Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2016  (Прочитано 244070 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #450 : 01 December 2015, 12:20:17 »

А теперь посмотрим на это с другого ракурса - кто будет участвовать в Кубке России следующего года? После того, как в ЮФО и СКФО не осталось отборочных этапов (одна гонка - и та под вопросом - не в счет) в этой серии будут "играть" Центр, Северо-Запад и Урал.

Андрей, а можно вопрос из зала:
1. А почему или как так получилось, что в этих Округах вдруг "не осталось" гонок. Читая интернет я вижу, что от Организаторов в этих регионах, по крайней мере в ЮФО, отбоя нет. Или все же следует признать одно из двух событий: либо частное лицо может существенно повлиять на календарь всего ралли в России, либо проведение соревнования зависит от личных предпочтений тех или иных персонажей, а вовсе не от "ракурса"? Или на Юге спортсменов существенно меньше, чем в Центре, чтобы был предмет для обсуждения 2500 км дороги? Может все же пора менять концепцию кубка, чтобы максимально исключить "человеческий фактор"?
2. Можно ли считать Кубком России по сути кубок Северо-Запада? Урал намеренно не трогаю, так как они и без РАФ прекрасно развиваются, скорее даже не благодаря, а вопреки.
3. Какова стратегия РАФ в целом - проводить гонки там, где они и без того проводятся или расширять географию соревнований, ища и предлагая что-то новое? Другими словами, если завтра Лене Тарасовой надоест тратить деньги на Ростов, то весь российский автоспорт переедет на Север и там успокоится или, следуя твоей терминологии, "доиграется"?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #451 : 01 December 2015, 13:44:42 »

Леша! Мы зря с тобой так долго спорили. Как видишь, всё прозаичнее.
Ты говорил о том, что типа я зря не терплю Ершова? И зачем задавать риторические вопросы на тему "личных предпочтений тех или иных персонажей". Человеческий фактор? Ну вот получи...
Точнее ВСЕ получите. И утираться придется еще ой как до-о-олго... До тех пор, пока наконец его не сковырнут с этого, ему приятного во всех отношениях, места.
И соответственно, пока не соберется новый НОРМАЛЬНЫЙ состав комитета. Без приспешников Председателя.
PARUS
Гость
« Ответ #452 : 01 December 2015, 17:03:57 »

...... Читая интернет я вижу, что от Организаторов в этих регионах, по крайней мере в ЮФО, отбоя нет.

Алексей! Не много не так!

Организаторов на юге, было достаточно, до 2011 года!!
После известных событий, некоторых отодвинули, а некоторые сами отодвинулись. Потому, как превретилось в не пойми,что :mad: :weep:

На сегодня, не уверен, возьмётся, кто либо организовывать и проводить....
ИМХО  :weep:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #453 : 01 December 2015, 18:51:31 »

Леша! Мы зря с тобой так долго спорили. Как видишь, всё прозаичнее.

Гена, мы спорили с тобой на совершенно другую тему.  :) Да и вопросы мои относятся исключительно к конкретным комментариям Андрея, а не к политике в целом.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #454 : 01 December 2015, 20:17:12 »

Андрей, а можно вопрос из зала:
1. А почему или как так получилось, что в этих Округах вдруг "не осталось" гонок. Читая интернет я вижу, что от Организаторов в этих регионах, по крайней мере в ЮФО, отбоя нет. Или все же следует признать одно из двух событий: либо частное лицо может существенно повлиять на календарь всего ралли в России, либо проведение соревнования зависит от личных предпочтений тех или иных персонажей, а вовсе не от "ракурса"? Или на Юге спортсменов существенно меньше, чем в Центре, чтобы был предмет для обсуждения 2500 км дороги? Может все же пора менять концепцию кубка, чтобы максимально исключить "человеческий фактор"?
Лёша!
Андрей или не ответит, или будет полит корректен очень сильно!!!!
В новейшей истории КК организаторов ралли не много!
Кубаноиды ( :gigi: сам такой):
Напсо Руслан
Прощалыгин Юра
Трапезников Валера( горные гонки)
Котляров Валера
Заморские гости:
Кафаров Тимур
Данилова Марина
У каждого свой набор причин прекращения организации гонок.
Их объединяет только одно! Пока РАФу глубоко всё равно!! Будет гонка или нет! Лирическое сожаление в интернете и приватных беседах не в счёт!!!
Для отчётности гонок ПОКА хватает!
Почему так много южных гонок в 2016... целых ни одной!!!!?????
Моё личное мнение - отношение РАФа к организаторам как к обслуживающему персоналу и исключительно плохая работа регионального представителя РАФ в КК Котлярова.
Как минимум благодаря его попустительству(усилиям) полностью прекратил существование Новороссийский клуб "Вираж".  16 лет проводивший соревнования самого различного уровня!

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13145
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #455 : 01 December 2015, 20:39:22 »

Мне ответить не сложно - только не на риторические вопросы, или вопросы, ответы на которые вопрошающий знает сам

Андрей, а можно вопрос из зала:
1. А почему или как так получилось, что в этих Округах вдруг "не осталось" гонок. Читая интернет я вижу, что от Организаторов в этих регионах, по крайней мере в ЮФО, отбоя нет. Или все же следует признать одно из двух событий: либо частное лицо может существенно повлиять на календарь всего ралли в России, либо проведение соревнования зависит от личных предпочтений тех или иных персонажей, а вовсе не от "ракурса"? Или на Юге спортсменов существенно меньше, чем в Центре, чтобы был предмет для обсуждения 2500 км дороги? Может все же пора менять концепцию кубка, чтобы максимально исключить "человеческий фактор"?
2. Можно ли считать Кубком России по сути кубок Северо-Запада? Урал намеренно не трогаю, так как они и без РАФ прекрасно развиваются, скорее даже не благодаря, а вопреки.
3. Какова стратегия РАФ в целом - проводить гонки там, где они и без того проводятся или расширять географию соревнований, ища и предлагая что-то новое? Другими словами, если завтра Лене Тарасовой надоест тратить деньги на Ростов, то весь российский автоспорт переедет на Север и там успокоится или, следуя твоей терминологии, "доиграется"?
1. На юге спортсменов существенно меньше, чем в центре или на северо-западе. Тех, кто едет полноценный сезон, а не засветился на отдельных гонках.
Менять концепцию надо тогда, когда старая уже не работает. В этом году кубковая схема вновь доказала свою работоспособность - потому я не вижу нужды для ее кардинального изменения.
2. Можно еще вспомнить про Дальний Восток, и посчитать Кубок неполноценным без него. Поверь, меня тоже не радует, что на юге не осталось кубковых гонок, но в сложившихся обстоятельствах считаю решение о месте проведения финала вполне оправданным. Что бы Гена не говорил о "приспешниках" :)
3. В календаре КР на 2016 год - четыре новых соревнования
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1081
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #456 : 01 December 2015, 21:42:50 »

2. Можно еще вспомнить про Дальний Восток, и посчитать Кубок неполноценным без него. Поверь, меня тоже не радует, что на юге не осталось кубковых гонок, но в сложившихся обстоятельствах считаю решение о месте проведения финала вполне оправданным. Что бы Гена не говорил о "приспешниках" :)


а Тихий Дон не юг?
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #457 : 01 December 2015, 22:41:07 »

Андрей, я все равно не понимаю, если люди играют в серию то финал где бы он не был то туда поедут. Еще раз -  я не против Пскова, это хорошая гонка, но, Олег, действительно есть люди которые хотели ехать серию а) там не были ни разу б) если даже дороги будут новые и незапиленные то у них все равно есть своя специфика
Таким образом получаем что на финале, самом важном этапе серии просто может произойти скажем так "счастливый случай" и в розыгрыше сыграет совсем не та карта.
Что имеем на выходе - 2 пилота из потенциальных участников кубка, а возможно даже 3, теперь сидят и думают - а нафига теперь этот кубок нужен. Скажу больше, уверен что с Урала есть еще такие же люди с такими же мыслями. Финал в Пскове это как ни крути некий бонус для Северо Запада.
AlexK
Постоялец
***
Сообщений: 208
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #458 : 01 December 2015, 22:54:42 »

Позволю не согласиться. Вот уже два года я не посещаю финал по одной прозаической причине-очень дорого. Если посмотреть кто приехал на финал в 1600 ( кроме Лады) мои слова подтвердятся. Зачем там финал, если на него никто не приезжает? Во Пскове я бы был точно и думаю не только я.На выходе имеем , что 5-7 дополнительных участников КР будут на этой гонке.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #459 : 01 December 2015, 22:55:53 »


Что имеем на выходе - 2 пилота из потенциальных участников кубка, а возможно даже 3, теперь сидят и думают - а нафига теперь этот кубок нужен. Скажу больше, уверен что с Урала есть еще такие же люди с такими же мыслями. Финал в Пскове это как ни крути некий бонус для Северо Запада.

А нафига им раньше нужен был? :gigi: И куда они собирались на финал? В Ингушетию?
С. Травников
Постоялец
***
Сообщений: 193
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #460 : 01 December 2015, 23:40:18 »


Таким образом получаем что на финале, самом важном этапе серии просто может произойти скажем так "счастливый случай" и в розыгрыше сыграет совсем не та карта.
Что имеем на выходе - 2 пилота из потенциальных участников кубка, а возможно даже 3, теперь сидят и думают - а нафига теперь этот кубок нужен. Скажу больше, уверен что с Урала есть еще такие же люди с такими же мыслями. Финал в Пскове это как ни крути некий бонус для Северо Запада.


Все последние годы финал на юге тоже был бонусом как для южан, так и для тех, кому бюджет позволял туда ездить в течение сезона и тренироваться. К тому же с точки зрения "счастливого случая" псков намного менее лотерейная гонка, чем любая южная, а для понимания специфики там до финала несколько этапов КР пройдут)))
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #461 : 01 December 2015, 23:41:25 »

... в сложившихся обстоятельствах считаю решение о месте проведения финала вполне оправданным. Что бы Гена не говорил о "приспешниках" :)
...

Андрей! Ты ничего не попутал? :eek: :insane:
Или вот это не я написал?:

Я рад за Олега! :up:
Надеюсь, это не предел. ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #462 : 01 December 2015, 23:42:51 »

Все последние годы финал на юге тоже был бонусом как для южан, так и для тех, кому бюджет позволял туда ездить в течение сезона и тренироваться. К тому же с точки зрения "счастливого случая" псков намного менее лотерейная гонка, чем любая южная, а для понимания специфики там до финала несколько этапов КР пройдут)))

Стас! Та не... Они ж про тех, кто готовится к финалу не выезжая из своего региона! :shuffle:
PARUS
Гость
« Ответ #463 : 02 December 2015, 00:17:30 »

Жаль конечно.
Ни одной гонки на побережье. Такого в свою бытность не припомню.
 Вседа был "Сочи", "Новороссийск", "Жемчужина", "Туапсе".
И, что теперь....

Думаю, что совсем скоро начнётся ностальгия и у пилотов, по Черноморскому побережью, где можно было, и погонять и отдохнуть (до или после) мероприятия.

Будем надеяться, что появятся молодые, амбициозные ребята, которые сколотят вокруг себя команду единомышленников. И всё вернётся на "круги своя".
yura
Старожил
****
Сообщений: 973
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #464 : 02 December 2015, 03:20:58 »

.....Будем надеяться, что появятся молодые, амбициозные ребята, которые сколотят вокруг себя команду единомышленников. И всё вернётся на "круги своя".
Есть и ребята и команда и желание. На самом деле все банально. Денег нет на проведение этапа КР по ралли! :weep:
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 43.