Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Организация соревнований  (Прочитано 37349 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 21 November 2015, 20:11:22 »

Ген, да все понятно! Тут вопрос философский:: стакан наполовину пуст, или наполовину полон.
Ведь если взглянуть на все это со стороны организатора, то я больше чем уверен, что в нынешние времена заниматься организацией гонок то еще занятие! Сильно сомневаюсь что это приносит какой то ощутимый профит, а вот проблем полный рот. Но ведь люди этим занимаются. А потом происходит следующее, как всегда начинается: гостиниц нет или дорогие(казалось бы причем здесь организатор), общепит ужасный и дорогой(снова, организатор то каким боком), так еще и приехало не 60 экипажей, как планировалось, а 25, так думаю организатор еще и от администрации вопрос получит, ради чего все затевалось. Так что не все так просто!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #31 : 21 November 2015, 21:52:22 »

Ё-моё, ну так сразу-то нельзя прикинуть куда поедут, а куда нет?!
Зачем делать гонку там, где жить негде, или еды нет?! Это только лишнее обоснование ПОЧЕМУ не приедут! Организатор как раз и ДОЛЖЕН это всё предусмотреть-рассчитать-прикинуть.
И уж тем более - новое покрытие, требующее конкретных дополнительных НЕ МАЛЫХ расходов, пойдет на это нынче кто? Вообще, надо это кому?! Это южане тешатся своими ГГ, на любой технике, а кто к ним приезжает из серьезных раллистов-то? Дима Зорин? Ему честь и хвала! :up: А еще?
А! Там же помощь администрация выделила! Кому? Организатору! Конечно, чего бы не освоить...
А участникам что с этого? Пафосные фото с руководством? А тратиться на поездку и участие надо много больше и своих кровных!
Блин, всё было на поверхности, тут обсуждалось, прогнозы, предположения... Ну нельзя же быть настолько отчаянным оптимистом! :noidea:

Спортсмены всегда будут голосовать участием. И пока комитет и приближенные организаторы этого не поймут... далее про грабли сам знаешь.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #32 : 22 November 2015, 18:30:43 »

Клоуну:
ты осваиваешь бюджет
Я - свой профит зарабатываю. И в другом бизнесе. К сожалению, промахнулся. Лет на 10.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #33 : 22 November 2015, 21:12:56 »

Чё так, Тимур? Не аккуратненько как-то...
Больше сказать нечего? Мне, собственно, фиолетово, а вот остальным...
Оказывается, спортсмены и соревнования - это твой побочный бизнес? Ну и разъяснил бы, в чем это я не прав, раскрыл бы СВОЮ позицию. Или всё заканчивается на этом "зарабатываю", раньше ты озвучивал, что вкладываешь...

И еще. Это общественная конференция. Не стОит грубить, да и вообще нарушать Правила. Веди себя прилично. Или ты специально провоцируешь? Добиваешься, чтоб очень радостно потом каждому рассказывать, что Денисов воспользовался своими правами модератора, типа сводя с тобой счеты?
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 22 November 2015, 22:05:10 »

Блин, что вы как дети на самом то деле...
Каждый все равно останется при своем мнении, а устраивать тут перепалку просто не прилично :(
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #35 : 22 November 2015, 22:23:19 »

Перечитай еще раз текст выше. Там есть ответы на все твои вопросы.
Слова, которыми ты оперируешь - ниже моего достоинства.
К содалению, иногда из-за твоих писанин тут, некоторые люди не получают поддержки, в том числе и финансовой.
Иными словами, чтобы было понятно тебе, теребишь чужой, в неопубликованной хотельности погладить.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #36 : 22 November 2015, 23:09:16 »

Ну-ну... Задрал же ты своё достоинство, коль простых слов не приемлешь.  :down:

Согласен Олег. Отошел я от приличий. Надоело их соблюдать, когда вокруг бардак до неприличия...
Посыпаю голову пеплом.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #37 : 23 November 2015, 14:39:24 »

Не правильно в отношении сложности споров с Геннадием. Я его знаю уйму времени, а посему прошу просто мне поверить.С НИМ СПОРИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!! ОПАСНО ДЛЯ НЕРВОВ И МОЗГА!!!!  :laugh:

Юра, а кто тебе сказал, что спор ведется собственно с Геной? С ним может спорить и бесполезно, но обличая всех и вся все же стоит оговориться: он-то тратит не свои деньги, а следовательно, как любой ленивый человек, ищет пути, как потратить их более комфортно, "отдохнуть от нашей реальности". А дальше то что, отдохнув, примешься за работу? :) И уже совсем умиляет фраза "на черное я никогда не скажу белое". А что же ты, блин, делаешь? Странно, что при опросе "нужен ли асфальт" ты подумал о Сочи и Ялте 90-х, а не о Монте-Карло 1967.  :) Спортсмены сами знают куда им ехать? И, если не секрет, куда же? Пора бы уже понять, что это не команда говорит гонщику "куда ему лучше ехать", а гонщик создает команду, чтобы выступать по своей программе.
Отсюда могу 100-й раз, для особо одаренных, повторить: есть всего 2 подхода к процессу занятия автоспортом и не обязательно ралли, ведь если не хватает денег на ралли, можно погонять где-то еще, хоть на спринтах, хоть на автомногоборье (не думали об этом, а?):
1. Я хочу стать.... (неважно, чемпионом Мира или роддома №8). Сколько и чего мне для этого нужно? Это подход спортсмена.
2. У меня есть... (денег, времени, желания или мотивации). Что и где можно с эти багажом проехать? Это подход любителя, просто нашедшего очередную отдушину в виде хобби.
Так и что предлагается собственно развивать - спорт или досуг? Манипулируя этими понятиями, уважаемый Гена и вертит всей аудиторией как хочет.  :) Иначе причем здесь море, бухло и семьи - для этого есть такое понятие как "отпуск".
А теперь напрягите мозг и подумайте: каков будет результат опроса спортсменов на тему "куда ехать", если мало того, что эти подходы отличаются принципиально, так они (эти наши спортсмены) пытаются их миксовать? А если сюда добавить еще море, гостиницы, бархатный сезон (то есть строго сентябрь-октябрь), вино или алкоголь в любом виде и отдых с семьей, то мы получим всего лишь 1 гонку и ту не асфальтовую - Кипр.  :)
Все остальное является лишь производной от этих 2 подходов. Тот, кто идет к цели, не создает собственных команд, если только он умеет считать деньги и этапы развития, а следовательно, у него не встает вопрос по затратам на подвески, слики итд. Тот, кто на гонках отдыхает и получает удовольствие, увы, вынужден за него платить. Это не так сложно понять хотя бы посмотрев на то, какие машины покупают наши "ньюкаммеры" - если это не полный привод, то жизнь изначально не удалась. То есть слить в унитаз и ехать позади переднего привода за 50-100-150 кило евро - это не дорого, а потратить 10-20 кило на подвеску и шины - это крах. Естественно так мы никогда не договоримся. А надо ли? :)
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #38 : 23 November 2015, 15:57:48 »

Господа!
Вы опять отошли от темы, что касается спортсменов ,то в России уже лет 15 нет профессиональных спортсменов. Это своего рода  "клуб по интересам". Этакая развлекуха.  Отсюда все  разговоры про жильё, кормёжки и прочее. Стремиться некуда. Ну а если спортсмен едет за свои деньги ,то соответственно выбирает ,что бы трасса была не убойная для авто и интересная ,что бы была нормальная недорогая гостиница ( с завтраком от пуза). В общем затраты на выезд были минимальны. Спортсменов можно понять.
А вот организаторов я понять не могу. В первую очередь он должен быть заинтересован в том ,что бы спортсмены к нему ехали даже из Владивостока. Возьмём к примеру организаторов из Ярославля. Каждый год по одним и тем же дорогам. (Если каждый день пить шампанское, то оно и надоесть может). У Аполонова  были ралли интереснее. Только одно преимущество, что недалеко от Москвы. А ведь рядом Вологодская обл. с шикарными дорогами. Теперь возьмём Псковского организатора . Можно сделать шикарное ралли от которого все скажут "АХ". Провести тот же самый Этап Чемпионата  Северной Европы .( 4 страны под боком , дороги позволяют , гостиницы на любой вкус) А вот полёта  мысли нет. ( К такому выводу я пришёл после личного общения)
"Мечтать надо о великом"- тогда вкусно будет всем.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #39 : 23 November 2015, 16:27:09 »

Вот с кем приятно дискутировать, так это с тобой Щукин! :up: :super:
Умеешь ты убедить аудиторию! И перевернуть всё с ног на голову! :laugh:

Мы о чем говорили? Как так вышло, что народ (уж не стану тут делить на профи, любителей, туристов и просто приблудных) не поехал на то, что организатор посчитал для себя чуть ли не лучшим продуктом в истории отечественного ралли гоняния!! И ты, только что, всем разжевал как это должно быть с точки зрения любого представителя команд уровня как минимум Газпром или Итера, к коим ты же имел отношение, и видимо, даже мысли теперь не допускаешь о снижении планки!
А у людей ныне живущих в условиях кризиса, есть своё представление о том где и как потратить свои, т.е. заработанные своим трудом, деньги. И уж тем более сколько их потратить!
Да, можно конечно подставить твоё видение, под свои возможности, убедиться что не вписался, а дальше завязать совсем, ну или, что более логично, пойти своим путём. Проехать то что хочется, а может даже только то, на что хватает. И ехать на том, что иметься уже в наличии, а не рассуждать о великом и правильном пути Чхухе развития и становления.
Но теперь, вернувшись к обсуждаемому МНОЙ вопросу, окажется, что ещё есть вариант выбора, не связанный со спортивными достижениями, лежащими на поверхности для тебя, а скрытыми в кулуарах каждой команды.

И вообще, я не понимаю тебя. Зачем обсуждать ПОЧЕМУ не приехали на то или иное мероприятие? Каждая команда не приехала по своей личной причине!
Но есть, как мне кажется, некоторый набор качеств, повлиявших на выбор, но уже так скажем общих. И именно это влияние относится к просчетам не к командным, а организаторским.
Вот как ты думаешь, если гипотетически представить, что один и тот же организатор завтра предложит провести этап Кубка, Чемпионата, Трофея России, в Москве, по брусчатке между конусами в районе Собора Василия Блаженного даже пусть зимой на гравийной резине, или тоже самое, только летом по интереснейшим дорогам в Карпатах Украины, куда поедут, а куда нет?
Ну ясно же, что на Украине интереснее в спортивном плане, согласен?
Но пафоснее у стен Кремля, и ближе, и безопаснее, и ещё много других плюсов, хотя со спортивной точки зрения полное г... А в Москву приедет больше! Уверен.
И вообще не понял твоего вброса на предмет моего комфортного отдыха?! Это каким боком? За все время именно МОЕГО участия в соревнованиях как пилота, мне довелось ОДИН раз приехать с женой в Сочи за счёт команды. И то, распоряжение на это дал сам коммерческий зам НИИШПА, в качестве поощрения за уже выигранное чемпионство в 1600 в 96м году. Ещё пару раз брал её с собой, но исключительно за свой счёт в Широкую балку да Туапсе. А уж как ездить перестал, так и отпуск провожу никак не связанный с выездами команды.

Во всем остальном, наш разговор ни о чем. Сначала у нас усилиями и того же Успенского всё свели к выдавливанию спортсменов и полной коммерциализация ралли, а теперь когда остались едущие ради хобби участники, организаторы удивляются  и обижаются - чё это их усилия не оценивают!
Это я ещё смотрю на мир ралли через призму своих бывших достижений и посто как участник в тех, оставшихся только в памяти событий. У нынешних другое мировозрение, другие ценности. Надо делать на это скидку...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #40 : 23 November 2015, 17:59:33 »

Ничего, я терпеливый.  :) Только удивительна твоя манера вести спор. Ты перемешал все темы, выбрал и переставил все сообщения по своему пониманию их отношения к предмету дискуссии, забыл о самом предмете разговора, а теперь выцепляешь последний аргумент и просишь его разъяснить. Теперь уже постараюсь, так как не имею желания искать твои цитаты по всей конфе.  :) Постараюсь покороче, тезисно.
1. Мы говорили о том, что КР и конкретные организаторы виноваты в том, что к ним не приезжают. Я тебе возражал, что не только и не столько, что вопрос не в том, что для кого-то какая-то гонка "плохая" а в том, что для большинства они все будут плохими - слишком разное понимание того, что же считать "хорошей". Об остальном, кто и что посчитал "для себя", чуть ниже, чтобы прослеживалась логика.
2. Не знаю, при чем здесь Итера и Газпром, если только ты не хочешь привести пример разумной траты денег, основываясь на тех подходах, которые я описал. Да, у каждого безусловно есть свой вариант выбора, но ты же пытаешься сделать этот вариант единственно "правильным" для всех, вот в чем проблема. Ты пытаешься свое видение того, кто, куда и зачем ездит, за "правильный" подход, а у большинства, включая и твою команду, вообще никакого подхода нет. Вынужден повториться: ты пытаешься всеми силами на досуг натянуть спортивные штаны и обвиняешь всех в том, что они не налезают. А должны?
3. Обсуждать "почему не приехали" надо по одной простой причине - чтобы сделать вывод о том, что может быть и вовсе не надо ничего проводить, ведь все равно кому-то будет далеко, кому-то дорого, кому-то далеко от моря, кому-то без алкоголя, а кто-то просто не успеет подготовиться. Только если ты лично не успеешь собрать КПП и не поедешь, то она никуда не денется, а вот прогрейдерованная дорога, напечатанные ДК, привлеченные силы и средства, за которые уже заплачено, денег не вернут. Организатору это надо? Теперь вернемся к п.1. Ралли приходит туда, где в нем есть заинтересованность, прежде всего местных властей. Можешь поверить мне на слово, можешь не верить, но дороги - это второстепенно. Ты не назовешь мне ни одно серьезное ралли в мире, со стартом в столице - зачем? там и так все в порядке. Ты не сможешь мне рассказать, что на Сардинии гравийные дороги лучше, чем в Тоскане, в Лоутраки лучше, чем в Патре, а в Уэльсе, чем в Манчестере. Твой пример с Карпатами не совсем уместен хотя бы потому, что сравнивать надо сравнимое - проведи в один день "Первенство Кремля" по брусчатке и "Чемпионат СССР" в Карпатах и все поймешь сам и пафос сразу отпадет.
4. По поводу моего вброса на предмет твоего комфортного отдыха могу лишь порекомендовать тебе перечитать твои же сообщения. Так будет и быстрее и понятнее. Это был лишь ответ на них, включая прямые цитаты. Благо их не надо искать по всей конфе.
5. Наш разговор может и не о чем, да и не в нем дело. Вопрос в том, что (вытираю пот со лба от 735-го раза повторения), что не может никакой организатор удовлетворить тех требований, которые просто не существуют. Он не может быть одновременно хорош для спортсменов,  туристов, алкоголиков и любителей моря - слишком разные у них цели, а отсюда и требования. Для спортсменов проводятся автосостязания, для туристов слеты, для алкоголиков Октоберфесты итд., то есть натягивать надо не ралли на морские круизы, а лишь выбрать то, чем ты пришел заниматься и в нужном месте. Это вовсе не означает, что в нашем королевстве все "зашибись" и что "верхи" все делают правильно. Это лишь означает, что попытайся по-крайней мере изменить то, что  ты изменить в состоянии, а не оправдывай свое бездействие и демагогию тем, что тебе кто-то чего-то там не дает.
Ну и последнее. А ты что против "коммерциализации" ралли? Да или нет? А если против, то скажи, пожалуйста, общественности, чтобы она понимала: а из каких источников должен тогда поддерживаться молодежный спорт, таланты, школы, создаваться система бонусов, привлекаться специалисты? Из средств миш лепеховых, пока им это не надоест на пол пути? Подумай об этом на досуге.
Пока так.  :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #41 : 24 November 2015, 01:12:49 »

Вот... Щукин.
Это не я, а как раз ты перемешиваешь все возможные темы!
Я тоже постараюсь не распыляться по древу.
Не надо никого делить и умножать. Спортсмены, любители, алкоголики... Гонка, говоришь, нужна администрации, властям? Ну вот к ним и едут 10 экипажей. А потом и вовсе пропадают из календарей!
А будь орг более предусмотрительным, то делал бы соревнование на компромиссных условиях, как раз там где ВСЕМ удобно, и где ЛЮБОЙ сможет найти что-то для себя. Бедный - хоспис и столовку, пафосный - президентский номер и английский паб, спортивный - борьбу на первое место, турист - красивые пейзажи и тусовку. Главное, чтоб всем было хорошо.
А если орг этого не может сделать, то нефиг пенять на участников, хотя бы потому, что никто и не обещал туда ехать! А если рукогон ещё и кидается фразами: нех к нам ездить, коль не богаты, то чего вообще можно ждать встречно?
Плюют спортсмены на таких функционеров и их соподвижников? Ну и правильно делают!
Едут почему-то к тем, кто не в фаворе у комитета, да значит там гонки лучше и отношение.
Кладут большой и толстый на спорт в родной стране, так видимо они в стране никому не нужны. И не заставишь щи лаптем хлебать, крепостное право отменили!

Про Итеру и Газпром я так, для наглядности. Несопоставимость бюджетов этих команд, с тем, что может потратить на своё, да дорогое, но хобби обычный частник, даже близко не ровня Лепехову.
А то Тимур всё меня попрекает, что я чьи-то бюджеты осваиваю. Знал бы он те бюджеты, и есть ли они вообще! Ну уж точно из администрации не добавляют.
А вот желание ездить есть. И поэтому я всегда буду на стороне тех, кто считает, пытается хоть как съэкономить, но продолжать ездить. И ездить там, где всем хорошо.
Ну а наши пусть продолжают разделять и властвовать, тут проведём для трёх спортсменов, там для дюжины любителей...
Ну почему раньше всем место находилось? И гонки не для администраций делались, а для спортсменов. И делали их вполне себе общительные люди. Даже с Блохиным и то, можно было общаться!
К чему ты сплёл во едино коммерцию и развитие молодежного какого-то спорта? Где в ралли юношеские разряды? Какие школы? Из гонок последние спортсмены уходят... Одна коммерция и осталась!
Леха, ты чего курил? Ты вообще о чем?! :eek: :insane:
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #42 : 24 November 2015, 09:14:16 »

Сорри за оффтоп но в нашей стране у большинства именно так ))))
http://vk.com/photo181744920_387865185

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13141
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 24 November 2015, 11:34:37 »

А будь орг более предусмотрительным, то делал бы соревнование на компромиссных условиях, как раз там где ВСЕМ удобно, и где ЛЮБОЙ сможет найти что-то для себя. Бедный - хоспис и столовку, пафосный - президентский номер и английский паб, спортивный - борьбу на первое место, турист - красивые пейзажи и тусовку. Главное, чтоб всем было хорошо.
Адресок не подскажешь, дядя Гена? И желательно, чтобы там раллийные дороги тоже были ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9037
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #44 : 24 November 2015, 12:35:10 »

Да хоть то же Туапсе. Там некому сделать?  :eek:
Или в Новороссе асфальт кончился? Грушевый, Шесхарис, Широкая. Нельзя до Абрау? А после можно?
В Ингушетии в тупик ездили, почему тут нельзя? :confused:
А гравия и так в избытке, куда ещё-то?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21.