Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2016  (Прочитано 249245 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #285 : 04 November 2015, 15:17:25 »

Когда вы уже наконец поймете, что не может быть спорта без спортсменов, что цирк приезжает к зрителям, а точнее туда, где эти зрители есть?
Но ведь и чемпиона-батутиста в городе никогда не появится в отсутствии самого батута!
yura
Старожил
****
Сообщений: 982
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #286 : 04 November 2015, 16:08:06 »

Но ведь и чемпиона-батутиста в городе никогда не появится в отсутствии самого батута!
Будет, будет и батут. (С) Свято место пусто не бывает. Надо чуть подождать
У нас в Краснодарском крае есть свои высокопрофессиональные организаторы. Лучший выход собраться всем нашим ОРГАМ вместе, обсудить и решить как дальше выходить из этого "кризиса". 
vtskk
Новичок
*


Сообщений: 42
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #287 : 04 November 2015, 17:23:41 »

Будет, будет и батут. (С) Свято место пусто не бывает. Надо чуть подождать
У нас в Краснодарском крае есть свои высокопрофессиональные организаторы. Лучший выход собраться всем нашим ОРГАМ вместе, обсудить и решить как дальше выходить из этого "кризиса". 
стопудов
 :super:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #288 : 04 November 2015, 20:57:03 »

Будет, будет и батут. (С) Свято место пусто не бывает. Надо чуть подождать
У нас в Краснодарском крае есть свои высокопрофессиональные организаторы. Лучший выход собраться всем нашим ОРГАМ вместе, обсудить и решить как дальше выходить из этого "кризиса".  
Заблуждение............
"свои высокопрофессиональные организаторы" БЫЛИ!!!  Почёт и уважение!!!
Руслану Напсо, Андрею Колесникову, Юрию Прощалыгину! (извините если не всех упомянул.....)
Боевая гвардия уже отошедшая по разным причина от организации ралли.
Валера Трапезников - горные гонки!!! Не будем отвлекать!!!! :super: :up:
Валера Котляров .... весь в формуле..... ККФА ...... да там же.......
Молодые и увлечённые ....... а нету!!!!
Возможно ошибаюсь?!?!?!? Поправьте!!!!!!
ЗЫ. Юрий Викторович ещё пару лет тому назад предлагал ККФА(Котлярову) собрать всех и обсудить....... но похоже федерации пофигу!!!
yura
Старожил
****
Сообщений: 982
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #289 : 04 November 2015, 21:44:18 »

Заблуждение............
"свои высокопрофессиональные организаторы" БЫЛИ!!!  Почёт и уважение!!!
Руслану Напсо, Андрею Колесникову, Юрию Прощалыгину! (извините если не всех упомянул.....)
Боевая гвардия уже отошедшая по разным причина от организации ралли.
Валера Трапезников - горные гонки!!! Не будем отвлекать!!!! :super: :up:
Валера Котляров .... весь в формуле..... ККФА ...... да там же.......
Так время было не то, не созрело, а сейчас пора наступила, необходимо собраться всем этим уважаемым господам и товарищам. И не тянуть одеяло каждому на себя, а решать вопросы совместно. Объединить потенциал каждого, совместно проводить ралли! Может всего пару этапов, но пару этапов высокого уровня!
Молодые и увлечённые ....... а нету!!!!
Возможно ошибаюсь?!?!?!? Поправьте!!!!!!
Ошибаетесь! Есть и молодые и увлеченные и в достаточном количестве. Перечислять пока не буду.
ЗЫ. Юрий Викторович ещё пару лет тому назад предлагал ККФА(Котлярову) собрать всех и обсудить....... но похоже федерации пофигу!!!
Так, а что уважаемые люди могут собраться и без Котлярова, если он сильно занят на автодроме, только сейчас надеюсь и Котляров не останется в стороне. А потом документ о своем решении разослать во все известные инстанции. Вот где то так.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #290 : 05 November 2015, 08:51:37 »

Ралли Фанагория и ралли Тамань прошу вычеркнуть из опубликованного календаря.
Организатор отозвал свои заявки.

Не хочется верить , но неужели у народа до сих пор теплится надежда на необходимость таких "РОГОВ И КОПЫТ" как у цитируемого Тимура Кафарова . Почему эти "спецы" не учитывают 50-летний (НЕ КОТЛЯРОВСКИЙ) опыт Краснодарского краям ? У нас , ведь , есть судьи категорий , достаточных для судейства соревнований ЛЮБОГО РАНГА . Отсюда неимоверно возросшие стартовые взносы . За ночлежку , кормёжку , транспорт и т.д. "квалифицированых" судей - варягов организатор платить не хочет и не будет . Отсюда крах интереснейшего ралли "Новороссийск" и ралли в крае вообще . Напрасно прокуратура прекратила дело по ККФА . Может пошевелить?
Почему "всезнайки" не прислушиваются к советам ветеранов с их огромным опытом , почему их "глашатай" Денисов сразу включает "дубинку" БАНа ?
Вот вам и итог !
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #291 : 05 November 2015, 09:47:25 »

1. Вам баны выписывают, как собственно и многим другим, за вид и форму подачи своего негатива на страницах конфы. Учитесь соблюдать правила поведения в обществе. Тут не разделяют на умею - не умею, старый - молодой, здоровый - немощный. Не умеешь - учись! А в остальном на дисплее все равны!
2. Прежде чем навешивать очередные глупые ярлыки, Вы бы хоть разобрались, кто и что в этом мире хочет! Денисов никогда не был "глашатаем". У меня есть своё собственное мнение и мне незачем озвучивать чужое, тем более с моим не схожие.
3. И главное! Вы так долго орали на всех перекрёстках, что Краснодарский край насыщен своими оргами, судьями, и всем остальным потенциалом, что сейчас вам грех пинять на Тимура - если он отошёл в сторону, то вашим местным дан практически картбланш. Вот и посмотрим, кто из них подхватит знамя, и сделает по крайней мере не хуже чем Тимур!
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #292 : 05 November 2015, 09:53:34 »

Так время было не то, не созрело, а сейчас пора наступила, необходимо собраться всем этим уважаемым господам и товарищам. И не тянуть одеяло каждому на себя, а решать вопросы совместно. Объединить потенциал каждого, совместно проводить ралли! Может всего пару этапов, но пару этапов высокого уровня!Ошибаетесь! Есть и молодые и увлеченные и в достаточном количестве. Перечислять пока не буду.Так, а что уважаемые люди могут собраться и без Котлярова, если он сильно занят на автодроме, только сейчас надеюсь и Котляров не останется в стороне. А потом документ о своем решении разослать во все известные инстанции. Вот где то так.
Добрые мысли :super: :super:.... но не более!
С одеялом - абсолютно мимо!!!
Так почему эти молодые не приходят к уважаемым за поддержкой и опытом????? :shuffle: :eyes:
PARUS
Гость
« Ответ #293 : 05 November 2015, 10:45:32 »


......... И главное! Вы так долго орали на всех перекрёстках, что Краснодарский край насыщен своими оргами, судьями, и всем остальным потенциалом, что сейчас вам грех пинять на Тимура - если он отошёл в сторону, то вашим местным дан практически картбланш. Вот и посмотрим, кто из них подхватит знамя, и сделает по крайней мере не хуже чем Тимур!

Гена, когда, было сделано всё, чтобы оказаться у "разбитого" корыта, когда все были отодвинуты от процесса, говорить, о том, что бы подхватывать знамя......
А организаторы, в Краснодарском крае, по чесноку были и останутся, одними из лучших за всю историю проведения этапов КР и ЧР
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #294 : 05 November 2015, 11:12:55 »

Руслан! Кто б сомневался в вашей компетенции... И именно про твои гонки можно говорить и представлять их как пример для несведущих.
Просто Паращенко в своём амплуа, как всегда. Ты же не голосишь на каждом углу про "всезнаек, варягов и т.п."
А он достал.

По ситуации с теми кто проводил, я несколькими постами раньше свою позицию разъяснил!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #295 : 05 November 2015, 12:29:05 »

Вот вам и итог !

Не хотел, но видимо придется. Геннадий Сергеевич, при всем уважении, но нельзя же так… Ну попробуйте хотя бы разобраться в вопросе, чтобы критика была конструктивной и могла бы быть использована для прогресса. Смотрите:
1. За 50 лет многое изменилось в ралли, начиная от дорог (они спрямляются, асфальтируются) и заканчивая Правилами. Ответьте себе: все ли это время Край следовал в форватере этих изменений? Сколько новых СУ появилось за последние скажем 5 лет, а сколько используется со времен полета Гагарина? Сколько можно гонять по Синявке и Газовому, причмокивая и вытирая слюни, пока не прокопается тоннель до Австралии? А сколько краснодарских специалистов посетило зарубежные гонки, чтобы быть «в теме» современного ралли? Сколько край подготовил чемпионов по ралли? Москвичи виноваты? Это что касается соревнований «любого ранга». В то же время я  не «наивный чукотский юноша» и примерно представляю, как то или иное соревнование попадает в календарь КР или ЧР, но спрошу еще раз и здесь: а что мешает всем выдающимся южным организаторам проводить просто традиционные ралли, получая поддержку местных (и не только) спортсменов, чтобы иметь в руках козыри для разговора с той же РАФ? Западло без статуса? Или им кто-то запрещает это делать, вставляет палки в колеса? Так кто же тогда убивает ралли в Крае, опять Москва? Тогда следует поднять глаза вверх по карте - Псков. Сколько там проводит "местных" гонок всего лишь один организатор Олег Мыслевич? И "московский заговор" ему не сильно мешает. А если повернуть голову вправо, на Урал? Может проблема все же в потенции местных, а не в импотенции Москвы? Ну да ладно с ней, с лирикой.
2. Открою еще одну страшную тайну – величину стартовых взносов устанавливает вовсе не Организатор, а РАФ и она, эта величина, никак не зависит от числа варягов. И даже не буду о том, что плох тот Организатор, который пытается провести гонку исключительно на стартовые взносы. Таких примеров тоже не мало, тот же Женя Апполонов, и где он теперь? Ах, да, РАФ задушил. 
3. Вам надо разделить понятие «судья» и «Организатор», хотя и с судьями у вас не все в порядке. Или мне, варягу, рассказывать про ваши локальные судейские войны о которых даже я, человек не искушенный в судействе, и то знаю? Но есть и еще один момент. Тот же Тимур, насколько мне известно, приглашает варягов исключительно на самые ответственные должности, полагаясь на их опыт и объективность хотя бы потому, что они не вовлечены ни в какие местные кланы, будь то спортивные или судейские. И поверьте, платит за это он, а не спортсмены по причине п.2. А теперь смотрите смету посещения варягом ралли Адыгея, это то, что называется «ночлежка, кормежка, транспорт»:
- мой билет Москва-Краснодар-Москва – 7760 руб.
- 3 дня проживания в 2-х местном «номере» вместе с А.Клещевым – не знаю точно, но полагаю где-то в районе 6000 руб, то есть 3000 руб/чел
- 4 дня питания по стандартам пионерского лагеря – пусть будет еще 4000 руб, ибо дороже это стоить не может в принципе
- топливо на авто, на котором мы проехали трассу – пусть будет еще 1000 руб.
И что получаем в итоге? А в итоге мы получаем, что в тех регионах (точнее – непосредственно в месте проведения гонки), где нет своих судей (а их нет ни на Тамани, ни в Адыгее, ни в Горячем Ключе, практически нет их и в Гуково – они все равно приезжают из краевого центра, экономия на проживании (возможно, но едва ли на питании, так как они не будут ездить покушать с трассы домой и обратно) будет лишь в Туапсе, Сочи и Новороссийске) я, как варяг, нагнул организатора на 8000 рублей, 1000 из которых заплатил из своего кармана. Стоит это 10 страниц обсуждения? Или может мой спортивный опыт нельзя оценить в 10-ку за 3 дня? Ну тогда я собственно и не напрашивался. Может конечно напрашивался «юноша» и «всезнайка» Гирник Александр Михайлович, я не знаю. А может по этому умерло ралли «Новороссийск»?
Так вот, извините, что приходится это говорить, но мы не «одни в камере», задача судьи – судить, а задача организатора – обеспечить работу всех служб, начиная с бумаги и картриджей и заканчивая МЧС и медициной. Лично я не вижу препятствий для местных Организаторов делать гонки. Или они, эти препятствия все же есть? Вот тогда и стоит задуматься над тем, в какой области лежат эти препятствия, а уже потом обсуждать их, тогда и можно будет подвести итог.
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #296 : 05 November 2015, 12:49:36 »

Более свежий проект календаря
...
Кубок России:
...
28 апреля - 1 мая - Пушкинские горы (Псковская область)
...
А куда спонсор подевался у Пушкинских гор? :weep:
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #297 : 05 November 2015, 12:53:42 »

Хотелось бы возразить по одному из пунктов "отповеди". Москвичи, само собой не виноваты, но требовать от краевых гонщиков чемпионской езды при их бюджетах (да, да, вот так исторически сложилось, что все упирается в денежки) несправедливо. Многие едут с оглядкой на то, сколько автомобиля останется после гонки. И будь пилот хоть тысячу раз талантлив и смел, но если он не наматывает по этой причине двух-трех сотен тренировочных километров между этапами, если на старт крайнего ДОПа выходит на "гравийных сликах", он так и будет болтаться в "гарнире". И не надо его жалеть. Он этого не просит, он сам выбрал тот путь, который для него в этих условиях является единственным.
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #298 : 05 November 2015, 12:55:10 »

Может проблема все же в потенции местных, а не в импотенции Москвы?
За.... потенцию :beer: :lol:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #299 : 05 November 2015, 13:13:36 »

Хотелось бы возразить по одному из пунктов "отповеди". Москвичи, само собой не виноваты, но требовать от краевых гонщиков чемпионской езды при их бюджетах (да, да, вот так исторически сложилось, что все упирается в денежки) несправедливо. Многие едут с оглядкой на то, сколько автомобиля останется после гонки. И будь пилот хоть тысячу раз талантлив и смел, но если он не наматывает по этой причине двух-трех сотен тренировочных километров между этапами, если на старт крайнего ДОПа выходит на "гравийных сликах", он так и будет болтаться в "гарнире". И не надо его жалеть. Он этого не просит, он сам выбрал тот путь, который для него в этих условиях является единственным.

Это была вовсе не "отповедь, а лишь комментарий к написанному. Тем не менее, никак не вспомню фамилии и регионы жительства обладателей Кубка России в абсолюте и чемпионов последних лет, сколько там представителей белокаменной, равно как и то, сколько гонок в этом году проехали "южане" - тот же Борисенко или Сакаданов. Поможете? Или опять "край не тот"? Или недостаточно проехали? Посмотрите на факты, будет интересно. 
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 32.