Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Мастер Шоу 2015  (Прочитано 22164 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 21 April 2015, 15:45:20 »

Соколов, Гуськов и два Орловых ;) :laugh: С тех пор, фамилии от пернатых для меня смешались в один комок :rolleyes: :lol:

Вот даже тут запутался ;)  Не Соколов, а Соловьев...Саша :shuffle: :weep:  :lol:
PARUS
Гость
« Ответ #16 : 21 April 2015, 15:53:21 »

Вот даже тут запутался ;)  Не Соколов, а Соловьев...Саша :shuffle: :weep:  :lol:

 :up: :up: :up: :beer: :lol: :lol:
Xsara Fan
Гость
« Ответ #17 : 21 April 2015, 17:23:40 »

А что, мне нравятся 2 последних комментария – так все и обстоит на самом деле. Но зайдем с другой стороны, по типу «любой научный аргумент может быть разбит простым вопросом: И чё?» Дальше-то что, а точнее: что предлагаете конкретно? Не спешите с ответом, а попробуйте разобраться в вопросе. Готов помочь.
1. Прежде всего следует понять – для кого проводится это мероприятие? Вариантов не так уж и  много: Правительство Москвы (чтобы оно видело и понимало, что спорт не заканчивается теннисом и дзю-до), для спортсменов (чтобы они поучаствовали в гонке с максимумом удобств) или для зрителей (собственно «шоу»). Найдя ответ а этот вопрос станет понятным формат. Поясню. Москве удобнее «подальше с глаз», спортсменам интересна дорога, а зрителей было бы больше где-нибудь на площадке Крокуса. 2-1=1 не в пользу зрителей.
2. Шоу могут устроить только 2 категории – либо полный чайник ( в нашем случае желательно совершенно бесстрашный), либо профессионал и надо просто правильно поставить задачу последнему. А теперь вопрос: сколько соберется участников, если сделать акцент на слово «Мастерс»?  Можно конечно пригласить и иностранцев, но тут как всегда 2 вопроса: «а зачем им популяризировать спорт в другой стране?» и «кто заплатит за банкет?». Даже если уговорить (а это вполне возможно) не считать стоимость скоростного км, придется оплачивать как минимум логистику, проживание, шины. Примерная цифра на экипаж крутится вокруг 10-ки евро для авто группы Н. Сколько приглашенных желаете и на каких авто?
3. Вам не нравятся «наши звезды»? Ну так других у нас и нет (и в ближайшее время не ожидается) и вы видите ровно то, что мы имеем в российском автоспорте на сегодняшний день. Вот только очередной вопрос: что первично – проведение соревнований или появление звезд? Откуда этим звездам взяться, если на асфальтовых ралли стартует 10-15 экипажей, а в ЧР 30? То есть "унылое зрелище" - это дело рук наших унылых гонщиков.
Вот и подошло время делать промежуточные выводы. Сможете? У этого мероприятия не будет массового «живого» зрителя, так как смотреть там мало что не удобно, так еще и по большому счету не на что, но для этого существует телевидение с его «избирательной» картинкой. Это не будет полноценным шоу до тех пор, пока наши спортсмены не начнут относиться к спорту серьезно, а не участвовать в гонках, пусть и потешных, стряхнув годичную пыль с рухляди, и не будут вспоминать «куда крутить руль» по ходу пьесы. Так что, как видите, большинство проблем лежит на плечах участников шоу. Как всегда вам предложили продукт, а вы не знаете, что с ним делать, ибо на привычный формат, к которому все привыкли, он не налазит. Ну а кто и что ждет - ралли-спринт или RMS - см. п.1 и думайте над вопросом: а с чего вы взяли, что это шоу вообще для вас?  :)

Мне понравилось. Понравилось, как тусовка. Встретил друзей, знакомых, недругов. Сделал несколько фоток и со спокойной душой ушел, не дожидаясь конца гонки. Но вопрос, озвученный выше, интересует и меня: а действительно, для кого это мероприятие сделано?
1. Понятно, для чего оно Правительству Москвы. Тут ноу комментс.
2. Не совсем понятно, зачем это спортсменам. Трасса? От гр.канала все плюются, а велодорогу урезали в этом году. Спросите любого участника и он скажет: "Лучше бы трасса была гравийной или снежно-ледовой". Выросло поколение гонщиков, не ездивших асфальтовые ралли, не умеющих их ездить, а потому не любящих.
3. Зрителям? После первого же прохождения гр.канала 90% зрителей попросту разошлись. Т.е. старт гонки был в 12:04, а к 13:00 на трибуне осталось полтора землекопа.
З.Ы.: Было интересно наблюдать за реакцией обычных зрителей - тех, которые не в теме - на то действо, что разворачивалось перед ними. Так вот, на гр.канале одобрение своей ездой вызвали Лукас, Березкин и Сорокины. Когда ехал Алибеков народ уважительно цокал языками и говорил: "Какая классная Honda NSX". И все! От всего остального народ зевал...

Вот трибуна в 13:20

А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 21 April 2015, 18:09:54 »


А мне тоже понравилось, лишь за тем исключением, что недругов у меня нет и встретить их не пришлось. Когда еще увидишь всех, сразу и трезвыми?  :) Тем не менее, своя версия происходящего у меня есть и готов ею поделиться в порядке поступления вопросов.
1. Правительству Москвы? Да нахрен ему не нужен этот геморрой. А вот ралли в целом скорее «да», чем «нет». Нужно хотя бы затем, чтобы рано или поздно пришло понимание того, что есть и другие виды спорта, помимо «официальных», и здесь перед Тимуром надо снять шляпу. Все не так и все не правильно? Так велкам! Но есть и еще один аспект. Как говорят китайцы: «дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Кто знает, каким видит конец этого пути Организатор? А тогда что мы критикуем? То есть на этом этапе зрители пока не особо нужны.
2. Лично я не видел плюющихся (или они мне просто не попадались, видимо мы были на разных мероприятиях  :)) и даже готов предположить почему – тогда плевать пришлось бы в зеркало.  :) Мне лично знакомы случаи, когда Организатор обращался к спортсменам за «братской помощью», мол приезжайте, нужно поддержать «идею», будь то по названию УТС или шоу с плясками и бубном. Разве это наш случай, разве кого-то просили или, еще лучше, заставляли приезжать и участвовать? А может кто-то сомневался и надеялся, что велодорога стала гравийной или снежно-ледовой? Это же относится и к любви к асфальту – может сначала попробовать? Можно спросить тех же плюющихся: а какая у вас есть мечта? И 90% ответят: выиграть если не ЧМ, то уж ЧЕ как минимум. Много снежно-ледовых гонок на пути к этой мечте?
3. А нашим зрителям вообще ничего не нужно, так как автоспорт пока еще не стал нашей культурой. Но тут же сразу и оговорюсь: автоспорт отвечает им тем же. Они, эти самые зрители, также скорее помеха, чем помощь. Зачем они пришли, на что хотели посмотреть и что увидеть? Да ни на что. Собственно, насколько я вижу, их особо никто и не приглашал, и не ждал, хотя пресс-центры работают исправно и не первый год. Может не так и не с теми работают? В любом случае, чтобы были зрители, нужны соревнования, на которых выступают гонщики, которые имеют харизму, которая формируется на соревнованиях, которые освещает пресса и которую читают зрители, которые захотят увидеть то, что так красиво описано в прессе. И круг замкнулся. Идея же предельно проста: появился человек, который взял на себя лишь один из элементов процесса – подготовил сцену и зрительный зал для шоу, но наивно ожидать, что и зрители, и клоуны, и пожарные, и поливалки перед входом также должны быть в его компетенции. Как говорится «какая страна, такие и теракты».  :)
subarubek
Постоялец
***
Сообщений: 187
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 21 April 2015, 18:30:30 »

Присутствовал лично. Не пожалел потраченных денег и времени( из Екатеринбурга до Москвы и обратно за сутки). Вполне приличное шоу. А борьбу за секунды лучше смотреть на этапах КР и ЧР. Спасибо экипажам.что доставили удовольствие зрителям в снежно-грунтовое межсезонье. И не Хонда.а Лянча гоняла ярко.но недолго.
сорокин евгений
Постоялец
***


Сообщений: 137
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 21 April 2015, 20:46:46 »

Пару слов про РМС . Хочу сказать огромное спасибо организаторам, фотографам и лично Тимуру Кафарову за то что пригласил нас на этот праздник. Честно говоря, мы боялись не успеть собрать машину с нашей новой, модной подвеской и еще накануне выезда в два часа ночи крутили гайки, а уже в три выезжали из Ростова на РМС. Самым большим желанием было доехать до бесплатной гостиницы, отдохнуть и выспаться, но, как только мы переступили порог гостиницы, начались приятности. Нас встретили, поселили, завтрак + УЖИН, трансфер и сразу куда-то исчезли сон и усталость. Ознакомление прошло ровно, мне сразу понравилась вело дорога, но в восторг от нее я пришел во время самой гонки. День гонки-это отдельная тема, настоящий праздник, зрители, музыка, фотографы, а сколько я собрал автографов отечественных звезд ралли на капоте своего отечественного авто! Даже представить не мог, что это случилось со мной, теперь не знаю как сохранить капот :) Еще раз спасибо всем за праздник и борьбу в нашем зачете, лично я в восторге от дороги, жаль не хватило времени и средств на настройку подвески и все равно хочется вжать по этим дорожкам, все просто супер, я люблю ралли! :beer:
Пеновец
Пользователь
**
Сообщений: 69
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 21 April 2015, 20:52:50 »

Онборды ваши будут?
сорокин евгений
Постоялец
***


Сообщений: 137
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 21 April 2015, 21:22:24 »

К сожалению нет,мы заряженный аккумулятор оставили в гостинице,а разряженный взяли с собой! :(
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 21 April 2015, 22:00:23 »

Нужно ли это гонщикам? ну вот этим ксарафан насмешил...
Спросите их самих, и интересно знать кто там плюется от Велодороги)), но ждет приглашения на РМС. Отказались участвовать единицы, из тех кого пригласили и все по причине того, что машины не готовы или их нет. О сколько еще таких, которые рады были бы такое приглашение получить
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #24 : 21 April 2015, 22:34:26 »

...
3. А нашим зрителям вообще ничего не нужно, так как автоспорт пока еще не стал нашей культурой.
...
Вот со всем согласен, кроме этого.
Вспомни, не так уж и давно... Луковое поле... Гонки на выживание... Не Воробьевские, а те Комсомольской правды, Гарика Кузнецова с его 401 Москвичом... Когда билеты закончились и народ пускали просто собирая деньги... Больше 10 тысяч пришло тогда.
Знаю, потому что сам в этом действе участвовал.
Они хотели автоспорта, они его получили. Хотя это и автоспортом назвать было нельзя.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 21 April 2015, 23:53:19 »

...и интересно знать кто там плюется от Велодороги))

Линушко, а про Велодорогу энтот хитрован вроде как ничего и не сказал =)

З.Ы.: Ах да. Лично мне очень понравилось - как и все предыдущие разы, включая тот, который я вообще в четырех стенах провел. Я в етом плане вообще восторженный идиот =)))
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 22 April 2015, 00:50:11 »

у кого много свободного времени - пресс-конфа по итогам РМС
http://rallyshow.ru/predstavlyaem-vashemu-vnimaniyu-stenogrammu-press-konferencii-po-itogam-rally-masters-show-2015.html
рулон обоев
Постоялец
***


Сообщений: 160
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 22 April 2015, 01:07:59 »

у кого много свободного времени - пресс-конфа по итогам РМС
http://rallyshow.ru/predstavlyaem-vashemu-vnimaniyu-stenogrammu-press-konferencii-po-itogam-rally-masters-show-2015.html
Таки надо делать шенген и планировать поездку в финку болеть за наших в врц. Ура!!!!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 22 April 2015, 06:54:28 »

у кого много свободного времени - пресс-конфа по итогам РМС
Хорошо вышло, веселенько так!  :up:
Лукьянюк про "почти как Мицу" - это 5! :laugh:
Про разницу в управлении на разных покрытиях, хоть и с юмором, но самая суть!
Жаль последние фразы вернули к не самой радостной реальности...
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 22 April 2015, 09:09:42 »


2. Не совсем понятно, зачем это спортсменам. Трасса? От гр.канала все плюются, а велодорогу урезали в этом году. Спросите любого участника и он скажет: "Лучше бы трасса была гравийной или снежно-ледовой". Выросло поколение гонщиков, не ездивших асфальтовые ралли, не умеющих их ездить, а потому не любящих.



Тогда я себя к любым участникам не отношу, лично мне очень понравилось. Более того, уверен, что не найдётся ни одного пилота на этом празднике, кто скажет - "Трасса-говно, мне не нравится, жалею, что приехал, жаль, что меня пригласили".

Уверен, что кайфанули все без исключения, лишь в меру своих умений.

Огромное спасибо организаторам, гонка - огонь!!
Страницы: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 36.