Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Розыгрыш зачетов R2 и R3 в ЧР в сезоне 2014 года  (Прочитано 25890 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #30 : 28 March 2014, 17:56:28 »

Полагаю, Миша, что ты просто недопонял Аркадия.
Он говорит не о выезде "под ключ", а о тех, кто и так участвует в гонках, но по каким-то причинам не едет в ЧР
Это для них 16 тысяч - тот самый приятный бонус

Если я и так участвую в гонках, то я могу заявиться или в КР или в ЧР - на совмещенном этапе. Заявиться в два зачета нельзя.
Если я еду в КР и мне а) пофиг на результат и я готов перезаявиться в ЧР - то у меня должна быть б) омологированная машина.

Покажите мне хотя бы теоретически таких людей?

А если человек едет гонки отличные от КР или ЧР у него, скорее всего, не омологированная машина. Или если да, разве 16000 рублей будут для него стимулом для поездки на гонку ЧР?

У меня логика такая.

Поясните мне свою, пожалуйста.

Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 28 March 2014, 18:30:47 »

Логика очень простая.
В этом году Миша и еще, возможно, некоторые участники из R2 останутся без Чемпионского титула :gigi:
Потому, что "коней на переправе не меняют", и комитет совсем не должен подстраиваться под каждого из участников, тем более по ходу сезона.

А вот уже в следующем можно будет сделать выбор - поехать в наш Чемпионат и получить памятную "ленточку" победителя ЧР по итогам года, поехать в Кубок в зачете 4000Н, либо поехать гонки за пределами нашей родины, но там уже возможно, даже и без ленточек :)
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #32 : 28 March 2014, 18:31:55 »

Логика в том, чтобы зачет состоялся.
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #33 : 28 March 2014, 18:44:14 »

логика? а почему за решения комитета должны отвечать организаторы гонок? это я про минус 16 тыс

а омологация на калину2 реально уже существует?

и может мне кто нибудь подсказать про R1 - что его никогда-никогда больше не планируется в принципе?
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 28 March 2014, 18:46:20 »

Полный разброд и шатание, сопровождающийся активным бурлением мозгового вещества.....


Руслан, при всем уважении, прочитайте еще раз мой пост. Внимательно.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #35 : 28 March 2014, 19:30:47 »

Если я еду в КР и мне а) пофиг на результат и я готов перезаявиться в ЧР - то у меня должна быть б) омологированная машина.
Ирек Даутов, Ижевск, Citroen C2
Сергей Бабкин, Москва, Honda Civic
Алексей Юматов, СПб, Сitroen С2
Максим Аронов, Копейск, Ford Fiesta ST
Александр Сакаданов, Сочи, Peugeot 206 RC
Роман Прохоров, Севастьяново, Renault Logan
Олег Бахтеев, Ростов-на-Дону, Renault Logan

Это так, навскидку.


AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 28 March 2014, 19:34:12 »

логика? а почему за решения комитета должны отвечать организаторы гонок? это я про минус 16 тыс
а омологация на калину2 реально уже существует?
и может мне кто нибудь подсказать про R1 - что его никогда-никогда больше не планируется в принципе?
1. Организатор гонки получает 16 тыр, а не 12, и ему тоже хорошо
2. Нет
3. В ЧР не планируется - его сейчас и в Кубке неплохо кормят
Che-rally
Пользователь
**


Сообщений: 54
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #37 : 29 March 2014, 00:08:39 »

  Вполне ,,приличным" вариантом для R3 будет приглашение на один из этапов, в качестве первых пилотов, журналистов автомобильных изданий. DS3, Clio R3 Maxi, Civic R3 - такие материалы можно сделать, "убив" при этом сразу несколько зайцев ;)
 Еще один вариант - сдать "за недорого" при условии доезда (класификации) Калининградские Clio..
  Что касается R2.Помимо списка Андрея Руслановича, я бы предложил Василию выйти с письмом о допуске на финал автомобилей Logan, имеющих международную омологацию с расширением :) ввиде валика и "паука". В 2012 в Кубке Логан было два Чемпионатных этапа и это нас и еще несколько экипажей не напугало!
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #38 : 29 March 2014, 00:21:20 »

Ирек Даутов, Ижевск, Citroen C2
Сергей Бабкин, Москва, Honda Civic
Алексей Юматов, СПб, Сitroen С2
Максим Аронов, Копейск, Ford Fiesta ST
Александр Сакаданов, Сочи, Peugeot 206 RC
Роман Прохоров, Севастьяново, Renault Logan
Олег Бахтеев, Ростов-на-Дону, Renault Logan

Это так, навскидку.

Насчет машин Р2 да, все верно. И они теоретически могут заявится и в Р3.
А вот насчет Логанов, как правильно заметил Индеец, им помешает вал и паук (понятно, что все решаемо).

Но я не считаю верным, когда участники, чтобы зачет состоялся, должны заманивать и приглашать еще для кворума. Ведь в чем разница с тем, если зачет сделать по реальным участникам?) без "приглашенных". Формально разница огромная, строчки в протоколе, в реальности - никакой. Они едут одну гонку "на финиш" и борьбы в рамках сезона не навязывают.

Но дискуссия забавная, мнения разные и интересные :) Я свои выводы сделал и решения принял.
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #39 : 29 March 2014, 01:19:14 »

Ведь в чем разница с тем, если зачет сделать по реальным участникам?) без "приглашенных".

В том же, в чем разница между Формулой-1 с одиннадцатью командами, и Формулой-1, где на старт выходят только Ред Булл, Феррари и Мерседес.
Volkov S
Постоялец
***


Слева и справа
Сообщений: 386
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #40 : 29 March 2014, 02:50:13 »

В том же, в чем разница между Формулой-1 с одиннадцатью командами, и Формулой-1, где на старт выходят только Ред Булл, Феррари и Мерседес.
Пример некорректен - 8 команд не приглашены (наняты) тремя лидерами с условием обязательного финиша. Они ведут полноценную борьбу, просто в настоящий момент слабее. Это значит, что Чемпион мира получил свое звание в честной борьбе среди 11 команд.

А вот Чемпион в искусственно "натянутом" канале действительно ничем не будет отличается от Чемпиона среди четырех участников. Это если в суть вопроса смотреть, а не на бумажки. Тут Михаил безусловно прав.

Но у нас в стране традиционно больше уважают формальный порядок, нередко суть за бумагой упуская...

П.с. А Койтлу настоящим Чемпионом все считают, потому что он быстро ездил, а не по количеству его соперников.

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 31 March 2014, 09:53:10 »

Ведь в чем разница с тем, если зачет сделать по реальным участникам?) без "приглашенных". Формально разница огромная, строчки в протоколе, в реальности - никакой. Они едут одну гонку "на финиш" и борьбы в рамках сезона не навязывают.
Миш, а вам с Тимофеем кто-то в прошлом сезоне борьбу в R1 навязывал? ;)
В классе было три реальных участника, из которых за чемпионство боролось два. Всех остальных с тем же успехом можно назвать "приглашенными" :)




Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #42 : 31 March 2014, 13:51:39 »

Миш, а вам с Тимофеем кто-то в прошлом сезоне борьбу в R1 навязывал? ;)
В классе было три реальных участника, из которых за чемпионство боролось два. Всех остальных с тем же успехом можно назвать "приглашенными" :)

Да я уже понял мнение высказавшихся тут о нашем R1 и обо мне в частности :)

Больше "мешать" развитию Российского ралли не буду)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13143
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 31 March 2014, 15:21:21 »

Ну вот - начали за здравие R3, а кончили за упокой R1 :)
Возвращаясь к напечатанному: хочешь получить письменный ответ от Комитета - оформляй письменный запрос
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #44 : 31 March 2014, 16:03:20 »

Да я уже понял мнение высказавшихся тут о нашем R1 и обо мне в частности :)

Больше "мешать" развитию Российского ралли не буду)

Ну и где тут о тебе высказывания?
Народ офигивает от твоей нынешней езды в абсолюте! :up: А то, что класс не собрался... Ну ведь ты сам-то тоже, девочкой не прикидывайся, прекрасно ведь был знаком с ситуацией. Мог сам пальцы позагибать до начала сезона. А сейчас делать картинку "ой, а чёй-то мне никто аппонировать не хочет, новых машинок не напокупали и вааще комитет не продумал ситуёвину..." как-то Миш... наивно, не кажется? :spy:

Хлопнуть дверью, дело не хитрое...
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.