Достаточно этого для веры, как считаешь?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #194 : 05 June 2012, 13:13:58 »

Для веры достаточно просто веры  :)
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 73.