Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли "Санкт-Петербург 2014"  (Прочитано 52725 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #75 : 25 September 2014, 19:24:12 »

Я думал речь про людей и ребёнка на трассе.

Тоже, кстати...
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #76 : 25 September 2014, 20:31:44 »

Я думал речь про людей и ребёнка на трассе.
Совершенно верно,про них.И многие из участников ждали таких сюрпризов каждую секунду.И они к несчастью были.К счастью обошлось и на этот раз.Есть еще фото Негоды в Инстаграмме с встречной гражданской машиной на Перевозном.Не много ли для одного раза?
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 25 September 2014, 22:45:17 »

Совершенно верно,про них.И многие из участников ждали таких сюрпризов каждую секунду.И они к несчастью были.К счастью обошлось и на этот раз.Есть еще фото Негоды в Инстаграмме с встречной гражданской машиной на Перевозном.Не много ли для одного раза?
Мой первый в жизни выезд на ралли был в 2009 на СПб. Встречная гражданская на прямике второго СУ. Горланов сказал - все ОК! Это Питер! Едем дальше, мы же Скобари, нас не должны такие мелочи напугать :D
 У меня есть предложение ралли СПб переименовать в ралли "Русская рулетка". Ничего не перкрывать, мчать на встречу судьбе! Уверен, что на такое шоу и зрителей, а что важно участников добавиться!  :)
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #78 : 25 September 2014, 22:52:37 »

 
Хотя насчет сокращения этапов в СЗФО согласен - там теперь стало слишком много гонок, и они слишком разного качества
[/quote]
Мы, это, само ликвидировали уже в 2015 году один этап. Минус Струги Красные. Просим более Псковщину не "обрезать"  ;)
Сергей Терентьев
Пользователь
**


Сообщений: 84
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #79 : 26 September 2014, 10:39:56 »

Я еще года 4 назад предлагал сделать ограничения по количеству стартов в Кубке России. Допустим зачет 4+ финал, а разрешить пилоту стартовать на 6+финал. Таким образом человек сам выбирает, на каких гонках ему лучше стартовать - кому-то на ближайших этапах к дому нравиться, у кого-то получается на зимних гонках лучше чем по грунту, а у кого-то машина обслуживается в Питере, и ему гонки Северо-Запада бюджетнее. И таким образом мы имеем 4 гонки там где нравиться и еще две в запас. А сейчас некоторые пилоты имеют возможности проехать все этапы Кубка, а кто-то такой возможности не имеет. Понятно, что если нет денег, то смотрите гонки по телевизору, но все-таки...

Простите, а можно как-то сделать лучше, но не через очередные запреты?
Звучит немного странно - чтобы повысить количество участников, запретим им ездить.  Если будет принято решение о каких-то ограничениях на количество стартов, я вообще перестану ездить у нас. Буду пробовать в Эстонии.

А по поводу ралли Санкт-Петербург - надо просто перенести финал чемпионата СЗФО на осенний Псков. Участников станет еще меньше и организатор все-таки что-то сделает с гонкой. Или гонки просто не будет.
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 26 September 2014, 10:42:27 »

В 2012 я помню финишный створ одного из СУ был поставлен так, что буквально сразу после финиша, которому предшествовал прямик метров в 250, надо было попасть в узкую каменистую дорожку, идущую в горку с поворотом, и это всё на тормозах. Ладно, у нас Жигули и скорость стремится к нулю. А я помню, кто-то из полноприводных там сошёл.
PARUS
Гость
« Ответ #81 : 26 September 2014, 11:08:33 »

Простите, а можно как-то сделать лучше, но не через очередные запреты?
Звучит немного странно - чтобы повысить количество участников, запретим им ездить.....  

Стесняюсь спросить. На каких этапах и сколько раз Вы, стартовали в этом году в России?

А речь идёт о том, что 28 этапов КР, очень много. И, если убрать, несколько откровенно провальных гонок, то выиграют все, и орги (которые делают гонку себе в ущерб), и экипажи (которым качество выезда на соревнования, лучше, чем количество). Вот, собственно, и всё  ;)
Сергей Терентьев
Пользователь
**


Сообщений: 84
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #82 : 26 September 2014, 11:24:28 »

Стесняюсь спросить. На каких этапах и сколько раз Вы, стартовали в этом году в России?

А речь идёт о том, что 28 этапов КР, очень много. И, если убрать, несколько откровенно провальных гонок, то выиграют все, и орги (которые делают гонку себе в ущерб), и экипажи (которым качество выезда на соревнования, лучше, чем количество). Вот, собственно, и всё  ;)

В этом году стартовали не так много как хотелось бы, так уж получилось: Яккима, Карелия, ПушГоры, Белые Ночи, Струги, Выборг, Псков, Спб.

Я не против убрать несколько провальных гонок. Я против ограничения на количество стартов.
PARUS
Гость
« Ответ #83 : 26 September 2014, 11:52:06 »

В этом году стартовали не так много как хотелось бы, так уж получилось: Яккима, Карелия, ПушГоры, Белые Ночи, Струги, Выборг, Псков, Спб.

Получается 9 из 28! И все на расстоянии вытянутой руки. :D :super:
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 26 September 2014, 11:53:53 »

Так участвовать никто не запретит - чемпы областей и ФО никто не отменял, а вот очки в кубок получать с определенного числа гонок!!!
Предлагаю объединить ралли Выборг и СПБ в одну гонку с коэф 2 ;) :lol: Вот уже и
обрезали СЗФО на две гонки))
Сергей Терентьев
Пользователь
**


Сообщений: 84
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #85 : 26 September 2014, 12:03:33 »

Получается 9 из 28! И все на расстоянии вытянутой руки. :D :super:

Ну вообще-то 8, "Белые" и "Ночи" это одна гонка  :)

Но я не понимаю, к чему вы клоните. Это много и надо запретить? Это мало и надо разрешить?
PARUS
Гость
« Ответ #86 : 26 September 2014, 12:08:20 »

Ну вообще-то 8, "Белые" и "Ночи" это одна гонка  :)

Но я не понимаю, к чему вы клоните. Это много и надо запретить? Это мало и надо разрешить?

Я склоняю к тому, что ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШЕ!!! :) :beer:
Сергей Терентьев
Пользователь
**


Сообщений: 84
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #87 : 26 September 2014, 12:10:41 »

Так участвовать никто не запретит - чемпы областей и ФО никто не отменял, а вот очки в кубок получать с определенного числа гонок!!!
Предлагаю объединить ралли Выборг и СПБ в одну гонку с коэф 2 ;) :lol: Вот уже и
обрезали СЗФО на две гонки))

Кто мешает просто проехать столько гонок, сколько хочешь? Зачем запрещать? Никто же не заставляет ехать больше, чем можешь. Выиграл 4 местных гонки, выиграл финал и все  :)

Можно на самом деле обратиться к статистике. Мне вот например, не нравится система начисления очков в 1600, вам количество этапов. Но можно открыть таблицу результатов и посмотреть, что обладатель кубка в итоге - один из нескольких сильнейших, а вовсе не тот, кто "вымучал" больше всех этапов или выбрал "халявные" этапы с малым количеством участников.
vtiukin
Новичок
*
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 26 September 2014, 12:11:28 »

+одно мнение - мое :)

А кто в теме как дела с организацией обстоят на Урале?  Там вроде тоже есть чемпионат федерального округа
В Москве как я понимаю с гонками все похуже чем у нас (я про количество, т.к. про качество опять же не в курсе)

Мне кажется в СЗФО этапов в принципе в самый раз - разве что может их слегка растянуть по времени :rolleyes:.  Мы вот специально не поехали в Псков, хотя очень хотели, чтобы проехать "домашнюю" гонку...  Но ее организация хотябы даже в плане допов и перегонов - мягко говоря не очень (ну это уже и так обсуждалось). - отсюда и количество участников.  Ладно раньше проводили по допам Пикника - там хотябы разброс по времяни был 4 месяца. А тут мы ехали по Выборгской стенке, с парой-тройкой корректировок :)

Если сократить количество этапов, то это скорее всего скажется на "накате" тех, кто не может выезжать на дальние гонки (мы в том числе - ограничены радиусом в 300 км)).  А еще с 2015 обязателен ханс, что думаю тоже слегка скажется на количестве, хотя не сильно конечно!

Про запрет стартов - это конечно жестко...  С запретами у нас в принципе полный порядок!  Как чего не так - запретить - че парится то, что-то придумывать :lol:
Вот что имеет смысл запретить, а точнее сделать как это было раньше - в 2011 например, так это участие и в кубке и в клубе одновременно.  Кроме как коммерческой составляющий этого, лично я ничего не вижу.  Там в клубе свои соперники, своя борьба, и свои интриги, и имхо спортсменам, едущим кубок нечего там делать (обсуждали это с клубниками на Питере).  В 2011 ехал почти все СЗФО в клубе, и то было обидно и обломно, когда кубковые пилоты ехали Светогорск, Пикник, Новгород (несовмещенные с кубком этапы)  Сейчас конечно понятно, что погонять и потренироваться хотелось им, но тогда это бесило :)  Представляю как народ в клубе щас офигевает с этого!

Короче походу назрел вопрос о проведении реформ, с учетом пожеланий и предложений участников всего этого процесса :)
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 26 September 2014, 12:25:04 »

Кто мешает просто проехать столько гонок, сколько хочешь? Зачем запрещать? Никто же не заставляет ехать больше, чем можешь. Выиграл 4 местных гонки, выиграл финал и все  :)

Можно на самом деле обратиться к статистике. Мне вот например, не нравится система начисления очков в 1600, вам количество этапов. Но можно открыть таблицу результатов и посмотреть, что обладатель кубка в итоге - один из нескольких сильнейших, а вовсе не тот, кто "вымучал" больше всех этапов или выбрал "халявные" этапы с малым количеством участников.

Сереж, еще раз повторюсь - не запрещать, а сократить количество этапов идущих именно в зачет КР!! а так езди все что твоей душе пожелается!!! Играй в чемп ФО или Псковской области...Вот я о чем!

Мне тоже не нравится система начисления очков в КР...Думаю не стоит мешать 1600 и 2000Н! А вот приплюсовывать очки за абсолют можно, для того чтоб откровенно не тошнили на доезд :up:
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 52.