Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 43 44 [45]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раллийная техника  (Прочитано 439260 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14425
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #660 : 02 June 2026, 14:24:27 »

На этой неделе Opel представит новый электромобиль для ралли – Mokka GSE Rally, разработанный в соответствии с недавно введёнными правилами eRally5. В 2022-м ФИА приняла технический регламент, позволяющий сертифицировать электромобили в нижней части нынешней раллийной пирамиды. Первый автомобиль, созданный в соответствии с этими спецификациями, будет представлен на голландском ралли ELE в Эйндховене – пока только в виде прототипа.

Не прошло и года, как новый электро-Кубок ADAC Opel GSE Rally Cup 2026 стартовал на том же голландском ралли ELE. В первом этапе моносерии на одинаковых электромобилях Mokka GSE Rally приняли участие 16 команд из девяти стран. Электрокар развивает мощность до 281 л.с. и крутящий момент 345 Нм, что практически вдвое превышает характеристики предыдущей Корсы, использовавшейся в Opel Electric Cup. Кроме того, в этой гонке была впервые применена новая система подзарядки машин между спецучастками, чтобы увеличить запас их хода.



Всего календарь ADAC Opel GSE Rally Cup 2026 включает в себя семь этапов в Нидерландах, Франции, Австрии, Германии, Италии и Бельгии.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11644
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #661 : Вчера в 20:51:18 »

Международная автомобильная федерация объявила о планах по внедрению комплекта модернизации для автомобилей группы Rally2 с тем, чтобы они могли соперничать с автомобилями высшего дивизиона чемпионата мира в 2027 и 2028 годах.

Уравнитель: утвержден комплект модернизации Rally2 для конкуренции с WRC27
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14425
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #662 : Вчера в 21:19:21 »

А напомни, Антон Николаевич, какова минимальная масса автомобилей категории WRC27?
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11644
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #663 : Вчера в 23:43:25 »

Если не изменяет память, последний раз называлась цифра в 1230. Говорилось, что масса идентична нынешним Rally2.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14425
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #664 : Сегодня в 08:45:57 »

Ага. Стало быть, машины Rally2 с "китом" будут таки на чуточку легче)
Страницы: 1 ... 43 44 [45]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.19 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.