Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289298 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
Smirnov
Постоялец
***
Сообщений: 387
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #345 : 01 October 2013, 14:40:08 »

во 10 сек нашли.......
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #346 : 01 October 2013, 14:44:49 »

Ралли Россия 2013. Жигунов срезает поворот (1)
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #347 : 01 October 2013, 14:47:30 »

Неужели остальные не там же ехали??? Естественное место где резать надо. И предыдущее видео резать надо если бы там поста не было.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #348 : 01 October 2013, 14:47:59 »

Ралли Россия 2013. Жигунов срезает поворот (2)
Челебаев П.
Постоялец
***
Сообщений: 114
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #349 : 01 October 2013, 14:48:38 »

Ралли Россия 2013. Жигунов срезает поворот (1)

Каков стервец!!! Засунул машину аж на полтора корпуса на обочину, причем туда, где есть следы! Ну просто хам и нахал!!! Предлагаю за это его публично выпороть)))
С. Травников
Постоялец
***
Сообщений: 193
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #350 : 01 October 2013, 15:06:21 »

Неужели остальные не там же ехали??? Естественное место где резать надо.
Тоже удивился, но остальных не выкладывают  ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #351 : 01 October 2013, 15:07:14 »

Подскажите люди, а где же всё-таки окончательные результаты ЧР сезона 2013 года увидеть? Не могу ничего найти, даже на официальном сайте РАФ.  :confused:
Именно этим и ровно сейчас занимается Андрей Клещев. Скоро будет всё, не торопи.

Тебе не кажется. Это пост связи
Именно за это и получил пенализацию от КСК.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #352 : 01 October 2013, 15:14:52 »

Да,  дискуссия вполне очевидно зашла в тупик, а спорящие разделились на 2 категории – кто очевидно никогда не ездил в ралли и тех, кто путает понятия маршрут, дистанция, трасса, дорога ну и далее по списку. А ведь все выглядело достаточно просто и проблема состояла собственно из двух вопросов:
1. Резал ли Жигунов?. Разве у кого-то есть сомнения, что ответ на этот вопрос однозначен – ДА. Но теперь встает следующий вопрос в свете 3-х возможных трактовок слова  «резал», под которым  можно понимать: - отклонялся от маршрута; - спрямлял дорогу; - сокращал дистанцию:
2. Была ли эта срезка нарушением ПР, то есть действием, за которое предусмотрено соответствующее наказание?
Ну а дальше все не так уж сложно для понимания. Тут спрашивают, каким нормативным документов регулируется понимание того, что кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая? Ответ прост: учебник по геометрии за 7-й класс.  :) На сновании этого я возьмусь утверждать, что любой спортсмен, который не следует точно линии обочин в повороте, его режет или, возвращаясь к терминологии, сокращает дистанцию. Или вы ездите по-другому? На асфальтовом «Ипре» процентов 70 гонки проходит по кюветам, ибо иной возможности затормозить и остаться на дороге в Т-образном перекрестке просто не существует. Дальше. А насколько «глубокой» может быть срезка? И тут ответ достаточно прост: настолько, насколько проезд по ней получается быстрее, чем по основной дороге. Для большинства людей не является секретом, что не каждая срезка, особенно если она не записана и не проверена, приведет к выигрышу времени. Не верите – попробуйте.  Но является ли такое действие собственно отклонением от маршрута? И вот здесь и заключается весь предмет спора, который уже утонул в потоке мысли. Что есть маршрут ралли? Вольная трактовка может выглядеть следующим образом: это часть дистанции между двумя точками, обозначенными как ориентир в ДК. Все? Вот в этом-то и проблема, так как здесь следовало бы добавить: в случае возможности неоднозначной трактовки этой дистанции (а в чистом поле это всегда возможно), организатор обозначает эту дистанцию не только в ДК, но еще и на местности либо посредством КП, либо ограничительной линией, либо созданием искусственного препятствия. Может видели когда на видео того же ЧМ или других ралли обвязки поворотов? Посмотрите внимательно, там обвязана не только зона безопасности, но и коридор входа. Зачем бы это? Таким образом, с формальной точки зрения, если ничего из вышеперечисленного я на местности не вижу, я вполне резонно могу предполагать, что право выбора «где ехать» организатор оставил мне. Я предвижу возражения, типа «тогда в том же Гуково я берусь проехать 15 км СУ где-нибудь за 1 минуту».  На что я отвечу: да, это вполне возможно, если данной проблемой не озаботится ОРГАНИЗАТОР, именно он и никто другой, если он не поставит КП как в дальней части петли, так и в местах возможных срезок именно ДИСТАНЦИИ, а не нарезанной грейдером ложбины.  И это проблема будет на всех без исключения гонках, где изначально нет дорог, а есть лишь направления. Ну и последнее. Можно с маниакальной настойчивостью и дальше выкладывать видео того, что итак очевидно, но не дает ответ на главный вопрос. Лично у меня этот вопрос совсем в другой плоскости: что Андрей хотел этим сказать, так как мне очевидно, что не все его срезки были логичными? Но это уже следующая история.
Да, и еще, от себя лично. Хотелось бы, чтобы в своих комментариях некоторые персонажи не опускались бы до откровенных оскорблений, как это делается на том же фейсбуке. Не берите пример с наших коллег, земля она круглая.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #353 : 01 October 2013, 15:18:56 »

Именно этим и ровно сейчас занимается Андрей Клещев. Скоро будет всё, не торопи.
Именно за это и получил пенализацию от КСК.

Гена, пенализацию 10 сек дали за срезку на СУ2/5 (самое первое видео в теме). А это срезка на  ПС СУ1/4
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #354 : 01 October 2013, 15:29:50 »

И судьи подали рапорт или просто своё объяснение?
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #355 : 01 October 2013, 15:59:11 »

И судьи подали рапорт или просто своё объяснение?

Там не было судей. Там были только маршалы.  Наказание КСК вынесло на основании рапорта маршала, но не судьи факта.
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #356 : 01 October 2013, 16:03:29 »

 :super: *Скандирует*  :super:

Что нам надо!? - Страницы из ДК!
Когда нам это надо?!  - Сейчас!
Зачем нам это!? - Чтобы понять и учесть!
aljonka
Постоялец
***


Сообщений: 356
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #357 : 01 October 2013, 16:16:37 »

Игорь Карачун, пытается еще поднять тему о шинах  :)
Судя по его постам, в курсе того, что происходило на заседании КСК И У ОРГАНИЗАТОРОВ :)
Так давайте всем расскажем, что в протоколах ТИ от Куделькина записаны только 3 экипажа, у которых нет нарушений по фигурной резке шин - Жигунов, Макаров, Геращенко. Остальные с нарушениями  :)
И, кстати, для тех, кто не помнит или не знает - кто, как не Андрей Жигунов лучше всех разбирается в шинах (именно он имеет высшую квалификацию еще с советских времен, когда работал на НИИШП).

Может проведем опрос: кто не резал повороты на этой гонке :) Жигунов, конечно, звезда Ютюба на этой неделе, но может в студию нам предоставят видео и других экипажей с этих поворотов. Или только Жигунова снимали. Что, к стати, не странно.. Кого еще снимать-то  :laugh:

Я хорошо отношусь ко всем спортсменам, фотографам и прочим раллийным тусовщикам, но высказываться в таком духе - фуууу

С другой стороны, как пиарщик, могу сказать: Андрей - все супер :) Зачем тебе тихое чемпионство? Мы все знаем, что сейчас в Чемпионате тебе нет равных :) А шумиха лишней не бывает :)
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #358 : 01 October 2013, 16:28:03 »

Алена, Стас, ну как же не выкладывают остальных! И в первом видео ("Красава") был проезд, кажется, Буланцева. И во втором видео (где оператор не дождался Жигунова в кадре) был еще чей-то проезд. Вот, например, проезд Макарова на повороте у ПС.
.
Жигунов
Ралли Россия 2013. Жигунов срезает поворот (2)
Макаров
Ралли Россия 2013. МАКАРОВ Вадим / КУЦАЕВ Дмитрий
Евсеев А
Пользователь
**
Сообщений: 92
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #359 : 01 October 2013, 16:31:55 »

я конечно не обладаю таким колоссальным опытом в ралли, но если так - это правильно (это не к Жигунову в частности, а в принципе) и если так должны или могут и делают многие, то это есть повод напиться от разочарования, ибо это не то, чем я увлёкся и заболел, в таких соревнованиях участвовать не хочется. Кстати никто из защищавших спортсменов не сказал - "да я так тыщу раз делал" и т.п., если так верно - признайтесь, примеры приведите.
Где же наши судьи, организаторы, члены КСК (не обязательно именно по этой гонке) почему не принимают участия в обсуждении, ведь читают, в курсе, развейте сомнения, рассудите, в конце концов хочется понять для себя - если так правильно (я этого не исключаю), то лично я например к своему сожалению не буду пытаться участвовать в этом спорте, если нет, то как понимать это и как с этим будут бороться в будущем.
Вопрос принципиальный и не направлен на какие либо личности, просто пример с картинками показательный.
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.