Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости с европейских раллийных трасс  (Прочитано 204642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #75 : 27 May 2013, 18:57:21 »

30 секунд - это если вообще пропустил ретардер (насколько я понял в переводе с чешского)
Спасибо за ликбез, Паша!
Но там, судя по результатам, Дима не просто не проехал ретардер, а разнес его так, чтобы другие не смогли проехать :)
dmkoenig
Постоялец
***


Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #76 : 27 May 2013, 20:56:42 »

На самом деле все было еще интереснее. Этот мокрый асфальт, да еще и ночью, да на узкой лесной дороге оставил много вопросов и какую-то неуверенность. Разумеется опытные местные гонщики еще на прописке знают где будет сколько в дождь, где лучше не резать и тому подобное. А для меня это была только 3-я гонка на асфальте... В результате в дождь я так и не мог нащупать правильно торможение: то слишком рано, то слишком поздно. Так и получилось 2 раза, но если в один разретардер был из ленточек, то второй раз получилось сбить стог сена, который и перекрыл дорогу. Пытаясь его объехать, мы застряли минуты на 4, пока нас не выталкали зрители, которые и убрали ретардер. Благо это помешало только одному экипажу, потому что за ним канал Кубка Европы заканчивался и был перерыв минуты 3-4 до старта национального канала.
Помимо этого у нас было три прокола, вернее пробоя. Причем два из них сразу в одном месте. Благо у нас в запаске было 2 колеса, а ведь некоторые из-за этого сошли с гонки. И вообще эта гонка, пожалуй, была самой сложной из тех, что мне доводилось ехать. Это касается и дорог, и их состояния, и погоды, и даже расписания...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 27 May 2013, 22:58:16 »

И вообще эта гонка, пожалуй, была самой сложной из тех, что мне доводилось ехать. Это касается и дорог, и их состояния, и погоды, и даже расписания...
Спасибо за рассказ, Дима! Чешские дорожки, согласен, - это нечто. Ничего общего с привычным для остальной Европы горным или равнинным асфальтом - слишком узко, быстро и разбито.

Теперь, я надеюсь, у вас курс - на Турцию? :)
dmkoenig
Постоялец
***


Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #78 : 27 May 2013, 23:04:55 »

А Турцию разве не отменили?! Но в любом случае было решено пропустить.
Алекс-Влад
Постоялец
***


Сообщений: 431
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #79 : 02 June 2013, 21:28:19 »

А в это время в Словакии...    :p

http://www.srt.lv/ru/component/content/article/37-news/214-tribec-pre
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 03 June 2013, 19:49:09 »

А в это время в Словакии...   :p
Итог: http://srt.lv/ru/component/content/article/37-news/215-tribec-fin

А в это время дядя Вова Иванов гонял на ралли Золотые купола Coppa d'Oro на Renaul Clio.
Бодался с итальянцами за первое место в классе N3, но не доехал до финиша всего один доп.
Чую, машина не сдюжила горячего гонщика с Кавказа...
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #81 : 03 June 2013, 19:52:47 »

Нээээ... :)  Вован сам накосячил. Машина соскользнула с трассы и застыла уткнувшись носом в деревцо. Но там только дотронулась до дерева. А застыла от того что подломилось правое переднее колесо.
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #82 : 04 June 2013, 01:48:00 »

Гы, а вы все знаете. Ну да погогяли, дороги конечно супер! Я такого никогда и близко не ездил. Супер! У нас правда всю гонку вылазили разные проблемки с тормозами, пару пенализаций схватили. В общем перед последнем СУ мы были первыми, но с преимуществом 0.4 сек. Нужно было газануть, промчали хорошо, под самый финиш СУ решил не резать сильно в одном повороте, хотел пожалеть машину, и поехал просто по дуге, а там видимо камаз с гравием перевернулся)))) ну мы и ушуршали. Вот)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #83 : 04 June 2013, 13:07:27 »

Нужно было газануть, промчали хорошо, под самый финиш СУ решил не резать сильно в одном повороте, хотел пожалеть машину, и поехал просто по дуге, а там видимо камаз с гравием перевернулся)))) ну мы и ушуршали. Вот)
Надеюсь, страховка покрыла все расходы? И, кстати, сколько нонче стоит аренда Клио N3 в Европах?
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 04 June 2013, 13:16:52 »

Надеюсь, страховка покрыла все расходы? И, кстати, сколько нонче стоит аренда Клио N3 в Европах?
Ну там франшиза, сегодня все посчитаем. Арееда 3000евро все включено.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #85 : 04 June 2013, 14:15:08 »

Арееда 3000евро все включено.
Гуманно! Почти как этап Кубка ДМАК :)
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #86 : 04 June 2013, 14:19:00 »

Гуманно! Почти как этап Кубка ДМАК :)
Ну да. Кстати и машина очень хорошая. Только комбез красивый не дают:(
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #87 : 05 June 2013, 01:51:40 »

...Нужно было газануть, промчали хорошо, под самый финиш СУ решил не резать сильно в одном повороте, хотел пожалеть машину, и поехал просто по дуге, а там видимо камаз с гравием перевернулся)))) ну мы и ушуршали. Вот)

Эх, Вова... Ну куда ж ты из колеи-то?
Непростительно, батенька, при Вашем-то опыте! :p
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 05 June 2013, 02:33:17 »

Эх, Вова... Ну куда ж ты из колеи-то?
Непростительно, батенька, при Вашем-то опыте! :p
3й проход этого СУ был, думал запомнил все засады. Да и какой там у меня опыт на асфальте)))
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13066
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 18 June 2013, 23:14:45 »

21-22 июня Дмитрий Мячин стартует на очередном этапе Кубка Европы, чешском ралли Хустопече. Штурман, правда, неизвестен :)
В списке участников (http://www.autosport.cz/zavody/soubor.php?f=14567) значится также белорус Анатолий Шимаковский, который будет дебютировать за рулем хэтчбека Skoda Fabia R2.


Также впервые в этом году в зачете чемпионата Чехии поедет Ян Копецки. Надеюсь, исход гонки понятен всем? ;)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 27.